[image]

Русофобия в США

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 21
+
-
edit
 

Cannon

опытный

bashmak> Нет, именно что не понял. Если к нам приедет президент Буркина-Фасо покупать турбину - для него это действительно важный стратегический продукт, то с нашей стороны будет обычный менеджер от предприятия, потому что эти турбины они продают везде сотнями. Какое отличие газа - я не понимаю.

Уважение, понимаешь, демонстрируют. Дают понять, что на равных Украину принимают, а не на уровне Буркина-Фасо.

bashmak> Ну не надо а? Если при таких тарифах газпрома для сторонних предприятий выгоднее было бы возить машинами...

Ну вот и жгут. А Газпрому нах не надо. По многим причинам.

bashmak> Так что эти тарифы никак не отражают себестоимость. А уж запрет на продажу зарубеж не через газпром - вообще бред.

Кто первый вопит о коррумпированности и что у нас все - сп.здят? Единственный способ гарантированно "держать" газ и бороться с "хитрыми" схемами подлых империалистов - запретить нах. Ну а держать - понятно зачем. Это и политика, и просто преимущества монополиста...

bashmak> Каких нафиг мер? Они что налогов и пошлин бы не платили? Это все идет из бреда, что надо вентилем в политику поиграть. И это маразм. Экономика - экономикой, политика - политикой.

Понятно. Видимо, поэтому политика, чуть что, начинает играть в экономику. Эмбарго, поправки Джексона-Веника... Мы вот, простые парни от сохи, наоборот, экономикой в политику играем. Нам нравится :D Все остальные - сидеть, бояцца!!!
   
CZ D.Vinitski #19.02.2008 13:10  @шурави#19.02.2008 12:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> А то они, бедные, задызаются без нефти? Или, колхозы, бесплатно получая нефть будут бесплатно раздавать продукцию? Что-то это мне напоминает...
D.Vinitski>> Рай, на первый взгляд. Остальным вообще ничего делать не остается, только гулять и сиять звездами на крыльян.
шурави> А это нормально, когда литр дизтоплива стоит дороже (закупочная цена) литра молока?

Совершенно нормально. Может и как два литра молока стоить, как у нас.
Нефтепродукты - невозобновляемый ресурс.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Нет, именно что не понял. Если к нам приедет президент Буркина-Фасо покупать турбину - для него это действительно важный стратегический продукт, то с нашей стороны будет обычный менеджер от предприятия, потому что эти турбины они продают везде сотнями. Какое отличие газа - я не понимаю.
Cannon> Уважение, понимаешь, демонстрируют. Дают понять, что на равных Украину принимают, а не на уровне Буркина-Фасо.
bashmak>> Ну не надо а? Если при таких тарифах газпрома для сторонних предприятий выгоднее было бы возить машинами...
Cannon> Ну вот и жгут. А Газпрому нах не надо. По многим причинам.
Жгут, потому, что фактически продавать запретили - мы от 20% до трети газа сжигаем из за этого идиотизма. Пусть бы даже эти компании уперли половину - и то налого государство получило бы больше, чем сейчас.
bashmak>> Так что эти тарифы никак не отражают себестоимость. А уж запрет на продажу зарубеж не через газпром - вообще бред.
Cannon> Кто первый вопит о коррумпированности и что у нас все - сп.здят? Единственный способ гарантированно "держать" газ и бороться с "хитрыми" схемами подлых империалистов - запретить нах.
Это какой-то идиотизм. Газ - это не осмий и даже не золото - его просто так не сп.здишь. А контролировать это проще простого. У нас же "вертикаль" и органы, аж чуть не лопаются, насосавшись народных денег - вот не хай и контролируют. Самое главное - государству это ВЫГОДНО. Именно государству, а не отдельным его представителям.
Cannon>Ну а держать - понятно зачем. Это и политика, и просто преимущества монополиста...
Это политика с уровнем интелекта имбецила - "а если не будут покупать, тогда отключим газ". Может пора уже моск включить в политике?
А то это напоминает картину дврового качка с одной извилиной, который на любые вопросы реагирует одной фразой - "а в глаз".
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

bashmak> Жгут, потому, что фактически продавать запретили - мы от 20% до трети газа сжигаем из за этого идиотизма. Пусть бы даже эти компании уперли половину - и то налого государство получило бы больше, чем сейчас.

А давай СЯС продадим нах, а? Это ж скока бабла за него отвалят, а?

Cannon>> Кто первый вопит о коррумпированности и что у нас все - сп.здят? Единственный способ гарантированно "держать" газ и бороться с "хитрыми" схемами подлых империалистов - запретить нах.
bashmak> Это какой-то идиотизм. Газ - это не осмий и даже не золото - его просто так не сп.здишь. А контролировать это проще простого. У нас же "вертикаль" и органы, аж чуть не лопаются, насосавшись народных денег - вот не хай и контролируют. Самое главное - государству это ВЫГОДНО. Именно государству, а не отдельным его представителям.

ОК. Тогда самим нефтяным компаниям это вообще должно быть СВЕРХПРИБЫЛЬНО - транспортировать ПНГ, а то и перерабатывать его на месте и вывозить за рубеж высокий передел? ЭТО НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ? Нет? А чего же жгут-то тогда? Или, как выясняется в реале, им нужно по быстрому выкачать сколько успеют, окончательно грохнув советскую еще инфраструктуру, и лететь на Мальдивы проедать? А вкладываться в трубопроводы для ПНГ должен Газпром?

Маразм.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

bashmak> Это политика с уровнем интелекта имбецила - "а если не будут покупать, тогда отключим газ". Может пора уже моск включить в политике?

Ну да. Нужно "моск" включать - чуть что, бомбить, ака Югославию.
Может и тупо, но эффективно-о-о-о-о... Вон, как либералы на сернистые газы-то исходят. Пускай себе бьются, припадочные. Это, млин, рынок - не хочешь, не бери. А если берешь - платишь бабосами + уступками...
   

NCD

опытный

Wyvern-2> Объем продаж РФ за год (в страны "дальнего зарубежья" ~):
Wyvern-2> Нефть - $50Г
Wyvern-2> Газ - $14,5Г (1/3 всего газа - 2/3 на внутреннем рынке)
Wyvern-2> Вооружение - $6,1Г (предоплаченных заказов - $23Г)
Wyvern-2> Гражданского машиностроения - $5Г
Wyvern-2> Черного металла(свежего) - $7Г
Wyvern-2> Продукт. Химпром. - $5Г
Wyvern-2> Итого: по энергоносителям - $65Г, по промышленности $23Г Вполне

Самодеятельная статистика.

Откроываешь таможенную - Внешнеэкономический сервер РОССИЯ - ЭКСПОРТ - ИМПОРТ. Максимум информации и возможностей для специалистов и практиков внешней торговли. Статистика внешней торговли, экспорт, импорт, маркетинг, таможня, таможенная статистика, международная торговля, мировые

И видишь, что в 2007 году экспорт составил 352 ГБ из которых машины , оборудование и автомобили - 19,5 ГБ

Это не "вполне", это позор ИМХО.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Жгут, потому, что фактически продавать запретили - мы от 20% до трети газа сжигаем из за этого идиотизма. Пусть бы даже эти компании уперли половину - и то налого государство получило бы больше, чем сейчас.
Cannon> А давай СЯС продадим нах, а? Это ж скока бабла за него отвалят, а?
Попутный газ - это не СЯС. А когда государство делает выбор - лучше сжечь, чем разрешить продавать и потерять монополию - это бред.
Cannon> Cannon>> Кто первый вопит о коррумпированности и что у нас все - сп.здят? Единственный способ гарантированно "держать" газ и бороться с "хитрыми" схемами подлых империалистов - запретить нах.
bashmak>> Это какой-то идиотизм. Газ - это не осмий и даже не золото - его просто так не сп.здишь. А контролировать это проще простого. У нас же "вертикаль" и органы, аж чуть не лопаются, насосавшись народных денег - вот не хай и контролируют. Самое главное - государству это ВЫГОДНО. Именно государству, а не отдельным его представителям.
Cannon> ОК. Тогда самим нефтяным компаниям это вообще должно быть СВЕРХПРИБЫЛЬНО - транспортировать ПНГ, а то и перерабатывать его на месте и вывозить за рубеж высокий передел? ЭТО НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ? Нет?
Это именно что запрещено, цитату я приводил выше.
Cannon> А чего же жгут-то тогда?
Потому что продать фактически они могут только Газпрому - остальное, практически, запрещено. А Газпром принимает по таким ценам, что дешевле сжечь.
Cannon> Или, как выясняется в реале, им нужно по быстрому выкачать сколько успеют, окончательно грохнув советскую еще инфраструктуру, и лететь на Мальдивы проедать? А вкладываться в трубопроводы для ПНГ должен Газпром?
Не надо. Продажа машинами - вообще не требует от Газпрома трубопровода. Перекачка по трубопроводу тоже стоит совсем других денег, что за нее просит Газпром. И если вы думаете, что кто-то разрешит нефтяным компаниям построить свою трубу, то вы очень наивный человек.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Это политика с уровнем интелекта имбецила - "а если не будут покупать, тогда отключим газ". Может пора уже моск включить в политике?
Cannon> Ну да. Нужно "моск" включать - чуть что, бомбить, ака Югославию.
Cannon> Может и тупо, но эффективно-о-о-о-о... Вон, как либералы на сернистые газы-то исходят. Пускай себе бьются, припадочные. Это, млин, рынок - не хочешь, не бери. А если берешь - платишь бабосами + уступками...
1)Где вы в газе увидели рынок.
2) Если вы заметили, то я в одном из первых постов как раз и отметил - Пу нехер делать на заключении контракта - не фиг превращать экономику в политику. Газ - такой же товар - купил, заплатил, получил. Президенту в этом круговороте делать нехрен. А уж изменение цены на газ в зависимости от страны - вообще дебилизм и обворовывание граждан РФ.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> ОК. Тогда самим нефтяным компаниям это вообще должно быть СВЕРХПРИБЫЛЬНО - транспортировать ПНГ, а то и перерабатывать его на месте и вывозить за рубеж высокий передел? ЭТО НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ? Нет?
bashmak> Это именно что запрещено, цитату я приводил выше.

Опять троллишь. Высокий передел - бензин/керосин. Он что, запрещен?

Cannon>> А чего же жгут-то тогда?
bashmak> Потому что продать фактически они могут только Газпрому - остальное, практически, запрещено. А Газпром принимает по таким ценам, что дешевле сжечь.

Кстати, сжигать скоро запретят :D Экология, панымаешь...

Cannon>> Или, как выясняется в реале, им нужно по быстрому выкачать сколько успеют, окончательно грохнув советскую еще инфраструктуру, и лететь на Мальдивы проедать? А вкладываться в трубопроводы для ПНГ должен Газпром?
bashmak> Не надо. Продажа машинами - вообще не требует от Газпрома трубопровода. Перекачка по трубопроводу тоже стоит совсем других денег, что за нее просит Газпром.

Да блин - перекачка, как физический процесс, да - стоит меньше. А вот стоимость эксплуатации такого трубопровода - совсем других. Всякие задвижки, клапана - забивается парафином и смолами нафиг. И чистка этого хозяйства - процесс дорогостоящий.

bashmak> И если вы думаете, что кто-то разрешит нефтяным компаниям построить свою трубу, то вы очень наивный человек.
Да, трубопроводы официально монополизированы государством и отданы Газпрому. Впрочем, вспоминая ПОЧЕМУ - чего удивляться-то?
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
короче проблема сжигания газа стоит в области научно- технологической , газ например не обязательно куда то транспортировать его можно на месте сжигать либо в турбине либо в ДГ и эл -тво использоать на месте или еще куда...проблема 1 очистка 2 создание и увязывание энергетической установки 3 экономическая -если ты сторонняя компания то газ те будут впаривать по максимальной цене а покупать энергию по минимальной типа всеж у нас вумные)но все это решаемо .... просто мне кажется что наши газовики просто ох...ие от собственного злоеб..ия
   
DE Бяка #19.02.2008 14:11  @шурави#19.02.2008 12:29
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
шурави> А это нормально, когда литр дизтоплива стоит дороже (закупочная цена) литра молока?

Литр дизтоплива в Германии стоит 1,30 (продажная), а литр молока 0,40 (закупочная) Евроцентов. При этом рентабельность в сфере продаж топлива и производства молока около 30%.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

энди> короче проблема сжигания газа стоит в области научно- технологической , газ например не обязательно куда то транспортировать его можно на месте сжигать либо в турбине либо в ДГ и эл -тво использоать на месте или еще куда...проблема 1 очистка 2 создание и увязывание энергетической установки 3 экономическая -если ты сторонняя компания то газ те будут впаривать по максимальной цене а покупать энергию по минимальной типа всеж у нас вумные)но все это решаемо .... просто мне кажется что наши газовики просто ох...ие от собственного злоеб..ия

Во! А скока таких вариантов наши энергетики предлагают - нефтяники чего-то нос воротят. Вероятно потому, что аж квартальную выручку в инвестиции грохнуть придется...
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Это именно что запрещено, цитату я приводил выше.
Cannon> Опять троллишь. Высокий передел - бензин/керосин. Он что, запрещен?
НЯП для газа высоким пределом зовут также "сухой газ", а это совсем не бензин/керосин. И, то что вы предлагаете - экономический нонсенс - за границей нужен газ - нафига его перерабатывать и конкурировать уже с нефтефирмами. В любом случае мы говорим о газе, а его продавать ЗАПРЕЩЕНО.
Cannon> Cannon>> А чего же жгут-то тогда?
bashmak>> Потому что продать фактически они могут только Газпрому - остальное, практически, запрещено. А Газпром принимает по таким ценам, что дешевле сжечь.
Cannon> Кстати, сжигать скоро запретят :D Экология, панымаешь...
Угу, после чего найдут экологические нарушения у всех частных нефтяных компаний, но не Роснефти, побырому отнимут лицензии, после чего купят за бесценок. И будет у нас одна сплошная Роснефть и Газпром. Печально это.
bashmak>> Не надо. Продажа машинами - вообще не требует от Газпрома трубопровода. Перекачка по трубопроводу тоже стоит совсем других денег, что за нее просит Газпром.
Cannon> Да блин - перекачка, как физический процесс, да - стоит меньше. А вот стоимость эксплуатации такого трубопровода - совсем других. Всякие задвижки, клапана - забивается парафином и смолами нафиг. И чистка этого хозяйства - процесс дорогостоящий.
Даже с учетом чистки, даже для газов с большим содержанием серы и азота перекачка, с учетом содержания и обслуживания намного дешевле перевозки автомобилем, но наше государство даже авто умудрилось запретить.
bashmak>> И если вы думаете, что кто-то разрешит нефтяным компаниям построить свою трубу, то вы очень наивный человек.
Cannon> Да, трубопроводы официально монополизированы государством и отданы Газпрому. Впрочем, вспоминая ПОЧЕМУ - чего удивляться-то?
Ну так разреши всем желающим строить свои трубы - это ж круто - развитие инфраструктуры, новые рабочие места...
Но почему мне кажется, что так никогда не будет?
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

энди> короче проблема сжигания газа стоит в области научно- технологической , газ например не обязательно куда то транспортировать его можно на месте сжигать либо в турбине либо в ДГ и эл -тво использоать на месте или еще куда...
Сжигают - 15% добываемого ПГ сжигают на месте для обеспечения электричеством и теплом промысла. Вопрос куда девать остальное. А перерабатывать весь газ на месте в электричество не выгодно - газ транспортировать дешевле, чем электричество - потери меньше.
энди>проблема 1 очистка 2 создание и увязывание энергетической установки 3 экономическая -если ты сторонняя компания то газ те будут впаривать по максимальной цене а покупать энергию по минимальной типа всеж у нас вумные)но все это решаемо .... просто мне кажется что наши газовики просто ох...ие от собственного злоеб..ия
От именно "наши газовики просто ох...ие от собственного злоеб..ия"
Газпром должен быть разрушен.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

bashmak>>> Это именно что запрещено, цитату я приводил выше.
Cannon>> Опять троллишь. Высокий передел - бензин/керосин. Он что, запрещен?
bashmak> НЯП для газа высоким пределом зовут также "сухой газ", а это совсем не бензин/керосин. И, то что вы предлагаете - экономический нонсенс - за границей нужен газ - нафига его перерабатывать и конкурировать уже с нефтефирмами. В любом случае мы говорим о газе, а его продавать ЗАПРЕЩЕНО.

ОК. Циклопарафины вырабатывайте, или пластмассы...

bashmak> Угу, после чего найдут экологические нарушения у всех частных нефтяных компаний, но не Роснефти, побырому отнимут лицензии, после чего купят за бесценок. И будет у нас одна сплошная Роснефть и Газпром. Печально это.

Вряд ли. Олигархов у нас должно быть не меньше, чем в Штатах, где ж им расти-то, если не на нефти? Дерипаска один не на нефти жирует...

bashmak> Ну так разреши всем желающим строить свои трубы - это ж круто - развитие инфраструктуры, новые рабочие места...
bashmak> Но почему мне кажется, что так никогда не будет?

Потому что с планом Путина не согласуется :D
   
19.02.2008 14:34, bashmak: +1: "Потому что с планом Путина не согласуется" - это пять.
19.02.2008 14:35, bashmak: +1: "Потому что с планом Путина не согласуется" - это пять.
19.02.2008 14:36, bashmak: +1: "Потому что с планом Путина не согласуется" - это пять.
19.02.2008 14:36, bashmak: +1: "Потому что с планом Путина не согласуется" - это пять.
19.02.2008 14:36, bashmak: +1: "Потому что с планом Путина не согласуется" - это пять.
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Cannon> Вряд ли. Олигархов у нас должно быть не меньше, чем в Штатах, где ж им расти-то, если не на нефти? Дерипаска один не на нефти жирует...
Ну почему же - их вполне можно заменить на чиновников, или проверенных товарищей из ГБ
bashmak>> Ну так разреши всем желающим строить свои трубы - это ж круто - развитие инфраструктуры, новые рабочие места...
bashmak>> Но почему мне кажется, что так никогда не будет?
Cannon> Потому что с планом Путина не согласуется :D
Это пять :D
Зы. Оговорка по Фрейду - из-за глюков с базой :( поставил вам вместо одного плюса - пять
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Вряд ли. Олигархов у нас должно быть не меньше, чем в Штатах, где ж им расти-то, если не на нефти? Дерипаска один не на нефти жирует...
bashmak> Ну почему же - их вполне можно заменить на чиновников, или проверенных товарищей из ГБ
bashmak> bashmak>> Ну так разреши всем желающим строить свои трубы - это ж круто - развитие инфраструктуры, новые рабочие места...
bashmak> bashmak>> Но почему мне кажется, что так никогда не будет?
Cannon>> Потому что с планом Путина не согласуется :D
bashmak> Это пять :D
bashmak> Зы. Оговорка по Фрейду - из-за глюков с базой :( поставил вам вместо одного плюса - пять

Это зря. Мне спорить надоело - я стал шутить. Если это возможно, убери.

А по поводу "энергетической медведии" - если иначе не умеют, пусть хотя бы так политику творят. Я ж говорю - это рынок! Не хочешь - не бери. А берешь - плати и бабосами, и уступками.

Штаты вообще весьма гнилой товарец предлагают - крышу. И ничего, платят, и еще как...
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Cannon> Это зря. Мне спорить надоело - я стал шутить. Если это возможно, убери.
А нельзя это убрать - никак. А ставить четыре минуса - это бе.
Cannon> А по поводу "энергетической медведии" - если иначе не умеют, пусть хотя бы так политику творят.
Не согласный я: не умеют - пусть учатся, или оставляют место тем, кто умеет.
Cannon>Я ж говорю - это рынок! Не хочешь - не бери. А берешь - плати и бабосами, и уступками.
Не это не рынок - это худший вариант "дикого запада".
Cannon> Штаты вообще весьма гнилой товарец предлагают - крышу. И ничего, платят, и еще как...
Политика Штатов мне тоже не нравится, но это не повод для оправдания.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>>Я ж говорю - это рынок! Не хочешь - не бери. А берешь - плати и бабосами, и уступками.
bashmak> Не это не рынок - это худший вариант "дикого запада".

Обоснуй. Почему, ну почему это "дикий запад", а? Я уж не говорю о том, что случаев "зажимания хвоста" при помощи газового вентиля можно насчитать ровно АДЫН штук - Украине в 2005 (кажись). И то без уверенности. А вони...
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Зажимание частников в угоду госмонополии - это дикий запад. Самый сильный поставил всех остальных раком.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
NCD> И видишь, что в 2007 году экспорт составил 352 ГБ из которых машины , оборудование и автомобили - 19,5 ГБ


А почему собственно? (с) Что экспортирует Швейцария? Почему Норвегию мы считаем благополучной страной? В конце концов, что кроме проекции силы массово экспортирует США? :F

Ник
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

NCD>> И видишь, что в 2007 году экспорт составил 352 ГБ из которых машины , оборудование и автомобили - 19,5 ГБ
Wyvern-2> А почему собственно? (с) Что экспортирует Швейцария?
машины, часы, текстиль, медикаменты, электрическое оборудование, органические химикаты, кроме того оказывает услуги на весьма не кислую сумму.
Wyvern-2>Почему Норвегию мы считаем благополучной страной?
Потому, что "Страна лидирует по качеству жизни населения и всем социальным параметрам".
При этом, помимо нефти страна получает много денег от услуг по перевозке(судоходство), от экспорта морепродуктов(обработанных), от экспорта электроэнергии(ГЭС)... И ни на что большее у них народа не хватает- население меньше 5 млн.
   
RU Barbarossa #19.02.2008 16:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★



Вот ярко выраженная русофбия в РФ
   
RU Серокой #20.02.2008 23:37
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кстати, по свидетельству учащегося сейчас в США моего когда-то-соседа по комнате в общаге, отношение ко всем не-коренным-американцам ровное. И никакой фобии не было замечено.
   
1 5 6 7 8 9 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru