Большой доклад - кризис и разложение Российской Армии.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
http://www.apn.ru/userdata/files/ins/INS-MR-1.pdf


Плиз без флудогонства. Есть замечания по тексту, пишите. по любому должны быть, доклад большой.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Текст большой, требует вдумчивого прочтения. Я прочел в части касающейся. Про флот и положение военнослужащих. И выводы вскользь. Видно, что не от балды писали. Возразить нечем. Дополнить чем-либо от себя не особо хочется.:rolleyes:
 
Android> Дополнить чем-либо от себя не особо хочется.:rolleyes:

Почему??
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Да когда сутки на вахте сидишь, наобщаешься на эту тему, особенно после причуд нашего правительства... Вобщем, нервные клетки не восстанавливаются. В докладе приведено то, что в/сл лишился, а как это выражается в денежном эквиваленте не дано. К примеру лишение 50% надбавки за ЖКХ. Очень существенно на кармане сказывается, особенно зимой. А повышения окладов в/сл. Эти повышения не компенсируют рост инфляции.
Нужна реформа однозначно. Есть такая поговорка про реформирование: младшие офицеры - имеют желание, но не знают как и не имеют возможности; старшие офицеры - имеют желпние, знают как, но не имеют возможности; высшие офицеры - знают как, имеют возможности, но не имеют желания.
 
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Андроид, ты под этим местом доклада согласен расписаться:
Одна из важнейших задач авторов настоящего доклада – показать, что этот миф не имеет ничего общего с реальностью. Необходимо признать правду, сколь бы горькой она ни была: вопреки официальной пропаганде, Вооруженные силы РФ находятся в глубочайшем кризисе, который самым серьезным образом усугубился именно при президенте Владимире Путине. Более того: неблагоприятные тенденции в развитии военной сферы приняли в «эпоху Путина», в значительной мере, необратимый характер.
%)?
Килло, зря вытащил тряпку из "Пропаганды".

Начнем с начала: до 9-ой страницы "доклад" посвящен реакции прессы. Зарубежной.
Создается эмоциональный настрой - при том, что сама используемая пресса мягко говоря - не объективна.

Тезис:
Мы исходим из понимания, что фактически современной Россией управляет крупный спекулятивный (по природе первоначального накопления, экономической стратегии и жизненной философии, а не по содержанию основного бизнеса в данный исторический момент) капитал, который пришел к власти еще в середине 1990-х гг. Политика России во многих сферах отражает жизненно важные интересы и ценности этого капитала. Представителем этого капитала является и Владимир Путин.
Красивые погоны и мундиры нужны этому правящему капиталу, чтобы обеспечивать стабильность собственного политического режима в пропагандистской сфере. Ничего общего с «милитократией», где власть принадлежит профессиональному сообществу военных, определяющих национальные стратегические приоритеты, этот режим не имеет.

Оценка тезиса - бред. Жизненная философия определяет сферу деловых интересов. Найдете азартного и рискового бухгалтера? :)
 

MIKLE

старожил
★☆
вполне себе тезис...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Cтепень разложения и кризис российской армии абсолютно=степени разложения и кризису современного российского общества. Не больше, и не меньше ;) .
Всему есть своя причина  
Полл. А чем ты лучше в данный момент тех кто писал сие? Я не спорю что главная цель товарищей писавших Путин и Ко, а вовсе не Армия. Так и твоя цель очень показательна - разоблачить писавших. А то что там про АРмию и ее проблемы написано очень верно и точно...Тебе как то пох.. Так что не надо флудить. Я вроде четко попросил - если есть что по фактам в докладе плиз в студию - а выводы мы сами сделаем, именно на основе фактов.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Полл, я же писал, что доклад надо вдумчиво читать, и в кое-чем согласен,в кое-чем нет. Я согласен с тем, что каждодневно вижу.
 
MIKLE> вполне себе тезис...

Эта другая тема. Но с этим тезисом я согласен.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Килло, ну тогда давай поработай - сделай конспект "проблем армии" из доклада этих "товарищей".
:)
 
+
-
edit
 
Полл> Килло, ну тогда давай поработай - сделай конспект "проблем армии" из доклада этих "товарищей".
Полл> :)

Эти товарищи за меня сие сделали.

П.С. Полл, или есть что по докладу сказать объективно, или заканчивай свой субьектевизм толкать.
 
+
-
edit
 
A.1.> Cтепень разложения и кризис российской армии абсолютно=степени разложения и кризису современного российского общества. Не больше, и не меньше ;) .

Бугого. Нет общества нет армии, нет армии нет общества. И что? Какие выводы?
 
RU шурави #21.02.2008 16:04
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
По сравнению с ЕБНовским периодом, сейчас ещё нормально. А тогда...
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Интересно, а кто тут прочитал все 67 страниц? Честно? Или личностей авторов хватило?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU шурави #21.02.2008 16:33  @israel#21.02.2008 16:14
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
israel> Интересно, а кто тут прочитал все 67 страниц? Честно? Или личностей авторов хватило?

У меня на рабочем компе ссылка не открывается. Попробую дома.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
israel> Или личностей авторов хватило?

В общем да - как вспомню его агитпропно-тяжеловесный бред, что он несет на НТВ, то после этого не вижу никакого смысла читать доклад, где он пишет якобы про одно (армию), но при этом типа метит в другое (нынешнюю власть).
Эзопы блин.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> Интересно, а кто тут прочитал все 67 страниц? Честно? Или личностей авторов хватило?

Мне хватило того, что это запостил Килло.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> Cтепень разложения и кризис российской армии абсолютно=степени разложения и кризису современного российского общества. Не больше, и не меньше ;) .
KILLO> Бугого. Нет общества нет армии, нет армии нет общества. И что? Какие выводы?

Ты чего сказать то хотел?
Всему есть своя причина  
Android> Нужна реформа однозначно. Есть такая поговорка про реформирование: младшие офицеры - имеют желание, но не знают как и не имеют возможности; старшие офицеры - имеют желпние, знают как, но не имеют возможности; высшие офицеры - знают как, имеют возможности, но не имеют желания.

лейтенант - должен все знать и хотеть работать;
старший лейтенант - должен уметь работать самостоятельно;
капитан - лейтенант - должен уметь организовать работу;
капитан 3-го ранга - должен знать, где и что делается;
капитан 2-го ранга - должен уметь доложить, где и что делается;
капитан 1-го ранга - должен самостоятельно находить то место в бумагах, где ему необходимо расписаться;
адмиралы - должны самостоятельно расписываться там, где им укажут;
Главком ВМФ - должен уметь ясно и четко выразить свое согласие с мнением Ми-нистра Обороны;
Министр Обороны - должен уметь в достаточно понятной форме высказать то, что от него хочет услышать Верховный Главнокомандующий;
Верховный Главнокомандующий (президент) - должен периодически, (но не реже одного раза, желательно перед выборами) интересоваться тем, какая же в данный момент армия находиться на территории его государства. Если выяснится, что своя, то постарать-ся выплатить ей жалование за последние годы и пообещать его повысить (потом, может быть) процентов на 10-15."

Истории - Fishki.Net | Фишкина История

Рыночный подход к арифметике Вообще то мясо, как и большинство других продуктов, я покупаю по гипермаркетному принципу приехал_раз_в_2_недели-набрал_полную_телегу_с_верхом-запихал_в_багажник-уехал. Однако, стоя в кассу в толпе телеговодителей, приходят в голову мысли как то разнообразить процесс. Опять же мама бубнит: "продукты у них там несвежие, мясо перемороженное, одеяло душное, подушка кусачая" и идет себе на рынок, благо рядом. И как то всё совпало - и ехать не хотелось, и нужен то мне был всего кусок мяса и больше ничего, и погоды стояли, решил я пойти на рынок И пошел. Прихожу, стоят за бурыми прилавками у груд мяса мужики в кровавых фартуках. Мясо, правда, не такое, как в магазине: лежат куски порубленные вкривь и вкось, жилистые, с кусками жира, кости торчат+ но уж пришел, пустым уходить религия не позволяет. Походил, посмотрел, со вздохом приглядел кусок, подхожу: "Почём?" - спрашиваю. "Вот этот? С косточкой? Щас посчитаем+ Два с полтиной килограмма по 200 рублёв+ 500 с Вас". Ну 500 так 500, всё равно ничего лучше нет+ "Ладно", - достаю деньги, - "только там кость в нем+ У Вас, вот я вижу нож острый, Вас не затруднит в качестве бесплатного бонуса эту кость отрезать - мне она не нужна, а тащить ее просто так лень?..." Берет нож, вырезает. Берет калькулятор. "Ну," - говорит, - "теперь мясо без кости+ верно?" "Верно" - отвечаю. - Фишки.НЕТ - Сайт Хорошего Настроения!

// fishki.net
 
 
+
-
edit
 
A.1.> Ты чего сказать то хотел?

Вопрос задавал.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
AGRESSOR> Мне хватило того, что это запостил Килло.
Между прочим, по поводу наёмной/призывной армии там говориться то же, что ты на форуме пишешь. :)
А вообще... Первая пара десятков страниц фигня пропагандистская, потом цифры "увеличения" армии - давно известные интересующимся, но неизвестные тем, кто смотрит госТВ о "достижениях", а потом - амёбное окончание.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
В принципе можете тему хоть в отстойник сносить. Возвразить написавшим нечем, кроме ярлыков и т.д.
 

NCD

опытный

israel> Интересно, а кто тут прочитал все 67 страниц? Честно? Или личностей авторов хватило?

Да прочитали, прочитали .... чего уж так сразу.

Если пропускать явно притянутые за уши моменты ( а это легко,видно невооруженным глазом ) - то многие темы и вопросы очень даже ВПОЛНЕ. Особенно мне понравился акцент на Китае.
Не ту страну Ту-95 облетывают, ой не ту !
Когда возникнет реальное обострение отношений с "великим южным соседом", потребуются решительная и масштабная демонстрация силы. И готовиться нужно уже сейчас, а Кремль не чешется. Непорядок.

Ну и вот этот пассаж понравился :)
Прикреплённые файлы:
 
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU шурави #21.02.2008 19:10
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Скачал. Начал читать, но после отжига про "рухнувшую в Грузии российскую ракету" нет желания дальше тратить на эту бредятину время.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru