[image]

Новости ВМФ РФ

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU Dolphin69 #27.02.2008 16:47  @adv1971#27.02.2008 15:07
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

adv1971> Также, если я не ошибаюсь, ПЛ на Балтике из Кронштадта перебазированы.

4 дня назад обе две стояли в Кронштадте, я даже фотку постил в соотвествующую конфу.
   
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Оба-на!
Многочисленные источники в Индии собщают, что во время предстоящего визита в Нью Дели министр обороны США Роберт Гейтс передаст правительству страны письмо за подписью президента Буша, с предложением взять, бесплатно, авианосец USS Kitty Hawk (CV 63), который в скором времени спишут. При условии, что Индия купит самолеты к нему, 65 новейших Boeing F/A-18E/F Super Hornet. Если все это соответствует действительности, и Индия примет авианосец и купит самолеты, то для России это чревато серьезными последствиями. От Горшкова Индия, разумеется, откажется, но не только. ВВС Индии не могут решиться с огромным контрактом на почти 200 новых истребителей, у кого купить. В списке претендентов 6 компаний, в том числе Boeing и RSK-MiG. Заказ на 200 самолетов в наше время, это нечто неслыханное, обычно покупают серии из 12-40 самолетов. И если ВМС Индии предпочтут Kitty Hawk и самолеты F/A-18E/F, то логично будет предположить, что ВВС последуют их примеру и разместят гигантский заказ у Boeing. Акции МиГ на мировом рынке военных самолетов могут тогда упасть, и очень низко.

Основные данные АВМ «Китти Хок», бортовой номер «63»:
Водоизмещение: 81 000 т
Главные размерения:
длина - 319 м,ширина - 39 м (77 м - по самолетной палубе)осадка - 10,9 м
Вооружение:около 90 самолетов и 8 вертолетов ПЛО
2 х 8 ЗРК «НАТО Си Спарроу»
3 х 6 20 мм ЗАК «Фаланкс»
Скорость, узл: 30.
Дальность плавания — 12000 миль (20 узл. ходом)
Экипаж: 5600 чел (в т.ч. — 2500 чел. — авиакрыло)
Вступил в строй в 1961 году.

Там еще продолжение есть...
   

wert

аксакал
★★★★
☠☠
Читатель1,
[quote|James:] Да,большое спасибо! Насколько точен список? Какие явные ошибки?[/quote]

Надо смотреть конкретно по каждому кораблю, есть мнение что составы КСФ и КТОФ сильно перевраны, тоже касается ( и слава богу!) фамилий командиров боевых кораблей.

Сама же статья - бред в степени "Караул!"
   

wert

аксакал
★★★★
☠☠
Да, примерно с 2005 г. ПЛ ДКБФ - в Балтийске.
   
RU adv1971 #27.02.2008 21:17  @Dolphin69#27.02.2008 16:47
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Также, если я не ошибаюсь, ПЛ на Балтике из Кронштадта перебазированы.
Dolphin69> 4 дня назад обе две стояли в Кронштадте, я даже фотку постил в соотвествующую конфу.

Вижу максимум одну.
И не факт, кстати, что она наша. Летом в Питере тусовалась на ремонте алжирская "Варшавянка". Вполне может оказаться она.
Второй лодки на снимке не вижу, если не считать ПЛ тренажер.

А о переводе ПЛ в Балтийск писали раньше.
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Однако по ОРТ говорят ( и показывают), что "Стерегущий" сегодня торжественно принят в боевой состав ВМФ.
И вошел в состав Балтийского флота.

Вроде ж уже принимали? Или тогда так обозвали подписание акта окончания гос испытаний?
И слухи вроде ходили что на СФ его отправят.

В сюжете понравились бескозырки команды с надписью "Стерегущий".
Неужто наконец эти убогие секретные надписи "Балтийский/Северный/... флот" исчезнут и появятся нормальное название корабля на ленточке?
   
RU Читатель1 #27.02.2008 22:03  @adv1971#27.02.2008 15:07
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

adv1971> И помоему о техническим состоянием кораблей (особенно ПЛ) написано слишком радужно, судя по тому что наши тут пишут, все несколько хуже обстоит.
А мне показалось достаточно мрачно :) Наверное я просто не могу понять как может быть еще хуже.(исключение пр 877,но тут скорее нехватка информации,почему то про них вообще обычно ничего не пишут).
   
RU Читатель1 #27.02.2008 22:10  @adv1971#27.02.2008 21:30
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

adv1971> Однако по ОРТ говорят ( и показывают), что "Стерегущий" сегодня торжественно принят в боевой состав ВМФ.
adv1971> И вошел в состав Балтийского флота.
Формально он наверное должен прейти на замену.Только кого?
   
RU Читатель1 #27.02.2008 22:31
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Здесь Северный флот ВМФ России — Википедия и не только,указывается на наличие МПК-113,196,197 и БДК-32,а в статье уже нет. Списали?
   
RU adv1971 #27.02.2008 22:49  @Читатель1#27.02.2008 22:31
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Читатель1> Здесь Северный флот ВМФ России — Википедия и не только,указывается на наличие МПК-113,196,197 и БДК-32,а в статье уже нет. Списали?

Гхм.... (поперхнувшись чаем)
Уважаемый, вы чего?
Считать википедию нормальным источником, это извините себя не уважать.

Я вот прям сейчас могу там дописать, что в состав СФ входит 10 крейсеров проекта 1144, а в войсках береговой обороны используются гигантские человекоподобные роботы. И этот мой бред будет гордо красоваться на странице википедии о Северном флоте. Не очень долго ( пока кто-нить знающий этот бред не увидит и не поправит), но пара-тройка дурачков купиться на это успеет.

Идеология этого софта (Wiki) изначально такова, что при свободном доступе на запись, ни один документ википедии не может быть признан хоть чуть-чуть достоверным. Потому что любой может поправить страницу так, как ему больше нравится.

Не ссылайтесь на википедию. Это заведомо ненадежный источник.
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Непонятно кого заменит Стерегущий с такой кастрированной ПЛО
   
RU Dmitriy Stogniy #28.02.2008 00:01  @Андрей Кр#27.02.2008 16:30
+
-
edit
 
А.К.> Ага, ну да - и гальюнов тоже..;). Злым языкам врать надо поменьше..:).

Нет, гальюны есть. А камбуза (в привычном нам смысле) там нет, ибо кормежка личного состава задумана как на пассажирском "Боинге" - разогрев готовых консервированных пайков.
   

adv1971

аксакал
★★★
Neddy> Непонятно кого заменит Стерегущий с такой кастрированной ПЛО

Проект 133.1М я думаю (и 1124М на других флотах). Врядли его ГАС хуже. Она все-таки новее на 20 лет.
Корабли то одного класса.
+ вертолет опять таки.
Уж точно не на замену проекту 1135.
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Естественно Раструб не заменить вертолетишком. А почему на него не впихнули ракето-торпед ? Ведь насколько я понял у него нет ПУ под них.
   
RU adv1971 #28.02.2008 00:49  @Dmitriy Stogniy#28.02.2008 00:01
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
А.К.>> Ага, ну да - и гальюнов тоже..;). Злым языкам врать надо поменьше..:).
D.S.> Нет, гальюны есть. А камбуза (в привычном нам смысле) там нет, ибо кормежка личного состава задумана как на пассажирском "Боинге" - разогрев готовых консервированных пайков.

Чтоой-то я сумлеваюсь. Уж пару электроплит поставить не проблема, места надо 2x2 метра + одна вытяжка. На 50-70 человек можно будет сварить.
Сколько у него там автономность? Дней 15 наверное.
На такой срок только гамбургеры из макдональдса закладывать.
Авиационные обеды помоему "живут" дня 2-3
Опять таки как обычно перед выходом забудут закупить/украдут как обычно ( или, что еще более вероятно) лавка которая эти пайки делает, обанкротится и закроется.
И что тогда? Сухпай грузить? ДЫк он ( сухпай) по моему опыту хорош, когда пайки 5-10 человек вместе мешаются, правильно греются в одном котле, после чего в тарелки этим 5-10 человекам раскладываются. А холодный сухпай это так.... дня два ничего, потом еш конечно, но результат уже не тот, энергии как-то уже не добавляет. Опять таки без супа плохо (по крайней мере в армии).
   

alad

втянувшийся
Neddy> Естественно Раструб не заменить вертолетишком. А почему на него не впихнули ракето-торпед ? Ведь насколько я понял у него нет ПУ под них.

Есть 2x4 ТА "Пакет-НК"
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
К Вопросу о "Гибке".

Помнится в какой-то теме обсуждался вопрос как ЗРК "Гибка" стреляет залпом и почему при этом первая ракета не мешает второй. Ведь типа засветка от двигателя первой, закрытие цели выхлопом и все такое...
Дык вот только что по ОРТ кончился фильм про ПЗРК.
Там показали как стреляет залпом сухопутный "Джигит".
При одновременном старте, ракеты делают зигзаг - правая ракета вправо, левая соответственно влево, после чего идут на цель.
Стартуют они при этом одновременно (дуплет). На вскидку они расходятся метров на 60-100. И никаких засветок друг другу
   

wert

аксакал
★★★★
☠☠
"Стерегущий" все таки на Балтике? Все последнее время его уверенно анонсировали на КСФ.
И кстати, мне всегда казалось что он, прямая замена 1135-ым, почему нет? Мореходность, дальность хода, скорость, я полагаю поэтому? Это на вскидку, не смотря в ТТХ.
   

wert

аксакал
★★★★
☠☠
И еще вопрос, господа, что вы думаете о "Горшкове", в свете последних событий?

Уже поднималась тема, но тем не менее, почему, при определенном стечении обстоятельств, нельзя сделать дешево и сердито, исключив сейчас затраты на проведение НИОКР, заиметь после модернизации де-факто, как я понимаю, "систер-шип" "Кузнецова", а после этого уже думать о постройке соответствующего дока в Североморске и, дай бог, разворачивания программы строительства "большого" авианосца.

Если я правильно понимаю, работы на корабле по индийскому контракту шли достаточно активно и "коробка" должна быть в хорошем состоянии..
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Эт конечно замечательно - второй легкий или неудачный авианосец. Но вопрос - а России он нужен?
   

wert

аксакал
★★★★
☠☠
Ну, в принципе, два лучше одного :) при условии образования из этих кораблей соединения для которого четко определен круг задач, способ и тактика их выполнения, однотипно вооружение.

То есть вместо олногок авиакрыла из 19 СУ-33, мы получаем два крыла из 38 СУ-33
   
RU Baron_Gerlah #28.02.2008 10:20
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

По слухам, индийцам вроде деваться некуда — у них уже инфраструктура под Викрамадитью готова...
   
RU Dolphin69 #28.02.2008 10:22  @adv1971#27.02.2008 21:17
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Dolphin69>> 4 дня назад обе две стояли в Кронштадте, я даже фотку постил в соотвествующую конфу.
adv1971> Вижу максимум одну.

Фотка делалась мобилой, крупнее никак, но могу поклясться, что их там две - вторая прячется за первой, я тоже не сразу разглядел, пока не подошёл поближе.

adv1971> А о переводе ПЛ в Балтийск писали раньше.

Писать-то писали, а "воз и ныне там"...
   
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

wert> "Стерегущий" все таки на Балтике? Все последнее время его уверенно анонсировали на КСФ.

Анонсировали исключительно журналисты, переписывая один и тот же бред друг у друга. Например часто пишут, что у Стерегущего есть бомбомёты, но от количества таких публикаций бомбомёты на нём не выросли! :-)))
Если отфильтровать бред и опираться исключительно на заявления представителей ВМФ, то тот же Массорин в бытность главкомом, заявлял, что корветы будут строить сериями для каждого из флотов. Первая серия из 3 корпусов намечалась на БФ, четвёртый, строящийся на Северной Верфи - головной в серии для ЧФ.

wert> И кстати, мне всегда казалось что он, прямая замена 1135-ым, почему нет? Мореходность, дальность хода, скорость, я полагаю поэтому? Это на вскидку, не смотря в ТТХ.

Мне тоже так кажется, корабль причислен ко 2 рангу, врядли его пихнут в ОВР, а заменить он может того же Неукротимого, который уже давно не полноценная еденица, а ходячая мишень для обеспечения стрельб. По возможностям ПВО Стерегущий явно не хуже Неукротимого! И уж лучше иметь "вертолётик", чем Раструб, но не обеспеченный данными целеуказания от собственного ГАКа, как на 1135М...
   
RU Вованыч_1977 #28.02.2008 10:45  @Dolphin69#28.02.2008 10:32
+
-
edit
 
Dolphin69> ...Если отфильтровать бред и опираться исключительно на заявления представителей ВМФ, то тот же Массорин в бытность главкомом, заявлял, что корветы будут строить сериями для каждого из флотов. Первая серия из 3 корпусов намечалась на БФ, четвёртый, строящийся на Северной Верфи - головной в серии для ЧФ...
ЕМНИП ещё один корвет ("Бойкий") заложили 30 июня 2006 г. на "Амурском ССЗ" (надо полагать для ТОФа). Или это тоже "происки прессы"?
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru