[image]

Гражданский подвиг русского летчика. Грузия.

 
1 2 3
RU шурави #20.02.2008 01:06  @D.Vinitski#20.02.2008 00:56
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Ой, значит арабы в Чечне воевали в рамках миротворческой операции?

Опять мимо. Понимаете, согласно негласному (которое США и Европа пытаются гласным сделать) мировому праву, попытка отделения Чечни от РФ, это сепаратизм, отделение Абхазии и Южной Осетии от Грузии, это борьба за независимость.
   
RU AGRESSOR #20.02.2008 01:07  @D.Vinitski#20.02.2008 00:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Ой, значит арабы в Чечне воевали в рамках миротворческой операции?

Нет. Они там воевали за идеалы ваххабизма. И за деньги. ;) Ну и да, верно, попутно "творили мир". Мир ислама. Дар-аль-ислам.
   
CZ D.Vinitski #20.02.2008 01:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Конкретный вылет - конечно, нет. Но я тоже не считаю доказанным именно факт использования авиации. Отсутствие доказательств, правда, не опровергает сам факт такого вмешательства в целом.
   
CZ D.Vinitski #20.02.2008 01:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да ну, а вот Килло и я, и вся Европа с США, считают сепаратистами именно абхазцев.
   
RU AGRESSOR #20.02.2008 01:15  @D.Vinitski#20.02.2008 01:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Да ну, а вот Килло и я, и вся Европа с США, считают сепаратистами именно абхазцев.

(пожимая плечами) И что? Кого это интересует? Веры властям США нет никакой. А вот за весь народ Европы и США, кстати, просьба не расписываться: ну не верю я, что там столько [censored].
   
CZ D.Vinitski #20.02.2008 01:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Значит, по твоему, Грузия = это сепаратистский регион, отторгнутый натой от независимой Абхазии? :)
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
D.Vinitski> Значит, по твоему, Грузия = это сепаратистский регион, отторгнутый натой от независимой Абхазии? :)

Вахахахахахах :F :D :F
   
RU AGRESSOR #20.02.2008 01:19  @D.Vinitski#20.02.2008 01:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Значит, по твоему, Грузия = это сепаратистский регион, отторгнутый натой от независимой Абхазии? :)

Типа того. :)

Грузия - это сепаратистский регион, временно находящийся вне состава России. ;)
   
RU шурави #20.02.2008 01:21  @D.Vinitski#20.02.2008 01:17
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Значит, по твоему, Грузия = это сепаратистский регион, отторгнутый натой от независимой Абхазии? :)

Что вы, что вы. Абхазия и Южная Осетия готовы предоставить Грузии полную независимость и без всяких условий. Нет, не разумеют в Грузии своего счастья. :)
   
CZ D.Vinitski #20.02.2008 01:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ой, Иван, боюсь это государство, временно находящееся вне НАТО. Уж очень Россия туда её подгоняет.
А вообще, ну ее нафиг, эту политику к едрене фене. Давайте лучше пивко в радостях жизни пообсуждаем :)
А то у меня вторая бутылка заканчивается.
   
+
-
edit
 
CZ D.Vinitski #20.02.2008 01:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ЗРЯ. Видать, хорошего не пробовал :)
   
RU шурави #20.02.2008 01:28  @D.Vinitski#20.02.2008 01:23
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> А вообще, ну ее нафиг, эту политику к едрене фене. Давайте лучше пивко в радостях жизни пообсуждаем :)
D.Vinitski> А то у меня вторая бутылка заканчивается.

Что так скромно? Я во времена, когда ещё пил пиво... впрочем, бутылка бутылке рознь.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Я не пью пива. :P

А я вообще не пью :P
   
RU AGRESSOR #20.02.2008 01:30  @D.Vinitski#20.02.2008 01:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> ЗРЯ. Видать, хорошего не пробовал :)

Я вообще не употребляю, окромя Нового Года разве что. Но даже на НГ не пью пива. Возможности употреблять хорошее и были, и есть. Но... нафиг.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> А я вообще не пью :P

Я тоже. И пива в том числе. :)
   

Dio69

аксакал

KILLO> Это был истребитель типа Су-27С майора Вацлава Шипко.
Cу-27С - это какой-то по спецзаказу??? Просто вроде таких в природе нет.
И потом у майоров не было истребителей в собственности.

KILLO> Он взлетел на рассвете с аэродрома Бомбора в Гудаутах для уничтожения над Сухуми грузинских истребителей Су-25.

Гудаута - это чья территория? И кажется он взлетел, что бы свою территорию защитить. А иначе не только мирных людей мог то Су-25 убить, но и этот самый Су-27 разбомбить.
Су-25 - это НЕ истребитель. Это штурмовик, который не просто патрулирует, а бросает бомбы на землю. Т.е. убивает людей. И его разумется надо сбить.


KILLO> 1992 год. Краснодарское высшее военно-летное училище. В спецотдел вызывают капитана Максима Иванова и предлагают командировку в Абхазию, на Бомборский аэродром в Гудаута. Представитель спецотдела не скрывает, что капитану Иванову придется воевать на своем истребителе СУ-27 против грузинских истребителей СУ-25 и в случае необходимости сбивать их ракетами типа «воздух-воздух». «Особист» уверяет молодого капитана, что, якобы, опасность ему не угрожает, что «абхазская» командировка откроет ему дорогу в дальнейшей карьере, еще и получит хороший куш…

Ерунда. Такого не могло быть. Это журналажник написал, который про армию в кино про Сталина смотрел. Особист не может приказывать офицеру. Он может просить того стучать на товарищей, не более.


KILLO> Проходит немного времени и уже пониженному в должности лейтенанту Максиму Иванову приходится летать обычным летчиком (если бы подготовка военного летчика не стоила так дорого, может его вообще и освободили бы. И еще, Иванов управлял новым СУ-27. Не так уж и много летчиков для таких машин.
Лётчиков в СССР было полно. Это сейчас их нет уже наверное.

KILLO> Русский военный летчик Максим Иванов в тот день совершил гражданский подвиг - отказался вторгаться в небо чужого суверенного государства и воевать против своих однокурсников.
Речь шла о своём воздушном пространстве.


KILLO> Белорус по происхождению, майор Вацлав Шипко служил летчиком- инструктором именно в военной части Максима Иванова. После отказа Иванова он согласился полететь в Гудауту и у села Шрома навсегда нашел свою могилу.
Белорусы - это вообще исчадия ада, им закон не писан - один их Лука чего стоит. Теперь вот несчастные жители Грузии, после того, как из Грузии не летают самолёты, и визы в РФ вели, пробираются в ненавистную Россию, через ещё более ненавистную Белоруссию. Аэропорт Минск-2 забит толпами страждущих, которые прилетают из Тбилиси и машинами и поездами пробираются без виз в Россию и обратно. Как не ненавидят империю, но через колючку с током готовы перелезть, лишь бы в Россию попасть. Чего им там надо??

KILLO> Майор Шипко в командировку в Гудауту приехал 11 марта, за восемь дней до катастрофы.
KILLO> «Квирис палитра» обнаружила и других летчиков, приехавших из России в Гудауту, которые охотились за грузинскими СУ-25 в небе Грузии.
Они хватали за крылья грузинских мирных голубков, альпенштоками разрубали остекление кабины грузинских Су-25 и выбрасывали несчастных грузинских мирных, ни в чём не повинных пилотов на землю с высоты полёта на высокие грузинские горы...

KILLO> Среди них самым известным был русский летчик Василий Цимбал. 13 сентября 1987 года над Баренцевым морем Цимбал слегка протаранил патрульный самолет Р-3С «Орион» Норвежских вооруженных сил (хвостом своего самолета СУ-27 он зацепил винты, а сломанные винты повредили фюзеляж «Ориона»).
Цимбал - это вообще прототип Терминатора. Потрясённый Джеймс Камерон, после личной беседы с этой "русской машиной убийств" снял свой знаменитый "Терминатор-2".
Фраза "I'll be back" - это дословная цитата, брошенная Цимбалом вслед дымящему "Ориону", уходящему в сторону норвежской границы...

KILLO> В связи с этим министр тогдашнего советского министерства иностранных дел Шеварднадзе вынужден был отвечать на ноты протеста Норвегии. Откуда он мог знать, что спасенный им советский летчик будет охотиться за самим Шеварднадзе…
Безусловно неправильно здесь недооценивать роль Шеварнадзе.
После столкновения Цимбала с Орионом, Су-27 также получил серьёзные повреждения. Однако вовремя появившийся на его крыле Шеварнадзе в костюме Бэтмена, провёл ремонтные работы согласно "Руководства по капитальному ремонту самолёта Су-27", выполнил центровку самолёта и подталкивая его сзади довёл самолёт Цимбала до своего аэродрома в его злую Белоруссию.



KILLO> Кроме Цимбала, самолетами СУ-27 в Гудаутах управляли также некие Кравцов и Фарид Саитгариев.
Прототипы Хищника и Чужого.

KILLO> Многие, наверное, не знают, что до майора Вацлава Шипко, Россия уже потеряла одного летчика, капитана Снесаря. 11 ноября 1992 года капитан Снесарь страховал российский истребитель СУ-25, который бомбил грузинские позиции.
Страховка велась по полной КАСКО с защитой от угона.

KILLO> Российский истребитель вернулся на аэродром Бомбора в Гудаутах и нормально приземлился, а при маневрировании на СУ-27 капитан Снесарь упал в море.
По причине неправильного заполнения страхового полиса.


KILLO> 19 августа – День военно-воздушных сил Грузии. Трое летчиков, из сбитых шести СУ-25 в Абхазии, погибли, погибла часть экипажа сбитых вертолетов Ми-8 и Ми- 24, несколько грузинских летчиков считаются пропавшими без вести.
Остаётся непонятным, что же делали грузинские лётчикив в Абхазии? Ведь там солнечная погода и отличная видимость? Навигационный комплекс Су-25 позволяет в автомате вернуться на свой аэродром и совершить автоматический заход на посадку до высоты 60 метров.

KILLO> Кто знает, сколько смертей грузинских летчиков на совести тех, кто не отказался, в отличие от Максима Иванова, стрелять в своих коллег в небе чужой страны…
Потому что грузинских лётчиков было несколько сотен тысяч и непонятно куда они делись после распада СССР.


KILLO> Гражданский подвиг русского летчика
KILLO> П.С. Перевод с грузинского корявый.
Это сценарий "Чужой против Хищника - 5"
   
Это сообщение редактировалось 20.02.2008 в 01:48
CZ D.Vinitski #20.02.2008 01:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Переехал в Про пиво

А сюда пришел Dio с портянкой и стало скучно.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Су-27С существует. Им вооружались полки ВВС, а в ПВО шли Су-27П. Разницы между ними почти никакой, но обозначения разные все же были. "С" - серийный.
   

Dio69

аксакал

Агги Вы не в курсе. :)
Су-27, это Су-27. И всё. есть всякие Су-27СК, 27СМ и проч.

Раньше был в разработке Т-10. Потом после разработки его стыдно стало показывать народу - позору не обобрались бы. Тогда Симонов выпросил дозволение ЗАНОВО разработать тот же самолёт (случай не имеющий аналогов в истории авиации). От старого остались стойки шасси и катапультное кресло (по словам Симонова). И этот во второй раз спроектированный самолёт назвали Т-10С. Кое-кто говорит, что "С" - это Симонов.

Су-27П - это сленг, так как отличий самолётов идущих в ПВО (а оно в основном и брало эти самолёты) от самолётов Су-27 нет. Немного (почти на 0) отличалась лишь комплектация. Ибо ПВО брало их сразу, а ВВС позже, когда появились дополнительные подвески. Сам самолёт не отличается. ВВС брал их мало, ибо ждал появления Су-27М.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Дио, я не спорю - разницы, может, и не было. А вот индекс "С" имелся. Как и "П". И оба обозначали один и тот же Су-27.

Про его отличие от СК и СМ рассказывать не обязательно - я в курсе. Как и про историю Т-10С, про то, как его перепроектировали заново. Не в подробностях, конечно.
   
Это сообщение редактировалось 20.02.2008 в 02:16

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Dio! Выйдете вон! Вы пьяны! :P
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

AGRESSOR> Дио, я не спорю - разницы, может, и не было. А вот индекс "С" имелся. Как и "П". И оба обозначали один и тот же Су-27.
В 90% случаях самолёт называется просто Т-10С. Вне зависимости от полков ПВО или ВВС. Под "П" обычно понимались машины ничем не укомплектованные (это на уровне сленга). А индекса "С" никогда не существовало. Просто Су-27 во всех книжках.
   

Dio69

аксакал

KILLO> Dio! Выйдете вон! Вы пьяны! :P
Точно Килло! Уже два часа ночи и не соображаю что пишу...
:)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

StSgt

опытный

D.Vinitski> А сюда пришел Dio с портянкой и стало скучно.
да просто по полочкам разложил, про "истребитель" Су-25 тоже понравилось! :D
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru