О заграничном паспорте

Теги:страны
 

wert

аксакал
★★★☆
Кину эту тему сюда.

В понедельник пойду в наш местный ОВИР сдавать документы, по ходу работы в этом направлении возник ряд вопросов:

1) На 10 лет отчетного времени приходиться учеба в школе, при чем я помню что существуют особые правила заполнения анкеты в случае, если человек учился в двух или более школах. То ли указывать только первую, то ли только последнюю, то ли дату поступления в первую- окончание последней, просто не помню, никто не может прокомментировать?

2) Необходимо указать данные старого паспорта.
У меня таковой был в середине 90-ых, сейчас затерялся где - то в квартире.
В случае не нахождения, можно ли указать данный паспорт как "утерянный" и не наступят ли при этом неблагоприятные последствия?

3) Никто не может порекомендовать в Санкт-Петербурге фирму, через которую можно сделать искомый паспорт если через ОВИР будет не пробиться.
Естественно приветствуется оптимальная цена вопроса, быстрота и качество.

БЧС, как говориться.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

Vale

Сальсолёт

>В случае не нахождения, можно ли указать данный паспорт как "утерянный"

На это я скажу, что скорее всего, если он не истёк, будут промблемы. И уж тем более фирма будет очень "рада" этому обстоятельству.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

wert

аксакал
★★★☆
Нет, срок его действия давно уже истек, фактически это простая бумажка.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
LT Bredonosec #03.03.2008 00:09
+
-
edit
 
Вопрос возник - может, кто знает.
Вводная:
есть ребенок 14 лет. Ему вместе со старшей сестрой надо попасть за бугор. Загранпаспорта у ребенка еще нет.
Как это оптимально сделать?
Почитал
http://www.zpasport.ru/teen.html
Туристических фирмы Москвы и области
http://www.intertravel.ru/vizy/
- везде упоминается, что выезд только с одним из родителей. И в документ родителя вписывается инфа (помимо собственного)
А как насчет не родителя, а родственника первой линии (брат/сестра) ?

Попутно удивило различие - цены разнятся для мск, оласти, остальной страны. А питер что - не имеет собственных овиров? В чем цимес?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вот же люди... А на фига менять через ОВИР? Через турфирму намного быстрее, удобнее.
 

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Вот же люди... А на фига менять через ОВИР? Через турфирму намного быстрее, удобнее.

угу. стоит 20-35 тысяч рублей. для меня это всё же деньги
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
в целом же на примере заграна прекрасно видно вся ублюдочность нашей бюрократии. например у меня - полная труба. либо дважды (если повезет конечно) мотаться за 1500 км, либо платить тысяч 25....
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> угу. стоит 20-35 тысяч рублей. для меня это всё же деньги



Можно и дешевле указанной цены. И это для Москвы. В Питере, кажется, подешевле. Правда, я-то свой загранпаспорт давно получал. В конце 2008-го менять...
 

BrAB

аксакал
★★
дешевле нельзя. а конкретно по этому:
Для жителей Москвы и области необходима прописка более 5 лет.

Вобщем - сплошная ублюдочность
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
LT Bredonosec #03.03.2008 00:48
+
-
edit
 
сам правда еще дешевле увидел -
http://www.lefer.ru/pass1.shtml
но не уверен, что правильно понял, о чем речь.
4500 за 5 рд или 2800 за 3 недели
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, я ж говорил, в Питере дешевле. Я свой оформлял когда, было, ЕМНИП, что-то около 4-5 тысяч за 1-2 недели. Точно не помню. Думал, сейчас цены повысятся, а оказывается нет.
 
LT Bredonosec #03.03.2008 00:53
+
-
edit
 
А внутренний сколько времени занимает? Тут поступила уточненная инфа, что внутренний еще не сделан.
И можно ли внутренний как-то одновременно со внешним делать? Чтоб экономить время.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

BrAB

аксакал
★★
блин, ну тогда у вас в питере просто заповедник какой-то. просто не верится в такие цены. жалко питерской прописки нету..
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Bredonosec> А внутренний сколько времени занимает? Тут поступила уточненная инфа, что внутренний еще не сделан.
Bredonosec> И можно ли внутренний как-то одновременно со внешним делать? Чтоб экономить время.

нет. делали помницо минимум пару недель
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> блин, ну тогда у вас в питере просто заповедник какой-то. просто не верится в такие цены. жалко питерской прописки нету..

А вообще у этой фирмы "Лефер" цены и впрямь что-то низковаты. Я делал давно, как уже писал, и то больше было. %) Если кому в Питере нужна хорошая фирма, где без кидалова быстро и в срок сделают загранпаспорт, вот.



Ошибка 404: файл не существует


404: файл не существует
При запросе страницы с сайта нашего пользователя произошла ошибка 404.
Запрашиваемый файл не найден.
Проверьте правильность ввода URL.
PeterHost

// www.a-travel.spb.ru
 
 
LT Bredonosec #03.03.2008 01:04
+
-
edit
 
>Я делал давно, как уже писал, и то больше было.
Гуглом рою землю - за 5 рд повсюду пишут 4500. А далее - или 2800/3недели, или 3300/16 дней..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Где-то так и раньше было. Просто не верится, что ничего за столько лет не изменилось.
 

BrAB

аксакал
★★
блин, а как интересно должны делать те у кого прописка менее 5 лет?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> блин, а как интересно должны делать те у кого прописка менее 5 лет?

Х.з. По ссылкам же есть московские телефонные номера. Позвони, узнай.
 
RU flogger11 #03.03.2008 01:17  @Bredonosec#03.03.2008 00:09
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Bredonosec> Вопрос возник - может, кто знает.
Bredonosec> Вводная:
Bredonosec> есть ребенок 14 лет. Ему вместе со старшей сестрой надо попасть за бугор. Загранпаспорта у ребенка еще нет.
Bredonosec> - везде упоминается, что выезд только с одним из родителей. И в документ родителя вписывается инфа (помимо собственного)
Bredonosec> А как насчет не родителя, а родственника первой линии (брат/сестра) ?
ЕМНИП,со "своим" з.паспортом ребенок может выезжать даже не с родственником.(вот не знаю одного-может доверенность какая нужна)-з.п. на ребенка(отдельно) для этого вроде и делается.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
flogger11

Сходи по моей ссылке. Там правила оформления з/п на детей (или вписания их в з/п родителей) указаны.
 
LT Bredonosec #03.03.2008 01:21
+
-
edit
 
LT Bredonosec #03.03.2008 01:30
+
-
edit
 
>Сходи по моей ссылке. Там правила оформления з/п на детей (или вписания их в з/п родителей) указаны.
Вань, дык эти правила везде указаны..
ток не совсем понятно, насколько оно верно.. Вот, напр, в


Заполнение анкеты


Заполнение анкеты
Оформление пакета документов на получение загранпаспорта (заполнение анкеты).
Если у Вас возникла необходимость в оформлении пакета документов или в заполнении заявления (анкеты) для самостоятельной подачи в свой паспортный стол, то мы можем оказать Вам эту услугу. При необходимости мы сделаем копии с Ваших документов, проконсультируем по любым возникшим вопросам, заполним квитанцию госпошлины, объясним как и где заверить Ваши документы. Таким образом, Вы сможете подать документы в Ваш паспортный стол с первого раза, не сомневаясь в правильности оформленных документов.

// Дальше —
www.pasport-z.ru
 

написано:
>Границу пересекает ребенок до восемнадцати лет. Ребенок может пересечь границу только в сопровождении Совершеннолетнего гражданина уполномоченного на это действие родителями (нотариально заверенное согласие). При этом если ребенок пересекает границу не с законным представителем (родители или опекуны), то ему необходим заграничный паспорт (с фотографией, даже грудному младенцу).
, но говорят мне, что даж с законным нужен з/п.
Несколько в затруднении, бо не знаю з-нов рф ничуть..
И вот тут -
http://209.85.135.104/search?q=cache:NrnKBBICwCMJ:astoriatravel.ru/...
не говорится, что обязательно иметь, но опять же - хз.. не от балды ж мне говорят..
равно как и тут -
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU flogger11 #03.03.2008 02:29  @Bredonosec#03.03.2008 01:30
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Bredonosec> написано:
>>Границу пересекает ребенок до восемнадцати лет. Ребенок может пересечь границу только в сопровождении Совершеннолетнего гражданина уполномоченного на это действие родителями (нотариально заверенное согласие). При этом если ребенок пересекает границу не с законным представителем (родители или опекуны), то ему необходим заграничный паспорт (с фотографией, даже грудному младенцу).
Чего тут непонятного?
Если ребенок моложе 14 лет,то он может ехать по твоему з.п.(если он туда вписан и вклеено фото-по опыту это занимает практически такое-же время,как и получение нового з.п.).
С другой стороны экономишь на визе. :) (виза в твоем паспорте-ребенок вписанный то-же едет.Мне польский погранец на таможне прямо на штампе написал "+1"-и вуаля).

Bredonosec> , но говорят мне, что даж с законным нужен з/п.
Если ребенку есть 14 лет(или около этого)-да,з.п. на ребенка нужен в любом случае.
Вкладыши о российском гражданстве в паспортном столе дают.
Насчет прописки-это,ИМХО,связано с проверкой-как там у тебя с секретностью.. Может ты 7 лет назад суперсовременные ракеты строил.
Тут(ИМХО),если есть возможность-притащить в ОВИР трудовую-пусть сверит с заявленным..
 
RU Ведмедь #03.03.2008 18:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Я оформил за несколько недель (больше 2х, точно) бесплатно - не считая положенных по закону платежей. :)
Но воспользовался своими старыми связями, конечно. Иначе совсем долго. Теперь у всех есть, окромя дочки - и ей пора делать.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru