[image]

Корабли Великой Отечественной... фото

Теги:флот
 
1 8 9 10 11 12 17
UA ДОКТОР #18.02.2008 05:38
+
-
edit
 
UA ДОКТОР #18.02.2008 05:40
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
единственно приличное у меня фото
Прикреплённые файлы:
 
   
UA ДОКТОР #18.02.2008 05:41
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
а тут и болгарин и ворошилов и ЛК и Кр крым и новики...
Прикреплённые файлы:
 
   

Evgen

аксакал
★★★
А где это они сняты ? Севастополь ? уж больно просторно ...
   
UA Анатолий #18.02.2008 10:38  @Evgen#18.02.2008 10:25
+
-
edit
 
Evgen> А где это они сняты ? Севастополь ? уж больно просторно ...

Севастополь.
   
UA Анатолий #18.02.2008 10:54
+
-
edit
 
Скажем так вид на Северную бухту со стороны Графской пристани,только видно с высокой точки.Или вернее с мачты корабля в районе Павловского мыска.
Видно Северную сторону,Инкерман,справа за кадром или госпиталь или южная.
   
UA Анатолий #18.02.2008 10:59
+
-
edit
 
Вот фото,представьте себе сьемку с точки где стоит Славутич ?
И будет выше указанный кадр в 1945-47г.
Прикреплённые файлы:
 
   

Evgen

аксакал
★★★
спасибо за подробное разъяснение !
   
RU Вованыч_1977 #18.02.2008 11:35
+
-
edit
 
Уважаемый ДОКТОР, а по "Полухину" и его послевоенным собратьям (ЕМНИП пр.73К) есть ещё фотографии? Можно в любую подходящую для этого ветку.
   
RU Андрей Кр #18.02.2008 13:54
+
-
edit
 

Андрей Кр

втянувшийся
aa
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Андрей Кр #18.02.2008 13:58
+
-
edit
 

Андрей Кр

втянувшийся
aaa
Прикреплённые файлы:
 
   
UA ДОКТОР #18.02.2008 19:36
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
ИВАН СЛАДКОВ в Севастополе
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Здесь выкладывали фото ЭМ "Опытный". Судя по фотографии корпус использовался пр.7 или 7у. Но в списках заложенных корпусов он не значится. Может это корпус, который числится как разобранный. Всего было заложено 53 корпуса или он ("Опытный") - это №54 и в общий список не попал, так как сразу был "изъят" для исследовательских целей с экспериментальной котлотурбинной установкой.
   
BY Сумрак #22.02.2008 09:13
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Вот такая серия фото продавалась в свое время не немецком е-бэе.

Николаев, лето 1941 г., большой флот товарища Сталина.
   
BY Сумрак #22.02.2008 09:15
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Упссс, не захотел оботразиться. Тогда через радикал

Убрано.
   
Это сообщение редактировалось 22.02.2008 в 14:38
BY Сумрак #22.02.2008 09:16
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Есть и еще, но их западные камерады попортили белыми полосками, но если интересно могу выложить.
   
UA rspc #22.02.2008 12:26  @Сумрак#22.02.2008 09:16
+
-
edit
 

rspc

втянувшийся

Сумрак> Есть и еще, но их западные камерады попортили белыми полосками, но если интересно могу выложить.


Мне кажется вот здесь начинается скользкая тема. Камарады попортили белыми полосками фото т.к. на надпись kopierschutz у нас никто не обращает внимания.
Мне например было не очень приятно увидеть опубликованные превьюшки из интернет магазина, обладая этими оригиналами.
Можно например спросить по этому поводу Андреаса Винкеля - я думаю он приобрел Марата там же, где выставлялся Николаев.
   
Это сообщение редактировалось 22.02.2008 в 12:58
BY Сумрак #22.02.2008 14:36
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Фотографии с белыми полсками,о которых я упоминал, были куплены моим знакомым Дэвидом Уолкером.

Опубликовав превьюшки, я как понял, затронул Ваши интересы. Приношу Вам свои извинения, при этом фотографии из поста буду удалены. Единственное хочу заметить, скачать их мог любой, т.к. это не сами фотографии и на момент моей закачки были в свободном доступе любому находясь в продаже в магазине.

А с Винклером я уж сам разберусь, т.к. то что он опубликовал было для широкого доступа и ссылку на его обладание ими я сделал.
   
UA rspc #22.02.2008 15:06  @Сумрак#22.02.2008 14:36
+
-
edit
 

rspc

втянувшийся

Сумрак> Фотографии с белыми полсками,о которых я упоминал, были куплены моим знакомым Дэвидом Уолкером.
Сумрак> Опубликовав превьюшки, я как понял, затронул Ваши интересы. Приношу Вам свои извинения, при этом фотографии из поста буду удалены. Единственное хочу заметить, скачать их мог любой, т.к. это не сами фотографии и на момент моей закачки были в свободном доступе любому находясь в продаже в магазине.


Я наверное не правильно высказал свои соображения.
Я не хотел Вас ничем обидеть.
Хотелось бы услышать соображения по выставлению таких фоток на форуме (превьюшек).

Может быть при выставлении на форум давать ссылку на источник, и тогда при удалении через какое-то время этого лота пропадает сама фотка.
По принципу: кто не успел тот не хочет?

Например, правда немного по теме: что за корабль:
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110205280392
   
Это сообщение редактировалось 22.02.2008 в 18:34
BY Сумрак #22.02.2008 18:41
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Уважаемый rspc.

Вероятно я действительно Вас неправильно понял, но при этом... Вы меня ничем не обидели, т.к. я уже много времени провел в инете, и давно понял, что жизненные ситуации бывают разные (заранее прошу прощение за орфографии, т.к. комп рабочий и многие клавиши на клавиатуре западают), являясь участником 6 отечественных и 4 иностранных форумов.

Единственный вопрос - Вы купили эти фото или нет? Если нет - то ввешу ее обратно.

По поводу превьюшек. Я лично (еще раз подчеркиваю лично) абсолютно не гнушаюсь походами по разным аукционам, чтобы подобрать то, что можно подобрать. И если люди вешают там неплохие (хотя бы 800х600) образцы, то почемы и нет!? Это не сами фотографии, а только их подобие. Если они выставлены на аукционе, то я имею полное моральное право (и финасовое тоже, заплатив провайдеру за исползование услугами сети) скачать, вывесить и т.д.

Далее. Разговор об копирайтах и т.п. в нашей ситуации НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО СМЫСЛА.

Я являюсь участником этого форума уже около пяти лет. Разговор об коприрайтах (старожилы не дадут мне соврать) поднимается постоянно и ни к чему приводит, т.к. все его понимают по своему. А давать ссылки на аукционы имеет смысл кратковременно. Возмем те фото, что я вывешивал. Их давность - более 4 лет. Ссылка эта давно умерла, в связи с покупкой. Покупатель купил оригиналы фтографий, а не их превью. Я ничего не украл, не нарушил и т.п. опубликовал то самое превью, находившееся на аукционе (кстьаьти, в последнее время на е-бее либо они все мелкие либо заклеены лентами, либо наложены копирайты), причем опубликоал ссылку где их взял. А них изображена наша история! Да, я - "рожденный в СССР". И понимаю, что свою историю мы знаем зачастую хуже, чем чужую ( камень в собственный огород, т.к. в основном занимаюсь Кригсмарине). А можем и последнее потерять...

При этом еще раз говорю, что не претендую на истину в последней инстанции по поводу чужих фото, не Понтий Пилат чай :) . Приведу пример из жизни.

Мой хороший знакомый из Шотландии Дэвид Уолкер, на которого я уже ссылался, более 30 лет собирает фотографии флотов Великобритании и Германии, делая упор на авианосец "Граф Цеппелин" ( у него их уже около 30 эксклюзивов ни где не опубликованнных). Где-то года два назад он бился на е-бэе и в конце-концов купил более чем за 200 евров отличную фотографию лета 1939 г. с "Цеппелином" и кучей кораблей (катера, "Франкен" и т.д.). Очень ей гордился - думал артефакт :) . Пока я ее не вывесил на одном из немецких форумов. Выяснилось - это фотография действиельная редкая, но не уникальная, т.к была опубликована в альбоме верфи (уж не помню какой), посвященной спуску на воду тяжелого крейсера "Блюхер".

Так что если вопрос о превьюшках с аукционах - то мое мнение "ВЕШАТЬ, ВЕШАТЬ, ВЕШАТЬ", а то мы с Вами много в жизни можем не увидеть... А будет обидно...

А поводу почерканных тем же Уолкером фото - я их же его прекрасно понимаю - деньги он действительно платит за них по моим меркам большие - его право. Бывает, правда, и мен от него чего перепадает, но опять же без ссылки на него ничего не могу опубликовать. Недавно вот попал - достал у него для книги Морозова/Патянина фотографии немецких ЭМ под общание ссылки на его коллекцию, а издательство обмануло. Фотографии опубликовали - а ссылок не было :( . И кто виноват? Я, потому что обещал. Пришлось заглаживать вину...

С уважением.
   
BY Сумрак #22.02.2008 18:44
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

По фотографии - это к Гайдуку, Рамзесу и pz.kpfw.
   
UA Анатолий #22.02.2008 19:37
+
-
edit
 
в чем ср бор ? Мы увидим что за фото были и исчезли ?
Быть может они уже у многих есть ?
   
BY Сумрак #22.02.2008 22:38
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Анатолий, я Ваши письма получил, к сожалению сейчас ответить нет возможность, только завтра.

Вот фото.

   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Илия

аксакал

может уже было...
Прикреплённые файлы:
 
   
1 8 9 10 11 12 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru