[image]

Ещё одно ублюдочное творение амовской пропаганды. 2-я часть.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Продолжение. Начало в Ещё одно ублюдочное творение амовской пропаганды. [Сей#19.02.08 02:46]
   
Это сообщение редактировалось 19.02.2008 в 17:21
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сей> Народ афганистана?:lol:

Шурави давал ссылку на свой рассказ про Афган. Почитай, полезно будет.
   
RU Barbarossa #19.02.2008 10:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
2DIO может так случится что жена сама рада будет продаться ибо муж ее бьет мучит занимается противоестесвенным сексом проитив ее воли и не дает денег на шоппинг.
   
Дио69, ты выдвинул кучу идей но не привел ни одного доказательства. Дескать "Ибо ссылок не читаю и другим не даю".
Это уже начинает надоедать.
Посему немного тебя пообучаю, ссылочек приведу - глядишь научишся аргументировать заявы. Например:

Dio69> А что амеры несут деньги в Ирак??? Я вот утверждаю, что выносят ИЗ Ирака.


Доходы Ррака РѕС‚ экспорта нефти РІ первом квартале составили $5 млрд

Доходы Ррака РѕС‚ экспорта нефти РІ первом квартале составили $5 млрд. Последние новости Украины Рё свежие новости СЃРѕ всего РјРёСЂР° РЅР° информационном портале «Обозреватель»

// www.obozrevatel.com
 


"Доходы Ирака от экспорта нефти в первом квартале 2005 года составили $5 миллиардов."


"Ежедневные доходы Ирака от продажи нефти составляют 88 млн. долларов. Об этом иракской газете "Ас-Сабах" заявил министр нефти Ирака Ибрагим Бахр аль-Улюм (Ibrahim Bahr Al-Ulum). Такую сумму страна получает от экспорта 1 млн. 600 тысяч баррелей сырой нефти, сказал он."
   

Cannon

опытный

Iltg> "Ежедневные доходы Ирака от продажи нефти составляют 88 млн. долларов. Об этом иракской газете "Ас-Сабах" заявил министр нефти Ирака Ибрагим Бахр аль-Улюм (Ibrahim Bahr Al-Ulum). Такую сумму страна получает от экспорта 1 млн. 600 тысяч баррелей сырой нефти, сказал он."

ОК. Считаем... 88 млн. делим на 1,6 млн. баррелей - получаем 55 долларов. Это цена нефти в 2005 году - то есть этот сукин сын говорит о ВАЛОВОЙ выручке. Осталось уточнить, сколько остается ЧИСТОГО дохода, учитывая выплаты Блэкуотеру за охрану.
   

Сей

опытный

Сей>> Народ афганистана?:lol:
Mishka> Шурави давал ссылку на свой рассказ про Афган. Почитай, полезно будет.
При чём тут это, сейчас речь была о том, что якобы афганский народ (или его руководство) попросил США о военной помощи. Это бред... Такого не было...
   
Это сообщение редактировалось 20.02.2008 в 02:53

Dio69

аксакал

Iltg> Дио69, ты выдвинул кучу идей но не привел ни одного доказательства. Дескать "Ибо ссылок не читаю и другим не даю".
Iltg> Это уже начинает надоедать.
Iltg> Посему немного тебя пообучаю, ссылочек приведу - глядишь научишся аргументировать заявы. Например:
Да чёрт его знает, что там на ссылках, заборах написано?
Как говорилось:
"У меня на сарае х*й написано, а в сарае дрова лежат." (с)
Не доверяю как-то ссылкам я.

Dio69>> А что амеры несут деньги в Ирак??? Я вот утверждаю, что выносят ИЗ Ирака.
Iltg> Доходы Ррака РѕС‚ экспорта нефти РІ первом квартале составили $5 млрд
Iltg> "Доходы Ирака от экспорта нефти в первом квартале 2005 года составили $5 миллиардов."
Ну положим при саддамке цифирь-то побольше была.
Выносят нефти на 10 млрд. а платят 5 млрд. Блестяще!
Может и мы с Вами так? Вы мне свой телевизор, а я вам американский доллар! Или даже два! :)))

Iltg> "Ежедневные доходы Ирака от продажи нефти составляют 88 млн. долларов. Об этом иракской газете "Ас-Сабах" заявил министр нефти Ирака Ибрагим Бахр аль-Улюм (Ibrahim Bahr Al-Ulum). Такую сумму страна получает от экспорта 1 млн. 600 тысяч баррелей сырой нефти, сказал он."

Это не Ирак получает доллары. Это Америка получает нефть.
А доллары никто никому не платит. Это лишь ЗАПИСЬ в счёте АМЕРИКАНСКОГО ЖЕ банка. Или продолжаем не понимать? :)
Доллары на счёте - это обещания завтрашней райской жизни. А нефть - это реальная жизнь СЕГОДНЯ. Или всё ещё не понимаем??


Вот примерчик из венесуэльской жизни:

"..некоторые эксперты расценивают иск ExxonMobil как неудачную провокацию со стороны США. «Это арбитражное разбирательство ExxonMobil есть не что иное, как пропаганда и провокация. Вашингтону необходимо было доказать, что в Венесуэле нестабильное и ненадежное правительство, которое не может гарантировать регулярных нефтяных поставок ни одному государству в мире. Поэтому вторжение или «ответственное» вмешательство во внутренние дела Венесуэлы было бы оправданно».."

Таже песня. Все на этой планете, кто имеет нефть - угрожают США и поэтому надо им срочно "помочь", что бы они "свободно" получали доллары в обмен на нефть... :)))
   
Cannon> ОК. Считаем... 88 млн. делим на 1,6 млн. баррелей - получаем 55 долларов. Это цена нефти в 2005 году - то есть этот сукин сын говорит о ВАЛОВОЙ выручке.

Естественно о выручке. Слово "доход" иного и не подразумевает.
И почему сукин сын?

Cannon> Осталось уточнить, сколько остается ЧИСТОГО дохода, учитывая выплаты Блэкуотеру за охрану.

А это уже решение иракского правительства - куда тратить свой бюджет.
Блэкуотре оказывает услуги - ему платят. Так же как платят десяткам тысяч персонала (своим же арабам и курдам) которые задействованы в других охранных компаниях.
Так же как платят сотням тысяч своих (арабов и курдов) полицейских и военнослужащих.
У тебя есть доказательства что выплаты Блэкуотеру составляют сколь нибудь существенную часть в расходах иракского бюджета (сколько там по твоему -10%? 20%? или 50%?). Нету? Ну так и не тащи эту ерунду в топик :)
   
Iltg>> "Доходы Ирака от экспорта нефти в первом квартале 2005 года составили $5 миллиардов."
Dio69> Ну положим при саддамке цифирь-то побольше была.
Dio69> Выносят нефти на 10 млрд. а платят 5 млрд. Блестяще!

Читать умеешь? Калькулятором пользоваться умеешь?
5 млрд за КВАРТАЛ! За год было немного больше :)
Вон Cannon взял и поделил сумму на объем, получил цену, сравнил с ценой в тот момент (совпало кстати) - думал значит, а не просто трындел как ты.

Dio69> А доллары никто никому не платит. Это лишь ЗАПИСЬ в счёте АМЕРИКАНСКОГО ЖЕ банка. Или продолжаем не понимать? :)

Дио, ну ты спец придуриваться.
Иракское правительство доходы никак не тратит???
   

Mishka

модератор
★★★
Сей> При чём тут это, щас речь была о том что якобы афганский народ попросил США о военной помощи. Это бред... Такого не было...

Так и тогда народ не просил. Так что не надо.
   

Dio69

аксакал

Iltg>>> "Доходы Ирака от экспорта нефти в первом квартале 2005 года составили $5 миллиардов."
Dio69>> Ну положим при саддамке цифирь-то побольше была.
Dio69>> Выносят нефти на 10 млрд. а платят 5 млрд. Блестяще!
Iltg> Читать умеешь? Калькулятором пользоваться умеешь?
Кажется это ты НЕ умешь. Америка так делает и живёт на эту маржу. Её весь мир таким образом кормит. Иначе она сдохла бы уже давно. Бомбы-то ей зачем? Чтобы поддерживать статус-кво.
А если кто этого не понимает - пусть будет бедным.


Iltg> 5 млрд за КВАРТАЛ! За год было немного больше :)
Iltg> Вон Cannon взял и поделил сумму на объем, получил цену, сравнил с ценой в тот момент (совпало кстати) - думал значит, а не просто трындел как ты.
Не понятно разве, что пользуясь чужой женой, я САМ назначаю ей рыночную цену? (Рынком сам управляю и банк с расчётами мой же?)

Dio69>> А доллары никто никому не платит. Это лишь ЗАПИСЬ в счёте АМЕРИКАНСКОГО ЖЕ банка. Или продолжаем не понимать? :)
Iltg> Дио, ну ты спец придуриваться.
Давай мне свой кошелёк и жену. Я буду управлять.
Я кстати ещё буду всем рассказывать, что и ты и твоя жена ОООчень довольны. А своего заместителя, я назначу Блеквотером к твоей жене - она будет отдавать ему пол-своего заработка. От тебя охранять.
Понятно? Или ещё нет?

Iltg> Иракское правительство доходы никак не тратит???

Попробуй продай за евро ту же нефть (хотя это пока никому ещё не удалось) - амы сразу разбомбят.
   
Iltg>>>> "Доходы Ирака от экспорта нефти в первом квартале 2005 года составили $5 миллиардов."
Dio69> Dio69>> Ну положим при саддамке цифирь-то побольше была.
Dio69> Америка так делает и живёт на эту маржу.

Т.е. если Саддамке платили по 25 баксов за баррель (и это был не грабеж), а сейчас по 90 (и это грабеж). Так?

Dio69> Не понятно разве, что пользуясь чужой женой, я САМ назначаю ей рыночную цену? (Рынком сам управляю и банк с расчётами мой же?)

А другие потребители 75% нефти никак на цену не влияют?
И производители других 90% нефти на цену никак не влияют?
Ты совсем тупой или только прикидываешся?

Iltg>> Иракское правительство доходы никак не тратит???
Dio69> Попробуй продай за евро ту же нефть (хотя это пока никому ещё не удалось) - амы сразу разбомбят.

Дио69, может ты не ел уже три дня и голова бо-бо?
Иракское правительство НИКАКИХ расходов не производит? Да?
   

Сей

опытный

Mishka> Так и тогда народ не просил. Так что не надо.
Уверен?
Тогда представители Афганистана (посол, сам Амин, а они представляют народ Афганистана) просили помощи у руководства СССР. А кто просил у амеиканского руководства?
   
US Сергей-4030 #20.02.2008 07:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
шурави>Этих детишек сфоткал шурави перед тем как выпить из них кровь.

Опять начинаются доказательства в стиле "такие глаза не могут врать" и про дедушек-бабушек, которые были такие геройские, что не замай! Правда, в роли дедушки выступает сам Шурави в данном случае.
   
Balancer: Троллинг; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Попробуй продай за евро ту же нефть (хотя это пока никому ещё не удалось) - амы сразу разбомбят.

Иран уже торгует. Правда за реалы. Или как там у них называется.
   
US Сергей-4030 #20.02.2008 07:08
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Татарин>Нормально работаю. Список публикаций - дать?

Да нет, не надо. Я все равно не спец в вашей области, не пойму ничего. Собственно, вы мне, надо сказать, "в общем" симпатичны, в личном общении, наверно, было бы приятно. Но ваш какой-то просто-таки пещерный антиамериканизм - вопреки всему, вопреки любому здравому смыслу - как бы это сказать... удивляет. США - реальная демократия, без вопросов, куда более реальная чем Россия, скажем. США - если и не лучшая страна для жизни, то одна из лучших. Вы правда этого не понимаете/принимаете?
Ну, а то, что они пользуются своей силой - а кто бы не пользовался? Думаете, в мире, где гегемоном уровня нынешних США был бы тот же СССР вам было бы приятнее? Да в том мире сдохнуть было бы веселее, чем смотреть на все это. Вы серых колонн зеков, которых гоняют в зоны, не видали в СССР, а видали только институты и столичные города. Вот у вас и такое интересное мнение, и про того же Солженицына вы уверены, что все наврал. А видали бы - может, по-другому бы думали. Или надеетесь, что коли СССР вернется, вы по-прежнему будете в столичном городе, а в серых колоннах будут другие? Многие надеялись.

И еще раз - представьте, что мир - един, в нем есть хорошие и плохие районы. Вы хотите жить в хорошем? Зарабатывайте и переезжайте (в любом порядке) - без войн и насилия. Или вы хотите все районы сделать хорошими? Да ваши же убеждения, что надо уважать священное право туземцев резать друг друга не дадут это сделать. Не говоря о том, что это просто невозможно.
   

Cannon

опытный

Dio69>> Не понятно разве, что пользуясь чужой женой, я САМ назначаю ей рыночную цену? (Рынком сам управляю и банк с расчётами мой же?)
Iltg> А другие потребители 75% нефти никак на цену не влияют?
Iltg> И производители других 90% нефти на цену никак не влияют?
Iltg> Ты совсем тупой или только прикидываешся?

Хорош к словам придираться. ДИО пытается сказать, что Штаты, используя свою роль мирового банкира, получают фактический кредит от всего мира, использующего их валюту для любых операций. Если весь мир в целом перейдет на какую-то иную валюту (корзину валют), Штаты смогли бы год-другой отапливаться аккуратно порезанной бумагой (ну, если бы все это бабло в виде наличных имелось). А вот на нефть и прочие удовольствия их уже не хватило бы...
   
US Сергей-4030 #20.02.2008 07:30  @Cannon#20.02.2008 07:23
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Cannon> Хорош к словам придираться. ДИО пытается сказать, что Штаты, используя свою роль мирового банкира, получают фактический кредит от всего мира, использующего их валюту для любых операций. Если весь мир в целом перейдет на какую-то иную валюту (корзину валют), Штаты смогли бы год-другой отапливаться аккуратно порезанной бумагой (ну, если бы все это бабло в виде наличных имелось). А вот на нефть и прочие удовольствия их уже не хватило бы...

Даже если предположить, что вы правы (а вы упрощаете до такой степени, что теряется картина) - чем вам-то будет легче? Вы надеетесь, что Россия будет мировым банкиром? :lol: Или на ту же Евро молитесь? Так если Евро возрастет на развалинах долларах - во-первых, по вам падающий доллар так ударит, что неизвестно еще, выживете ли. А гипотетическая будущая мировая валюта (евро?) - она с какой стати вам будет более дружелюбна? К вам сейчас Западная Европа более расположена, чем к США? Или вас социалистическая модель Европы более привлекает, чем более-менее реальный американский капитализм и рациональность?
   
RU Barbarossa #20.02.2008 10:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну Евро вообще искуственно созданная валюта и завышенная.. И Европейскую экономику она тормозит.. Не6 зряже Чехия и Венгрия не торопятся на нее переходить. Да и Англичане тоже..
   
Cannon> Хорош к словам придираться. ДИО пытается сказать, что Штаты, используя свою роль мирового банкира, получают фактический кредит от всего мира

Хорош тупить.
Дио говорит что иракцы отдают нефть за баксы и баксами этими пользоваться не могут.
   
CZ D.Vinitski #20.02.2008 11:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Евро - очень удачная валюта. Поляков туда не спешат брать, а Чехия сознательно тормозит, дабы продать крону как можно дороже. Евроинтеграция, прежде всего экономическая бессмысленна без единой валюты.
   
US Сергей-4030 #20.02.2008 15:29  @Сергей-4030#20.02.2008 07:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
шурави>>Этих детишек сфоткал шурави перед тем как выпить из них кровь.
Сергей-4030> Опять начинаются доказательства в стиле "такие глаза не могут врать" и про дедушек-бабушек, которые были такие геройские, что не замай! Правда, в роли дедушки выступает сам Шурави в данном случае.

Во как - троллинг! :lol: Вот интересно, если бы я привел в доказательство воспоминания какого-нибудь немецкого товарища, как его геройский дедушка ему самолично рассказывал, как он не жалея живота своего боролся с коммунистами, а уважаемая бабушка самолично рассказывала, какие сволочи эти русские - тогда бы, небось, это был бы тупизм и прочее. А когда Шурави в доказательство белопушистости советской армии в Афгане приводит фото своего очаровательного личика в цветочках - тут, конечно, все нормально. Не, конечно, "Америка тупеет, и если бы только Америка", но такой тупизны все-таки как-то не ожидаешь...
   
Balancer: Обсуждение модерирования.; предупреждение (+1)
RU шурави #20.02.2008 16:17
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А зачем вы сами себя цитируете Сергей-4030? Что вас так зацепило? То, что в Афганистане не было всеобщей ненависти к ОКСВА? Или вы полагаете, что я их под дулом автомата фотографироваться заставлял? Вот этих например. :)

[img][img]
   
US Сергей-4030 #20.02.2008 16:46  @шурави#20.02.2008 16:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
шурави> А зачем вы сами себя цитируете Сергей-4030? Что вас так зацепило? То, что в Афганистане не было всеобщей ненависти к ОКСВА? Или вы полагаете, что я их под дулом автомата фотографироваться заставлял? Вот этих например. :)

Да нет, не думаю вовсе. Думаю только, что ваши фото представляют только семейную ценность, а вы ими пытаетесь делать далекоидущие выводы (и особопатриотические координаторы-модераторы также). Точно такие же по сюжету фото вы найдете и в фотоальбомах американских солдат в Афгане, и в Ираке, и во Вьетнаме. И в фотоальбомах немецких солдат на Восточном фронте во вторую мировую. И что с того?

PS Впрочем, чего это я. Всем понятна разница - одно дело, когда советский солдат без страха и упрека делает такие фото - тут понятно, иллюстрация любви населения оккупированных территорий к Советской Армии. А другое дело, когда злобные немцы/американцы/прочие западенцы фабрикуют такие фото угрозами и лживыми обещаниями. :lol:
   
CZ D.Vinitski #20.02.2008 17:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А что, в Ираке и Афганистане есть всеобщая ненависть к оккупантам? Прям, земля горит?
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru