[image]

Ещё одно ублюдочное творение амовской пропаганды.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 24
RU Balancer #11.02.2008 19:36  @шурави#11.02.2008 19:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
шурави> Этих детишек сфоткал шурави перед тем как выпить из них кровь. :)

Спасибо, можно будет вытащить потом вообще в отдельную тему.
   
US Agent #11.02.2008 19:38  @шурави#11.02.2008 19:29
+
-
edit
 

Agent

опытный

Fakir>> Да при нонешних придурях многие, глядишь, и впрямь поверят, что в Афгане советские войска только и делали, что пили кровь мусульманских младенцев.
шурави> Этих детишек сфоткал шурави перед тем как выпить из них кровь. :)
Уже ж порешили - отдельный прецедент
ЗЫ: фотки выпивания крови из младенцев загнали голливуду? Эти то денежной ценности не имеют.
   
US Militarist #11.02.2008 19:42
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Когда-то случилась небольшая войнушка между Китаем и Вьетнамом и китайские войска временно оккупировали часть территории Вьетнама. Так вот, в центральной газете Известия, которая и была официозом, было напечатано черным по белому, что согласно сообщениям вьетнамской стороны китайская солдатня творит страшные преступления на вьетнамской земле, включая и такое, когда китайские солдаты брали за ноги маленьких вьетнамских детей и разрывали их на части.

Теперь вопрос: Вы верите этому? И вот это, в отличие от частного фильма, было официозом, напечатанным рупором советской пропаганды.

Да, это сообщалось и на ТВ.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Фотографии шурави, кстати, тоже ничего не доказывают.
Потому что с другой стороны покажут "фотографии кишлака, по которому только что нанесли бомбовый удар советские Ми-24"...

А вертолетчик видит подробности (результаты) своей работы не часто, я так понимаю.


Balancer, речь именно и идет о том, что Советская Армия не была в Афгане такой уж сусальной и доброй. И мирных жителей угробила тоже до фига. Не думаю, что чем-то принципиально отличаясь от нынешней ситуации там же.

Вот и всё. Не более, но и не менее.
   
RU Balancer #11.02.2008 19:47  @Militarist#11.02.2008 19:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Militarist> Так вот, в центральной газете Известия, которая и была официозом, было напечатано черным по белому, что согласно сообщениям вьетнамской стороны китайская солдатня творит страшные преступления на вьетнамской земле, включая и такое, когда китайские солдаты брали за ноги маленьких вьетнамских детей и разрывали их на части.

Во-первых, мало верится. Во-вторых, заметь, ты сам передал формулировку не в виде "берут и разрывают", а "по сообщениям вьетнамской стороны". Это уже сильно меняет интонацию.
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> А вертолетчик видит подробности (результаты) своей работы не часто, я так понимаю.

ИМХО, ты больше с лётчиками путаешь...

Шурави?
   
RU шурави #11.02.2008 19:52  @Vale#11.02.2008 19:46
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> Фотографии шурави, кстати, тоже ничего не доказывают.
Vale> Потому что с другой стороны покажут "фотографии кишлака, по которому только что нанесли бомбовый удар советские Ми-24"...
Vale> А вертолетчик видит подробности (результаты) своей работы не часто, я так понимаю.

В Афгане по всякому приходилось. Но целенаправленно за детишками никто не охотился.
А про фотки, вы такое увидеть хотели? :)

[img][img]

Впрочем, весь мой альбом здесь, в открытом доступе.

Афганистан. - mi-24v - Photo.Qip.ru / id: vas

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов // photofile.ru
 

Да, ещё один младенец.

[img][img]
   
EE Татарин #11.02.2008 19:54  @Сергей-4030#11.02.2008 18:26
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Вот заметьте - вообще все фильмы про Афган у вас неправильные. И разумеется, почему? Потому, что амы проплатили, почему же еще?
Ну, не прямо. Прямо - кто ж Бондарчуку платил-то?
Пропаганда порождает образ мысли, образ мысли порождает пропаганду.
Вы говорите про очевидности?

Сергей-4030> Татарин, вы подумайте - у вас же все карты на руках. Эстония государство независимое,
С каких это пор?

Сергей-4030> амы вас не поймают.
А кому я нужен? Зачем меня ловить? :)

Сергей-4030> Найдите банк хороший, чтоб денег дал, режиссера и снимите, наконец, правдивое кино про Афган. Любой банк под такое верное дело даст много мильонов, совершенно понятно.
Нет, конечно. Начнём с того, что снять коммерчески успешное кино, которое заведомо провально в Штатах - невозможно. Потому что Штаты - самый крупный кинорынок. А самый крупный кинорынок это потому что у них навалом бабла. А бабло в штатах есть в том числе и потому, что их пропаганда и военная машина наиболее эффективны. Круг замкнулся. :)

Тут тот же механизм, что и с рекламой. Как рядовой потребитель товаров сам оплачивает собственное промывание мозгов на тему желания купить данный товар, так и рядовой житель Земли оплачивает убийство американцами таких же бедняг, как он сам и промывание мозгов на тему "как это полезно".

Сергей-4030> ЗЫ Что интересно - если в кино показывают русского убивающего мирного жителя, то для вас налицо попытка очернить всю армию, сделать далеко идущие выводы из ничего и проч и проч, правильно?
Нет. В ЭТОМ кино - очерняется ВСЯ армия. Даже не армия, а русские люди, народ как таковой. В фильме это не эпизод, это СИСТЕМА. Именно это и является моральным обоснованием того, почему американцы поставляют стингеры в Афган. Потому что убийство русских - само по себе высокоморальное дело. Это существенная часть сценария, если не весь сценарий вообще.

Сергей-4030> А если в кино показывают американца. убивающего мирного жителя,
...если Вы вспоминаете давний спор, то там было не кино (кино такое русские - эти нефтяные выродки-медведи, пышущие ненавистью к американцам - не снимают). Там были новости.

Сергей-4030> то для вас это или "правда жизни", обычный для любой войны эпизод, наконец-то преодолевший американскую цензуру или вообще - символ, показывающий, какой сброд эта американская армия,
А для Вас новость, что американцы цензурируют вести с фронта? :)
Насколько я помню, довольно безобидное фото с гробами, которые загружают в транспортник мужика лишили аккредитации. Вы полагаете, что в таких условиях Вам дадут честную картину насилия в Ираке? :D

Сергей-4030> PS Татарин, вы, вроде как, научный работник - как вы работаете-то, с вашей зашоренностью?
Нормально работаю. Список публикаций - дать? :)

В чём зашореность?
В том, что я полагаю, что русские мальчиков всё же не собирали, чтобы танками давить?
Или в том, что я считаю, что в условиях цензуры сообщения из Ирака о массовых пытках, изнасилованиях и грабежах не отражают реальности? :)

Где именно она проявляется? в чём? :)

Ааа... я не верю в Американскую Мечту... :\
   

volk959

коммофоб

Vale> Фотографии шурави, кстати, тоже ничего не доказывают.

Само собой. Мы же не ведаем - нет ли у него и других фотографий.

Гай наугад взял один из альбомов и откинул твердую,
оклееную кожей обложку. Портрет. Странное длинное лицо с
пушистыми бакенбардами, свисающими со щек на шею, волосы надо
лбом выбриты, нос крючком, разрез ноздрей непривычный.
Неприятное лицо, невозможно представить его улыбающимся.
Незнакомый мундир, какие-то значки и медали в два ряда... Ну и
тип... Наверное, какая-нибудь шишка. Гай перекинул страницу.
Тот же тип в компании других типов на мостике белой субмарины,
попрежнему угрюмый, хотя остальные скалят зубы. На заднем
плане, не в фокусе, — что-то вроде набережной, какие-то
незнакомые постройки, мутные силуэты диковинных деревьев...
Следующая страница. У Гая захватило дух: горящий "дракон" со
свернутой набок башней; из открытого люка свисает тело
легионера-танкиста, и еще два тела, в сторонке, одно на другом,
а над ними все тот же тип с пистолетом в опущенной руке, в
шапке, похожей на артеллерийскую гильзу. Дым от "дракона"
густой, черный, и места знакомые — этот самый берег, песчанный
пляж и дюны позади... Гай весь напрягся, переворачивая
страницу, и не зря. Толпа мутантов, человек двадцать, все
голые, целая куча уродов, стянутых одной веревкой. Несколько
деловитых пиратов в колпаках, с дымящимися факелами, а сбоку
опять этот тип, — что-то, видно, приказывает, протянув левую
руку, а правая лежит на рукоятке кортика. До чего же жуткие эти
уроды, смотреть страшно... Но дальше пошло еще страшнее.
Та же куча мутантов, но уже сгоревшая. Тип — поодаль,
нюхает цветочек, беседует с другим типом, повернувшись к трупам
спиной...
Огромное дерево в лесу, сплошь увешанное телами. Висят кто
за руки, кто за ноги, и уже не уроды — на одном клетчатый
комбинезон воспитуемого, на другом — черная куртка
легионера...
Старик, привязанный к столбу. Лицо искажено, кричит,
зажмурившись. Тип тут как тут — с озабоченным видом проверяет
медицинский шприц...
Потом опять повешенные, горящие, сгоревшие мутанты,
воспитуемые, легионеры, рыбаки, крестьяне, мужчины, старики,
женщины, дети... Панорамный снимок: линия пляжа, на дюнах --
четыре машины, все горят, на переднем плане две черные фигурки
с поднятыми руками... Хватит. Гай захлопнул и отшвырнул альбом,
посидел несколько секунд, потом с проклятьем сбросил все
альбомы на пол, вскочил и обежал вокруг стола.
— Это с ними ты хочешь договариваться?! - Заорал он в
спину Максиму. — Это их ты хочешь привести к нам?! Этого
палача?! — Он подскочил к альбомам и пнул их ногой.
   
Balancer: Нашёл что сравнивать...; предупреждение (+1)
RU шурави #11.02.2008 20:04
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Может что это прояснит, моя попытка осмыслить.


ArtOfWar. Лисовой Владимир Иванович. Время.

Сервер Афганская война 1979-1989 представляет проект Art Of War, посвященный солдатам последних войн - от Венгрии до Чечни. Живым и павшим.

// artofwar.ru
 

   

leon

опытный
★☆
А я вот видел, как мой коллега, разглядывая эпизод в фильме "Враг у ворот", как толпы советских солдат на сталинградских улицах к двух сторон расстреливают в мясо немецкие и коммиссарские пулеметы, задумчиво сказал: "А ведь это правду показывают..."

Представьте, а? Научный сотрудник, еще молодой, но уже взрослый человек, ему по должности положено своим умом жить... Не в Лондоне, в Дубне...

P.S.: у немцев там еще и танки по толпе хлестали на одной линии с пулеметами, правда, в кадр дальше, чем на треть не попадали... И при этом еще немецкий громкоговоритель грустным голосом увещевал советских солдат, мол, куда бежите, дурачки, извините, но вы нас вынуждаете стрелять...

P.P.S.: Я видел цифру, что сборы в США от "Войны Чарли" составили 85 миллионов, при стоимости съемки 75 млн. То есть, учитывая расходы на рекламу и плату кинотеатрам, фильм едва ли вышел на окупаемость.

Сейчас же в Голливуде забастовка сценаристов все никак не закончится, а снимать что-то надо. Вот продюсеры и достали с полки пыльный сценарий тысяча девятьсот мохнатого года, который в свое время был отброшен, как неживучий...
Кризис жанра. Действительно, не мешало этот фильм-таки у янки купить и показывать с соответствующими комментариями до, после, и в рекламных перерывах. С цифрами, с документальными съемками построенных афганских учреждений и предприятий и т.п.
   
EE Татарин #11.02.2008 20:08  @Сергей-4030#11.02.2008 18:31
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Сергей-4030> ЗЫ Татарин, а где вы жили/учились/работали? Вы вообще никогда не встречались с непарадной советской действительностью?
Сталкивался. С непарадной.

Но, как бы это так выразить... НАСТОЛЬКО непарадной она не была. Никак. Не могла быть в принципе. Потому что на экране - не люди, нелюди. Я уверен, что таких мало даже в американской армии, где каждый десятый - наркоман. А уж целую армию из таких набрать - нереально абсолютно.

Тут нужна целая Империя Зла из рейгановских фантазий, и не просто какого-то "зла", а Зла, повторюсь, принципиального, бескомпромиссного. Изначального чистого Зла.
А я вырос вовсе не в аду.
   
EE Татарин #11.02.2008 20:11  @Волк Тамбовский#11.02.2008 19:54
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
volk959> Хватит. Гай захлопнул и отшвырнул альбом,
volk959> посидел несколько секунд, потом с проклятьем сбросил все
volk959> альбомы на пол, вскочил и обежал вокруг стола.
volk959> — Это с ними ты хочешь договариваться?! - Заорал он в
volk959> спину Максиму. — Это их ты хочешь привести к нам?! Этого
volk959> палача?! — Он подскочил к альбомам и пнул их ногой.
Вот это о "советской интеллегенции", которая сломала совок при помощи "их". Да... привели...

Островная Империя... ага.
   
RU шурави #11.02.2008 20:13
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Не надо пытаться мерить афганцев по отечественным меркам. Понятие Родина у них ограничено собственным дувалом. Вне его пределов, война у них только на коммерческой основе.
   
RU volk959 #11.02.2008 20:22  @шурави#11.02.2008 20:13
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

шурави> Не надо пытаться мерить афганцев по отечественным меркам. Понятие Родина у них ограничено собственным дувалом. Вне его пределов, война у них только на коммерческой основе.

Это мне напомнило, как в 1983 лейтенант СА с медалью "ЗБЗ" на мою просьбу рассказать о войне в Афганистане - начал рассказ так: "Афганцы - это торгашеский народ, хуже, чем поляки..."
   
EE Татарин #11.02.2008 20:27  @Militarist#11.02.2008 18:41
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Militarist> Татарин, да ты просто сумасшедший. Ты же бросаешься на всё американское как бык на красную тряпку. У тебя же слюна бешеной собаки изо рта льется.
Сразу видно разумную речь рассудительного человека. :D

Militarist> Фильм частный. Вот этот сценарист и этот режиссер так его сделали. Это что - официальная позиция правительства США?
Это не "официальная позиция". Это - агитпроп. Разницу чувствуем?

Militarist> Тебе, я смотрю, совершенно не понять, что такое свобода слова.
Почему? Вполне понимаю. Причём тут Штаты?

Militarist> Ты принимаешь взгляды частного лица, вовсе даже не политика, за официоз. У тебя крыша поехала от ненависти.
Я? Пропаганду за официоз? :) Цитату, пожалуйста. :)

Militarist> Кстати, многие из высказываний здесь можно развернуть на 180 градусов, в плане высказываний россиян об американцах в Ираке. Будет один к одному.
Какие?

Кстати, замечу, что про американцев мы узнаём из того, что прорывается в американские новости. А о "зверствах русских" нам рассказывают американские художественные фильмы, "частное видЕние", тксзть. :) О, нет-нет. Совершенно случайно, просто так придумалось. :)
...ещё "300 спартанцев" вспоминаются. Тоже "частное видение"... экскурс в историю, никак не связаный с моментом. :D

Militarist> Так если вы считаете авторов фильма долбо..бами, так посмотрите в зеркало и вы там увидите, что вы сами точно такие же долбо..бы.
?! Нифига себе заявочка. А ответить за слова?

Militarist> Кстати, добавлю тоже пример, услышанный от моего сотрудника, воевавшего в Афгане танкистом. Одно из их развлечений было натянуть трос между двумя танками и срезать им саклю как бритвой. Так и говорил: Сакля есть, сакли нет. И ведь миллион афганцев убили. Это факт. Неужели все они моджахедами были? На той войне всякое было. Нет даже сомнений.
Не было, а бывало. И ничего всякого в фильме нет вообще. Пришли злые русские, всех изнасиловали. Добрый американец понял, что насиловать - это плохо, уговорил купить хорошим афганцам оружия. Русских убили и выгнали. Пришли добрые американцы и построили школы, больницы и детские сады, а Империя Зла рухнула.

Militarist> Буданов что, уникален? Или Ульман?
Это вообще-то Чечня. Россия-99, жертва Холодного Уничтожения. А не Союз-85.

Militarist> Фильм плохой, с огромными преувеличениями. Только не надо его выдавать за политику США.
? А за что его надо выдавать?
Я правильно Вас понимаю, что этот фильм - иранская провокация?

Militarist> А вас, Татарин, с вашим идиотской антиамериканской манией, скоро кондрашка хватит. И желчь разольется.
Да-да. :) Так будет со всеми "врагами" Империи Добра, которые говорят не то, что показывают в самом правдивом американском телевизоре. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Беда в том, что мы таки находимся в проигрышном положении в сравнении с забугорниками. У нас не найдется, похоже, режиссера (и вообще команды киношников) и продюсера, кто снял бы в том же ключе фильм об американцах в Ираке или во Вьетнаме. То ли конъюктура такая и храбрых, способных идти против нее людей нету, то ли еще что. В конъюктуру верится плохо, а вот в то, что никто не хочет рисовать деньгами с "неформатным" кино... М-да... А ведь, ИМХО, при должном финансировании, сценарии, хороших актерах можно было бы получить весьма шикарный российский блокбастер. Сюжетов-то по реальным событиям - с русскими "советниками" во Вьетнаме - уйма! Можно было бы и денег с проката неплохих срубить (люди бы на такое патриотическое кино пошли бы), и янкесам в ответ "козу сделать". Правда, сколько они фильмов такого рода сняли - это лишь капля в океане.

А если бы сняли, то колбасники бы начали вопить, какое это мерзкое вранье!

"Эта песня будет вечной..."
   
US Militarist #11.02.2008 20:30
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Balancer> Во-первых, мало верится.

Поспрошайте у кого постарше. Может припомнят. А вообще, у вас идеалистическое представление о советской действительности, в целом, и о советской пропаганде – в частности. А я даю голову на отсечение, что именно так и было сказано. Я то это прекрасно помню. И по ТВ, и в газетах.

Balancer> Во-вторых, заметь, ты сам передал формулировку не в виде "берут и разрывают", а "по сообщениям вьетнамской стороны". Это уже сильно меняет интонацию.

А зачем повторять заведомую херню на всю страну? Это же ОФИЦИОЗ!!!
А делалось это с единственной целью – возбудить в народе гнев против китайских врагов.
   
US Agent #11.02.2008 20:31  @Татарин#11.02.2008 20:08
+
-
edit
 

Agent

опытный

Татарин> Я уверен, что таких мало даже в американской армии, где каждый десятый - наркоман. А уж целую армию из таких набрать - нереально абсолютно.
Это откуда дрова? Их же постоянно тестируют. Или алкоголь тоже в этой статистике?

ЗЫ: сам нашел. наркоман по Татарину - кто хоть раз чето попробовал за последние 12 месяцев
Это типа, такой должна быть пропаганда?

• Any illicit drug use in the past 12 months was
similar to the pattern for past-30-day use but at
higher levels. Drug use showed statistically
significant decreases for the total DoD and each of
the Services between 1980 and 2002. The 12-month
rate for 2005 was 10.9% and the 30-day rate was
5.0%.
• After adjusting for sociodemographic differences
among the Services, estimated rates of past-month
illicit drug use were lower for the Marine Corps but
remained about the same for the other Services.
After the adjustments, estimated rates of drug use for
the Army (6.8%) and Marine Corps (5.1%) were
significantly higher than for the Air Force (3.1%).
Adjusted rates suggest that sociodemographic
differences among the Services partially explain
Service differences in drug use rates.
• In 2005, 3.3% of military personnel reported
nonmedical use of analgesics and 1.3% reported use
of marijuana in the previous month. Except for
marijuana use and nonmedical use of analgesics, 30-
day use of all other individual drugs was 1% or less.
там еще есть по алкоголю, табаку и проч проч вплоть до пользования презервативами (при изнасилованиях канешна же)
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2008 в 20:53

Balancer

администратор
★★★★★
berg> Интересно, кто из спорящих видел предмет спора?

Я, хоть и не целиком. Вот, если не видел:


Вот так работают советские лётчики.


Это они сами.


Ещё секунда - и женщины и дети мертвы.


Борцы за свободу пытаются неумело справиться с советской агрессией с американской гуманитарной помощью.


Борцам за правое дело, конечно, везёт!


Искренняя радость дехкан-победителей!

....

Ну и ещё там, всякие парады на Красной площади под бравурные революционные марши, голые красотки в ваннах и всё это под слезливый мелодраматичный сюжет...

Шедевр мог бы быть... не знай мы, кто на самом деле был «за речкой», с кем и как воевал...
   
RU шурави #11.02.2008 21:05  @Сергей-4030#11.02.2008 18:31
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Татарин>> Жизнь советского лейтенанта неполна, а карьера не может считаться сложившейся, пока он не убьёт по заборам двадцать афганских мальчиков. Я ж тоже был советским школьником. Прям как счас помню, как нам военрук (дело было в сентябре, на первом этаже 13-й школы города Кохтла-Ярве) говорил, что насиловать нужно дважды: первый раз - чтобы забеременела, а во-второй - через полгода, уже по-нормальному, как полагается. Империя зла, фигли ж хотите?
Сергей-4030> Отшили, отшили. Мы все знаем, что наши советские лейтенанты сплошь беззаветные герои все. :lol: Татарин, вам положительно надо в кино, снимать, наконец-то, правдивые истории. А то без вас там просто каюк.
Сергей-4030> ЗЫ Татарин, а где вы жили/учились/работали? Вы вообще никогда не встречались с непарадной советской действительностью?

А наша эскадрилья больше чем на две трети из лейтенантов состояла, в том числе и я.

Сборная ВЭ перед отправкой "за речку". Я на втором фото, в первой шеренге, четвёртый справа. :)

[img][img]

[img][img]
   
11.02.2008 22:08, Anika: +1: И еще раз - Старлею Л.
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вот они какие, злобные советские убийцы-людоеды! :F Дьявольский оскал советского империализма, тскть. Даже построение держать не могут - видно, как не терпится поскорее начать убивать.
   
+
-
edit
 

Agent

опытный

AGRESSOR> Вот они какие, злобные советские убийцы-людоеды! :F Дьявольский оскал советского империализма, тскть. Даже построение держать не могут - видно, как не терпится поскорее начать убивать.
А представте, что простодушный американец может представить на предмет - что в том чемоданчике....
   
11.02.2008 21:50, Balancer: -1: http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?pid=1426627#p1426627
12.02.2008 02:35, KILLO: +1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Militarist> Когда-то случилась небольшая войнушка между Китаем и Вьетнамом и китайские войска временно оккупировали часть территории Вьетнама. Так вот, в центральной газете Известия, которая и была официозом, было напечатано черным по белому, что согласно сообщениям вьетнамской стороны китайская солдатня творит страшные преступления на вьетнамской земле, включая и такое, когда китайские солдаты брали за ноги маленьких вьетнамских детей и разрывали их на части.
Balancer>> Во-первых, мало верится.

Фуфло. Патентованное.
Не было в "Известиях" такого.
В моей школе как раз тогда принудительно велись "Дненики событий" (если кто помнит, что это такое).
Уж такую-то тему мы обсосали б до костей. :)

Militarist> Поспрошайте у кого постарше.
Скажем, у Валерии Ильиничны с Константином Натановичем? :D
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2008 в 22:00
12.02.2008 00:44, Neddy: +1: Раскрыл тайные источники осведомленности "чести и совести а базы" )))
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru