[image]

Недолгое счастье среднего класса

Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 12 13
CZ D.Vinitski #24.02.2008 22:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В Чехии государственное образование бесплатное. В том числе для иностранцев.
   
+
-
edit
 

Agent

опытный

D.Vinitski> В Чехии государственное образование бесплатное. В том числе для иностранцев.
Бесплатное - это если учителя и преподаватели работают за спасибо где нибудь на лесной опушке.
Есть два разных подхода к этому делу - либо государство оплачивает (за счет налогов и ВСЕГДА менее эффективно), либо напрямую.
Оно канешно проще свалить все на чужие (например государственные) плечи и отстегивать ежемесячно в виде налогов. Но это получится ДОРОЖЕ в итоге.
   
US Mishka #25.02.2008 06:44  @D.Vinitski#24.02.2008 10:13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> В год, конечно. Потому что он и так сейчас учится :)
Это ты на какой вопрос ответил? На оплату в год 34,000 евро или на выплату правительством 60,000 уе в год?
   
CZ D.Vinitski #25.02.2008 11:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Про оплату в год компенсации за обучение за рубежом. Не в месяц :)
   
US Mishka #27.02.2008 08:39  @D.Vinitski#25.02.2008 11:59
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Про оплату в год компенсации за обучение за рубежом. Не в месяц :)
Т.е. платить надо в этом универе 34,000 EUR в год, а компенсация $5,000 в год? Правильно?
   
CZ D.Vinitski #27.02.2008 14:48
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Тогда я не понимаю, как студень с 2,000 EUR на руки чистыми и долгом в 5*(34,000-5,000/1.41)=152,269.5 EUR можно выплатить, даже беспроцентно. Даже, если ты ему даёшь в месяц 1,000 EUR это будет 92,269.5 EUR. Т.е. это 47 месяцев платить ничего не кушая и живя на улице.

Но это понятно, что для иностранных студентов. Для местных, всё-таки бесплатно. В CMU для иностранцев как-то упоминали чуть ли не $80,000 в год. Но точно — надо узнавать. Ну и займов столько беспроцентных здесь не дают. Государсто даёт под низкий процент студенту первого курса не более $2,800, ЕМНИП, а последнего $3,500 в год. Остальные деньги добывай сам и выплату начинать надо сразу.
   
RU Kuznets #27.02.2008 21:38  @шурави#13.02.2008 19:09
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка>> Средний класс - это люди, покупающие автомобили среднего класса. Или имеющие средства на их покупку.
шурави> К РФ это не подходит. У нас народ влезет в долги, кредиты, но автомобиль купит гораздо дороже своих возможностей. Даже если куча других проблем. :)

проблем с погашением автокредитов практически нет. не думайте о людях хуже чем они есть - 99% более чем адекватно оценивают свои возможности, скорее даже хуже чем надо бы. а исключения как известно они лишь подтверждают.
   
RU Barbarossa #27.02.2008 23:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У меня кредиты на автомобиль автомобиль - 1/8, 1/10 от месячного дохода семьи.. в зависимости от месяца.. а еще выплаты по 4-м кредиткам. Ничего живу.
   
RU шурави #27.02.2008 23:23  @Kuznets#27.02.2008 21:38
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Бяка>>> Средний класс - это люди, покупающие автомобили среднего класса. Или имеющие средства на их покупку.
шурави>> К РФ это не подходит. У нас народ влезет в долги, кредиты, но автомобиль купит гораздо дороже своих возможностей. Даже если куча других проблем. :)
Kuznets> проблем с погашением автокредитов практически нет. не думайте о людях хуже чем они есть - 99% более чем адекватно оценивают свои возможности, скорее даже хуже чем надо бы. а исключения как известно они лишь подтверждают.

Видите-ли, я после увольнения из рядов ВС, я довольно долгое время проработал автомехаником в автосалоне Форд. :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski>> Но то что многоэтажки выше 3-4 этажей - большая редкость в новостройках, а типового строительства нет вообще, свидетельствует о разборчивости покупателей.

хаха. в первую очередь это свидетельствует о низкой плотности и небольшом количестве населения.

Бяка> А это мне нравиться. Многоэтажки, выше 6-и этажей, должны исчезнуть со строительных планов.

где? в Москве придется тогда или всю область застроить или "выбраковку" на три четверти народу устроить.
   
RU Kuznets #27.02.2008 23:37  @шурави#27.02.2008 23:23
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
шурави> Видите-ли, я после увольнения из рядов ВС, я довольно долгое время проработал автомехаником в автосалоне Форд. :)

а, это да, бывает. не все еще осознают что новый авто тоже требует расходов на сервис и даже иногда на ремонт. но это не проблема исключительно среднего класса, мне с мерседеса продавцы про такие же проблемы с богатыми клиентами рассказывали ;)
   
RU Kuznets #27.02.2008 23:43  @Сергей-4030#14.02.2008 17:29
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
israel>> Средний класс определяется доходом, а не квартирой-машиной.
Сергей-4030> Прикольно следить за дискуссией вокруг термина. :lol: Ребята, а по поводу других терминов вам слабо поспорить?

я надысь видел книжечку для детей там на мой взгляд идеально объясняется.
у бедного человека ("студента") есть работа, доходы от которой идут полностью на текущие жизненно необходимые расходы. и все.
у "джуниора" от доходов остается часть, которую он тратит на небольшие предметы роскоши, отдых и развлечения.
у "зрелого" доходы превышают расходы и проч. настолько, что он часть откладывает в АКТИВЫ (которые т.о. несколько увеличивают его доход).
и только богатый человек живет исключительно на доходы от активов, бОльшую часть которых туда же обратно и вкладывает, увеличивая их.
имхо доступнее некуда. кстати автор американец :)
   
Это сообщение редактировалось 27.02.2008 в 23:50

ttt

аксакал


Kuznets> я надысь видел книжечку для детей там на мой взгляд идеально объясняется.

И не стыдно - хватает ума бред из детских книжек как аргумент приводить?

Рядом топик "Барнарда звезда" про эти популярные книжки

Kuznets> у бедного человека ("студента") есть работа, доходы от которой идут полностью на текущие жизненно необходимые расходы. и все.

Безработных и бомжей куда запишем? В богатые?

Kuznets> у "джуниора" от доходов остается часть, которую он тратит на небольшие предметы роскоши, отдых и развлечения.

"небольшие" - я плакал...

Kuznets> у "зрелого" доходы превышают расходы и проч. настолько, что он часть откладывает в АКТИВЫ (которые т.о. несколько увеличивают его доход).

Успешного адвоката живущего в вагончике и тратящего деньги в "райской" стране на лечение жены куда запишем ("10 000 долл в день стационара - нормально" - Mishka)??

Kuznets> и только богатый человек живет исключительно на доходы от активов, бОльшую часть которых туда же обратно и вкладывает, увеличивая их.

Бедненькая средненькая Шарапова.. сейчас заплачу..


Kuznets> имхо доступнее некуда. кстати автор американец :)

БРАВО!!!
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> И не стыдно - хватает ума бред из детских книжек

стыдно когда видно. вот у тебя видно желание нахамить и унизить - тебе и должно быть стыдно.

ttt> как аргумент приводить?

я ни с кем не спорил.

ttt> Безработных и бомжей куда запишем? В богатые?

в нищие. что дальше?

Kuznets>> у "джуниора" от доходов остается часть, которую он тратит на небольшие предметы роскоши, отдых и развлечения.
ttt> "небольшие" - я плакал...

это ничего, бывает. поплачь.

ttt> Успешного адвоката живущего в вагончике и тратящего деньги в "райской" стране на лечение жены куда запишем ("10 000 долл в день стационара - нормально" - Mishka)??

мне пофиг.

Kuznets>> и только богатый человек живет исключительно на доходы от активов, бОльшую часть которых туда же обратно и вкладывает, увеличивая их.
ttt> Бедненькая средненькая Шарапова.. сейчас заплачу..

богатые тоже обычно работают но живут не на зарплату. меньше плачь - глубже мысли.
   

ttt

аксакал


ttt>> И не стыдно - хватает ума бред из детских книжек
Kuznets> стыдно когда видно. вот у тебя видно желание нахамить и унизить - тебе и должно быть стыдно.

Да не собирался я унижать - прости пожалуйста

ttt>> как аргумент приводить?
Kuznets> я ни с кем не спорил.

Ну и ладно
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski>>> Но то что многоэтажки выше 3-4 этажей - большая редкость в новостройках, а типового строительства нет вообще, свидетельствует о разборчивости покупателей.
Kuznets> хаха. в первую очередь это свидетельствует о низкой плотности и небольшом количестве населения.
Это свидетельствует, конечно, о пониженной плотности. Но никак не о малом количестве. Что в США, что в Индии, что в Китае, большинство населения в высотках не живёт.

Бяка>> А это мне нравиться. Многоэтажки, выше 6-и этажей, должны исчезнуть со строительных планов.
Kuznets> где? в Москве придется тогда или всю область застроить или "выбраковку" на три четверти народу устроить.
Так и надо строить, в области. "Большая Москва". Заодно не иметь гемороя со стоянками, дорогами и гаражами. И проблема чистого воздуха станет другой.
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Бяка> Это свидетельствует, конечно, о пониженной плотности. Но никак не о малом количестве. Что в США, что в Индии, что в Китае, большинство населения в высотках не живёт.

В США не был, про Индию не скажу - был мало, а вот в Китае - как раз в высотках. В том же Гуанчжоу, например.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Так и надо строить, в области. "Большая Москва". Заодно не иметь гемороя со стоянками, дорогами и гаражами.

поржал :)

Бяка> И проблема чистого воздуха станет другой.

ага. проблемой грязного :)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> Франция?
Народ живёт, в основном,в малоэтажках.
   
RU Ведмедь #29.02.2008 19:05
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Я думаю, что все должно идти как идет - к своему естественному пределу. И вот когда жить и работатьв Москве станет совсем невозможно, то есть на дорогу из дому на работу придется тратить часов восемь, тогда проблема и решится. Может быть :)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Так и надо строить, в области. "Большая Москва". Заодно не иметь гемороя со стоянками, дорогами и гаражами.
Kuznets> поржал :)
А открой нормативы градостроительного кодекса любого города.
Я как нибудь их Задорнову передам. Он немножко обработает и несколько лет будет народ веселить, со сцены.
Начнём с того, что площадь застройки считается очень просто. От числа жителей. Это значит, что по нормам, на каждого жителя кодекс требует определённого числа квадратных метров земли и тротуаров. А для каждой машины - определённого числа квадратных метров дорог.
В кратце, если кодекс соблюдать, то пробок не будет. И строительство высотки приведёт только к небольшой экономии на строительстве фундаментов, крыш и коммуникаций. Это весьма небольшая экономия, надо признаться. Коммуникаци будут короче, но большего диаметра. Дороги будут короче, но шире. С дорогами другая проблема - начиная с 4-ого ряда пропускная способность не увеличивается пропорционально площади дороги.
Главное, в кодексе, пользоваться надо не директивными цифрами численности автопарка и населения, а реальными.

Бяка>> И проблема чистого воздуха станет другой.
Kuznets> ага. проблемой грязного :)
В Москве нет и не предвидется никаких проблем с получением своей порции грязного воздуха.
   
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru