Хочется спать...

 
1 2 3 4 5

Dio69

аксакал

Часто хочется спать до последнего оппонента..
:)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"Если с утра встаешь и думаешь в этот момент исключительно о том как ляжешь спать вечером - вернее что-то из серии "о КАК бы скорее прожить этот никчемный день и лечь спать часов этак на 18, что само по себе утопия, ну хотя бы на 8 (тоже маловероятно) - ну ХОТЯ БЫ на сколько-нибудь! - главное чтобы день пролетел быстрее..."

Это ведь несколько нездорово, верно? Это тянет на вполне фундаментальную проблемку. На месте людей я бы впадал
в спячку месяца на три, оплачиваемую работодателем естественно,
чтобы в оставшиеся
месяцы года думать обо сне ЧУТЬ меньше.

PS у классика если помните все закончилось убийством. кого мне задушить чтобы выспаться?" о себе
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Dio69

аксакал

Сегодня сушал аудио книжку Дональда Трампа - он уверяет, что спать надо мало. Он спит не боле 4-х часов с 1 ночи до 5-ти утра.
:)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это против физиологии. Нормальный сон 7-8-9 часов.

ЗЫ. Смотрю на себя в зеркало и думаю "Кто бы говорил". :(
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> Это против физиологии. Нормальный сон 7-8-9 часов.

Ну, вообще-то это зависит от организма. Наполеон якобы спал по 5 часов в сутки. Один мужик в Сибири уверял меня, что спит по два часа в сутки, и ему хватает. Когда я был молодой и здоровый - мне хватало по 6 часов сна в сутки.
 
RU AGRESSOR #21.02.2008 22:48  @Волк Тамбовский#21.02.2008 22:40
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
volk959> Ну, вообще-то это зависит от организма. Наполеон якобы спал по 5 часов в сутки.

И считается, что у него были некоторые проблемы с психикой. И именно поэтому.

В общем, норма - это обобщение для большинства. А для большинства людей сон нужен именно 8-часовой. В среднем.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Я слышал - 7. Более того, люди с 7 часовым сном живут дольше тех, кто спит меньше или дольше.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU шурави #21.02.2008 23:13
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Авиационная норма, не менее 8 часов.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Необходимое время сна - чисто индивидуально. От 4 до 10-11 часов для взрослого. Боксер Фрезер спал по 16 часов в сутки, и окончательно просыпался только на ринге. Кардиохирург Дебекки всю жизнь спал меньше 5 часов в сутки, Леонардо придумал свою систему, при которой он спал менее 4-х часов - ее мало кто может повторить. Есть мнение, что чем выше интеллект у человека - тем меньше потребность во сне.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Wyvern-2> Необходимое время сна - чисто индивидуально. От 4 до 10-11 часов для взрослого. Боксер Фрезер спал по 16 часов в сутки, и окончательно просыпался только на ринге. Кардиохирург Дебекки всю жизнь спал меньше 5 часов в сутки, Леонардо придумал свою систему, при которой он спал менее 4-х часов - ее мало кто может повторить. Есть мнение, что чем выше интеллект у человека - тем меньше потребность во сне.
Wyvern-2> Ник
Блин, похоже на правду - то-то я могу в субботу 11 часов проспать... :(
 
RU Balancer #21.02.2008 23:23  @Wyvern-2#21.02.2008 23:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Есть мнение, что чем выше интеллект у человека - тем меньше потребность во сне.

Есть мнение, что сон - это потребность в офлайновой обработке информации. Соответственно, чем выше скорость усвоения - тем меньше нужно сна. Чем больше информации - тем его нужно больше.

Когда я занимался такой фигнёй, что ставил крыши на ларьки и ничем больше не занимался, то оказалось, что мне достаточно 4..6 часов, чтобы высыпаться. 4 часа - «немного хочется спать», 6 часов - «полностью выспался». А вот сейчас, что 6 часов сплю, что 9... Всё равно хочется спать...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Роман, у тебя поди синдром хронической усталости.
 
RU Balancer #21.02.2008 23:30  @AGRESSOR#21.02.2008 23:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Роман, у тебя поди синдром хронической усталости.

Ага, возможно. Последний год стабильный КПД - процентов пять от номинала :) Иногда хочется поработать в какой-нибудь закрытой шарашке под замком, просто ради того, чтобы продуктивно загрузить мозги :D
 
BG excorporal #21.02.2008 23:43  @AGRESSOR#21.02.2008 23:29
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> Роман, у тебя поди синдром хронической усталости.
Ожидается обострение... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
В ЦАХАЛе норма 6 часов для солдат и 7 для водителей. У летного состава приказом по части, но не менее 6 часов. Полный текст норм (на иврите): http://www.army.co.il/forum_articles.asp?Fnumber=46&ArticleID=206
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Lin

опытный

На сборах (ох и давно это было) ложился в 22 (засыпал ближе к 22:30), просыпался в 6:00
Да еще на воздухе, да еще кушал регулярно – посвежел :) И поправился килограмм на 5.
А тут из-за работы не высыпаюсь. Вечером хочется поделать свои дела, да и отдохнуть тоже. Иногда подольше спать не хочется ложиться – ведь уснешь а завтра работа.. фу !
В результате к среде – четвергу превращаюсь в зомби (5 часов сна каждый день).
Когда работал четыре дня, хоть отсыпался в среду… Было намного легче.
Сейчас сижу на работе… не понимаю сон или явь вокруг.
Иногда на десятки секунд “проваливаюсь”… даже сны снятся.
Не понимаю я работодателей… если бы я приходил к 11-12 часам, а уходил в 18 – я бы работал лучше и выполняя больше работы чем сейчас.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
сегодня впервые за очень долгое время (фактически не могу вспомнить когда был предыдущий раз) сказал будильнику "твою ж мать..."

а ведь обычно я даже с похмелья в понедельник на него не матерюсь 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Lin

опытный

john5r>... сказал будильнику "твою ж мать..."
ДухЪ Машины очень не любит таких вещей.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Когда я в море на боевую службу ходил, спал по 3-4 часа в сутки. Правда после 2-го месяца похода, "белочка" наведываться начинает.
 

GOGI

координатор
★★★★
Ой какая больная тема. Все порываюсь попробовать буржуйское супер-средство "Модафинил", но пока останавливает то, что в России он официально не продается и сумасшедшая цена в бакс за таблетку индийского дженерика
1  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
снотворное это не наш метод. в детстве (засыпал я уже тогда хреново) решил пить валерьянку перед сном. Типа поможет. Когда дошел до дозы в 35 капель валерьянка кончилась. Поскольку новой не было, а эффект как-то не ощущался - сообразил своим умом 3-е классника что хрен с ним надо прекратить
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

GOGI

координатор
★★★★
Не, это не снотворное, это даже совсем наоборот. Средство, которое убирает желание спать. Но действие при этом вроде не такое как у кофеиноподобных стимуляторов.
1  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
тоже ф топку. я конечно не медик но вряд ли прием этого проходит бесследно для ЦНС
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Есть мнение, что чем выше интеллект у человека - тем меньше потребность во сне.

Какой же я тупой :(
 
RU Владимир Малюх #22.02.2008 16:55
+
-
edit
 
уже лет пять, а то и больше - независимо от того когда засыпаю (в 95% все-таки в полночь или около того) поднимаюсь безо всяких будильников (их и нету у меня) в 6.30-6.45. Исключения - типа в аэропорт надо, пораньше организм отрабатывает автоматом - надо подняться в 4.30 он так и поднимется... :) С утра "спать хочется" до первого глотка кофе.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru