Путин шутит

Теги:политика
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>> Этой фразе В.В.Путина минимум три года как... Гдеж вы раньше то были? - эрудированный вы наш... :)
Aaz> А что, Вы полагаете, что ВВП с тех пор поумнел? :)
Сперва покажите адекватность вашего вопроса - в отношении моих, да и volk'а слов... и вообще возникшей темы разговора...
 
RU volk959 #16.02.2008 14:07  @Ропот#16.02.2008 13:00
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Ропот> Нет это не оговорка. Видимо В.В.Путин считает, что цепи можно не только носить, но и бить ими себя... - и знаете... а он прав :) (хотя на себе следственный эксперимент провести не решусь..)

Путин прав, прав. Ведь можно даже "падать стремительным домкратом".

А вообще насчет его речи, в смысле высказываний - это обычная речь обычного подполковника ГБ. Который почему-то был назначен президентом страны. Зачем это было сделано - можно узнать только у Березовского.

Могу предположить, что Березовский сделал это просто ради прикола - учитывая внешний вид Путина.
 
RU Ропот #16.02.2008 14:13  @Волк Тамбовский#16.02.2008 14:07
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>> Нет это не оговорка. Видимо В.В.Путин считает, что цепи можно не только носить, но и бить ими себя... - и знаете... а он прав :) (хотя на себе следственный эксперимент провести не решусь..)
volk959> Путин прав, прав.
И не поспоришь.. :)
 
RU Северный #16.02.2008 14:28  @Волк Тамбовский#16.02.2008 14:07
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
volk959> А вообще насчет его речи, в смысле высказываний - это обычная речь обычного подполковника ГБ. Который почему-то был назначен президентом страны. Зачем это было сделано - можно узнать только у Березовского.
Волк,вы вроде неглупый человек,зачем байки БАБа пересказываете,которые он распостраняет с помощью журналажников? :)

volk959> Могу предположить, что Березовский сделал это просто ради прикола - учитывая внешний вид Путина.
Да сам БАБ клоун тот еще.Хотя нет,он престидижитатор. :)
 
RU volk959 #16.02.2008 14:38  @Северный#16.02.2008 14:28
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Северный> Волк,вы вроде неглупый человек,зачем байки БАБа пересказываете,которые он распостраняет с помощью журналажников?

Байкиии??? Зер гут - объясните, как простой подполковник ГБ (да еще с такой внешностью) мог стать президентом России? А?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Престидижитатор он был, когда при бабле и при власти. А когда власти уже никакой, да и бабла, по слухам, почти не осталось - он уже просто клоун :)
 
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ропот> Этой фразе В.В.Путина минимум три года как... Гдеж вы раньше то были? - эрудированный вы наш... :)
Aaz> А что, Вы полагаете, что ВВП с тех пор поумнел? :)
Ропот> Сперва покажите адекватность вашего вопроса - в отношении моих, да и volk'а слов... и вообще возникшей темы разговора...
Если Вы случайно не заметили, то ув. volk говорил о "совсем свежей" пресс-конференции - 14 февраля 2008 года. Адекватность "показана"? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>> Этой фразе В.В.Путина минимум три года как... Гдеж вы раньше то были? - эрудированный вы наш... :)
Aaz>> А что, Вы полагаете, что ВВП с тех пор поумнел? :)
Ропот>> Сперва покажите адекватность вашего вопроса - в отношении моих, да и volk'а слов... и вообще возникшей темы разговора...
Aaz> Если Вы случайно не заметили
Думаю возможность такой случайности, крайне мала.

Aaz> то ув. volk говорил о "совсем свежей" пресс-конференции - 14 февраля 2008 года.
Тов. volk говорил (уж простит он меня, за обсуждение его слов со сторонними собеседниками в его присутствии...) о "свежести и новаторстве", да именно, слов сказанных В.В. Путиным на пресс-конференции 14 февраля 2008 года.
На что последовала моя поправочка по поводу такой уж "свежести" (минимум три года как...) указанной фразы Владимир Владимировича.
Ну а далее ваш вопрос об умственных способностях президента...

Aaz> Адекватность "показана"? :)
Возможно для меня это слишком "тонко"...
Ладно, спишем на мою непонятливость.. посему ваш вопрос об умственном развитии, пока-что ещё нашего, президента... я оставлю неоткомментированным... гуд? :)
 
RU U235 #16.02.2008 15:39  @Волк Тамбовский#16.02.2008 14:38
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
volk959> Байкиии??? Зер гут - объясните, как простой подполковник ГБ (да еще с такой внешностью) мог стать президентом России? А?

А ты то время вспомни, что там творилось, тогда и поймешь как. На то время ГБ было единственной альтернативой олигархам. Ельцин уже откровенно не тянул и должен был выбирать, кому отдать власть, чтобы потом иметь шанс умереть в своей постели, а не у стенки или в петле. Армия и МВД к тому времени полностью разложились и среди тамошних генералов не было никого способного взять под контроль ситуацию в стране. Олигархи, а конкретно - Березовский, благополучно просрали свой шанс во время чехарды с премьерами. Кроме того Ельцину вовремя подсунули информацию, что БАБ уже копает под него самого (дело "Атолл"). После этого судьба олигархии в России была решена: "Семья" перестала доверять Березовскому и олигархам вообще. Ельцин не мог быть уверен, что во-первых олигархи смогут удержать страну под контролем(свои возможности они наглядно показали облажавшись с премьерами и переругавшись между собой), а во-вторых - что его не сдадут толпе в качестве громоотвода или чтобы отобрать принадлежавшую "Семье" собственность.

Итак, Ельцин решил доверить свою судьбу чекистам в обмен на их приход к власти. Кому он мог довериться? Нужен был верный человек, который был бы своим и для "Семьи" и для чекистов, чтобы ему доверяли обе стороны. Такого человека и можно было сделать центральной фигурой в операции передачи власти. Раньше такими людьми у Ельцина были Коржаков и Барсуков. Первый увлекся политическими играми сам и в итоге разругался с "Семьей", второй оказался полным нулем и в конце концов вообще спился. Вот тут и появился скромный подполковник внешней разведки В.В.Путин, который был добросовестным и верным помошником Собчака и через него и его совместные дела с Ельциным Путина, видимо, неплохо знали и в "Семье". Т.е. имеем в сухом остатке добросовестного, умеющего держать слово и неглупого человека с хорошими организаторскими способностями, который является "своим" и для ельцинской семьи и для ГБшных полковников и генералов. В отличие от того же Коржакова, Барсукова или Савостьянова он не был замазан в интригах против "конторы" и его там не считали ренегатом или предателем. Видимо из этих соображений Путин и был выбран Ельциным в качестве преемника.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ЕМНИП, Береза слегонца переиграл со своим шантажом Семьи. Потому и Ельцин от него отвернулся. Не было с ним никакой уверенности. %)
Трактор продан за ненадобностью.  

U235

старожил
★★★★★
Я про то же. Тем паче что ГБшники, которые видимо уже метили в преемники, вовремя подставили подножку заигравшемуся БАБу, изъяв у него и представив пред светлые очи ЕБНа чемоданы компромата на "Семья". Так что БАБ в чем-то прав, говоря что он привел к власти Путина: действительно, он и привел, обосравшись сначала с премьерами а потом с компроматом, чем обеспечил победу конкурентам
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

berg

опытный

john5r> вот-вот - когда он по матушке начнет посылать - весь "народ" уссытся кипятком от восторга - чай не интеллигентишка какой у власти, а наш в доску
john5r> рукоплещите блин и дальше
john5r> ЗЫ хотя чего это я. Не "народ" а вполне себе народ, в самом деле, кавычки мои неуместны

Уж больно ты уничижительно о согражданах. Если посмотреть с другой стороны.
Его просто любят. Когда грубоватый за простонародность, когда интеллигентный за воспитанность. Как любимого ребёнка любят за то, что он есть.
 
RU Balancer #16.02.2008 17:31  @Волк Тамбовский#16.02.2008 14:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
volk959> Байкиии??? Зер гут - объясните, как простой подполковник ГБ (да еще с такой внешностью) мог стать президентом России? А?

А как простой, ну, скажем, киноартист смог стать президентом США?
 
DE Бяка #16.02.2008 17:36  @Balancer#16.02.2008 17:31
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
volk959>> Байкиии??? Зер гут - объясните, как простой подполковник ГБ (да еще с такой внешностью) мог стать президентом России? А?
Balancer> А как простой, ну, скажем, киноартист смог стать президентом США?
Простой киноартит имел очень длинный послужной список профсоюзной, а затем и губернаторской деятельности. Он не от рампы в президнты.
 

Aaz

модератор
★★☆
volk959>> Байкиии??? Зер гут - объясните, как простой подполковник ГБ (да еще с такой внешностью) мог стать президентом России? А?
Balancer> А как простой, ну, скажем, киноартист смог стать президентом США?
Простой киноартист два срока отгубернаторствовал - причем в "вольнодумной" Калифорнии. И президентом стал только со второй попытки. Никто его в "преемники" не назначал... :)
ЗЫ: И про внешность ты забыл... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

U235

старожил
★★★★★
Ну так и Путин имел достаточно богатый послужной список в команде Собчака. Он не с Луны свалился. Просто до поры до времени он не лез в публичную политику. Кроме того, какое-то время Путин светился на должности директора ФСБ. Ничем не худший, между прочим, трамплин для начала президентской карьеры. Буш-старший тоже, если я не ошибаюсь, прошел в верхние эшелоны власти с должности директора ЦРУ.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

volk959>> Байкиии??? Зер гут - объясните, как простой подполковник ГБ (да еще с такой внешностью) мог стать президентом России? А?
Balancer> А как простой, ну, скажем, киноартист смог стать президентом США?

Один приятель другому:

- Что в США происходит, - я вообще в шоке! Вчера кино смотрел, так там бегает губернатор Калифорнии и всех убивает!
 

Dio69

аксакал

Aaz> Если Вы случайно не заметили, то ув. volk говорил о "совсем свежей" пресс-конференции - 14 февраля 2008 года. Адекватность "показана"? :)

Путин:

- В следующем году мы будем жить еще лучше!

Голос из зала:

- А мы?

Путин:

- Ваша фамилия?

- Медведев!

- Вы тоже!
 

berg

опытный

U235> Ну так и Путин имел достаточно богатый послужной список в команде Собчака. Он не с Луны свалился. Просто до поры до времени он не лез в публичную политику.

Уточним, он однажды проиграл депутатские выборы в горсовет, и после этого ни разу не избирался и строго говоря, не был политиком, так же как и Медведев.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А как простой, ну, скажем, киноартист смог стать президентом США?
Dio69> Один приятель другому:
Dio69> - Что в США происходит, - я вообще в шоке! Вчера кино смотрел, так там бегает губернатор Калифорнии и всех убивает!

Я не про того, он не президент :D
 

Aaz

модератор
★★☆
U235> Ну так и Путин имел достаточно богатый послужной список в команде Собчака.
Так и огласите этот "богатый список". :)
Да, можете еще упомянуть, что он у Бородина был замом... :):):)

U235> ...светился на должности директора ФСБ. Ничем не худший, между прочим, трамплин для начала президентской карьеры. Буш-старший тоже, если я не ошибаюсь, прошел в верхние эшелоны власти с должности директора ЦРУ.
Да, оттуда. Но у него еще кое-что было на пути:
member of the United States House of Representatives for the 7th district of Texas (1967–1971)
United States Ambassador to the United Nations (1971–1973)
chairman of the Republican National Committee (1973–1974)
Chief of the United States Liaison Office in the People's Republic of China (1974–1976)
Director of the Central Intelligence Agency (1976–1977).
Так что, ИМХО, не стоит сравнивать...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Бяка

имитатор знатока
★☆
U235> Ну так и Путин имел достаточно богатый послужной список в команде Собчака. Он не с Луны свалился. Просто до поры до времени он не лез в публичную политику. Кроме того, какое-то время Путин светился на должности директора ФСБ. Ничем не худший, между прочим, трамплин для начала президентской карьеры. Буш-старший тоже, если я не ошибаюсь, прошел в верхние эшелоны власти с должности директора ЦРУ.

Президент - это публичная должность. На неё может претендовать только публичеая личность.
Если в президенты попадают личности аппаратные, то можно забыть о том, что президент выполняет волю народа.
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
U235>> Ну так и Путин имел достаточно богатый послужной список...
Aaz> Так и огласите этот "богатый список". :)

Список, не список....мне одного пункта из его послужного хватате:
....начальник Главного контрольного управления Президента Российской Федерации.

;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Balancer>>> А как простой, ну, скажем, киноартист смог стать президентом США?
Dio69>> Один приятель другому:
Dio69>> - Что в США происходит, - я вообще в шоке! Вчера кино смотрел, так там бегает губернатор Калифорнии и всех убивает!
Balancer> Я не про того, он не президент :D

а перезидент Рейган типа не был губернатором Калмфорнии? да, зачОтно уел, угу

"In 1966 he was elected Governor of California by a margin of a million votes; he was re-elected in 1970" © Ronald Reagan | The White House

перевод я надеюсь не требуется? смеется тот, кто смеется громче
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Aaz

модератор
★★☆
Wyvern-2> Список, не список....мне одного пункта из его послужного хватате:
Wyvern-2> ....начальник Главного контрольного управления Президента Российской Федерации. ;)
Угу - а еще один наш исторический лидер в свое время возглавлял Рабоче-Крестьянскую Инспекцию :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru