[image]

Ещё одно ублюдочное творение амовской пропаганды.

Теги:политика
 
1 11 12 13 14 15 24
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

D.Vinitski> Ничего хорошего не означает. В советское время в Солнцево или Одинцово тоже не все подрости из других районов заходили без опаски.
Не знаю как там в Москве, может здесь и при коммунизьме был капитализьм, а по остальной территории я гулял безо всякой опаски. И дрался бывало, но это просто детские шалости были. Никогда не боялся ходить где хочу.
   
CZ D.Vinitski #14.02.2008 15:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

в Набережных Челнах советовал бы прогуляться, в году 1979-м.
   
DE Бяка #14.02.2008 16:02  @Balancer#14.02.2008 14:56
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> А если в Москве есть времена и места, куда в одиночку лучше не ходить, то что это означает?
Злые вы там.
   
RU шурави #14.02.2008 16:14  @Бяка#14.02.2008 14:25
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Бяка>>> Это, благодаря опыту, полученному в Афганистане.
шурави>> Благодаря опыту службы под предводительством ЕБНа.
Бяка> Число желающих служить в Афганистане, с момента ввода войск, постоянно убывало.

К Афганистану мы относились по принципу двух НЕ:
-НЕ напрашиваться самому
-НЕ отказываться когда посылают

К офицерам которые откосоли, было презрительное отношение.

Бяка> Зато постоянно увеличивалась уверенность, что нам там делать нечего,

Ну почему, мы знали для чего там.

Бяка> никто нас там не любит, никто не приголубит...

Таких илюзий не было.

Бяка> И Ельцин совершенно ни при чём к этому просветлению в головах.

Ну как же, просветление как правило приходит на голодный желудок.

Бяка> Вы, служа в Афганистане, хоть раз ходили в одиночку за пределами части вне охраняемой зоны?

А это к чему?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69> В Афганистан ехали прежде всего помогать (простым людям строить мирную жизнь) и потому что у советских людей была Родина.
Армия направлялась для поддержки местного правительства. А вот гражданские специалисты направлялись в командировки. И на "Старой площади" нас очень чётко воспитывали, чтобы мы не совали свой нос никуда, куда не требует работа. И, чтобы, вообще, помалкивали.

Бяка>> Вообще то, ЦК КПСС было озабочено тем, что новая власть в Афганистане, благодаря кровавой политике физического устранения своих противников, теряет контроль за территорией и обстановкой.
Dio69> Конечно. Но это не было целью. Речь шла прежде всего о мире.
Речь шла не о мире, а о неспособности местного правительства уничтожить оппозицию.

Dio69> Просто людям нужно время, что бы осознать - а ЧТО же тогда было? И не только шурави, но и афганцам тоже. До них дошло, что караваны, которые охраняли шурави везли для них самих же продовольствие и товары.
Они не тупые, эти афганцы. Караваны с товарами шли всегда. И для их прохода совсем не нужны были войска. Торговля, в Афганистане, дело святое. На неё никто не покушался. Правда, приходилось платить за проезд. Но эта мера всегда была узаконена. Фактически, ничем не отличается от Винетты в Европе.
Бяка>> Кстати, в Германии то же самое. бывшие солдаты Вермахта радостно принимают бывших солдат красной армии.
Dio69> Это другое. Совсем другое.
Да какое там другое?!. Просто эти старые люди сейчас не враги и радуются тому, что остались живы, а не поубивали друг друга.
Бяка>> Но стоит снова прийти к ним с оружием в руках, так отношение сразу изменится.
Dio69> Вопрос зачем прийти.
Неважно зачем. Важно, что с оружием и своими идеями, которые они не разделяют.
   
DE Бяка #14.02.2008 16:23  @шурави#14.02.2008 16:14
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Число желающих служить в Афганистане, с момента ввода войск, постоянно убывало.
шурави> К Афганистану мы относились по принципу двух НЕ:
шурави> -НЕ напрашиваться самому
шурави> -НЕ отказываться когда посылают
шурави> К офицерам которые откосоли, было презрительное отношение.
У военных своя этика. Нежелание и отказ - вещи разные.

Бяка>> Зато постоянно увеличивалась уверенность, что нам там делать нечего,
шурави> Ну почему, мы знали для чего там.
Вы даже уверены были, что вы правы. А то, что большинство населения не хочет жить под руководством такого правительства - это мелочи. Кто это население спрашивать то будет.

Бяка>> никто нас там не любит, никто не приголубит...
шурави> Таких илюзий не было.
Это не иллюзия. Это точное определение кому ты служишь, народу или правителям.
Так же не любят, массово, в России ГАИшников и ментов. Потому, что они не для народа. А к военным относятся положительно, потому, что понимают, что в конечном итоге они служат Родине. Но стоит военным стать частью МВД - отношение к ним поменяется.

Бяка>> Вы, служа в Афганистане, хоть раз ходили в одиночку за пределами части вне охраняемой зоны?
шурави> А это к чему?
Для знакомства с местными друзьями.
   
RU Полл #14.02.2008 16:30  @Бяка#14.02.2008 16:23
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Бяка, тебя Саша-Исраэль недавно по "Абрамсу" высек. Ты снова лезешь?

Бяка>>> Число желающих служить в Афганистане, с момента ввода войск, постоянно убывало.
Ты про ВС СССР или США? У США почему-то те же самые проблемы.
Бяка> У военных своя этика. Нежелание и отказ - вещи разные.
И что ты этим хотел сказать? Что есть люди, желающие быть убитыми? Возможно, нео в армию таких стараются не брать.
Бяка> Бяка>> Зато постоянно увеличивалась уверенность, что нам там делать нечего,
шурави>> Ну почему, мы знали для чего там.
Бяка> Вы даже уверены были, что вы правы. А то, что большинство населения не хочет жить под руководством такого правительства - это мелочи. Кто это население спрашивать то будет.
Бякушка, ты просто врешь в этом пункте.
Бяка> Бяка>> никто нас там не любит, никто не приголубит...
шурави>> Таких илюзий не было.
Бяка> Это не иллюзия. Это точное определение кому ты служишь, народу или правителям.
Бяка> Так же не любят, массово, в России ГАИшников и ментов. Потому, что они не для народа. А к военным относятся положительно, потому, что понимают, что в конечном итоге они служат Родине. Но стоит военным стать частью МВД - отношение к ним поменяется.
И тут ты врешь. ВВшники - МВДшники - вот как то я не видел к ним отрицательного отношения. И к тем же ОМОНам. В общем, народ не любит тех, кто тресет с них деньги. Если в Германии это не так - сочуствую немцам, их мозги промыли лучше, чем промывают мозги россиян.
Бяка> Бяка>> Вы, служа в Афганистане, хоть раз ходили в одиночку за пределами части вне охраняемой зоны?
шурави>> А это к чему?
Бяка> Для знакомства с местными друзьями.
Вообще-то Шурави рассказывал. Шурави, ссылку давать?
   
RU шурави #14.02.2008 16:47  @Бяка#14.02.2008 16:23
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Бяка> Вы даже уверены были, что вы правы. А то, что большинство населения не хочет жить под руководством такого правительства - это мелочи. Кто это население спрашивать то будет.

Большинство населения там вообще не подозревает о существовании правительства вообще. Для них, край дувала, край мира.
   
DE Бяка #14.02.2008 17:19  @Полл#14.02.2008 16:30
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> Бяка, тебя Саша-Исраэль недавно по "Абрамсу" высек. Ты снова лезешь?
Зато он дал реальное доказательство, а не ссылку. А черепушки - это чепуха.

Бяка>>>> Число желающих служить в Афганистане, с момента ввода войск, постоянно убывало.
Полл> Ты про ВС СССР или США? У США почему-то те же самые проблемы.
А мне на США наплевать. Но в Вашем ответе содержится намёк на одинаковость данной проблемы в СССР и США.

Бяка>> У военных своя этика. Нежелание и отказ - вещи разные.
Полл> И что ты этим хотел сказать? Что есть люди, желающие быть убитыми? Возможно, нео в армию таких стараются не брать.
Надо понимать буквально. Военный чаЩе, чем гражданский, выполняет приказ, который ему не нравится. Потому, что обязан выполнять приказы.

Бяка>> Вы даже уверены были, что вы правы. А то, что большинство населения не хочет жить под руководством такого правительства - это мелочи. Кто это население спрашивать то будет.
Полл> Бякушка, ты просто врешь в этом пункте.
Где я вру? В том, что я уверен, что "Шурави" был уверен в своей правоте? Но я просто поверил ему. Да и сам я, когда тоехал туда, уверен был во многом аналогичном. В том, что большинство населения не хотело жить под прокоммунистическим руководством и при присутствии советских войск? Так это население проголосовало своими "калашниковыми". В том, что в ЦК КПСС интересовалось мнением населения Афганистана? Уточните пожалуста.


Бяка>> Так же не любят, массово, в России ГАИшников и ментов. Потому, что они не для народа. А к военным относятся положительно, потому, что понимают, что в конечном итоге они служат Родине. Но стоит военным стать частью МВД - отношение к ним поменяется.
Полл> И тут ты врешь. ВВшники - МВДшники - вот как то я не видел к ним отрицательного отношения. И к тем же ОМОНам. В общем, народ не любит тех, кто тресет с них деньги. Если в Германии это не так - сочуствую немцам, их мозги промыли лучше, чем промывают мозги россиян.
ГАИшников и Ментов в России не любят. А ВВ и ОМОН ментами не обзывают.
Военные могут стать частью МВД только в случае придания им карательных функций. Такие фунции армия может выполнять. Но методы будут те же, что и в Чечне. Любовь населения, там, армия не завоевала.
Я указална гипотетический вариант. Понятие "врёшь" к таким вариантам не применимо.
   
US Militarist #14.02.2008 18:57
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Беня> Такого наплевательства на армию, как при ЕБНе, я лично никогда не видел.Не знаю за Афган, но некоторые из моих сослуживцев боевые при ЕБНе ой как долго не получали, сейчас вроде как такого гемороя больше нет.

Ещё как есть. По прежнему скоты не хотят платить.

Cannon> К чему это? Сейчас американцы/англичане/кто-там-еще в Афгане ходят в одиночку где хотят?

Нет. Но это означает, что к СССР относились никак уж не лучше.

Бяка> Вообще то, ЦК КПСС было озабочено тем, что новая власть в Афганистане, благодаря кровавой политике физического устранения своих противников, теряет контроль за территорией и обстановкой.
Dio> Конечно. Но это не было целью. Речь шла прежде всего о мире.

Дио, вы вроде ещё не достигли необходимого возраста чтобы впадать в такой маразм. Бяка абсолютно прав. И даже неофициально по всей Расее именно так и объясняли ввод СА в Афган, мол мырыканцы туда хотели войти, а мы их упредили чтобы не появились в Афгане мырыканские базы. И даже ни словом никто никогда не обмолвился о некой помощи афганцам. Кстати, точно так же в свое время объясняли ввод СА в Чехословакию. Вся страна повторяла гэбэшную шизу о том, что мы там упредили Бундесвер, который зловредные фрицы хотели ввести к братьям-чехам. Странно только, что немцы, а не мырыканцы. Это же надо вообще ничего не понимать в международных отношениях и военно-стратегической ситуации чтобы поверить в такую чушь. Но советский народ схавал и не поперхнулся. Такая же история и с Афганом.


Бяка> Это проблема разрешается сейчас не благодаря отсутствию Ельцина, а благодаря присутствию денег в Бюджете. Ни Путин, ни Ельцин к этим процессам не причастны. Кстати, внебюджетные фонды в размерах "стабилизационного фонда" - это пример увода денег из страны. И организовал сие действие не Ельцин.

Совершенно верно. Но более того, у Ельцина хоть действительно с деньгами было туго, а вот у сегодняшних крохоборов денег полно, но по-прежнему не выплачивают спецназу боевые. Вот сволочи. А тут от умиления к Путе все аж слюни пускают.

Dio> деньги здесь ни при чём.

Это вы такой бессребреник. Но не отвечайте за всех. Вот Беня говорит, что деньги очень даже причем.

Dio> И дрался бывало, но это просто детские шалости были. Никогда не боялся ходить где хочу.

Нередко после таких шалостей ребята оставались инвалидами на всю жизнь... А иногда и вообще их не оставалось. Вы Дио в какой-то другой стране жили.
   
Это сообщение редактировалось 14.02.2008 в 19:06
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio>> Конечно. Но это не было целью. Речь шла прежде всего о мире.
Militarist> Дио, вы вроде ещё не достигли необходимого возраста чтобы впадать в такой маразм.
Вы-то что можете говорить по этому поводу? Вы и родились намного позже указанных событий.


Militarist>Бяка абсолютно прав.

Не абсолютно и не прав.

Militarist> И даже неофициально по всей Расее именно так и объясняли ввод СА в Афган, мол мырыканцы туда хотели войти, а мы их упредили чтобы не появились в Афгане мырыканские базы.
А Буш говорит об угрозе терроризма сегодня. И что Вы верите? Пора бы к школьным учебникам перейти после сборника сказок.
Мне про американские базы НИКТО не говорил.
И Расеи тогда никакой не было даже в страшном сне. Моя страна называлась СССР. Ах, я и забыл, что Вы не застали её...


Militarist>И даже ни словом никто никогда не обмолвился о некой помощи афганцам.
Вы бредите. Это Вы мне - очевидцу это говорите???


Militarist> Кстати, точно так же в свое время объясняли ввод СА в Чехословакию. Вся страна повторяла гэбэшную шизу о том, что мы там упредили Бундесвер, который зловредные фрицы хотели ввести к братьям-чехам. Странно только, что немцы, а не мырыканцы.

А Вы там были? Или ссылки пересказываете??? Я могу показать заборы с интересными надписями - можете цитировать... :)))

Militarist>Это же надо вообще ничего не понимать в международных отношениях и военно-стратегической ситуации чтобы поверить в такую чушь. Но советский народ схавал и не поперхнулся. Такая же история и с Афганом.
Блин, да Вы я вижу монстр политики! Может Буша замените?


Бяка>> Это проблема разрешается сейчас не благодаря отсутствию Ельцина, а благодаря присутствию денег в Бюджете. Ни Путин, ни Ельцин к этим процессам не причастны. Кстати, внебюджетные фонды в размерах "стабилизационного фонда" - это пример увода денег из страны. И организовал сие действие не Ельцин.
Militarist> Совершенно верно. Но более того, у Ельцина хоть действительно с деньгами было туго, а вот у сегодняшних крохоборов денег полно, но по-прежнему не выплачивают спецназу боевые. Вот сволочи. А тут от умиления к Путе все аж слюни пускают.

Dio>> деньги здесь ни при чём.
Militarist> Это вы такой бессребреник. Но не отвечайте за всех. Вот Беня говорит, что деньги очень даже причем.

Вы родились позже. Тогда армия была укомплектована советскими офицерами.
Это может для Вас деньги причём, а нормальный человек и за 10000$ в месяц под пули к чеченцам не полезет. Не то, что за 20$.

Dio>> И дрался бывало, но это просто детские шалости были. Никогда не боялся ходить где хочу.
Militarist> Нередко после таких шалостей ребята оставались инвалидами на всю жизнь... А иногда и вообще их не оставалось. Вы Дио в какой-то другой стране жили.
Я жил в своей стране, которой Вы просто не застали.
Сегодня ребята не инвалидами остаются. Они вообще "не остаются".
Вам никогда не приходило в голову, сколько людей было убито на территории СНГ с 1991 года? В том самом 1991 году это и тысяче страшных снов никому не пришло бы в голову.
   
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Dio69> Вам никогда не приходило в голову, сколько людей было убито на территории СНГ с 1991 года? В том самом 1991 году это и тысяче страшных снов никому не пришло бы в голову.
Пришло. Во-первых, несколько раньше уже много чего было, например, Сумгаит. А 21 августа 1991 года, когда у Белого дома уже начался победный митинг, помню, я стоял со своим знакомым на улице, и мы обсуждали вопрос, через какое время начнутся массовые репрессии, которые сотрут в пыль и побеждённых, и победителей.
   

Dio69

аксакал

Этих как раз не стёрли. А вот простых людей наколотили милионами...
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Militarist>>Бяка абсолютно прав.
Dio69> Не абсолютно и не прав.
Канонизировать меня ещё рано.
Militarist>> И даже неофициально по всей Расее именно так и объясняли ввод СА в Афган, мол мырыканцы туда хотели войти, а мы их упредили чтобы не появились в Афгане мырыканские базы.
И официально, тоже.
   
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Dio69> Этих как раз не стёрли. А вот простых людей наколотили милионами...
Овцы годятся только для того чтобы их стричь. Или резать. Да и кто "колотил" простых - очень сложные люди?
В тот день некто Боровой организовал шествие по улицам Москвы с триколором длиной в несколько сот метров. И где он теперь? Хоть, вроде, жив...А многие из "этих" уже переселились "в нижний мир".
Ну, и прогноз не обязан сбываться на 100% ;)
   
RU Streamflow #14.02.2008 22:36  @Streamflow#14.02.2008 22:35
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Разве что по величине характеристической скорости.
   
CZ D.Vinitski #14.02.2008 23:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Брось, Дио, среднее быдло как ходило на работы годами без зарплаты, так и сейчас ходит за 10 тысяч. Где бы не работать, лишь бы не работать. Какие миллоны? Покажи мне пальцем, кто с голоду опух? Кто-то из пенсионеров? Так позор родственникам и соседям. У меня в округе никто не умер. Уж на Руси, традиционно, никто голодным не был.
   
RU Balancer #14.02.2008 23:27  @D.Vinitski#14.02.2008 23:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Покажи мне пальцем, кто с голоду опух? Кто-то из пенсионеров? Так позор родственникам и соседям. У меня в округе никто не умер. Уж на Руси, традиционно, никто голодным не был.

Я знаю некоторых, кто померли от голода. Часть родственников и соседей не имела, часть - имела упомянутых позорных родственников и соседей. Но помершим от этого не легче.

Ещё больше тех, кому пришлось достаточно продуктивную интеллектуальную деятельность сменить на элементарное торгашество.
   
CZ D.Vinitski #14.02.2008 23:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Если у меня стоит вопрос - кормить семью или самолюбие, я выбираю родственников. И пошел тирговать компьютерами. У кого тяму не хватило - пошел на рынок. Каждому - по способностям. В те времена не успеть в бизнесе мог только неуспешный специалист. Или невостребованный. Что толку, в том что ты умел то, что никому оказалось не нужно. Что было реально востребовано выжило. Малюха спроси. А всякие Гипрокомбайнпромы сдохли, превратившись в арендодателей. Туда им и дорога.
   
RU Balancer #14.02.2008 23:34  @D.Vinitski#14.02.2008 23:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Туда им и дорога.

Угу. «Каждый сам за себя, один Бог за всех».
   
CZ D.Vinitski #14.02.2008 23:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

А что ты хотел? Нельзя жить в одной реальности воспоминаниями о сгинувшей. Образно говоря, Робинзон с голоду не сдох, и в философских раздумьях о сущности бытия не свихнулся. У человека есть ответственность за себя и своих близких. И смена умственнопроизводительного времяпровождения на примитивную пахоту на содержание своих жены и детей вовсе не подвиг или трагедия, а единственно возможный способ выживания. Мы живем в таком мире, какой нам дан. И должны брать от него максимум, что по силам. Опять таки, охотится на оленей можно в своё удовольствие. Если детеныши мамонтятиной уже обеспечены.
   
RU Streamflow #14.02.2008 23:54  @D.Vinitski#14.02.2008 23:43
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Наконец-то у нас, Виницкий, возникло что-то вроде взаимопонимания. Но охотиться на оленей гораздо приятнее... ;)
   
RU шурави #14.02.2008 23:57  @D.Vinitski#14.02.2008 23:33
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Если у меня стоит вопрос - кормить семью или самолюбие, я выбираю родственников. И пошел тирговать компьютерами. У кого тяму не хватило - пошел на рынок. Каждому - по способностям. В те времена не успеть в бизнесе мог только неуспешный специалист. Или невостребованный. Что толку, в том что ты умел то, что никому оказалось не нужно. Что было реально востребовано выжило. Малюха спроси. А всякие Гипрокомбайнпромы сдохли, превратившись в арендодателей. Туда им и дорога.

Ну выбрали вы бызнес, выбрали жизнь в Чехии. Так чего вы так нервичаете? Или вас беспокоит тот факт, что с каждым годом у вас всё меньше шансов найти своё место в России?
   
CZ D.Vinitski #15.02.2008 00:01
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Я выбирал Чехию, в обшем случайно. В связи с нежеланием возвращаться в Россию после обвала 1998-го. Лишавшего меня бизнеса за морем. И тут я принципиально не занимаюсь бизнесом, а живу на зарплату.
Да, меня беспокоит, что повседневная жизнь в России все дальше и дальше уходит от нормальной. И всем наплевать на это.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Balancer> Угу. «Каждый сам за себя, один Бог за всех».

Даже более того - "на бога надейся, но сам не плошай". Так сказать - народная мудрость, давным-давно сформулированная.
   
1 11 12 13 14 15 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru