Выборы 2 марта как возможность пострадать за правду - принимаются советы участников

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU Тихон #27.02.2008 19:20
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ситуация повторяется.
Про думские выборы я уже рассказывал - как у нас едровское начальство всех людей с предприятий города загоняли как баранов на выборы, под угрозой увольнения. Тут были люди, которые мне не верили.
Теперь всё то же самое грозит и на выборах Медведева.
Но я устроился на работу как раз на след. день после выборов в думу. Ну а теперь судя по всему - и меня погонят, и будут проверять по списку пришедших, и т.д. унизительные процедуры.
В максимуме говорят, да, увольнение грозит если не прийти - типа главный н0чальнеГ городского отделения нашей организации по любым мелочным поводам стращает тем, что орёт и заставляет писать заявления "по собственному" (но в ход написанные людьми пускает не всегда), а тут я, такой, не иду на выборы!
Естественно, я хочу НЕ ПОЙТИ. Медведева выберут и без меня. Но, конечно, беспокоит что они будут очень злые, что я им всю статистику покорных зомби обосру с ног до головы.
Я, конечно, увольнение переживу. Ничего особо страшного. Досадно - ну ладно.

Вопрос в том, чтобы может действительно - не пойти, а если вызовут на разговор с начальником - взять диктофон и записать беседу, в процессе разговора отказаться писать заявление "по собственному", быть уволенным, и судиться.

Или прогнуться под всё это говно?

Принимаются советы.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

lau

опытный

Тихон> Ситуация повторяется.
Тихон> Про думские выборы я уже рассказывал - как у нас едровское начальство всех людей с предприятий города загоняли как баранов на выборы, под угрозой увольнения. Тут были люди, которые мне не верили.
Тихон> Теперь всё то же самое грозит и на выборах Медведева.
Тихон> Но я устроился на работу как раз на след. день после выборов в думу. Ну а теперь судя по всему - и меня погонят, и будут проверять по списку пришедших, и Тихон> Или прогнуться под всё это говно?
Тихон> Принимаются советы.

Не стоит из-за Медведева увольняться - ты же не такой богатый как он.Тем более ,что он все равно победит.И во время КПСС прогибались и не увольнялись.Матрица всех рассудит.Кто то будет лишний.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
RU Северный #27.02.2008 19:31
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
>Выборы 2 марта как возможность пострадать за правду - принимаются советы участников

:D
Тихон,возможность пострадать за правду у тебя будет и в армии. :) Так что не торопись,побереги силы то.Сходи на выборы,напиши что-нибудь на билютне.Цензурное,но со смыслом.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
(зевая) Совет, как всегда - не ходить на выборы. Че ты там забыл, Тихон?
 
RU Тихон #27.02.2008 19:43
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>>(зевая) Совет, как всегда - не ходить на выборы. Че ты там забыл, Тихон?

Ну, так в том и прикол. Я там ничего не забыл. Но не пойду на выборы - придётся идти за правдой. Вот и вопрос тебе соответственно такой - стоит идти за правдой или нет?

>>Тихон,возможность пострадать за правду у тебя будет и в армии. Так что не торопись,побереги силы то.

В армии за правдой ходить тяжелее - там по №@*лу бьют в таких походах, тут меры несколько другие.

>>Сходи на выборы,напиши что-нибудь на билютне.Цензурное,но со смыслом.

Так нельзя делать по двум причинам:

1) Голос бюллютеня распределится по всем кандидатам пропорционально - считай помог Медведеву.

2) ЕдРо кипятком писает именно по поводу ЯВКИ. Чтобы потом с бодро улыбаться в телевизор о том, как весь российский народ, с чувством глубокого удовлетворения пошёл на выборы и выбрал Медведева.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а они по-любасу будут бодро улыбаться в телевизор о том, ... (ну и далее по тексту)

пойдешь или нет - все равно будут улыбаться. имхо забей и не ходи. никто не докопается
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Тихон #27.02.2008 19:50
+
-
edit
 

Тихон

опытный

А, ну да, у меня как раз 4 марта кончается испытательный срок. Видимо это придаёт дополнительную остроту вопросу...

Могут уволить с формулировкой "не прошёл испытательный срок" и не подкопаешься, да?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU volk959 #27.02.2008 19:51  @Северный#27.02.2008 19:31
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Северный> Сходи на выборы,напиши что-нибудь на билютне.Цензурное,но со смыслом.

Например:

"Да я с этими четырьмя на одном поле не присяду для дефекации!"
 
UA Iltg #27.02.2008 19:52  @Северный#27.02.2008 19:31
+
-
edit
 
Северный> Тихон,возможность пострадать за правду у тебя будет и в армии. :) Так что не торопись,побереги силы то.Сходи на выборы,напиши что-нибудь на билютне.Цензурное,но со смыслом.

Согласен почти во всем с советом Северного.
Есть нюанс: можешь написать не обязательно цензурное :)
Главное - сфоткай :)
Да, и ПИШИ, а не ставь значки - это пригодится когда по твоей фотке твоего бюлетеня (которую ты разместишь же на А-базе) будут выяснять право-лево-и-так-далее-уклониста :)

П.С. Почему настиваю чтоб бюлетень возможно было идентифицировать - а если будет невозможно? Что, всех избирателей твоего участка репрессировать? :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не, лучше классическое...

"В сортах фекала не разбираюсь!" :)
 
AGRESSOR> "В сортах фекала не разбираюсь!" :)

Следует разобраться имеет ли в русском языке слово "фекалии" ("фекал" - это по терминологии поклонника западного общества) единственное число да еще в мужеском роде :)
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iltg> Следует разобраться имеет ли в русском языке слово "фекалии" ("фекал" - это по терминологии поклонника западного общества) единственное число да еще в мужеском роде :)

Я не филолог. Это, наверное, к Джонычу или Барбароссе. Последний уж точно с тобой на эту тему охотно подискутирует на десяток-другой страниц. :)
 
AGRESSOR> Это, наверное, к Джонычу или Барбароссе. Последний уж точно с тобой на эту тему охотно подискутирует на десяток-другой страниц. :)

Я в персоналиях не привычен дискутировать на десяток страниц :)
 
UA Iltg #27.02.2008 20:08  @Волк Тамбовский#27.02.2008 19:51
+
-
edit
 
volk959> "Да я с этими четырьмя на одном поле не присяду для дефекации!"

Думаю участковая комиссия правильно поймет:
с четырьмя зараз не присядет для...
А вот с одним из кандидатов, избранником - почему бы нет :)
А далее комиссия положить сей бюлетень в наибольшую стопку :)
 

И76

опытный

У нас в подьезде целая упаковка писем от Лужкова,с просьбой поддержать Медведева.Распространители её даже не распаковали.Прикольно сейчас шел с работы-через лужка перешагнул....
 
И76> У нас в подьезде целая упаковка писем от Лужкова,с просьбой поддержать Медведева.Распространители её даже не распаковали.

Ну хорошо хоть что никто эту упаковку не оскорбил действием.
Упаковке то что - а дворнику прибирать неприятно было бы...
 
Но на самом деле все вышеизложенное - стеб. Возможно даже не самый караший стеб.
Ибо жители России в свете хорошей жизне пока действительно не имеют оснований голосовать ПРОТИВ.
Это только отдельные несознательные (или шибко задумчивые) личности против... Но ведь эти опасения этих задумчивых личностей могут и не исполнится? Могут. Так что все хорошо.
 
RU Barbarossa #27.02.2008 20:50  @AGRESSOR#27.02.2008 19:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Iltg>> Следует разобраться имеет ли в русском языке слово "фекалии" ("фекал" - это по терминологии поклонника западного общества) единственное число да еще в мужеском роде :)
AGRESSOR> Я не филолог. Это, наверное, к Джонычу или Барбароссе. Последний уж точно с тобой на эту тему охотно подискутирует на десяток-другой страниц. :)
" Меня будить !!!!" (с) к\ф там на неведомых дорожках...


А по существу Тихон - тебя берут на понт... Откуда у начальника долступ к списку пришедших? Он что глава избирательной комиссии?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сегодня выудил из почтового ящика пару приглашений на выборы. Со зверским воем и топаньем ногами порвал в клочки! :F И охота бумагу (т.е. лес) на всякую гадость переводить?!
 
RU Тихон #27.02.2008 20:55
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>>А по существу Тихон - тебя берут на понт... Откуда у начальника долступ к списку пришедших?

Нет, не понт. Уже объяснял в топике про думу. На кажом участке стоит наблюдатель от каждого предприятия. Подходишь и отмечаешься у него. Проголосовал, но забыл отметиться - пеняй на себя. У меня другу вприпрыжку пришлось обратно бежать, потому что забыл отметиться.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

И76

опытный

Тихон> Могут уволить с формулировкой "не прошёл испытательный срок" и не подкопаешься, да?
Ни разу не слышал,чтоб такую формулировку написали в трудовую книжку.Попробуй закрыв глаза ткнуть пальцем в бюллетень.На чьё ФИО попадешь ,тот и прэзыдент....:)
 
RU Северный #27.02.2008 20:59  @Тихон#27.02.2008 19:43
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
>>>Сходи на выборы,напиши что-нибудь на билютне.Цензурное,но со смыслом.
Тихон> Так нельзя делать по двум причинам:
Тихон> 1) Голос бюллютеня распределится по всем кандидатам пропорционально - считай помог Медведеву.

Гхм…а откуда инфа насчет пропорционального разделения на всех кандидатов?Это как вообще?
Вроде если не поставлен значок за конкретного кандидата и на бюллетене что нибудь написано,то бюллетень недействителен.Так же в случае,если значки проставлены за всех.
 
И76> Попробуй закрыв глаза ткнуть пальцем в бюллетень.На чьё ФИО попадешь ,тот и прэзыдент....:)

Грани между нашим и параллельными мирами очень зыбкие - закроешь глаза, тыкнешь - Касьянов...
 
RU Северный #27.02.2008 21:03  @Волк Тамбовский#27.02.2008 19:51
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Сходи на выборы,напиши что-нибудь на билютне.Цензурное,но со смыслом.
volk959> Например:
volk959> "Да я с этими четырьмя на одном поле не присяду для дефекации!"

Можно вполне культурно-"Не считаю нужным голосовать,т.к. дирекция театра-варьете не потрудилась организовать приличное шоу".
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU И76 #27.02.2008 21:13  @Северный#27.02.2008 21:03
+
-
edit
 

И76

опытный

Северный> ,т.к. дирекция театра-варьете не потрудилась организовать приличное шоу".
Дык вроде Жирик веселит,старается....
 
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru