Недолгое счастье среднего класса

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 13
CZ D.Vinitski #15.02.2008 15:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Свиная вырезка - около 3,5 евро.

Средняя зарплата по чехии, 800, что ли, евро. И не забывайте, что речь идет о чисто социальной пенсии.
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski>> Однокомнатная квартира в этих "Черемушках" - 65 метров.

ttt> 65 метров однокомнатная не может быть в "Черемушках" ни в Праге ни в Стокгольме. Я как то видел планы муниципального жилья в Швеции - не настолько уж больше СССР

65 метров общей площади могут быть. Это с коридором, балконом (в Германии, например, площадь балкона учитывается). Естественно - это жильё не муниципальное.

Кстати, сдавали мы, после ремонта, ещё в 80-ые годы, дом в Химках. Жилая площадь 9 кв.м. А вот кухонка была 22 кв. м и коридор 14. И ещё, кое что, но площадей не помню.
 
DE Бяка #15.02.2008 15:29  @D.Vinitski#15.02.2008 15:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Свиная вырезка - около 3,5 евро.
А вот тут уточните, пожалуста.
Дело в том, что нет мяса "вырезки".
Есть "Филе" "Верхняя часть задней ноги" "Мясная часть плеча" "Шейка без косточки". Именно эти части называют "вырезка". Но они имеют огромный разброс в ценах.
 
+
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> Свиная вырезка - около 3,5 евро.

120 р. Вот это понятнее. А Пииииво - мне парень говорил что отличное пиво копейки

D.Vinitski> Средняя зарплата по чехии, 800, что ли, евро. И не забывайте, что речь идет о чисто социальной пенсии.

223/800 = мало ребята однако, это как у нас
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Barbarossa #15.02.2008 15:36  @D.Vinitski#15.02.2008 14:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
D.Vinitski> Не скажу, сколько стоит киловатт или кубометр. Потому как плачу по распечатке. Там, конечно все написано, но меня кроме суммы ничего не интертесует.
D.Vinitski> Литр молока стоит примерно пол-евро. Буханка хлеба столько же. Кажется, ибо хлеб не покупаю. Килограмм овсянки тоже что-то около пол-евро, не помню точно. Остальнуе крупы из дешевых столько же. Пачка дешевого масла, кажется, 1 евро.
D.Vinitski> Московский обшественный транспорт сравнивать с пражским просто неспортивно. Ибо это разные измерения. Единый билет на все виды, причем транспорт ходит по расписанию с точностью ровно в минуту.
+ ТУАЛЕТЫ НА КАЖДОЙ СТАНЦИИ!!!!
 

ttt

аксакал

Бяка> 65 метров общей площади могут быть. Это с коридором, балконом (в Германии, например, площадь балкона учитывается). Естественно - это жильё не муниципальное.
Бяка> Кстати, сдавали мы, после ремонта, ещё в 80-ые годы, дом в Химках. Жилая площадь 9 кв.м. А вот кухонка была 22 кв. м и коридор 14. И ещё, кое что, но площадей не помню.

Блин ... Так в кухню софу, плиту в комнату и ...
http://tl2002.livejournal.com/  

ttt

аксакал

Кстати я вижу что мои убеждения тут как проповеди миссионера которого варят в котле, но к "среднести" все сказанное в топике никакого отношения не имеет.

Это просто показатель уровня благосостояния, которе каждый считает минимально необходимым

А в какой класс записать президента Мозамбика получавшего в 90-х жалованье в 40 долларов в месяц?

А в какой класс записать Сталина оставившего после себя только несколько пар кальсон??
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Беня #15.02.2008 16:08  @D.Vinitski#15.02.2008 15:19
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

D.Vinitski> Средняя зарплата по чехии, 800, что ли, евро.
Мля, какой же я всетаки богатый. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Barbarossa #15.02.2008 16:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вопрос в том сколько можно купить в Чехии на 800 евро и сколько в России? Особенно в Москве.
 

israel

модератор
★★☆
ttt> Мясо, мясо главное сколько стоит :)
Как мы уже выяснили в другом топике ;) мясо и мясопродукты составляют около половины корзины потребителя. В Германии и Чехии мясо дешевле, чем у нас. Но овощи и фрукты - гораздо дороже.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Boroda>> УЖАСНО!!!!
Бяка> Ужасно хорошо или ужасно-ужасно?

Скажем так. Это жильё, конечно, и с Черёмушками я погорячился))) Но очень уныло и казарменно выглядит. Даже хуже, чем москловские новостройки эконом-класса. Это, конечно, ИМХО, но...
Плюс, и большой, один - подземный гараж. Это да.
Boroda>> Это же Черёмушки((((
Бяка> Совершенно не похоже.

Я ж говорю - погорячился) У трировал, точнее... Хотя, скажу так - для 50-х – 60-х гг. Черёмушки были на том же уровне.
Boroda>> беееее
Бяка> Травы хватает, а цветы не сьедобны.
????
 
RU Barbarossa #15.02.2008 17:49  @israel#15.02.2008 16:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt>> Мясо, мясо главное сколько стоит :)
israel> Как мы уже выяснили в другом топике ;) мясо и мясопродукты составляют около половины корзины потребителя. В Германии и Чехии мясо дешевле, чем у нас. Но овощи и фрукты - гораздо дороже.
Ну у вас наверно скотину дроже содержать. А кстати мясо у вас свое и в какой доле к импорту, если такой присутсвует?
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Boroda> Скажем так. Это жильё, конечно, и с Черёмушками я погорячился))) Но очень уныло и казарменно выглядит. Даже хуже, чем москловские новостройки эконом-класса. Это, конечно, ИМХО, но...
Boroda> Плюс, и большой, один - подземный гараж. Это да.
Это система называется "жилой парк". Сочетание города и зелени. Море цветов и кустарников вокруг дома и незаметно стоят машины. Квартиры, обычно, выходят на обе стороны дома.
Boroda> Boroda>> беееее
Бяка>> Травы хватает, а цветы не сьедобны.
Boroda> ????
Я думал, это был крик барана или овцы. Типа"паааастбииищееее".
 
DE israel #15.02.2008 20:47  @Barbarossa#15.02.2008 17:49
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Barbarossa> Ну у вас наверно скотину дроже содержать. А кстати мясо у вас свое и в какой доле к импорту, если такой присутсвует?
Есть и своё, и импорт. Проблема в том, что для того, что бы спасти киббуцы от аргентино-уругвайцев, налог на импортируемую говядину 190%, птицу 170% и молоко - 153%. А потом ещё и раввины за кошерность дерут.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
CZ D.Vinitski #15.02.2008 22:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Традиционная однокомнатная новостройка площадью 55 м.
 
RU Barbarossa #16.02.2008 23:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Спальня не считается?
 
RU Barbarossa #16.02.2008 23:03  @israel#15.02.2008 20:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
israel> А потом ещё и раввины за кошерность дерут.


на свинину?
 
DE israel #16.02.2008 23:15  @Barbarossa#16.02.2008 23:03
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Barbarossa> на свинину?
На свинину - ессно нет. Но продавцы свинины ориентируются на цены на говядину и т.п.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
CZ D.Vinitski #16.02.2008 23:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
По числу спален и считается.
 
RU Barbarossa #16.02.2008 23:59  @israel#16.02.2008 23:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> на свинину?
israel> На свинину - ессно нет. Но продавцы свинины ориентируются на цены на говядину и т.п.
Чего то я ничего не понял.. теоритически надо обложить налогом свинину как некошерную, что б народ более дешовую говядину ел..
 

Mishka

модератор
★★★
russo> Сергей не прав. Читать умериканцы умеют, они просто не умеют воспринимать духовные вещи. Потому для библиотек обычно ограничиваются комиксами
Эта патамучта очень многа буковок. Они не могут асилить. :)
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> Вот бы только понять какое это отношение к "среднести" имеет :)

Мы же уже говорили на эту тему. Вроде, я тебе даже ссылки давал на местный госкомстат и разъяснениями, как они считают. Да ты и сам кое-какие работы приводил. Но правительство считает, в основном по деньгам, с этого и налоги.

Вот тебе несколько ссылок, хотя и википедия, я на вскидку не нашёл больших ошибок.

http://en.wikipedia.org/wiki/American_middle_class
http://en.wikipedia.org/wiki/Personal_income_in_the_United_States
http://en.wikipedia.org/wiki/Household_income_in_the_United_States
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.1.> Очередь есть на Фокусы российской сборки - потому что именно во Всеволожске их выпускают в самых дешевых комплектациях и их покупает народ который накопил денег чуть больше, чем их требуется на ВАЗ-2110 или Нексию. На Фокусы немецкой и испанской сборки у дилеров никакой очереди нет , потому что они упакованы по возможному максимуму и народу (тому самому среднему классу) уже неподьемны по деньгам.

Не понял, а заказать не упакованную нельзя? У нас можно всякую, только ждать нужную упаковку нужно несколько недель, а то и месяц. Что народ не любит. Но есть и такие, которые заказывают.

PS Вот с Субару WRX у нас в Питтсбурге был напряг одно время — приходилось стоять народу в очереди несколько недель. :)
 

Mishka

модератор
★★★
Cannon> А вот по моим представлениям - дома для этого (принадлежность к среднему классу) мало. Нужен определенный уровень доходов, до которого я (пока, надеюсь) не дотягиваю...

В США, ЕМНИП, средний класс начинается примерно с $40,000 в год. Но, если ты один и не платишь mortgage, то отдавать государству будешь в районе 28-30%, 2-5% штату и от 1% до 5% местным. Т.е. на руки ты получить от $24,000 до $27,800 — т.е. от $2,000 до $2,300 в месяц на руки чистыми.
 
US Mishka #17.02.2008 08:13  @D.Vinitski#14.02.2008 15:22
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Блин, средний класс в Европе - это средний класс. Т.е. большая доля населения, занятая квалифицированным трудом и в большей части - собственным бизнесом. Очень характерно прозрение приезжающих сюда предтавителей вышеупомянутых российских категорий, осознающих себя беспомощными. Ибо реальной квалификацией, кроме дачи и получения взяток и разруливаний, они не обладают.

Средний класс, всё-таки считают по доходам минус обязательные расходы. В обязательные расходы — это то, что считается необходимым на нормально жизнеподдержания. Поэтому и говорят, что средний класс должен составлять существенную долю. Т.е. к этому надо стремиться, а не считать от этого.
 
1 5 6 7 8 9 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru