[image]

Президент США рассчитывает, что РФ согласится с идеей независимости Косово. 3-я часть.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Уже полтора десятка стран признала Косово. ООН и ее генсек капитулировали. Вопрос: а что будет теперь с ООН и нужна ли теперь эта лавочка, на чьи решения США, Великобритании, Франции...и далее по списку "демократическому сообществу" начхать с высокой колокольни? Или эту темку в отдельном топе развернем?
   

ED

аксакал
★★★☆

>чем крымские татары отпросто татар отличаются?

Это просто разные народы.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

> ООН и ее генсек капитулировали. Вопрос: а что будет теперь с ООН и нужна ли теперь эта лавочка, на чьи решения

Лига Наций-2
   

Morti

втянувшийся

Фух, страсти в душе улеглись и мозг начал логично работать. И вот, что он думает, а чего мы так сочувствуем сербам, если им на Косово начхать ? Разве вы видите на улицах сербских городов улицы заполненные миллионами возмущенных ? Я вижу лишь жалкие пару тысяч человек в отдельных городах. Вы видите жесткую реакцию сербских политиков и разрыв дипотношений со странами признавшими Косово ? Вы видите хоть минимальную имитацию военного движения на границе с Косово ? Вы вобще хоть что то видите в действиях Сербии и что более важно сербского народа направленное на недопущения отделения Косова ? Я не вижу... как минимум половине сербов насрать, что у них отобрали кусок Родины, им насрать что они вступят в ЕС и НАТО - организации которые убивали и калечили их детей, жен, мужей ?

Бог в помощь этой нации которая потеряла честь и достоинство.
Считаю, что России надо не признавать Косово, отстаивать территориальную целостность государств, поставить Грузии и Абхазии такие условия, чтобы первая забыла о НАТО, вторая о независимости. Решать проблему убыли населения и развивать экономику и военную мощь. Мир ждет время крови, надо быть к нему готовым.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А вам не кажется, что провозглашение независимости и государственности Косово - это реинкарнация провозглашения ФРГ?
По потсдамским, ялтинским и прочим конференциям, не подразумевалось никакого самопровозглашения государственности и независимости части территории Германии.
Теперь вспоминаем, когда СССР признал ФРГ.
   
Название темы хорошее "РЕЗИДЕНТ США".
Мишка, ты там в разведке резидентом подрабатываешь? Описка по Хрейду, как говорится?
   

israel

модератор
★★★
Morti> Вы видите жесткую реакцию сербских политиков и разрыв дипотношений со странами признавшими Косово ?
Хотя я в целом согласен с вами насчёт вялой реакции сербов, но послов они всё же уже отзывают. ИМХО - ненадолго.
   

Cannon

опытный

Morti>> Вы видите жесткую реакцию сербских политиков и разрыв дипотношений со странами признавшими Косово ?
israel> Хотя я в целом согласен с вами насчёт вялой реакции сербов, но послов они всё же уже отзывают. ИМХО - ненадолго.

И то, небось, отзывают для дачи новых инструкций. И то - потому что заранее авансировали...
   
RU Bryansk Eagle #19.02.2008 16:40
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Сербы сдали Косово. Явно у Тадича был договор с ЕС. Поэтому никаких резких телодвижений ожидать от них не стоит. Меня больше интересует, как теперь этот прецедент будет использоваться другими желающими независимости...

P.S. В проблеме Косово есть еще один очень важный момент. Впервые на прямое решение ООН, на ее резолюцию, наплевал целый ряд государств. Под давлением США на это пошли многие Европейские государства. Так что отделение Косово – это гвоздь в крышку гроба ООН. Мир меняется и, судя по всему, в нынешнем виде эта организация обречена.

P.S.- 2 Кое кто я смотрю до сих пор не понял (например Agent, судя по его сообщение в предыдущей одноименной теме), что никакого геноцида в отношении албанцев в Косово НЕ БЫЛО! Это был чисто вымышленный предлог, из одной серии с мифическим ОМП, которое искали в Ираке.
   
LY Iltg #19.02.2008 16:52  @Bryansk Eagle#19.02.2008 16:40
+
-
edit
 
B.E.> P.S.- 2 Кое кто я смотрю до сих пор не понял (например Agent, судя по его сообщение в предыдущей одноименной теме), что никакого геноцида в отношении албанцев в Косово НЕ БЫЛО! Это был чисто вымышленный предлог, из одной серии с мифическим ОМП, которое искали в Ираке.

Не соблаговолит ли уважаемый джинн сказать каким термином обозначить убийства тысяч жителей с одновременным изгнанием не менее 760 тысяч из страны?
Допустим, это не геноцид (типа в основном же не убивали, а изгоняли). Но что это тогда?
   

Mishka

модератор
★★★
>>чем крымские татары отпросто татар отличаются?
ED> Это просто разные народы.
Вот я не татарин, но иногда хочется взять большой пулемёт.... %(

На это вопрос на просторах Базы уже отвечаюли не раз.
   

Mishka

модератор
★★★
>> ООН и ее генсек капитулировали. Вопрос: а что будет теперь с ООН и нужна ли теперь эта лавочка, на чьи решения
Jerard> Лига Наций-2

ИМХО, она такая уже давно. Я своё мнение высказывал — где-то с конца 60-х.
   

Mishka

модератор
★★★
Iltg> Название темы хорошее "РЕЗИДЕНТ США".
Iltg> Мишка, ты там в разведке резидентом подрабатываешь? Описка по Хрейду, как говорится?
Спасибо! :) Вчера несколько тем в спешке резал — так скопировал. :) Исправил.
   
RU Bryansk Eagle #19.02.2008 17:06  @Iltg#19.02.2008 16:52
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Iltg> Не соблаговолит ли уважаемый джинн сказать каким термином обозначить убийства тысяч жителей
А где доказательства фактов убийств тысяч мирных жителей? Что-то никаких массовых захоронений не было найдено в Косово.
   
LY Iltg #19.02.2008 17:21  @Bryansk Eagle#19.02.2008 17:06
+
-
edit
 
B.E.> А где доказательства фактов убийств тысяч мирных жителей? Что-то никаких массовых захоронений не было найдено в Косово.

Ну почему люди такие ленивые!
Хоть бы пояндексил пару минут!


По состянию на 11 ноября 1999 года уже было эксгумировано и исследовано 2108 тел. Еще обнаружено но не исследовано 2148 тел.


RFE/RL Radio Free Europe

23 бюро Радио Свобода, расположенные в тринадцати часовых поясах на территории Центральной и Восточной Европы и бывшего Советского Союза, поддерживают связь с более чем 1400 внештатных корреспондентов, передающих актуальные репортажи с места событий.

// www.svobodanews.ru
 


Трупы были не только в Косово - но и в "основной" Сербии:
"В нескольких районах Сербии обнаружены массовые захоронения, в которых найдены останки почти тысячи албанцев, в том числе детей и женщин. Восемь таких захоронений находились в Батайнице, в десяти километрах от центра столицы Сербии Белграда. Из них извлечено 709 тел албанцев, большинство из которых опознаны как жертвы расстрелов в Косове весной 1999 года."
   

Morti

втянувшийся

Iltg, тысяч жителей ? Откуда инфа ? Из штаб квартиры НАТО ? :) Это же уже сто раз перетиралось, приехали после бомбежек 1999 года финские и вроде голландские судмедэксперты и следователи, нашли что то около 200 тел, со следами смерти, которые свидетельствуют, что жертвы погибли в активных боевых действиях - комбатанты короче. Остальные несколько тысяч и подовляющее количество беженцев появилось из-за НАТОвских бомбежек.
   
Morti> Iltg, тысяч жителей ? Откуда инфа ? Из штаб квартиры НАТО ? :)

Морти, чем нести бред приведи факты, а?
   

Morti

втянувшийся

О..Карла...честно, но эту сучку и врунью я б собственно ручно придушил :)
   

Morti

втянувшийся

Блин, да из твоих же ссылок - трупы сильно обожены - а не трупы с следами связанных рук, либо пулевыми отверстиями в черепах. Тобишь трупы скорее всего от бомб либо обстрела артобстрелов позиций боевиков.

Я не отрицаю, что сербы могли не сдержаться и убить сотню другую мирных жителей мужского пола находящихся в зоне боевых действий. Да это трагедия и преступление, но подавать это в качестве этнических чисток это ложь.
   
Morti> [что-то там сказал]

То есть фактов ты привести не можешь?
Ну и ладненько :)

Morti> Я не отрицаю, что сербы могли не сдержаться и убить сотню другую мирных жителей мужского пола находящихся в зоне боевых действий.

А 760 тысяч албанцев бежали за пределы Косова из-за того что "сотню другую мирных жителей мужского пола" убили?

П.С. Кстати, ты например Валецкого читал?
Там очень хорошо описано какова была эффективность действий сербов против боевиков.
   
US Agent #19.02.2008 17:43  @Bryansk Eagle#19.02.2008 16:40
+
-
edit
 

Agent

опытный

B.E.> P.S.- 2 Кое кто я смотрю до сих пор не понял (например Agent, судя по его сообщение в предыдущей одноименной теме), что никакого геноцида в отношении албанцев в Косово НЕ БЫЛО! Это был чисто вымышленный предлог, из одной серии с мифическим ОМП, которое искали в Ираке.
Ну канешна. Мы все понимаем, ток дурака валяем. США и его сателлиты (ВБ, Германия, Франция кто там еще признал Косово...) сделали это чисто в силу своей врожденной звериной ненависти к сербам в частности и к славянам вобще.... (см Муссолини, Гитлер, Буш и тд...)
А геноцида не было.... Так - перегибы на местах и неурожайный год....
   
RU Baron_Gerlah #19.02.2008 17:46  @Morti#19.02.2008 17:32
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Morti> О..Карла...честно, но эту сучку и врунью я б собственно ручно придушил :)

Я два года назад был в Гааге, туристом... Только приехали, часов 9 утра. центральная площадь, королевский дворец и пр. и тр. Красиво... Расслабуха... И тут мимо проходит Карла... И так быстро проходит, что до сих пор не могу придумать, что же я мог тогда сделать???
   

Agent

опытный

>> ООН и ее генсек капитулировали. Вопрос: а что будет теперь с ООН и нужна ли теперь эта лавочка, на чьи решения
Jerard> Лига Наций-2
Не. Нации уже не катит. Будет ЛД - Лига Демократий

Он распространил программное заявление, в котором призвал установить новый глобальный порядок, помочь Грузии и Украине вступить в НАТО, признать независимость Косово, а также учредить глобальную Лигу демократий во главе с государствами НАТО для защиты и продвижения принципов демократии в мировом масштабе.

Маккейн напомнил, что сегодня страны Североатлантического альянса и ЕС все вместе составляют "только четверть от 120 демократий, существующих по всему миру" и поэтому НАТО необходимо переходить на общемировой уровень.

"Наш альянс должен быть по размаху таким же международным, как и вызовы, с которыми мы сталкиваемся, и должен вступать в партнерства с готовыми к этому демократиями по всему миру", - заявил сенатор.

"Кроме этого мы должны работать над созданием глобальной Лиги демократий, сердцевиной которой будут страны-члены НАТО и целью которой будут защита и продвижение глобальных демократических принципов", - сказал кандидат в президенты США.
 


ЗЫ: Ктото хотел двуполярного мира? Создавайте ЛСД - Лигу Суверенных Демократий. Где демократические Суверены и их Преемники будут противостоять разгулу двуличных "демократических принципов"
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Agent> ЗЫ: Ктото хотел двуполярного мира? Создавайте ЛСД - Лигу Суверенных Демократий.

ЛСД - это СУПЕР!
Поскольку в репутацию никому не выставляется у меня уж несколько недель, то хоть тут отмечу :)
   
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru