Мусо....эээ. Милицейский беспредел ч.2.

Теги:политика
 
1 2 3 4
GE Александр Леонов #24.02.2008 05:40
+
-
edit
 
Если доставили для составления протокола и нет удостоверения личности, или есть сомнения, то имели полное право откатать пальчки :)
Основание - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.07.1998 N 128-ФЗ (ред. от 06.06.2007)
"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:...
ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту, совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;
 

Ну и еще свой ведомственный приказик на эту тему наверняка имеется :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Vale

Сальсолёт

> если установить их личность иным способом невозможно;
???
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
GE Александр Леонов #24.02.2008 07:43
+
-
edit
 
Думаю что способы расписанны как раз в ведомственном приказе :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
US Машинист #24.02.2008 09:08  @Vale#24.02.2008 01:21
+
-
edit
 
Vale> Мне в свое время на Достоевской хватило недолгого спокойного разговора с милицией на тему "живу я здесь" и, напомининия, что я не обязан носить с собой паспорт, и демонстрации институтского пропуска (ни разу не документ, сам по себе, без печати даже). На Невском была демонстрация антиглобалистов...
Точно не обязан? Мне казалось, что в самом паспорте написано, что его надо всегда иметь при себе... Или нет?
 
GE Александр Леонов #24.02.2008 09:18
+
-
edit
 
Машинист нет там такого :)
Это твое дело,хочешь носи с собой хочешь дома храни.
Гражданин должен иметь паспорт (это не значит при себе) и бережно хранить, все :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
US Машинист #24.02.2008 09:30
+
-
edit
 
CZ D.Vinitski #24.02.2008 10:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В Чехии обязан гражданин носить паспорт. Штраф 200 евро почти.
 
+
-
edit
 

И76

опытный

D.Vinitski> В Чехии обязан гражданин носить паспорт. Штраф 200 евро почти.
Имеется ввиду в Праге? Или всегда и везде?
 
CZ D.Vinitski #24.02.2008 11:35
+
-
edit
 
+
-
edit
 

И76

опытный

D.Vinitski> Везде.
И на манер Москвы ,также проверяют документики?Демократично!!!
 
CZ D.Vinitski #24.02.2008 11:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
за 10 лет один раз проверили. Из-за сына - он шел рядом сл мной совершенно бритый налысо и с суровым видом с тренировки :)
 
CZ D.Vinitski #24.02.2008 11:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вообще, проверябт документы только в случае како0то происшествия и у потенциально виноватой стороны.
 

И76

опытный

То есть ситуация описанная Neddi не возможна в принципе?
 
CZ D.Vinitski #24.02.2008 12:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Упаси боже! Фанатов, конечно, контролируют, но так, вот, чтобы хватать первых попашихся? Это надо уличные столкновения спровоцировать с поджогами.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ничего себе тихая Чехия...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Neddy

втянувшийся
☆★
Мы мирные люди (с)
В тот день я никаких акций ,кроме как встретится с девушками не планировал. Из документов при себе был студенческий. Так правомерно ,то что меня отфотографировали и взяли пальцы ?
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
CZ D.Vinitski #24.02.2008 12:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Лет 5 назад мудаки анархисты устроили. Ну, им вломили. С тех пор тихо.
 

И76

опытный

Я не будучи ФАНАТОМ попал под раздачу ОМОНУ.Года четыре назад на стадионе в Раменском.После матча "пропустили через строй".Обидно было до соплей.
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Да шли как то на матч , а там космонавты на лошадях коридор образовали узкий и вся толпа через него. Кто на лошадь попадает - того она кусает :) попытка турнуть лошадь вызывает падение сверху резинового миротворца.
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  

И76

опытный

Neddy> В тот день я никаких акций ,кроме как встретится с девушками не планировал. Из документов при себе был студенческий. Так правомерно ,то что меня отфотографировали и взяли пальцы ?
Есле бы ты был из организации "НАШИ" ,то с тобой ничего бы не произошло...А так ты получил "кусочек радости".
 

И76

опытный

Neddy> Да шли как то на матч , а там космонавты на лошадях коридор образовали узкий и вся толпа через него. Кто на лошадь попадает - того она кусает :) попытка турнуть лошадь вызывает падение сверху резинового миротворца.
Летом на Черкизах конную милиционершу-дэвушку видел.Она материлась как сапожник.А лошадь-спокойная такая...Кубок ЖЕЛ.ДОРОГ ,тогда разигрывали.
 
CZ D.Vinitski #24.02.2008 12:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Нет, такого как в России не может быть в принципе.
 

Neddy

втянувшийся
☆★
И все таки она наша ,наша Russia. (С)
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
+
-
edit
 

И76

опытный

D.Vinitski> Нет, такого как в России не может быть в принципе.
В России не прокатит типа :"...Не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
GE Александр Леонов #24.02.2008 13:16
+
-
edit
 
> Так правомерно ,то что меня отфотографировали и взяли пальцы ?
Ты говоришь ничего не было, а протокол?
Есть протокол, значит надо устанавливать личность, а паспорта с собой у тебя нет (студенческий билет не является удостоверением личности)
Так что если не вникать в основания доставления и составления протокола, то все правомерно.
Ну дык никто и не вникал, т.к. доставление и привлечение к административной отвественности ты не обжаловал ни в суд, ни в прокуратуру, так на форуме трындишь :), поэтому фиксация твоего правонарушения есть в протоколе она никуда не делась, а значит правомерно откатали.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru