С 1 февраля граница закроется для должников.

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 9 10
Гость
Бяка, да он там и так есть, в базе данных. Ведь те же люди выдают новые паспорта российские.
Что за серьёзная ситуация? Совершение уголовного преступления?

Я про американскую визу написал по поводу слов, что консульство не обязано проверять другие гражданства.
 
Гость
Agent> ЗЫЫ: Ну я ж не знал, что это нацгордость беларусов - возможность ездить за рубеж по внутреннему паспорту. Вот и наступил походу. Извиняюсь :D

Да Вы не нервничайте. ;):F

Просто Вы ляпнули, походу, глупость. Могли бы и не "ляпать", Вас же "за руку" ни кто ее писать не тянул, так?

Ляпнули — поняли, что не правы, "проехали" и пошли дальше, "нести свет истины"... ;):D
 
Гость
minchuk> Ляпнули — поняли, что не правы, "проехали" и пошли дальше, "нести свет истины"... ;):D
Я не понял, что я не прав. Честно :)
Касаемо сабжа, дак у вас то же самое уже давно было. "технически" в виде штампов

Как уже сообщали "Белорусские новости", перечень категорий граждан, выезд которых за рубеж ограничен, уже определен в МВД. Не выпустят из Беларуси, в первую очередь, осведомленных о государственных секретах, а также лиц, в отношении которых возбуждено уголовное дело, не отбывших наказание, находящихся в розыске, а также тех, кто имеет невыполненные финансовые обязательства.
 
 
Гость
Agent> Я не понял, что я не прав. Честно :)

Хорошо, еще раз.

От Ваша фраза:

Agent> Закон - отрыжка суверенной демократии. Вместо того чтобы честно ввести визу на выезд (как в образцово-тоталитарной Беларуси).

Я спрасил: в чем принципиальное отличие в получении дополнительного документа (загран.паспорта) от проставления в существующий документ дополнительной печати? В чем, здесь, проявляется "образцовость" тоталитаризма Беларуси?

Agent> Касаемо сабжа, дак у вас то же самое уже давно было. "технически" в виде штампов

Нет. Не было. "ТОже самое" (как в России) вводится только сейчас. И, собсвенно, диктуется тем, что мы находимся с Россией в "общем пространстве".
Ну не проверялись "невыполненные финансовые обязательства" не при получении "шматразовай вiзы" не при выезде на границе.
Сейчас — будут.

То, что было "раньше", была именно процедура "превращения" общегражданского паспорта в заграничный путем проставления этой самой "визы". Кстати, подобная процедура, существует не только в Беларуси.
 
Гость
minchuk> Я спрасил: в чем принципиальное отличие в получении дополнительного документа (загран.паспорта) от проставления в существующий документ дополнительной печати? В чем, здесь, проявляется "образцовость" тоталитаризма Беларуси?
Отличие есть и оно БОЛЬШЕ, чем отличие от визы. В последнем случае достаточно заменить слово "вьезд" на "выезд". Это конечно "принципиальное отличие", но я слово "выезд" привел явно.

minchuk> То, что было "раньше", была именно процедура "превращения" общегражданского паспорта в заграничный путем проставления этой самой "визы". Кстати, подобная процедура, существует не только в Беларуси.
А теперь, знач "превращение" закочилось...
Если хотите поговорить где как негров линчуют, то в другой раз.

minchuk> И, собсвенно, диктуется тем, что мы находимся с Россией в "общем пространстве".
Общему пространству - общий железный занавес! (сам придумал)
 
Гость
Agent> Отличие есть и оно БОЛЬШЕ, чем отличие от визы. В последнем случае достаточно заменить слово "вьезд" на "выезд". Это конечно "принципиальное отличие", но я слово "выезд" привел явно.

Блин... Вы загран.паспорт получаете для ВЪЕЗДА или для ВЫЕЗДА?

Либо Вы получаете ДОКУМЕНТ регламентирующий Ваш ВЫЕЗД из страны, либо ПЕЧАТЬ в существующий документ.

В чем проблема? Аллюзии со словом "виза"? Ну так смотрите в "суть вещей"...

ВИЗА
от лат. visere - осматривать, рассматривать


Этимологический словарик нотариуса

Этимологический словарь, Этимологический словарь по нотариату

// mirnot.narod.ru
 

 
Гость
Agent>> Отличие есть и оно БОЛЬШЕ, чем отличие от визы. В последнем случае достаточно заменить слово "вьезд" на "выезд". Это конечно "принципиальное отличие", но я слово "выезд" привел явно.
minchuk> Блин... Вы загран.паспорт получаете для ВЪЕЗДА или для ВЫЕЗДА?
minchuk> Либо Вы получаете ДОКУМЕНТ регламентирующий Ваш ВЫЕЗД из страны, либо ПЕЧАТЬ в существующий документ.
minchuk> В чем проблема? Аллюзии со словом "виза"? Ну так смотрите в "суть вещей"...
minchuk> ВИЗА
minchuk> от лат. visere - осматривать, рассматривать
minchuk> Этимологический словарик нотариуса


Visa - an endorsement in a passport or similar document, signifying that the document is in order and permitting its bearer to travel into or through the country of the government issuing it
 


Виза - отметка в паспорте, разрешающая въезд-на или проезд-через территорию государства, давшего визу.
 


С 1 января 2008 года отменяется разрешительная отметка в паспорте гражданина Республики Беларусь, временно выезжающего за границу. Об этом говорится в указе президента № 643, подписанном 17 декабря
 


Што такое пасспорт и для чего он служит, надеюсь знаете?
 
Гость
D.Vinitski> Бяка, да он там и так есть, в базе данных. Ведь те же люди выдают новые паспорта российские.
Ну сунут тем же людям другой паспорт. А там бывший Ваня Иванов написан Ёханом. Да и фамилию, при получении немецкого паспорта можно взять немецкую, мамину девическую, например. Был Ваня Иванов, а стал Ёхан Шнайдер, например.

D.Vinitski> Что за серьёзная ситуация? Совершение уголовного преступления?
Не обязательно. Достаточно быть похожим..., в общем, достаточно попасть в ситуацию, когда захотят выяснить конкретно, что Вы за личность.

D.Vinitski> Я про американскую визу написал по поводу слов, что консульство не обязано проверять другие гражданства.
Консульства разных стран работают по различным правилам. Обобщать их не стоит.
 
Гость
Понятно... Продолжения сеанса "тупления". Ну успехов... :F

Agent> Што такое пасспорт и для чего он служит, надеюсь знаете?

Мон-шер... Лично Вам, как гражданину Украины (я надеюсь не ошибаюсь) аналогом белорусской "ВЫЕЗДНОЙ визы" служит загран.паспорт. ЭТО ВАМ ПОНЯТНО, НЕТ?

Причем общегражданский паспорт, Вы предъявить для поездки за рубеж не сможете...
 
Гость
Так и выяснят. Пальчиков - нет, паспорт есть. Какие основания сомневаться в его подлиности?
Не всегда можно брать новые имя-фамилию. Тем более, что место рождения остается прежним.
 
Гость
В принципе, быть в России с инопаспортом лучше, чем с российским. Конечно, по выговору, любой мент поймёт, что вы бывший свой. Но, даже самый глупый мент понимает, что за инопаспортом стоит другое государство. Поэтому оне не наглеют, при предьявлении паспортов тех государств, на которые российские власти не наезжают, по старой памяти. Всё это касается только ситуации, когда у вас нет российского гражданства.
Я видел как отлетали российские погранцы из паспортного контроля даже от граждан Грузии, при предьявлении паспорта со штампом о постоянном жительстве в ФРГ.
 
Гость
minchuk> Понятно... Продолжения сеанса "тупления". Ну успехов... :F
Agent>> Што такое пасспорт и для чего он служит, надеюсь знаете?
minchuk> Мон-шер... Лично Вам, как гражданину Украины (я надеюсь не ошибаюсь) аналогом белорусской "ВЫЕЗДНОЙ визы" служит загран.паспорт. ЭТО ВАМ ПОНЯТНО, НЕТ?
minchuk> Причем общегражданский паспорт, Вы предъявить для поездки за рубеж не сможете...
Да я уже понял :D
Ушел зубрить.....
Разрешительный штамп на в№езд - это виза
Разрешительный штамп на в#езд - это не виза
 
Гость
Agent> Да я уже понял :D
Agent> Ушел зубрить.....
Agent> Разрешительный штамп на в№езд - это виза
Agent> Разрешительный штамп на в#езд - это не виза

Ага... А процедура получения загран.паспорта, это вообще непременное отличие принадлежности к "демократическому режиму".

В общем: зубрить Вам — не перезубрить... :D:F
 
Гость
minchuk> Ага... А процедура получения загран.паспорта, это вообще непременное отличие принадлежности к "демократическому режиму".

В Украине (и США с недавних пор) - непременное. Об остальных както не в курсе. Разница ток в бюрократии. В США это делается в любом почтовом отделении, а в Украине очередь затемно занимать. Но это один раз нада. Продлевать куда проще и ток через 10 лет. Года 2 назад я это по почте делал.
 
Гость
Agent> В Украине (и США с недавних пор) - непременное.

А в Папуа Новой Гвинее непременный атрибут "уважаемого человека" — длинный чубук на причинное место. И, что?

Agent> Об остальных както не в курсе.

Ну так Вы и "лягнули походя" одну из стран о которой — "не в курсе".

Agent> Разница ток в бюрократии.

От именно... "Разница только в бюрократии".

В одной стране "бюрократически" принято так, в другой — этак. И ВСЯ РАЗНИЦА. О чем я Вам втолковываю уже вторую страницу.

Но Вам же, судя по упрямству — "правильно объяснили"... :D:F

Agent> В США это делается в любом почтовом отделении, а в Украине очередь затемно занимать.

А мне не надо "очередь затемно занимать". Видимо, все же, Украина, пототалитарнее будет, даа?! :F

Agent> Но это один раз нада. Продлевать куда проще и ток через 10 лет.

Блин... Устал. Так и паспорт, общегражданский, получается раз, а "шматразовая вiза" только продлевается. В ЧЕМ РАЗНИЦА-ТО?
 
Гость
Agent>> Но это один раз нада. Продлевать куда проще и ток через 10 лет.
minchuk> Блин... Устал. Так и паспорт, общегражданский, получается раз, а "шматразовая вiза" только продлевается. В ЧЕМ РАЗНИЦА-ТО?
Ну какой же вы тупой (с) Паспорт - удостоверение личности. Виза - разрешение.
Не было бы у вас машиночитаемого кода и записей буржуйским языком с местом для штампиков - был бы "иностранный" паспорт. Как это в том же США. У них "общегражданский" - кусок пластика.
А у вас там и по сути и по форме - разрешение. То есть виза. Отсюда такие сроки предоставления и время рассмотрения. Каждый раз они сидят и решают - пущать вас или не пущать. Наружу. Теперь это дело автоматизировали. Но вам это радости не прибавит....
 
Гость
Agent> Ну какой же вы тупой (с)

Ну в Ваших "устах" это — комплимент. ;):F

Agent> Паспорт - удостоверение личности. Виза - разрешение.

И, что? Вас возбудило слово "виза"? Отдохните, водички попейте и подумайте: Вам, как гражданину, КАКАЯ разница КАК бюрократически оформляется Ваше право на выезд?

А ПАСПОРТ, аки "удостоверение личности" я имею, по белорусским законам, с 16-ти лет. И НИ КТО меня не принуждает получать, для выезда за границу, еще одно "удостоверение личности". А Вас — принуждают (всхлипнув) Бедные жертвы тоталитарного режима... :F

Agent> Не было бы у вас ...был бы "иностранный" паспорт.

Но его, загран.паспорта, у нас — НЕТ. А "у вас" он — есть. И Вы его получаете, подавая для этого необходимые документы, и ждете решения: дадуд или не дадут. (всхлипнув) Ужжасный тоталитаризм...

Agent> Как это в том же США. У них "общегражданский" - кусок пластика.

Да мне начхать КАКОЙ паспорт в США. Я уже сказал, что в Папуа Новой Гвинее вообще чубуки носят для интендефикации. И, что?

Agent> Каждый раз они сидят и решают - пущать вас или не пущать. Наружу.

Вы когда загран.паспорт получали, то же оскорблялись, что за Вас решали — пускать Вас, НАРУЖУ, или не пускать, нет? А почему? ;):D
 
Гость
Прошу простить мою безграмотность в вопросе паспортов. У меня вопрос: какое принципиальное различие между обыкновенным и загранпаспортом?
 
Гость
Минчук, ты, кажется, что-то путаешь. Для выезда из США гражданину США нужен обычный американский паспорт. Его получить не проблема! Часто граждане этого паспорта не имеют, так как у них принято обходиться карточкой SSA (Социального Страхования) и "драйвер-лайсенс" (водительские права).

Я сам общался с американцем, который прошел через это. У них это очень быстро. Отказать гражданину США в получении паспорта не могут.
 
Гость
Никакой разницы. некоторые государства не имеют внутренниего пасорта. в России существование внутреннего паспорта объясняется священным клеймом-прописькой!
 
Гость
Dogrose> Прошу простить мою безграмотность в вопросе паспортов. У меня вопрос: какое принципиальное различие между обыкновенным и загранпаспортом?

В России? Загранпаспорт - документ для постановки визы. С ним россиянин путешествует. Во внутренний российский никаких виз не ставится. Загранпаспорт документ временный, его нужно заменять, а в российский только вклеивать новые фотки по достижении определенного возраста.
 
Гость
Dogrose> Прошу простить мою безграмотность в вопросе паспортов. У меня вопрос: какое принципиальное различие между обыкновенным и загранпаспортом?

Понятия не имею. Пусть этот "нюанс" объяснят граждане государства имеющие ОБА документа... ;):D
 
Гость
D.Vinitski> Никакой разницы. некоторые государства не имеют внутренниего пасорта. в России существование внутреннего паспорта объясняется священным клеймом-прописькой!

ЕМНИП, место жительства указывает в том же американском driver license. Чего ты так за это ухватился?
 
Гость
Ха, во внутрениий ставится самая главная ВИЗА - прописка. и все встречные менты в Москве являются ее главными поклонниками...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Гость
А разве в обыкновенный паспорт нельзя ставить штампы, вклеивать визы...? По-моему это дублирование одного и того же документа
 
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Народные приметы сегодня: Какова погода, такова и 1 октября будет и наоборот.
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru