Форум НК умирает?

 
1 7 8 9 10 11 24
CZ D.Vinitski #17.02.2008 02:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сойдет и так. Чего это ты на вы? А полаяться и в других местах можно.
 
RU Бродяга #17.02.2008 02:11  @D.Vinitski#17.02.2008 02:08
+
-
edit
 
D.Vinitski> Сойдет и так. Чего это ты на вы? А полаяться и в других местах можно.

Так, на автомате. Привычка обращаться на "вы" воизбежание излишней фамильярности. :)
Я же сказал, "ничего личного" фотография неудачная, хотя... :)
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Старый #22.02.2008 20:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Спрошу здесь.
А почему не открывается луннопровергательский раздел?

Пишет: "Too many connections" :(
Старый Ламер  
RU Дмитрий В. #22.02.2008 20:42  @Старый#22.02.2008 20:33
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Старый> Спрошу здесь.
Старый> А почему не открывается луннопровергательский раздел?
Старый> Пишет: "Too many connections" :(
В смызле "так много соединений"! ?
Send evil to GULAG!  
RU Старый #24.02.2008 00:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Видимо в смысле "Слишком много". Сегодня наконец пробился. Действительно наговорили там...
Старый Ламер  
RU Alexandrc #24.02.2008 21:39
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Как показывает практика смерть форума может проявляться не только в отсутствии постингов, но и в переориентации форума.

Там выше упомянули форум ixbt. Я помню, как "умер" этот форум, формальным поводом была смена движка.

OFF-top:
Раз уж затронули тему избыточности цитирования ;)
Картинки в тексте цитаты автоматом менять на ссылки, img на url.
Оставлять только текст самого сообщения. Если в его тексте есть цитаты, то убирать их.

P.S. Давно не заходил на авиабазу, коряво на экране КПК смотрелась. Сейчас тоже в некоторых местах не фонтан, но буду посмотреть настройки, как минимум.

P.P.S. У меня фотка страшней :D
Но вы там держитесь!  
CZ D.Vinitski #24.02.2008 21:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Для меня IXBT умер с переходом на обязательную регистрацию для просмотра.
 
RU Alexandrc #24.02.2008 22:20
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Гм... только что просматривал тему в разделе КПК без всякой регистрации. Наверняка мой логин уже давно прибили, да и пароль к нему я не помню.
Но вы там держитесь!  
CZ D.Vinitski #24.02.2008 22:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Много лет прошло, может и уже не надо.
 
RU Alexandrc #25.02.2008 09:00
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Вроде сразу у них тоже читать можно было свободно кроме трех разделов. Впрочем меня их форум разработчиков не особо интересовал, я тогда предпочитал "доставать" московское представительство Майкрософта, а потом перешел на sql.ru, а по железу на интел и д-линк. Возможно на ixbt и были какие-то очередные "потрясения".
Кстати, есть форум, где один из разделов виден только зарегестрированны,а писать в нем можно после создания n сообщений в других разделах.
Но вы там держитесь!  
RU Бродяга #25.02.2008 10:29
+
-
edit
 
Я приведу пример правильного поведения ресурса. ;)
Залез я на один ресурс, в своё время - исключительно с целями обложить кое-кого по причини ругани с ним же в другом месте, тематика ресурса меня не интересовала совершенно.
Зарегистрировался там, поругался малость, меня, вроде, даже временно забанили и забыл про это дело. :)
Так они до сих пор шлют мне письма с просьбами принять участие в их тематических мероприятиях. :)

Причина? ;) Это Автоклуб и чем больше будет посещаемость их тусовок, где есть платные мероприятия, тем им же выгоднее.
Вот, что РУБЛЬ/БАКС ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ

:D


Alexandrc> P.P.S. У меня фотка страшней :D
У вас фотка страшная, а у D.Vinitski просто страшная фотка.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
Это сообщение редактировалось 25.02.2008 в 10:39
RU Alexandrc #25.02.2008 12:12
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Бродяга, на многих форумах это автоматически делается.
"Вкалывают роботы, а не человек" (с) ;)
Кроме того, в инернете тоже действуют "законы рынка".

Я вот вспоминаю форумы десятилетней давности. Тогда это действительно были источники информации и места обмена опытом. Но тогда и интернет был доступен не всем. По мере роста доступности форумы захлестнул флуд, а исходная тематика фактически оффтопом стала. Кое где модераторы приняли жестокие меры и активно занялись "прополкой". Возмущенные и недовольные организовывали каждый себе по форуму. Большинство которых заглохло, а те где впоследствии тоже ввели жесткое модерирование выжили.

Кстати, несколько лет назад, меня тоже зачислили в "живые легенды форума" :D Я с того форума ушел "по английски". Сейчас захожу к ним и пишу в поздравительных темах ;)

P.S. Когда крайний раз для личного дела фотографировался, фотограф очень просил сделать лицо веселее :D
Но вы там держитесь!  
RU Бродяга #26.02.2008 11:21  @Alexandrc#25.02.2008 12:12
+
-
edit
 
Alexandrc> Бродяга, на многих форумах это автоматически делается.
Alexandrc> "Вкалывают роботы, а не человек" (с) ;)
Alexandrc> Кроме того, в инернете тоже действуют "законы рынка".
Да это понятно, что это рассылка. :)
Так она хоть есть. :)
Alexandrc> Я вот вспоминаю форумы десятилетней давности. Тогда это действительно были источники информации и места обмена опытом. Но тогда и интернет был доступен не всем. По мере роста доступности форумы захлестнул флуд, а исходная тематика фактически оффтопом стала. Кое где модераторы приняли жестокие меры и активно занялись "прополкой". Возмущенные и недовольные организовывали каждый себе по форуму. Большинство которых заглохло, а те где впоследствии тоже ввели жесткое модерирование выжили.
Ничего подобного, просто модераторы и администраторы не справились с массовостью посещаемости своих форумов, это первое.
Кстати, очень хорошо в этом смысле сделано на Авиабазе - куча неавиацинных форумов, хотят люди говорить не по теме, пусть говорят, но ЗДЕСЬ.
Второе - люди несколько разочаровались в сети, когда получаешь доступ в сеть сперва думаешь, что сеть это "нечто дающее общение и развитие даром", а это не так, для того, чтобы получить от сети пользу в личном плане или что-то создать в сети надо тратить много времени и личных усилий, как и в реальном мире.
Это хорошо, что люди разочаровались, они остались на Земле. :)
Alexandrc> Кстати, несколько лет назад, меня тоже зачислили в "живые легенды форума" :D Я с того форума ушел "по английски". Сейчас захожу к ним и пишу в поздравительных темах ;)
А зачем откуда-то "уходить" в любой форме? Есть единственная простейшая и действительно веская причина - неинтересно стало, всё остальное "сетевые эмоции". :)
Alexandrc> P.S. Когда крайний раз для личного дела фотографировался, фотограф очень просил сделать лицо веселее :D
Нда... :D
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Alexandrc #26.02.2008 22:15
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Бродяга, да, на одних "лишний" народ "отжимался" на не основные, тематически, разделы. А на других было, как я написал. Это то самое исключение, что подтвеждает правило.

Вот потому что стало не интересно, я ушел тихо и мирно ;)))
Но вы там держитесь!  
RU Старый #09.03.2008 10:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Фигею от мыслей Авмича на НК:
Авмич> Другое дело, что, к сожалению, у нас много маленьких Старых, которые лидируют по трафику на форуме :(

"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Сбор подписей за возвращение Старого.

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 



Саня, чего уж там, излагай без обиняков - сколько ещё врагов народа надо расстрелять..., тьфу, в смысле народу выгнать с форума чтоб наступило наконец Счастье? Огласи весь список, пожалуйста...
Старый Ламер  
Это сообщение редактировалось 09.03.2008 в 11:45

Bell

аксакал
★★☆
Мда, у меня этот опус вызвал аналогичные мысли...
Авмич явно хотел сказать что-то вдумчивое, но...

Старый, я с позволения скопирую ваш ответ в топик имени вас на НК?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Старый, я так понял вопрос о вашем возвращении закрыт кончательно?
 
RU Старый #09.03.2008 18:13  @Harsky#09.03.2008 17:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Harsky> Старый, я так понял вопрос о вашем возвращении закрыт кончательно?

Он от меня никак не зависит.

Однако в данном случае вопрос вовсе не обо мне а об Авмиче. Просто интересно показалось кто ему мешает достичь частья. :)
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Harsky

опытный

т.е. при некотором стечении обстоятельств и условий вы вернетесь на НК? уже лучше, чем я думал
 
RU Старый #09.03.2008 19:38  @Harsky#09.03.2008 18:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Harsky> уже лучше, чем я думал

Не хотелось бы вас сильно обнадёживать...
Старый Ламер  
RU Старый #09.03.2008 19:42  @Harsky#09.03.2008 18:34
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Просто дело в том, что форум без Старого, Зомби, Виницкого, Бродяги/Ворона (ну и меня, скромняги) - будет другим. Не факт, конечно, что, плохим. Просто другим. Завтра Сало перейдет заветный рубеж, послезавтра Дмитрий Воронцов.
Тогда может просто автоматом банить при достижении какого-то количества постов? Ну чтоб Авмичу не было обидно, что кто-то постит больше него...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Дмитрий В. #09.03.2008 21:52
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Уже одно то, что Форуму НК посвящена целая ветка, говорит о том, что слухи о его кончине "сильно преувеличены" ;-)
Send evil to GULAG!  
+
-
edit
 

Harsky

опытный

с историями бана вышеперечисленных я не знаком, да и не важно это. нельзя "в лоб" переносить правила реальной жизни на форум. а иначе останутся на нем только мелкотравчатые, да владельцы. без старого форум уже стал другим. менее интересным и менее живым
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CZ D.Vinitski #09.03.2008 22:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Никого, кроме Бродяги и Старого на форуме никогда не банили.
 
1 7 8 9 10 11 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru