На юго-западе Москвы убит гражданин Узбекистана. Дворник.

Теги:политика
 
1 2 3 4
На юго-западе Москвы на улице Миклухо-Маклая, возле дома № 33 убит гражданин Узбекистана Худайкулов Хуришид, 1982 года рождения.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы, в 21:30 мск группа неизвестных подростков напала на молодого человека. Ему были нанесены множественные ножевые ранения, от которых Худайкулов скончался на месте.

«Не исключено, что нападение было совершено по мотивам межнациональной розни», — сказал собеседник агентства и добавил, что по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство). По его словам, Хуришид Худайкулов работал дворником, а также подрабатывал частным извозом. У него остались маленькие дети.

Это уже седьмое убийство граждан СНГ, совершенное в течение месяца в Москве.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Найти козлов, переломать ноги и выдать родственникам. Шакалье хреново. Что-то не едут в Чечню "очищать Русь", хотя вроде все возможности...
 
US Машинист #19.02.2008 02:25
+
-
edit
 
Интересно, что про это напишет Гоблин.
а) "конечно же, это сделали те же страшные русские скинхеды, которые убили таджикскую девочку(тм)"
б) "если бы у дворника был короткоствол, всё бы сложилось иначе"
 
Я просто в а.уе.

Обычные подростки...И просто нелюди.
 
RU Тихон #19.02.2008 18:59
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Что-то не едут в Чечню "очищать Русь", хотя вроде все возможности...

Какие возможности-то? Как у Аракчеева?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU AGRESSOR #19.02.2008 19:45  @Тихон#19.02.2008 18:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тихон> Какие возможности-то? Как у Аракчеева?

Ну дык скины ж у нас "крутые". Впятером одного не боятся. "Все под контролем, всех замочат"...

Да и когда война была (а дел типа Ульман-Аракчеев-Буданов еще не было), что-то не было наплыва "чистильщиков Руси" в военкоматы. Хотя тогдашняя конъюктура в этом плане была для них поглаже. Можно было смело записываться, проходить КМБ и чесать на Кавказ, "чистить Русь". Однако ж...
 
RU Тихон #19.02.2008 19:59
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>>Ну дык скины ж у нас "крутые". Впятером одного не боятся. "Все под контролем, всех замочат"...

Речь-то о том, что хоть ты "крутой" впятером против одного, хоть ты крутой один против пятерых - государственная машина тебя раздавит в любом случае. И зачем тогда скинам ехать в Чечню, ну, если, стало быть, как скины они там себя реализовать не смогут?

>>Да и когда война была (а дел типа Ульман-Аракчеев-Буданов еще не было), что-то не было наплыва "чистильщиков Руси" в военкоматы. Хотя тогдашняя конъюктура в этом плане была для них поглаже. Можно было смело записываться, проходить КМБ и чесать на Кавказ, "чистить Русь". Однако ж...

В журнале Rolling Stone была заметка про то, какую музыку слушают русские солдаты в Чечне. Там была категория, которая слушает скиновскую музыку. Может это как раз те самые про кого ты говоришь?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU AGRESSOR #19.02.2008 20:09  @Тихон#19.02.2008 19:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тихон> Речь-то о том, что хоть ты "крутой" впятером против одного, хоть ты крутой один против пятерых - государственная машина тебя раздавит в любом случае. И зачем тогда скинам ехать в Чечню, ну, если, стало быть, как скины они там себя реализовать не смогут?

Ну как же не смогут реализовать? Были же (да и сейчас бывают) боестолкновения. На, стреляй, взрывай, режь "черных". Еще и ордена можно за это получить.

Тихон> В журнале Rolling Stone была заметка про то, какую музыку слушают русские солдаты в Чечне. Там была категория, которая слушает скиновскую музыку. Может это как раз те самые про кого ты говоришь?

Бред. Полный. У меня есть знакомцы, кто воевал что в Первую, что во Вторую Чеченскую кампании. Такой ху...ни они не слушали. Слушали кто что: шансоны, "Любэ", Газманов, Высоцкий, военные песни "а-ля Афган" - и так далее. Кто-то "Алису", "Гр.Об"., кто-то "Led Zeppelin." Это что я помню. Самое "неформальное" - матные или уголовные песенки. Но не скиновскую. А уж друзьям я верю больше, чем какому-то паршивому журнальчику. И у меня в армии то же самое было. Никогда скинятины не слушали. Впрочем, вообще мало что слушали - времени почти не было.

Впрочем, не удивлюсь, если сыщется пара дегенератов, слушающих такую "музыку" и в Чечне. Но только я бы не стал обобщать.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Rolling Stone хороший имхо журнал тематический...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #19.02.2008 20:17  @AGRESSOR#19.02.2008 02:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Найти козлов, переломать ноги и выдать родственникам. Шакалье хреново. Что-то не едут в Чечню "очищать Русь", хотя вроде все возможности...
Чечня это не Русь..... это земля чеченцев. Да если скажем какого нибудь из русских замочат граждане узбекистана, родсвенникам убитого они СВОЕГО выдавать не будут. Потому что он СВОЙ. Придерживаясь таких нехитрых законов через 10 лет они в РФ будут большинством..... Правда этого не будет, так как к 9 году я выиграю у BE 50 баксов.
 
Это сообщение редактировалось 19.02.2008 в 20:23
RU AGRESSOR #19.02.2008 20:21  @Barbarossa#19.02.2008 20:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Чечня это не Русь..... это земля чеченцев.

Руси сейчас вообще нет. Есть Россия. И Чечня - это российская земля.
 
RU Barbarossa #19.02.2008 20:27  @AGRESSOR#19.02.2008 20:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Чечня это не Русь..... это земля чеченцев.
AGRESSOR> Руси сейчас вообще нет. Есть Россия. И Чечня - это российская земля.
Если ты поедешь в грозный и скажешь это там.. я думаю ты не долго проживешь...

А Москва это чечнская земля?
 
DE Бяка #19.02.2008 20:32  @Barbarossa#19.02.2008 20:27
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR>> Руси сейчас вообще нет. Есть Россия. И Чечня - это российская земля.
Barbarossa> Если ты поедешь в грозный и скажешь это там.. я думаю ты не долго проживешь...
Да скорее всего никто на такое заявление не обратит внимание. Слово "Россия" там вполне обычное. Повторяется к месту и не к месту.

Barbarossa> А Москва это чечнская земля?
Москва - это ДОРОГАЯ земля. И принадлежит она тому, кому придётся заплатить, при её аренде.
 
RU Тихон #19.02.2008 20:36
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>>Ну как же не смогут реализовать? Были же (да и сейчас бывают) боестолкновения. На, стреляй, взрывай, режь "черных".
>>Еще и ордена можно за это получить.

Как показывает практика - за это дают не ордена, а срок. Даже если ты действовал по приказу, или даже если ты вообще там (на месте преступления) не был. Ну а уж если ты реально как скин творил какие то преступления бы - тем более однозначно повязали бы, ибо соотв. приговоры сейчас нужны. Так смысл ехать туда скинам?

>>Бред. Полный. У меня есть знакомцы, кто воевал что в Первую, что во Вторую Чеченскую кампании. Такой ху...ни они не слушали.

Это репрезентативная выборка?

>>Слушали кто что: шансоны, "Любэ", Газманов, Высоцкий, военные песни "а-ля Афган" - и так далее. Кто-то "Алису", "Гр.Об"., кто-то "Led Zeppelin." Это что я помню. Самое "неформальное" - матные или уголовные песенки. Но не скиновскую. А уж друзьям я верю больше, чем какому-то паршивому журнальчику. И у меня в армии то же самое было. Никогда скинятины не слушали. Впрочем, вообще мало что слушали - времени почти не было.

Агрессор, при чём тут обобщение? В статье упоминалось всё, что ты перечислил, начиная с Любэ и кончая Лед Зеппелином. Плюс скиновская музыка.

>>Впрочем, не удивлюсь, если сыщется пара дегенератов, слушающих такую "музыку" и в Чечне. Но только я бы не стал обобщать.

Что тебе так неприятно? Ты хотел узнать были ли в Чечне скино-ориентированные солдаты, я тебе сказал, что были (по некоторым данным). Т.е. "очищать Русь" кто-то видимо пошёл. Неприятен тот факт, что скины оказались (по некоторым данным) более последовательными и честными, чем ты ожидал? Я их не защищаю, я просто не отметаю такой возможности - что кто-то из них поехал (исходя из данных заметки). Или там уже озлобились, хз.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU AGRESSOR #19.02.2008 20:36  @Barbarossa#19.02.2008 20:27
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Если ты поедешь в грозный и скажешь это там.. я думаю ты не долго проживешь...

Бяка хорошо ответил. Пожалуй, добавить нечего.

Насчет выживания... Я и не такое людям говорил. В лицо. И ничего. Жив пока.

Barbarossa> А Москва это чечнская земля?

Москва - это российская земля. В том числе принадлежит и чеченцам, если они считают себя гражданами России. Равно как и любому другому народу РФ.
 
20.02.2008 07:19, Полл: +1: +1 Хорошо сказал, Иван.
20.02.2008 07:19, Полл: +1: +1 Хорошо сказал, Иван.
20.02.2008 07:19, Полл: +1: +1 Хорошо сказал, Иван.
RU AGRESSOR #19.02.2008 20:59  @Тихон#19.02.2008 20:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тихон> Как показывает практика - за это дают не ордена, а срок. Даже если ты действовал по приказу, или даже если ты вообще там (на месте преступления) не был. Ну а уж если ты реально как скин творил какие то преступления бы - тем более однозначно повязали бы, ибо соотв. приговоры сейчас нужны. Так смысл ехать туда скинам?

Какая практика? Три-четыре громких (и сколько-то там негромких) случая? Кол-во орденов и медалей, полученных ребятами, с этим сравнить желание есть? На войне понятие преступления довольно специфическое: убийство врага преступлением не является. То, что творят скины здесь, по сути своей в идеале предполагает убийство "неруси". Так вот то же самое им предлагается делать в Чечне. В бою, где по закону убийство противника преступлением не является.

Ну, а так, да, скинам туда и в самом деле смысла ехать нету. Там убить могут. Или покалечить. Это не вдесятером бедолагу-гастарбайтера забивать ножами.

Тихон> Это репрезентативная выборка?

Для меня - да. В силу своей бывшей (теперь уже) профессии я и после армии встречал много молодых парней, только что дембельнувшихся и мечтающих сделать карьеру в охране. Это уж не говоря о друзьях. Я, конечно, не телепат, но после некоторого общения все же могу составить мнение о человеке. Так вот не встречал еще как-то среди дембелей фанатов скиновской "музыки".

Тихон> Агрессор, при чём тут обобщение? В статье упоминалось всё, что ты перечислил, начиная с Любэ и кончая Лед Зеппелином. Плюс скиновская музыка.

Ты этого не написал. Из твоего поста можно сказать, что это типа шибко популярный жанр для армии. А это, мягко говоря, далеко не так.

Тихон> Что тебе так неприятно? Ты хотел узнать были ли в Чечне скино-ориентированные солдаты, я тебе сказал, что были (по некоторым данным). Т.е. "очищать Русь" кто-то видимо пошёл.

Скорее я поверю не в "пошел", а "загремел". Разница есть.

Тихон> Неприятен тот факт, что скины оказались (по некоторым данным) более последовательными и честными, чем ты ожидал?

См. выше.

Тихон> Я их не защищаю, я просто не отметаю такой возможности - что кто-то из них поехал (исходя из данных заметки). Или там уже озлобились, хз.

Это по-другому происходит. Люди озлобляются, но не так. Немного не так. Для скина врагом является любой "черный", понаехавший в Россию. Вне зависимости от того, что лично ему, скину, он сделал или не сделал. Он враг по определению, потому что "черный", потому что "нерусский". На войне для солдата враг имеет более четкий что ли образ, более четкое обоснование, за что ты хочешь его уничтожить. Он убил твоих друзей, сжег твой дом, причинил тебе боль или еще что. Это осмысленная, адекватная (по крайней мере с точки зрения солдата и логики) месть и ненависть. Да, солдаты могут не любить местное, нерусское население, видя повсюду или пособников, или просто родственников тех, кто стреляет в них. Некоторые даже "ненавидят их всех", такое восприятие может сложиться из разговоров. Но в реальности отношение все же несколько иное - ненависть в большинстве случаев направлена все же на тех, кто конкретно стреляет и убивает тебя и твоих друзей. До уровня скиновской ненависти ко всем подряд наши солдаты, к их чести, обычно не опускаются.

Исключения из правил, может и есть...
 
RU Barbarossa #19.02.2008 21:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну скажем так я придерживаюсь другого мнения....
 
RU Barbarossa #19.02.2008 21:42  @AGRESSOR#19.02.2008 20:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Если ты поедешь в грозный и скажешь это там.. я думаю ты не долго проживешь...
AGRESSOR> Бяка хорошо ответил. Пожалуй, добавить нечего.
AGRESSOR> Насчет выживания... Я и не такое людям говорил. В лицо. И ничего. Жив пока.
В Чечне один и без оружия?
 

Morti

втянувшийся

Мочить тупых отморозков при задержании, нехрен на них деньги тратить в тюрьме кормить.
 
RU AGRESSOR #19.02.2008 21:48  @Barbarossa#19.02.2008 21:42
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> В Чечне один и без оружия?

Нет, не в Чечне. Севернее. ;) Оружия не было ни у кого.
 
RU Barbarossa #19.02.2008 21:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну что поделать, не все же в стране такие супермены...
 
RU Тихон #19.02.2008 21:55
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Мочить тупых отморозков при задержании, нехрен на них деньги тратить в тюрьме кормить.

Это сказано про любые преступления на национальной почве, или исключительно про русских скинхедов?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 
>>Мочить тупых отморозков при задержании, нехрен на них деньги тратить в тюрьме кормить.
Тихон> Это сказано про любые преступления на национальной почве, или исключительно про русских скинхедов?

Тихон. Вот лично я могу начать обсуждение с тобой вот этой темы, но только после того как ты выскажешь свое ИМХО по другой, изначальной теме - убийство узбека дворника. А пока, выглядет как cъезд с трассы.
 
RU AGRESSOR #19.02.2008 22:08  @Barbarossa#19.02.2008 21:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Ну что поделать, не все же в стране такие супермены...

Иной расклад (если бы я утерся) скорее бы повлек развитие конфликта. А так все обошлось довольно мирно как раз.
 
+
-
edit
 
Barbarossa>> Ну что поделать, не все же в стране такие супермены...
AGRESSOR> Иной расклад (если бы я утерся) скорее бы повлек развитие конфликта. А так все обошлось довольно мирно как раз.

ТАк и бывает. Собака чаще кусает бегущего от нее, чем бегущего на нее, в последнем случае, убегать начинает собака.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru