Уже и Горшков едет назад...

 
1 2 3 4 5 6
RU Barbarossa #21.02.2008 17:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ну вот когда серию наклепают, больше чем 2 самолета в год, тогда и посмотрим.
 
RU AGRESSOR #21.02.2008 17:22  @Barbarossa#21.02.2008 17:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> ну вот когда серию наклепают, больше чем 2 самолета в год, тогда и посмотрим.

А это другая проблема. Представь, что твоя жена готовит вкусный обед, но продает тебе же его по цене ресторана? Каждый раз. Ты как - будешь считать, что она не умеет готовить? Или что в доме дурдом?
 
RU EvgenyVB #21.02.2008 17:34  @Владимир Малюх#21.02.2008 16:36
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

В.М.>>> Кто и где и как их будет изготавливать?
EvgenyVB>> Владимир Николаевич, насколько я понимаю, это и есть самый больной вопрос - серийное производство.
В.М.> Я бы сказал - уже отболевший вопрос, как ни печально. Нету производства и все..
тогда очень дурацкий вопрос - 29К для индусов по плану кто клепать должен?

EvgenyVB>> хотя, с другой стороны - все упирается в желание (ИМХО)
В.М.> Чьего желания, не понял?
блин, так и подмывает сказать: национального...

В.М.>Женя - у нас тут был полудохлый но не убитый завод, и то -сколько мороки, чтобы хотя бы пяток машин научиться собирать.
это вы про НАПО? на счет неубитый - это еще как посмотреть. если рассматривать именно в плоскости серийного производства современной техники - с точки зрения людей, с которыми я общался, завод был мертв. что в принципе эпопея с производством Су-34 и показала.
Так же как и по "пятерке" (отказались же от нее у нас?)

В.М.> С МиГами похоже все начинать придется с асболютного нуля.
я тока "за". Новый завод с новым оборудованием и т.д.
весь вопрос - если это делать, то делать надо нормально. чего у нас в стране нет и в ближнесрочной перспективе и не будет.
 

hsm

опытный

AGRESSOR> И чем же Ф-15Е так уж превосходит Су-34? ...
Есть Полигоновская книжка про Су-34, так что меня поразило - на последних страницах сравнительная таблица и Су-34 уступает Ф-15Е по каждому указанному параметру.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Ну, по бронированию-то превосходит.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Опять же - туалета в страйк-Игле нету
(насчет кухни не знаю)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Barbarossa #21.02.2008 17:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А на Ту-95 туалет есть? Я думаю он там более актуален.. А то извиняюсь один пилот пойдет какать а в этот момент другой КОбру сделает, что от американской ракеты уйти. и че будет?
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Именно этого поста и ожидал :)
Так вот, не вернуться ли нам от Ту-95 к сабжу %)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да, действительно, вроде бы превосходит по многим пунктам, пусть и несущественно. Хотя тяга движков у Ф-15Е меньше. Просто янкесы не дурили с бронированием, как наши и с дурацким расположением пилотов относительно друг друга. Можно было бы ЛТХ и поднять, отказавшись от этих маразмов.

Заявленная боевая нагрузка для Ф-15Е вызывает недоверие.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

AGRESSOR> Просто янкесы не дурили с бронированием, как наши и с дурацким расположением пилотов относительно друг друга.

Дык чокаться удобнее. Те самые национальные особенности :)

AGRESSOR> Заявленная боевая нагрузка для Ф-15Е вызывает недоверие.

11т? Сам сомневаюсь, но раз заявили, то уж худо-бедно летал с ней.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Shurik> Дык чокаться удобнее. Те самые национальные особенности :)

Да уж. Особенности национального идиотизма. Есть же нормальный двухместный Су-30. Вот из чего надо делать прямой аналог Ф-15Е. Нет же, надо было бронеурода с сортиром сбацать.

Shurik> 11т? Сам сомневаюсь, но раз заявили, то уж худо-бедно летал с ней.

Летная лаборатория на базе Су-27 и на крейсерский сверхзвук выходила. :)
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Хм... с какими движками, и какой загрузкой/центровкой?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Shurik> Хм... с какими движками, и какой загрузкой/центровкой?

К Аазу. Он вскользь упоминал.
 
RU Владимир Малюх #21.02.2008 18:23  @AGRESSOR#21.02.2008 17:07
+
-
edit
 
В.М.>> И все они нервно курят в сторонке против "замшелого" F-15E :) Но других у нас нет и пока не предвидится...
AGRESSOR> И чем же Ф-15Е так уж превосходит Су-34?

Максимальной боевой нагрузки (на 3т) и/или дальности - мало будет? :) Сам циферьки поглядишь или напомнить?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #21.02.2008 18:26  @EvgenyVB#21.02.2008 17:34
+
-
edit
 
В.М.>> Я бы сказал - уже отболевший вопрос, как ни печально. Нету производства и все..
EvgenyVB> тогда очень дурацкий вопрос - 29К для индусов по плану кто клепать должен?

Вот и мне интересно :)

EvgenyVB> это вы про НАПО? на счет неубитый - это еще как посмотреть. если рассматривать именно в плоскости серийного производства современной техники - с точки зрения людей, с которыми я общался, завод был мертв. что в принципе эпопея с производством Су-34 и показала.

Так вот - это еще "хорошо". Теперь страшно, нет?

EvgenyVB> Так же как и по "пятерке" (отказались же от нее у нас?)

Ее нам и не давали.


В.М.>> С МиГами похоже все начинать придется с асболютного нуля.
EvgenyVB> я тока "за". Новый завод с новым оборудованием и т.д.

А новые люди откуда возьмутся?

EvgenyVB> весь вопрос - если это делать, то делать надо нормально. чего у нас в стране нет и в ближнесрочной перспективе и не будет.

Нормально - это как?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Кстати, а как они по дальности(с нормальной) соотносятся?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Владимир Малюх #21.02.2008 18:31
+
-
edit
 
Так же как и по максимальной, очевидно :) Нагрузку всегда можно разменять на топливо.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я думаю, более правомочно сравнивать все же Су-30 лучших модификаций с Ф-15Е.
 
RU Владимир Малюх #21.02.2008 19:18
+
-
edit
 
А тоже ничего не выйдет - те же 8 боевой тонн максимум. И дальность не больше.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А чо упираться в нагрузку? :) На ней что ли свет клином сошелся? Качество вооружения и БРЭО уже не в счет?

Мне думается, что у тяжело груженного Ф-15Е (если допустить таки такую окуенную нагрузку) лобовое сопротивление будет ого-го. И потери топлива будут побольше, чем у менее груженного Су-30.
 
RU Владимир Малюх #21.02.2008 19:26  @AGRESSOR#21.02.2008 19:21
+
-
edit
 
AGRESSOR> А чо упираться в нагрузку? :) На ней что ли свет клином сошелся?

На бомбере-то?

AGRESSOR> Качество вооружения и БРЭО уже не в счет?

Я намеренно не стал писать про откровенно еще более слабую сторону дела..

AGRESSOR> Мне думается, что у тяжело груженного Ф-15Е (если допустить таки такую окуенную нагрузку) лобовое сопротивление будет ого-го. И потери топлива будут побольше, чем у менее груженного Су-30.

Можно подумать подвески под Сушку не дадут этого прироста :) Да и снова - см. циферьки радиусов с нормальной нагрузкой...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
UA EvgenyVB #21.02.2008 20:18  @AGRESSOR#21.02.2008 17:54
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

AGRESSOR> Да, действительно, вроде бы превосходит по многим пунктам, пусть и несущественно. Хотя тяга движков у Ф-15Е меньше.
так надо же не абсолютные цифры смотреть

AGRESSOR> Просто янкесы не дурили с бронированием, как наши
не, бронирование - это хорошо, если при этом не страдают ЛТХ и выполняются ТТТ :-)

AGRESSOR> и с дурацким расположением пилотов относительно друг друга.
Иван, оно не дурацкое, оно нормальное. для этого типа самолетов. напомню, Су-34 - это замена (хреновая - ИМХО) Су-24 , который фронтовой бомбардировщик по классификации. В отличие от Ф-15Е, который на самом деле истребитель-бомбардировщик, так же, как и Су-30Мхх. Некорректно сравнивать то и другое.
Так же, как некорректно сравнивать Су-24 и Су-34, по причине отсутствия у 34 ПМВ как класс.

Кстати, ты там выше сослался на Су-33КУБ, так вот, у этого "морского" уе-ща как раз такое же расположение экипажа, как у Су-34. чего там с его ЛТХ, как ты думаешь?

AGRESSOR> Заявленная боевая нагрузка для Ф-15Е вызывает недоверие.
дык это же максмум, с неполными баками. ЕМНИП и без конформных.

Кстати о нагрузке: на индийский 29К громоздят (или уже взгромоздили) как вариант нагрузки: 4*ПТБ-2000 + УПАЗ. типа заправщик. и все это с палубы.


П.С самый хороший фронтовой бомбардировщик - это крылатая ракета (с) В.Н. Малюх (если не ошибаюсь) :-)
 
Это сообщение редактировалось 21.02.2008 в 20:25
UA EvgenyVB #21.02.2008 20:24  @Владимир Малюх#21.02.2008 18:26
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

EvgenyVB>> тогда очень дурацкий вопрос - 29К для индусов по плану кто клепать должен?
В.М.> Вот и мне интересно :)
топ секрет? :-)

В.М.> Так вот - это еще "хорошо". Теперь страшно, нет?
это не страшно, это очень обидно и крайне печально

EvgenyVB>> Так же как и по "пятерке" (отказались же от нее у нас?)
В.М.> Ее нам и не давали.
а это, если я правильно помню, ходил слух, что вроде как чего-то от пятерки хотели на НАПО отдать, но то ли там проблема с оснасткой, то ли чего...в общем, чего-то такое в памяти сидит. или все это ерунда?

В.М.> А новые люди откуда возьмутся?
а это и есть проблема номер "раз" и самая главная...

EvgenyVB>> весь вопрос - если это делать, то делать надо нормально. чего у нас в стране нет и в ближнесрочной перспективе и не будет.
В.М.> Нормально - это как?
хотя бы без откатов (неслабо сказал, да?). когда цель (понятно у кого) только одна - срубить бабла, то можно нах ничего не начинать...
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Насколько помню новые модификации Су-30 допускают максимальный взлетный вес в 38800 кг. и соответствующую этому весу нагрузку. ;)
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

такая нагрузка для "клинических оптимистов" :-)
нахрен она такая нужна, Яхонты пачками таскать, что ли?
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru