Русофобия в США

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 21
US Mishka #17.02.2008 22:46  @спокойный тип#17.02.2008 20:04
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> угу...окончание "ый" в фамилии проще всего конвертировать в "Y", иначе начинается непереводмая игра слов
Спокойный_Тип> насчёт русофобии - думаю нет её...не сильно общаюсь с американцами, но обычные англичане, ирланцы - нормальные люди, чертями с копытами русских не считают

Есть такое. Один раз я ругнулся при американцах, назвав что-то словом хе@вый. Они попросили научить этому слову. Вообщем, поначалы было ху@вывавый. :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Есть такое. Один раз я ругнулся при американцах, назвав что-то словом хе@вый.

Однажды на пьянке, где присутствовала девушка-финка, прозвучало слово "залупа".
Девушка мило завращала глазками: "Ах, какое красивое слово, я использую его в своих стихах!"
:F
 
RU шурави #17.02.2008 23:07  @D.Vinitski#17.02.2008 14:12
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Значит, это ЦРУ виновато, что Газпром с Украиной обосрался?

Вы про это?


Газпром почав і виграв

Здається, новим сенсаціям у російсько-українських газових угодах уже просто ніде бути, але вони ще є. Джерела, наближені до Нафтогазу України, у середу пізно ввечері повідомили ЕП, що Газпром, створюючи з Нафтогазом два спільних підприємства, не просто фактично напряму виходить на роботу з українськими споживачами.

// www.epravda.com.ua
 

Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
CZ D.Vinitski #17.02.2008 23:13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я про долг в полтора миллиарда долларов. Не стоит мне доказывать, что его происхождение - заслуга менеджмента Газпрома.
 
RU шурави #17.02.2008 23:19  @D.Vinitski#17.02.2008 23:13
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Я про долг в полтора миллиарда долларов. Не стоит мне доказывать, что его происхождение - заслуга менеджмента Газпрома.

И что долг?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
платежом красен, вестимо.
 
CZ D.Vinitski #17.02.2008 23:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Шурави, не прикидывайся. Если ты хозяин магазина, и твои продавцы понадавали товар бесплатно на туеву хучу денег, ты кого будешь трусить - покупателя или продавцов? Я бы начал с продавцов. И хотел бы от Газпрома услышать обьяснения, как никак, основной акционер там государство. И мне, как гражданину этого государства не все равно, когда моему государству наносят двойной ущерб - сначала недостачей, а затем - сваливанием с больной головы. За державу, знаешь ли, обидно. На самом деле там и третий мотив присутствует, ну да Бог, с ним, с Медведом.
 
US Naturalist #18.02.2008 00:07
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Есть в США русофобия. Сколько хотите на эмигрантских еврейских форумах. Приемущественно этим страдают уехавшие по беженской визе, из них приемущественно в 80-х начале 90-х. Все обиженные по 5-му пункту, кого в МГУ не взяли, кого в ФизТех. Из моего личного общения таких не более процента.
 
RU Сей #18.02.2008 09:12  @D.Vinitski#17.02.2008 23:58
+
-
edit
 

Сей

опытный

D.Vinitski> Шурави, не прикидывайся. Если ты хозяин магазина, и твои продавцы понадавали товар бесплатно на туеву хучу денег, ты кого будешь трусить - покупателя или продавцов?
Пример не тот. Тут больше подходит долг сотовому оператору. Знаешь иногда можно некоторое время звонить по сотовому в долг, а потом тебя отключают.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
CZ D.Vinitski #18.02.2008 09:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не подходит. Росукрэнерго не вписывается. Да и оператор должен по шапке дать, тем, кто не проследил. Иначе, на кидалово похоже - вы платите только за телефонный звонок в Доминикану.
 
RU Сей #18.02.2008 09:34  @D.Vinitski#18.02.2008 09:29
+
-
edit
 

Сей

опытный

D.Vinitski> Не подходит. Росукрэнерго не вписывается. Да и оператор должен по шапке дать, тем, кто не проследил. Иначе, на кидалово похоже - вы платите только за телефонный звонок в Доминикану.
Ну ладно, пример с уплатой электричества, бытового газа, домашнего телефона, за квартиру. Та же самая история.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
Это сообщение редактировалось 18.02.2008 в 12:43
CZ D.Vinitski #18.02.2008 09:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А что, из недоплаты за коммуналку устраивают скандал на весь мир? Суммы - не те. Если все так просто, то зачем шуметь? А то получаются стрелки какие-то.
 
На легкий акцент и вообще "европейскость" многие ведутся. Но не сильно.

marata> У меня сложилось впечатление, что американцы боятся русских, как нечто неизвестное.

Да пофиг им

Balancer> Просто этот текст наложился ещё на несколько отзывов людей, которых знаю лично.

Текст - бред. Особенно порадовали опусы про травлю в школе
 
RU Беня #18.02.2008 09:55  @D.Vinitski#18.02.2008 09:36
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

D.Vinitski> А что, из недоплаты за коммуналку устраивают скандал на весь мир? Суммы - не те. Если все так просто, то зачем шуметь? А то получаются стрелки какие-то.
Ну, дык чужое брать нехорошо. Да и за блага принято платить, тут все просто не можешь платить не бери. Капитализм однако. Это называется не шуметь, а принимать меры к неплатильщику, меры богут быть разными.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
CZ D.Vinitski #18.02.2008 09:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А мне казалось, что при капитализме внимательни следят за кассой.
 
MD Wyvern-2 #18.02.2008 10:06  @D.Vinitski#18.02.2008 09:58
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> А мне казалось, что при капитализме внимательни следят за кассой.

О! Вон оно КАК :F
-если долга нет, Газпром требует с должника уплаты вовремя с соответвующими санкциями: это политическое давление России ату их, не превращайте рынок в политический инструмент!
-если долг есть, украинский народ имеет газ: плохой менеджмент в Газпроме, ату их, чиновничь рыла!

Молодец, Vinitski! По сегодняшнему уроку демагогии - твердая 5, по русофобии -зачОт! :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Беня #18.02.2008 10:08  @D.Vinitski#18.02.2008 09:58
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

D.Vinitski> А мне казалось, что при капитализме внимательни следят за кассой.
Дык они и уследили. Разве нет? :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
CZ D.Vinitski #18.02.2008 10:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А что, менеджеров Газпрома надо награждать? Не зря болтают, что не все так просто в механизме образования долга. Что денежки откатываются во все заинтересованные стороны.
 
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

D.Vinitski> А что, менеджеров Газпрома надо награждать? Не зря болтают, что не все так просто в механизме образования долга. Что денежки откатываются во все заинтересованные стороны.

Как везде и всегда.
Кстати, поступили данные, что и в Чехии не без откатов.

p.s. Дмитрий, если вы там мерзнете, то это не вина Газпрома.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
CZ D.Vinitski #18.02.2008 10:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Неа, не мерзну. Кстати, в Чехию газ поступает через Дочку Газпрома, кажется, так что откаты не вписываются в схему.
 
RU Беня #18.02.2008 10:27  @D.Vinitski#18.02.2008 10:10
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

D.Vinitski> А что, менеджеров Газпрома надо награждать? Не зря болтают, что не все так просто в механизме образования долга. Что денежки откатываются во все заинтересованные стороны.
Ну медали раздавать, думаю, преждевременно. Но вот отдельных представителей проявивших бдительность, я бы поощрил. Ну дык руководству компании виднее. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU шурави #18.02.2008 10:38  @D.Vinitski#17.02.2008 23:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Шурави, не прикидывайся. Если ты хозяин магазина, и твои продавцы понадавали товар бесплатно на туеву хучу денег, ты кого будешь трусить - покупателя или продавцов? Я бы начал с продавцов. И хотел бы от Газпрома услышать обьяснения, как никак, основной акционер там государство. И мне, как гражданину этого государства не все равно, когда моему государству наносят двойной ущерб - сначала недостачей, а затем - сваливанием с больной головы. За державу, знаешь ли, обидно. На самом деле там и третий мотив присутствует, ну да Бог, с ним, с Медведом.

Иногда давать в долг очень выгодно. Подумай на досуге над этим. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

D.Vinitski> Неа, не мерзну. Кстати, в Чехию газ поступает через Дочку Газпрома, кажется, так что откаты не вписываются в схему.

Сам я тоже ношу очки, Дмитрий, так что не сочтите за выпад, но у меня такое чувство, что персонально вам при въезде в Чехию выдали розовые очки.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
CZ D.Vinitski #18.02.2008 11:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не знаю о чем ты. Я начал об уроне имиджу Рф на очердном витке скандала
 

ZaKos

аксакал

Я могу объяснить.
Все что делает РФ вы "тщательно заплевали" на этом форуме. Причём осуждаете диаметрально противоположные позиции. О чем вам уже говорили.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru