Ментовский сучий беспредел. Урок адуванчика.

Теги:политика
 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Dio69 #21.02.2008 21:28  @Владимир Малюх#21.02.2008 16:26
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

pokos>> Ну, после такого очевидно абсурдного заявления дальнейшие прения считаю бессмысленными.
В.М.> +1 Твердолобым пусть разъясняет прокурор, я умываю руки.
" Я - робот, и запрограммирован верить в то, во что запрограммирован..." (Футурама)
:)))
 
RU RUS_7777 #22.02.2008 01:38  @Владимир Малюх#16.02.2008 15:57
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

В.М.> Вымогатели, безусловно подонки, но "одуванчик"-то ведь на самом деле пытался заняться контрабандой и незаконным предпринимательством, в том числе и взлом можно инкриминировать (хотя скорее всего сдела не он, а вообще еще в штатах). iPhone ведь легально у нас в РФ быть не может... Мораль - не воруй, поймали - воюй, хотя бы штраф заплатишь не в карманы а в казну.
да видел их в продаже, а насчет легальности. ну уж не знаю, купил, не понравились, вот и продаю, там где купил :)
 
RU Владимир Малюх #22.02.2008 09:13
+
-
edit
 
Торгуя на воросвсом рынке - не удивляетесь, что однажды в качестве "дойных козлов" могут выбрать вас, вот и все, что я хотел сказать.

Агитки с заламыванием рук - "это несправделиво", "так не должно быть", "корпорации нас гнобят" может еоставить себе для кухонных разговоров, а по сути -нытья...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

pokos

аксакал

RUS_7777> да видел их в продаже, а насчет легальности. ну уж не знаю, купил, не понравились, вот и продаю, там где купил :)
Про купить-продать речи нет, есть речь про хакнуть. И меньшая речь про использовать на сети не АТТ.
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

В Санкт-Петербурге Инна Сергеева, пресс-секретарь МО "Всеволожский район Ленобласти", ехала на своем автомобиле Volvo С-30 вместе с другом, гражданином Литвы, на свадьбу своих знакомых. По дороге их становили сотрудники ГИБДД, причем за какое именно нарушение, они не сказали. "Мы вышли из машины, и спросили, за что нас остановили. На что услышали: "У вас проблемы", - рассказывает потерпевшая Сергеева. Так и не обьяснив причины задержания, автоинспекторы предложили "договориться" и назвали цену - 3 000 рублей.

NEWSru.com | Гаишники избили девушку и ее друга за то, что они отказались "договориться"

Жительница Петербурга Инна Сергеева ехала на своем автомобиле Volvo С-30 вместе с другом. По дороге их становили сотрудники ГИБДД, причем за какое именно нарушение, они не сказали, и предложили "договориться", назвав цену - 3 000 рублей. Когда женщина платить отказалась, гаишники посадили обоих в свою машину, отвезли в отделение милиции, где жестоко избили.

// auto.newsru.com
 

 
RU lenivec #22.02.2008 12:59  @Владимир Малюх#22.02.2008 09:13
+
-
edit
 
В.М.> Торгуя на воросвсом рынке - не удивляетесь, что однажды в качестве "дойных козлов" могут выбрать вас, вот и все, что я хотел сказать.

а патаму дескать надо добровольно стать дойной коровой для этих самых больших грабителей корпораций. Отдай большим грабителям дескать 1000 у.е., тогда тебя не ограбят мелкие на 50 %)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #22.02.2008 15:33  @lenivec#22.02.2008 12:59
+
-
edit
 
lenivec> а патаму дескать надо добровольно стать дойной коровой для этих самых больших грабителей корпораций. Отдай большим грабителям дескать 1000 у.е., тогда тебя не ограбят мелкие на 50 %)

Да какие проблемы - не пользуйся продукцией этих самых корпораций и всех дел.. Нет же- неймется ведь? Добровольно, как я понимаю неймется? :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Boroda

опытный

Vale> Мнэ... ЕULA не может противоречить законам страны. Поэтомут во Франции к примеру залоченных телефонов быть не может.

Они ЕСТЬ.
В том числе и iPhone.

Не знаю как в России.

В России тоже ЕСТЬ. Привязанные к конкретному оператору. Например, БиЛайновские трубки в своё время так продавались по демпинговой цене. И вот, честно говоря, не уверен, что разлочивать ТЕ трубки - не преступление.
Эппл не продаёт официально айФон в России, договоров (по крайне мере, объявленных публично - нет. Поэтому в ДАННОМ случае, думаю, разлочка - не преступление.
А вот в Штатах, напрмер, за это, в принципе, могут и прищучить. И надо будет доказывать, что ты свой аппарат купил, не подозревая, что он незаконно разлочен - короче, как со скупкой краденого.

Кстати, интересная система с лицензией на МакОС, например. По лицензии, её можно ставить ТОЛЬКО на компьютеры Макинтош - а любая попытка инсталляции на РС незаконна. И не важно, что инсталлируется, в целом, без особых проьлем - так, два удара в бубен)))
 

Boroda

опытный

KILLO> Лажу говоришь, это дело на много тоньше. Мало того, именно Айфон в России Аплем не защищен. Ему еще предстоит выкупить эту марку, у ушлой российском компании, которая под шумок зарегила сей бренд в России. А то что там что-то закрывают, так это часто вне законы. Мы ведь в России...
Я слышал только про сайт iphone.ru
а точно, что марку тоже кто-то того...?)))
 

pokos

аксакал

Boroda> Эппл не продаёт официально айФон в России, договоров (по крайне мере, объявленных публично - нет. ...
В данном случае это и не важно. Достаточно доказать, что в этой мобиле содержатся сведения, составляющие коммерческую тайну, а при разлочке они либо удаляются, либо блокируются, либо изменяются. И уже уголовка.
 
RU Александр Леонов #22.02.2008 17:25
+
-
edit
 
> Достаточно доказать, что в этой мобиле содержатся сведения...
ИМХО если сведения в содержатся в мобиле которая свободно продается, хоть только и в штатах, то они уже в свободном доступе.
В этой мобиле, могут быть сведеньями ограниченного доступа только персоональные данные адувана и его знакомых :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Boroda #22.02.2008 17:26  @Владимир Малюх#16.02.2008 19:02
+
-
edit
 

Boroda

опытный

В.М.> А не выйдет - телефон залочен на единственного провайдера.

В ГШермании официально продаются разлоченные айФоны, кстати.

В.М.> В.М.>> Это именно контрабанда, вернее т.н. серый импорт.

Серый импорт никоим образом не касается государства. Конкретно айФон, кстати, даже неразлоченный, можно в России использовать в качестве мп3-плеера. И очень хорошего)
 
RU Boroda #22.02.2008 17:46  @D.Vinitski#16.02.2008 19:44
+
-
edit
 

Boroda

опытный

D.Vinitski> Так они значит, не имели права задерживать. Мне это напоминать начинает проверку туфель от Кардена - не китайские ли они. С приводом в милицию.
Кстати, в Италии покупатель контрафактной ОДЕЖДЫ рискует сесть)
 

Boroda

опытный

Boroda>> Эппл не продаёт официально айФон в России, договоров (по крайне мере, объявленных публично - нет. ...
pokos> В данном случае это и не важно. Достаточно доказать, что в этой мобиле содержатся сведения, составляющие коммерческую тайну, а при разлочке они либо удаляются, либо блокируются, либо изменяются. И уже уголовка.

Собственностью Эппла являются не некие "сведения", а части кода ПО.
Никаких "сведений, составляющих коммерческую тайну" там нет. Более того, за использование "коммерческой тайны" нет и не может быть наказания - и в этом отличие ноу-хау (той самой тайны) от патентованной собственности и собственности, охраняемой копирайтом. Исключение - использование информации ДСП с целью личного обогащения. За это очень любят брокеров привлекать)
 
RU lenivec #22.02.2008 18:36  @Владимир Малюх#22.02.2008 15:33
+
-
edit
 
В.М.> Да какие проблемы - не пользуйся продукцией этих самых корпораций и всех дел.. Нет же- неймется ведь? Добровольно, как я понимаю неймется? :F

по второму кругу пошли :P учитывая разницу интеллектов и хитрости коллектива продажников-пиарастов и физ.лица, это тоже самое, что говорить за попавшихся в хитрую ловушку опытного охотника зайцев или белок "сами полезли, неймётся, добровольно полезли, согласились с условием лицензионного соглашения, явно выраженного формой ловушки..." %)

в таком же духе и тебе можно сказать "не нравятся имеющиеся потребители - не работай с ними и всего делов. Продавай англичанам например. Нет же - залез в РФ обратно. Добровольно залез" :hihihi:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Boroda> Я слышал только про сайт iphone.ru
Boroda> а точно, что марку тоже кто-то того...?)))

Точно, и походу по вине самого эппла. Намудрили че-то :)
 
Что-то у нас в Крыму милиция особо "отличается"

http://comments.ua/img/femeida1.jpg [not image]

Весь керченский отдел по борьбе с наркотиками предстанет перед судом

Прокуратура Автономной Республики Крым завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении 11 сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Керченского...

// ru.proua.com
 


"Прокуратура Автономной Республики Крым завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении 11 сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Керченского городского управления милиции. Ответственность понесут 11 сотрудников, то есть весь отдел»
http://www.dn.kiev.ua/disasters/ukraine/mildelo_20.html
"сотрудники Службы внутренней безопасности на Приднепровской железной дороге и в Крыму, прокуратуры и СБУ разоблачили 20 работников линейного отдела милиции на железнодорожной станции "Симферополь", которые в 2007-2008 годах с применением физического насилия присваивали имущество граждан"

Климат курортный что ли влияет?
 

Agent

опытный

Iltg> Климат курортный что ли влияет?

Ввиду крымской автономии, события там развивались по иному сценарию. И если в Киеве, например, ОПГ просто пересажали и перестреляли, то в Крыму они всем личным составом в местных властных структурах, а ихние главари в ВР Крыма. У Луценко бзик по этому поводу, его "расстрельные команды" там безвылазно рыли и роют и при первом и при втором министерском портфеле.
Вот вкратце 404 | bigmir)net
 
Это сообщение редактировалось 21.03.2008 в 23:49
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

И76

опытный

Agent> Ввиду крымской автономии, события там развивались по иному сценарию. И если в Киеве, например, ОПГ просто пересажали и перестреляли, то в Крыму они всем личным составом в местных властных структурах, а ихние главари в ВР Крыма. У Луценко бзик по этому поводу, его "расстрельные команды" там безвылазно рыли и роют и при первом и при втором министерском портфеле.
Agent> Вот вкратце 404 | bigmir)net
Башмаков,помнится мне,еще в середине 90-х перестреляли.Попутно с ними и Поданева из Севастополя.В Ялте кого-то ещё,не помню уже.Тогда слух ходил,что это спецслужбы"отличились".А дело их живет и процветает до сих пор.Вся эта борьба с ОПГ чистейшей воды фикция.
 
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru