[image]

Только отечественные подводные лодки и экипажи - 2

Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 26
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Буквально накануне прочитал в книжке Богомазова К.Я. что в Гаджиево уже с Балтики ходила "Б-372" (с 1978 г. командир кап. 2 ранга Бобровский В.А.). Лодка ходила для практических стрельб и на СФ по очереди отправляли самолетами экипажи с БФ для отработки. В той же книжке есть фото. У пирса в Оленьей две пл 629 проекта без бортовых и пбпл. Больше кроме РВК у пирсов ничего нет.
Б-102 так и лежит до сих пор в Незаметной, но со срезанным верхом. А Б-110 целехонькая.

:: Русский Подплав :: Спецрепортаж :: Тайна бухты Незаметная ::

Подводный Флот России, вооружение и техника, подводные лодки, подводник, корабли, судостроение, море, оборона, история, наука, песни, кают-компания, знаки, фото, видео

// www.submarines.narod.ru
 

118-я в прошлом году стояла у дальнего пирса в Нерпе (до этого лежала полузатопленной в акватории СРЗ-35).

вот 102-я и 110-я:
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 07.02.2008 в 22:36
RU Ван Дайк 2000 #08.02.2008 00:57
+
-
edit
 

Ван Дайк 2000

опытный

Жалко как-то их. Хоть бы порезали, что ли. А то как незахороненные солдаты. 118-ю утилизировали, как я понял?
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Whiskey> ..
А коменты к фоткам, особенно по Дунаю, будут? Ну очень хотелось бы...
   
RU Илия #08.02.2008 11:24  @Ван Дайк 2000#08.02.2008 00:57
+
-
edit
 

Илия

аксакал

В.Д.2.> Жалко как-то их. Хоть бы порезали, что ли. А то как незахороненные солдаты. 118-ю утилизировали, как я понял?

Да режут понемногу.
А 118-ю я видел прошлым летом. сейчас не знаю. На гугле надо вглянуть.
   
+
-
edit
 

Whiskey

втянувшийся

Whiskey>> ..
Илия> А коменты к фоткам, особенно по Дунаю, будут? Ну очень хотелось бы...

А какие комменты? Фото же и так подписаны....Или вы имеете в виду номера ПЛ? К сожалению, я их не знаю..

1 фото: 641 пр., рядом глубоководные аппараты с Ленка (1981 г.)
2 фото: 670 проект передают в Индию (1988 г.)
3 фото: Я так понял что это Лягушка 665 пр.(2004 г.)
4 фото: пирс 4 бригады ПЛ.. Вы по-моему снимали эти ПЛ

Кстати, фото ПЛ Совгавани иссякли?
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

1. откуда фотки, дайте ссылку на страницу одноклассники.ru (на фотках штамп).
2. Это ясно, с Тереновым А.И. переписываюсь.
3. С-64 там была и долго на отмели валялась. Крупнее бы посмотреть.
4. Это не я снимал, а В. Муратов. проект - 641 - это Б-143. А с УТС не все понятно.

Интересные по 613-му - да.
   
+
-
edit
 

Whiskey

втянувшийся

Илия> 1. откуда фотки, дайте ссылку на страницу одноклассники.ru (на фотках штамп).
Илия> 2. Это ясно, с Тереновым А.И. переписываюсь.
Илия> 3. С-64 там была и долго на отмели валялась. Крупнее бы посмотреть.
Илия> 4. Это не я снимал, а В. Муратов. проект - 641 - это Б-143. А с УТС не все понятно.
Илия> Интересные по 613-му - да.

1.http://www.odnoklassniki.ru/user/93945484876


По 613-ому конечно интересно. Вообще, меня по большому счету интересуют только 613-ые, особенно те, которые базировались в Совгавани :D
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Выложил страницу со всеми соединениями и объединениями пл Балтийского флота. Составитель - уважаемый vladre.

:: Русский Подплав :: Соединения :: Балтийский флот ::

Подводный Флот России, вооружение и техника, подводные лодки, подводник, корабли, судостроение, море, оборона, история, наука, песни, кают-компания, знаки, фото, видео

// www.submarines.narod.ru
 
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Вот данные по ветерану, кто может сказть чт за части:

Коньшин Юрий Иванович
с 1967-1967 командир в/ч 69051 проект не знаю СФ г. Полярный
с 1969-1978 командир в/ч 09714 проект 641 СФ г. Полярный
с 1978-1979 командир в/ч 90690 проект 641 СФ г. Полярный
с 79 по 83 старший пом начю штаба по боевой и оперативной подговке
На КСФ с 1958 на С-231 командир БЧ-3.
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Добавил данные по СФ:

:: Русский Подплав :: Соединения :: Северный флот ::

Подводный Флот России, вооружение и техника, подводные лодки, подводник, корабли, судостроение, море, оборона, история, наука, песни, кают-компания, знаки, фото, видео

// www.submarines.narod.ru
 
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Альбом "ЛВИМУ 1968 Полярный"

Фотоальбомы

Слева в меню - и другие альбомы
   
RU Ван Дайк 2000 #10.02.2008 17:47
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Илия

аксакал

С миру по нитке - голому рубашка... :-)
Спасибо. Хотя надо проверить. Откуда данные?
   
RU Ван Дайк 2000 #11.02.2008 13:46
+
-
edit
 

Ван Дайк 2000

опытный

Служил сам на ней 1987 - 1988 к-ром ТГ.
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Железобетонный аргумент :-)
   
LT ГДР 80 #14.02.2008 17:13
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Чувствую, знакомо сие фото.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Вчера по телевидению передали что наконец то спущен на воду Юрий Долгорукий. Ну точнее выведен из Сухоны. Жалко сам репортаж не видел.
   
RU Вованыч_1977 #15.02.2008 18:32
+
-
edit
 
У меня поначалу прям дежавю случилось :)
   
LT ГДР 80 #15.02.2008 19:11  @AndreyKS#15.02.2008 08:45
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
AndreyKS> Вчера по телевидению передали что наконец то спущен на воду Юрий Долгорукий. Ну точнее выведен из Сухоны. Жалко сам репортаж не видел.
А ничего и не показывали( показали то что было в инете ранее) и почти ничего не сказали, только то что спущен на воду.
   

userg

старожил
★★★

Есть ли у кого-нибудь фото и перечень ПЛ в Североморске во время визита Горбачева и на какую ПЛ он поднимался?
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

На Акулу или 1-й или 2-й корпус. Но вниз не спускался. Еще стояла ртмка, вот она под номером 5:

:: Русский Подплав :: Белые пятна :: Неизвестные фотографии - подводные лодки ::

Подводный Флот России, вооружение и техника, подводные лодки, подводник, корабли, судостроение, море, оборона, история, наука, песни, кают-компания, знаки, фото, видео

// www.submarines.narod.ru
 
   

AndreyKS

опытный
★☆
AndreyKS>> Вчера по телевидению передали что наконец то спущен на воду Юрий Долгорукий. Ну точнее выведен из Сухоны. Жалко сам репортаж не видел.
Г.8.> А ничего и не показывали( показали то что было в инете ранее) и почти ничего не сказали, только то что спущен на воду.

Вот и я потом подумал - кто зимой на воду спускает :-) Белое море все таки замерзает. Видимо про вывод Юрия Долгорукого повторили как самое примечательное событие прошлого года в области подводного кораблестроения :-)
У нас же любят хвалиться достижениями, а других и нет. Не гордиться же скоростью списания кораблей и их резкой.
   
UA Интересующийся87 #16.02.2008 09:18  @AndreyKS#16.02.2008 06:53
+
-
edit
 
AndreyKS> Вот и я потом подумал - кто зимой на воду спускает :-) Белое море все таки замерзает. Видимо про вывод Юрия Долгорукого повторили как самое примечательное событие прошлого года в области подводного кораблестроения :-)
AndreyKS> У нас же любят хвалиться достижениями, а других и нет. Не гордиться же скоростью списания кораблей и их резкой.

Да ладно Вам... В СССР половину кораблей спускали/сдавали 31 декабря :D
   
1 4 5 6 7 8 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru