Русофобия в США

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 21

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> А моя фамилия пишется аж четырьмя вариантами. Впрочем, не настаиваю на рекорде, думаю, есть варианты и с восемью, а может и с шестнадцатью, или даже с 32 вариантами (то есть - в ней должны быть буквы и сочетания: ее, ц, щ, ю, я)
Vale> Причем, что характерно, в визе - выбраны варианты противоположные тем, что выбраны в самом паспорте.

Проблем не было? Товарищ как-то рассказывал, что у его знакомых в Штатах были некоторые трудности из-за разнобоя в написании. Поэтому, получая сейчас загранпаспорт на сына, он сильно ругался на разницу в написании фамилии.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
marata> Абсолютно также первая реакция аборигенов: Вау... ты русский!!! Далее идет "ощупывание", а потом полное безразличие - русские ничем не отличаются от американцев и гораздо менее интересны, чем китайцы и индусы ;)

Как вас зовут, я забыла.
- Иван.
- Потешное имя. Вы мне потом еще напомните... Вы не
тунгус?
- По-моему, нет.
- Ну-у-у... А я всем сказала, что вы тунгус. Жалко...
Слушайте, а почему бы нам не выпить?
 


:F
 
RU volk959 #17.02.2008 12:26  @Сергей-4030#17.02.2008 02:08
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Сергей-4030> Фамилию иногда, наверное, имеет смысл "приблизить" к "местным". Не из-за дискриминации по национальному признаку, разумеется, а потому, что заколебывает по сто раз спеллить всем.

И имена. Мое имя все поголовно англичане произносили всегда с ударением на последний слог - ВладимИИр. Фамилию мою слитно произнести не мог ни один англичанин. У них получалось только на китайский манер - в три отдельных слога. Коллега, живущий в Лондоне, говорил, что ни один из англичан не мог выговорить его имя - Николай. Коллега плюнул и стал представляться как Николас. Это для англичан легко и понятно, не то, что сложное имя Николай.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
По поводу вариантов написания фамилий. Для граждан РФ это практически не возможно, т.к. существует ГОСТ 16876-71

Сорри, его новая реинкарнация ГОСТ 7.79-2000 - Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Правила транслитерации кирилловского письма латинским алфавитом — ГОСТ 7.79-2000 — бывший ГОСТ 16876-71
 
CZ D.Vinitski #17.02.2008 12:37
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Мне ГОСТы не указ, как мою фамилию в переписке указывать
 
RU marata #17.02.2008 12:40  @D.Vinitski#17.02.2008 12:37
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
D.Vinitski> Мне ГОСТы не указ, как мою фамилию в переписке указывать
М-м-м... Ты все еще считаешь себя гражданином РФ? :D
 
CZ D.Vinitski #17.02.2008 12:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А кому какое дело до моего гражданства в деловой переписке и телефонных разговорах? Кстати, в Европе паспорт необходим в очень редких случаях живьём. Кроме визовых моментов и покупок по кредитке при заборе товара. Там, конечно правильные данные. А заоокеанским и китайским товарисшам это фиолетово.
 
+
-
edit
 

Сей

опытный

То что простые американцы дружелюбны это понятно, но они легко подвержены влиянию. Пример тому Ирак, Иран, Югославия и т.д. и т.п...
Влияют же в основном СМИ и кинофильмы.
Насчёт СМИ, достаточно посмотреть сайт ИноСМИ, там всё ярко расписано как они относятся к России и к русским.
Ожидаю ответ будто это ложь (неверный перевод) или это отобранные статьи. Хорошо, покажите другие статьи именно статьи, а не статью (а то и такие в ИноСМИ встречаются, только редко), где хорошо говорят о России, или где критика разумна, а не бред...
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
Это сообщение редактировалось 17.02.2008 в 13:36
RU Barbarossa #17.02.2008 13:35  @Naturalist#17.02.2008 06:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Naturalist> Да, и на сколько я знаю, среди американцев легкий русских акцент считается [sexy]. :)
Мне приятель из штатов тоже самое рассказывал.. Девки ведуться круче чем на папу миллионера.. в смысле еще молоденькие девки.
 
CZ D.Vinitski #17.02.2008 13:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А Россия сама в последнее время создает о себе информационные поводы, ставящие ее в один раздел с Венесуэлой. Все экономические разделы в серьёзных изданиях практически каждаый день содержат материалы о бизнесе в России. Безо всякой политики.
 
RU Сей #17.02.2008 13:45  @D.Vinitski#17.02.2008 13:40
+
-
edit
 

Сей

опытный

D.Vinitski> А Россия сама в последнее время создает о себе информационные поводы, ставящие ее в один раздел с Венесуэлой.
Ну конечно, :lol: Саддам сам винован, нефиг было так обманывать американцев насчёт оружия массового поражения... :D

D.Vinitski> Все экономические разделы в серьёзных изданиях практически каждаый день содержат материалы о бизнесе в России. Безо всякой политики.
Конечно, это же экономические разделы.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
RU Android #17.02.2008 14:02  @D.Vinitski#17.02.2008 13:40
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

D.Vinitski> А Россия сама в последнее время создает о себе информационные поводы, ставящие ее в один раздел с Венесуэлой.
Да не дает Россия ни какого повода. Имеется политический заказ на освещение России в таком ракурсе. Ибо информационное обеспечени - часть войны США за мировую гегемонию. Рекомендую посмотреть сегодня по РТР "Специальный корреспондент" -"Империя добра". Я уже посмотрел, ни чего особенно нового не узнал.
 
RU Ропот #17.02.2008 14:03  @D.Vinitski#17.02.2008 13:40
+
-
edit
 

Ропот

опытный

D.Vinitski> А Россия сама в последнее время создает о себе информационные поводы,
Ну а как же.

D.Vinitski> ставящие ее в один раздел с Венесуэлой.
Чем Венесуэла то вам неугодила?
Ааа.. она не нравится Бушу, а что ещё хуже - Буш не нравится ей...

- Скажика, Гоги, что такое Оз?
- Оз, это болшой паласатый муха.
- Нет, Гоги, болшой паласатый муха - это шмэл. А Оз, это Плохая Корэя, Иран, Ирак, Вэнесуэла...
 

leon

опытный
★☆
marata> По поводу вариантов написания фамилий. Для граждан РФ это практически не возможно, т.к. существует ГОСТ 16876-71
marata> Сорри, его новая реинкарнация ГОСТ 7.79-2000 - Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Правила транслитерации кирилловского письма латинским алфавитом — ГОСТ 7.79-2000 — бывший ГОСТ 16876-71


Я вот хотел имя своего сына (Яромир) записать как Jaromir. Немцы такой вариант спеллят отлично и есть похожее англоязычное имя Jeremy. В немецкое свидетельство о рождении Jaromir прошло без проблем, а вот в посольстве РФ, несмотря на этот ГОСТ 7.79-2000, написание уже переделали в Yaromir. Бардак :|
Станем жить и дадим жить другим  
CZ D.Vinitski #17.02.2008 14:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Значит, это ЦРУ виновато, что Газпром с Украиной обосрался?
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
в первом загранпаспорте я был Viktor - а после обмена с какого-то хрена стал Victor

я ничего не имею ни против 1го варианта ни против 2го - но откуда вдруг перемены? левая пятка зачесалась?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

leon

опытный
★☆
А ситуация с русофобией в США, я думаю, чем-то похожа на выборы в Думу-2007. Несмотря на все административные усилия, партия ЕР получили практически столько же, сколько получила бы и без них.
Вот и рядовые янки относятся к русским в целом нейтрально, несмотря на все эти статеечки "Русские идут!" и т.п.
Станем жить и дадим жить другим  
RU Сей #17.02.2008 14:16  @D.Vinitski#17.02.2008 14:12
+
-
edit
 

Сей

опытный

D.Vinitski> Значит, это ЦРУ виновато, что Газпром с Украиной обосрался?
А причём тут политика? это дело денежное, и кроме Украины и России никого не должно касаться...
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
CZ D.Vinitski #17.02.2008 14:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это выглядит именно как политика. И можешь не доказывать, что тупые европейцы неправильно понимают руководящую роль партии.
 
RU Сей #17.02.2008 14:21  @D.Vinitski#17.02.2008 14:19
+
-
edit
 

Сей

опытный

D.Vinitski> Это выглядит именно как политика. И можешь не доказывать, что тупые европейцы неправильно понимают руководящую роль партии.
Это выглядит, но не означает...
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
RU Ропот #17.02.2008 14:51  @D.Vinitski#17.02.2008 14:12
+
-
edit
 

Ропот

опытный

D.Vinitski> Значит, это ЦРУ виновато, что Газпром с Украиной обосрался?
У вас там так это преподносится. Просто такова особенность пропаганды, и не более...
 
RU Ропот #17.02.2008 14:53  @D.Vinitski#17.02.2008 14:19
+
-
edit
 

Ропот

опытный

D.Vinitski> Это выглядит именно как политика. И можешь не доказывать, что тупые европейцы неправильно понимают руководящую роль партии.
Правильно они её понимают, правильно... А как иначе, когда сами себе её придумывают.
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

D.Vinitski> Это выглядит именно как политика. И можешь не доказывать, что тупые европейцы неправильно понимают руководящую роль партии.
А причём здесь европейцы?
 
CZ D.Vinitski #17.02.2008 15:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Потому что они воспринимают это как давление на Украину, независмо от причин.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU AGRESSOR #17.02.2008 15:42  @Barbarossa#17.02.2008 13:35
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Мне приятель из штатов тоже самое рассказывал.. Девки ведуться круче чем на папу миллионера.. в смысле еще молоденькие девки.

А старенькие девки, надо полагать, уже не ведутся? :lol:
 
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru