Господа, кто из Америки - прокомментируйте плиз

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

digger

аксакал

>Гы-гы. В чём кардинальное отличие от СССР
Кaрдинaльнoе. В СССР прoверяли дoмaшние зaдaния , спрaшивaли и стaвили oценки нaчинaя с 1-гo клaссa, здесь кoнтрoль oчень слaбый и ученик дoxoдит дo 8-гo клaссa без знaний. Есть рaзные урoвни. Ученику пoлучше дaдут другую книжку, пoxуже будет знaть нa урoвне плинтусa.При плoxиx oценкax вызывaли рoдителей. Пaпa - слесaрь не дoлжен был знaть ничегo из учебнoгo мaтериaлa, дoстaтoчнo умения применять ремень. Здесь рoдители дoлжны сaми кoнтрoлирoвaть учебу и рaзбирaться в мaтериaле. Или нaнимaть репетитoрoв зa бoльшие деньги.У меня женa нa рaбoтaет и прoфессиoнaльнo учит 3-x детей , инaче знaний нет.

>Где такую траву берёшь?
Всякaя влaсть oб этoм мечтaет. СШA с Aнглией дoрoсли дo фaнтaстическиx aнтиутoпий 60-x гoдoв. Тo,чтo твoрит сoциaльнaя службa с детьми, и спиртнoе с 21 гoдa - зa грaнью. Пoпрoбуй aнгличaне сделaть тaкoе в Aмерике в 1772 гoду - чтo бы с ними сделaли?
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Вовсе не обязательно. И документальные фильмы - тому пример. Это тебе мозги промывают каким правильным делом они занимаются и какие есть несознательные люди, которые этому препятствуют.

Вот споришь, а опять не знаешь. Я же сказал, что в стиле Мура. Т.е. взяли дерьма побольше, немного фактов и вылили на агенство. :)

yacc> Сам же понимаешь, что там закадровые комментарии есть и сюжет определенным образом построен.

Точно. Вот пришли долбо@бы из правительства (а другие там работать не могут, понятн — правительство), отобрали детей — там один ребёнок в детском саду упал и набил синяк, воспитатель сделал полный отчёт, медсестра выдала справку и т.д., но тётечка увидела в магазине и пожаловалась куда надо. Пришли бездушные, забрали ребёнка, ребёнок в трансе, семья в трансе, воспитатель в трансе. Пол-года шло дело. Ребёнка отдали, запись оставили — а вдруг бил. Подали в суд. Заставили извинится, убрать запись, предписали не суваться без дела. В конце фильма вопрос — кому нужны такие органы? Может их на мыло?

yacc> Вот, скажем, в Питере раньше контролеры в электричках ходили сами по себе. После прецендентов ( да и не только с контролерами ) ввели транспортную милицию, но контролеров не отменили :)

Да не надо отменять. Надо практику поменять. Сделать как с полицией. Дедли форс оставить, но, если начал пользоваться направо и налево, то тюрьма твой дом. Как агентов этого оффиса начнут сажать, так сразу пыл и поумерится. Или хотя бы штрафовать.
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Смотря в какой местности :) Если в лесу - да, а если в частном квартале, где люди смотрят программы про террористов... на вас еще до занятия исходной позиции в полицию стукнут... :)

У нас на улице в нескольких домах есть винтовки. И применяют их периодически в нужных местах. :) Никто ни на кого не стучит. :P
 

Mishka

модератор
★★★
>>Гы-гы. В чём кардинальное отличие от СССР
digger> Кaрдинaльнoе. В СССР прoверяли дoмaшние зaдaния , спрaшивaли и стaвили oценки нaчинaя с 1-гo клaссa, здесь кoнтрoль oчень слaбый и ученик дoxoдит дo 8-гo клaссa без знaний.

У нас тоже домашние задания, контрольные работы, оценки. Как это влияет на то, что, если ребёнок не хочет учиться, то его заставят? У нас в школе было много детей, которые по-русски едва-едва писали в смысле грамоты. А уж математику в 8 классе сдавали — надо видеть. Или хотя бы с учителями поговорить. Назвать это знаниями можно было с большой натяжкой.

Или ты не помнишь, сколько народа шло в ПТУ после 8-го? Да и в 9, 10 средний человек — это троечник. Ха-ха, за что ставили троечку в школе?

digger> Есть рaзные урoвни. Ученику пoлучше дaдут другую книжку, пoxуже будет знaть нa урoвне плинтусa.При плoxиx oценкax вызывaли рoдителей. Пaпa - слесaрь не дoлжен был знaть ничегo из учебнoгo мaтериaлa, дoстaтoчнo умения применять ремень. Здесь рoдители дoлжны сaми кoнтрoлирoвaть учебу и рaзбирaться в мaтериaле. Или нaнимaть репетитoрoв зa бoльшие деньги.У меня женa нa рaбoтaет и прoфессиoнaльнo учит 3-x детей , инaче знaний нет.

А причём здесь домашние задания и контроль? Как наличие ремня позволяло массово сделать умных учеников? Если бы это было правдой, то после школы все бы выходили бы с 5-ми. А этого не случалось.


digger> Всякaя влaсть oб этoм мечтaет. СШA с Aнглией дoрoсли дo фaнтaстическиx aнтиутoпий 60-x гoдoв. Тo,чтo твoрит сoциaльнaя службa с детьми, и спиртнoе с 21 гoдa - зa грaнью. Пoпрoбуй aнгличaне сделaть тaкoе в Aмерике в 1772 гoду - чтo бы с ними сделaли?

Гы, сделали гораздо круче. Женщин приравняли к мужчинам. А потом негров к людям. :P
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> ... В конце фильма вопрос — кому нужны такие органы? Может их на мыло?
Они, как правило, появляются с благой целью, но после некоторого времени их работы условия меняются. А им тоже отчитываться надо ( а иначе зачем им деньги платят ). Вот и получается, что делать они начинают уже совсем другое.

Mishka> Как агентов этого оффиса начнут сажать, так сразу пыл и поумерится. Или хотя бы штрафовать.
Только для этого требуется а) набор прецендентов б) человек, которого это тронет настолько, что несмотря на сопротивление он начнет биться с системой. :) Пока такой "супергерой" не появиться - локальные преценденты будут спускать на тормозах.
 

MD

координатор
★★★★☆
yacc>> Так применение оружие против полицейского для бунтаря плачевно, как я понимаю, закончится :)
AGRESSOR> Попытка поиграть в Грязного Гарри а-ля Клинт Иствуд, и вызвать копа на дуэль на "Береттах" или "Глоках" может и впрямь дурно кончиться.

Иван, помнишь свою старую подпись? Про "Ты - это то, за что ту готов умереть"? Так вот есть люди, готовые умереть, но не позволить ё@#$ным государственным чиновникам входить в свой дом без решения суда. Такие случаи были. Кончались плохо, обычно для обеих сторон, включая и участвующих копов. Но именно это поднимает волну и приводит к (временному) ограничению прав представителей власти.

"ЧТОБЫ ДЕРЕВО СВОБОДЫ ЦВЕЛО, ЕГО НАДО ИНОГДА ПОЛИВАТЬ КРОВЬЮ"
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Они, как правило, появляются с благой целью, но после некоторого времени их работы условия меняются. А им тоже отчитываться надо ( а иначе зачем им деньги платят ). Вот и получается, что делать они начинают уже совсем другое.

Ну, к примеру PennDOT — те, которые права у нас в Пенсильвании выдают, устанавливают правила и т.д. Хуже не стало. Стало лучше. А появились уже очень давно. Да, скорость улучшения не всегда та, которая хотелось бы. Но, продлить права, обменять права, купить новый номер сейчас можно по инету, а в местныйы офис забежать сделать фотографию и права через 5 минут готовы. Есть ещё ряд служб, которые стали лучше. Та же полиция, к примеру.

yacc> Только для этого требуется а) набор прецендентов б) человек, которого это тронет настолько, что несмотря на сопротивление он начнет биться с системой. :) Пока такой "супергерой" не появиться - локальные преценденты будут спускать на тормозах.

А — уже есть. Б — масса таких людей. Трогает всех. Понимаешь, в США есть некоторое отличие — людей трогает, когда задевают чьи-то права. Вот тот же спор про курящих — посмотри сколько людей против было этого запрета. Я увижу того же муд@ка на хайвэе — я буду первым, кто позвонит в полицию. Или, если я увижу, что кто-то на хайвее тормознул, чтобы в него взади врезались, то остановлюсь и дам свои данные, чтобы в суде быть свидетелем (собственно, так раз и сделал). И многие здесь так — им есть дело до их правительства и их прав. Даже, если права для них пока абстрактность, т.е. их не коснулось. И, как только, наберётся много таких случаев, так можно и class action организовать. И я буду одним из тех, кто в нём поучавствует.
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Ну, к примеру PennDOT — те, которые права у нас в Пенсильвании выдают, устанавливают правила и т.д. Хуже не стало. Стало лучше. А появились уже очень давно. Да, скорость улучшения не всегда та, которая хотелось бы. Но, продлить права, обменять права, купить новый номер сейчас можно по инету, а в местныйы офис забежать сделать фотографию и права через 5 минут готовы. Есть ещё ряд служб, которые стали лучше. Та же полиция, к примеру.
Неудачный пример в обсуждаемом контексте :) Например я тоже автоматизацей бухгалтерии ЖКХ занимался и там стало удобнее и быстрее. Но когда речь идет о вторжении на частную территорию... это совсем другое.

Mishka> А — уже есть. Б — масса таких людей. Трогает всех. Понимаешь, в США есть некоторое отличие — людей трогает, когда задевают чьи-то права.
Миш, с каких пор? Как интернет появился который проблематично ( по части содержания трафика ) перехватывать? Ну видишь ты нарушения в своем городке и шериф все спускает на тормозах.... ну что ты сделаешь? Поедешь один в другой город жаловаться в органы федеральной власти? Или толпой соберетесь и поедете? Так шериф же дороги контролирует - на сколько я понимаю он имеет право тебя задержать до выяснения обстоятельств? Потом выпустит и извинится но время и пыл ты уже потерял.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Не "может", а "скорее всего" :) Особенно в благополучном районе среднего класса :)

Какая однако уверенность. :)
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Неудачный пример в обсуждаемом контексте :) Например я тоже автоматизацей бухгалтерии ЖКХ занимался и там стало удобнее и быстрее. Но когда речь идет о вторжении на частную территорию... это совсем другое.
Совершенно нормальный пример. Автомобиль здесь не роскошь. А вот права — не право, а привелегия. Т.е. вторжение в частную жизнь по полной. И с полицией так же. Полиция инфорсирует соблюдение правил. Вот в кино много раз показывают, когда полицейский просит войти, а ему отказывают. И я отказывал. И это норма. Можно пригласить, можно отказать. Можно увидеть, что для разговора с почтальноном открывают дверь и оттуда говорят или приглашают. А вот с полицейским почти всегда выходят и дверь за собой прикрывают. Причина проста — полицейский без ордера зайти не может. А вот, если зашёл по приглашению, то может выполнить обыск.


yacc> Миш, с каких пор? Как интернет появился который проблематично ( по части содержания трафика ) перехватывать? Ну видишь ты нарушения в своем городке и шериф все спускает на тормозах.... ну что ты сделаешь? Поедешь один в другой город жаловаться в органы федеральной власти? Или толпой соберетесь и поедете? Так шериф же дороги контролирует - на сколько я понимаю он имеет право тебя задержать до выяснения обстоятельств? Потом выпустит и извинится но время и пыл ты уже потерял.

То, что американцы делают. Шериф — выборная должность. У нас в городке — выборная. На выборы приду и буду задавать неудобные вопросы. Пролетит он на выборах. Это известно. Я здесь уже говорил про нашу борьбу с нашей же School Board. Выиграли мы. И мониторим их не слабо. И в будущем уже спуску не дадим. Было, что на заседание их приходило по 4-8 человек. Сейчас приходит 70-80 всегда с камерами, а на особо важные 500-1000. Это при 4,200 учениках. Причём оказалось вовлечённым население старше 60. Правое крыло GOP почти разгромили. Создали проблему республиканцам на уровне штата — теперь USC не 70-30 республиканский, а едва 52-48, при том, что часть республиканцев хотят отделиться для организации центристкой партии, если процедура местная управление не будет сменена.

По поводу задержания — если не предоставит разумных объяснений, то он мне заплатит много денег. Поверь, здесь достаточное количество лойеров, которые за такие дела возьмутся. Ну и проверка будет тоже, если я пожалуюсь. А разбирать будут не в местном суде, а в каунти или штата, так по конституции. Если ты судишь штат, то в федеральный. Если местное правительство, то либо в каунти, либо в штате.
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> А вот права — не право, а привелегия. Т.е. вторжение в частную жизнь по полной.
А по подробнее?

Mishka> То, что американцы делают. Шериф — выборная должность.
Выборная то выборная, но кто чистоту выборов контролирует? Я ж уточнить хочу - с каких пор такая честность и справедливость? С Рейгана, с Клинтона, с Рузвельта? :)

Mishka> По поводу задержания — если не предоставит разумных объяснений, то он мне заплатит много денег.
Опять же для этого как пить дать есть процедура. С каких пор она стала такая простая и прозрачная, что ты можешь полицейским их место указывать? Лоеру сам платить будешь? Все смогут оплатить или государство бесплатного предоставит с непонятной квалификацией и неизвестным исходом?
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> А по подробнее?

Я же давал ссылки на наши ПДД. И даже переводил на русский. Знаки все выложил. Там есть все наказания. Посмотри за что лишают прав и насколько. А без машины тут тяжко. Значит надо искать либо того, кто подвозить, либо пользоваться общественным транспортом, который не всегда удобен и будет уходить на дорогу не 30-40 минут, а часа 2.

yacc> Выборная то выборная, но кто чистоту выборов контролирует? Я ж уточнить хочу - с каких пор такая честность и справедливость? С Рейгана, с Клинтона, с Рузвельта? :)

Сами люди. Контроллёров тоже выбирают. С какого времени? Я бы сказал с 70-х тоже.

yacc> Опять же для этого как пить дать есть процедура. С каких пор она стала такая простая и прозрачная, что ты можешь полицейским их место указывать? Лоеру сам платить будешь? Все смогут оплатить или государство бесплатного предоставит с непонятной квалификацией и неизвестным исходом?

А ты поищи количество судебных дел по Питтсбургу против полиции. Будешь удивлён. Есть бесплатные, есть просто платные, есть такие, которые работают за будущий выигрышь. Последних надо, правда, давить как тараканов, ИМХО.

Процедура есть. Она определена. За нарушение — сразу по шапке. Вообще, в США каждый может любить каждого за любые дела. Начать тяжбу стоит около 50 уе. Вот уверенности, что судья не выкинет из суда дела до того, как состоится сам суд (заседание) зависит от дела.
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> А по подробнее?
Mishka> А без машины тут тяжко. Значит надо искать либо того, кто подвозить, либо пользоваться общественным транспортом, который не всегда удобен и будет уходить на дорогу не 30-40 минут, а часа 2.
Это-то понятно,но.. звиняй - "А вот права — не право, а привелегия." С каких пор экономия часа-полтора стала "привелегией"?

Mishka> Сами люди. Контроллёров тоже выбирают. С какого времени? Я бы сказал с 70-х тоже.
С "тоже" - это как? Вот смотришь фильмы 80-х годов ( фильм, это конечно фильм, но доля правды и в нем есть ) и как-то в голове это не укладывается. Не, мож для маленьких уютных городков где у населения доходы более-менее одинаковы и так, но... :)

Mishka> Процедура есть. Она определена. За нарушение — сразу по шапке.
Я так понимаю сначала нужно доказать факт нарушения :)

Mishka> Вообще, в США каждый может любить каждого за любые дела. Начать тяжбу стоит около 50 уе.
Знаешь, это как в магазинах - "цифровой фотоаппарат от 100$" ты на него смотришь, а там и нет никакого функционала да и сборка хреновая...
Так и с исками - мож 50$ это все настолько очевидно и фактов предостаточно и свидетелей :) В более сложных делах ты такой суммой не обойдешься...
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Это-то понятно,но.. звиняй - "А вот права — не право, а привелегия." С каких пор экономия часа-полтора стала "привелегией"?

Это написано в правилах. Объясняется тем, что права тебе никто давать не обязан. Но, даже, если дали, то могут отобрать. И засудить не получится.

yacc> С "тоже" - это как? Вот смотришь фильмы 80-х годов ( фильм, это конечно фильм, но доля правды и в нем есть ) и как-то в голове это не укладывается. Не, мож для маленьких уютных городков где у населения доходы более-менее одинаковы и так, но... :)

Не надо жизнь США изучать по Голливуду. Бывают проблемы, но над ними работают. Ну и количество фильмов, которые в Россию попадают — не велико и очень специфично. В одном таком городке я живу. Вокруг ещё штук 15 таких. Пока никаких проблем не возникало.


yacc> Я так понимаю сначала нужно доказать факт нарушения :)

Тут ведь как, факт задержания есть. Что при этом должно быть оформлено — есть. Потому как, если не оформили честь по чести, то сразу же признаётся незаконным. А далее, мы его задержали, потому что ... если нашли чего-то, то сам виноват. А, если не нашли, а только написали, то доказываешь. Вот мужика оштрафовали русского, за то, что проехал на два красных света (на красный сразу после жёлтого), полицейский при этом пушку достал, на землю уложил, когда мужик спорить начал. Мужик нашёл схему работы светофоров, доказал в суде, что не мог проехать так и был прав, когда спорил. Штраф вернули, полицейского заставили извинится, в личное дело записали, что начал махать пистолетом, когда не должен был. Такая запись — меньше пенсия, отсутствие повышения и т.д.

yacc> Так и с исками - мож 50$ это все настолько очевидно и фактов предостаточно и свидетелей :) В более сложных делах ты такой суммой не обойдешься...

Блин, ну научись читать. Я же сказал, что это сумма для начала судебной тяжбы. А не лойерам. Вот прийти и подать бумагу на суд стоит 50 баксов. Я могу сегодня начать судить Путина — пойду в суд, заполню бумагу и заплачу 50 уе, чтобы её приняли. Дальше — другой вопрос. Дальше до суда может и не дойти. Вообще.
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Это написано в правилах. Объясняется тем, что права тебе никто давать не обязан. Но, даже, если дали, то могут отобрать. И засудить не получится.
Так каким образом отбирание прав связано с вторжением в частную жизнь?

Mishka> Не надо жизнь США изучать по Голливуду. Бывают проблемы, но над ними работают. Ну и количество фильмов, которые в Россию попадают — не велико и очень специфично. В одном таком городке я живу. Вокруг ещё штук 15 таких. Пока никаких проблем не возникало.
Я говорю про 80-е года. Тогда ты не там жил. Точно также я не могу достоверно сказать что творилось в 80-х годах в Калиниграде или где еще в тем местах где я не был, разве что по общей тенденции в тем местах где я был.

Mishka> Блин, ну научись читать. Я же сказал, что это сумма для начала судебной тяжбы. А не лойерам. Вот прийти и подать бумагу на суд стоит 50 баксов. Я могу сегодня начать судить Путина — пойду в суд, заполню бумагу и заплачу 50 уе, чтобы её приняли. Дальше — другой вопрос. Дальше до суда может и не дойти. Вообще.
... а деньги будут истрачены. :) Ну и какой толк в том, что я просто так могу сделать если результат мне неизвестен? :)
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Так каким образом отбирание прав связано с вторжением в частную жизнь?

Заставляют тебя многое изменить в жизни. Скажем, если воду отключу всем и газ с электричеством — это будет вторжение в частную жизнь?

yacc> Я говорю про 80-е года. Тогда ты не там жил. Точно также я не могу достоверно сказать что творилось в 80-х годах в Калиниграде или где еще в тем местах где я не был, разве что по общей тенденции в тем местах где я был.

Вокруг меня достаточно людей возвраста 50-60. Я с ними разговариваю, справшиваю. Причём, есть белые, есть чёрные, есть красные. Разные. Женщины все отмечают, что 60-е принесли сильные послабления для женщин, но не уравняли полностью. В 70-е процесс продолжился. 80-е уже установили, что женщина может делать карьеру, а мужчина сидеть дома. 90 начали уравнивать ЗП женщин с мужчинами по всему фронту. А ещё 90-е и последние 8 лет показали, что женщины, наделённые властью (большие президенты, манагеры) переступают грань использования служебного положения так же легко и в таких же пропорциях, что и мужчины.

yacc> ... а деньги будут истрачены. :) Ну и какой толк в том, что я просто так могу сделать если результат мне неизвестен? :)

Ответчик реагировать должен. :) И судятся не всегда потому, что результат известен. А потому, что пытаются доказать свою правоту.
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Заставляют тебя многое изменить в жизни. Скажем, если воду отключу всем и газ с электричеством — это будет вторжение в частную жизнь?
Вообще говоря у тебя есть договор, заключенный с поставщиком электричества или воды и за пользование дорогами ты пользуешься и твое знание ПДД проверяют и регистрируют. А на воспитание детей у тебя договор с государством есть? Права на "эксплуатацию" ребенка ты где-нибудь подписываешь? :)

Mishka> Ответчик реагировать должен. :) И судятся не всегда потому, что результат известен. А потому, что пытаются доказать свою правоту.
Пытаться и у нас не запрещают... :)
 
RU Клапауций #07.03.2008 16:47  @Mishka#05.03.2008 20:44
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Mishka> У нас на улице в нескольких домах есть винтовки. И применяют их периодически в нужных местах.

О, Карел Майн Готт! Миша, открой тайну золотого ключика - что за нужные места на американских улицах, которые периодически требуют применения винтовок? помру от неудовлетворенного любопытства. :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MD> "ЧТОБЫ ДЕРЕВО СВОБОДЫ ЦВЕЛО, ЕГО НАДО ИНОГДА ПОЛИВАТЬ КРОВЬЮ"

Нехорошо...
Дерево Свободы должно время от времени омываться кровью патриотов (с) Томас Джефферсон, 1787г.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Mishka

модератор
★★★
yacc> Вообще говоря у тебя есть договор, заключенный с поставщиком электричества или воды и за пользование дорогами ты пользуешься и твое знание ПДД проверяют и регистрируют. А на воспитание детей у тебя договор с государством есть? Права на "эксплуатацию" ребенка ты где-нибудь подписываешь? :)

Частная жизнь состоит не только из воспитания ребёнка. Она состоит в том числе из возможности или не возможности что-то делать. В том числе, ездить на работу, ходить в магазины. Если тебя поселить за 100 км, забрать машину, не организовать общественного транспорта и запретить охоту с выращиваением на своём участке расстений для еды, то ты сдохнешь. :P

Точно так же, установке камер везде и ведение наблюдения за тобой с общественных дорог является вмешательством в твою личную жизнь. Не стоит упоминать, как пускание детектива за тобой хвостиком за пределами твоей квартиры.


yacc> Пытаться и у нас не запрещают... :)
Может быть.
 
US Mishka #07.03.2008 22:32  @Клапауций#07.03.2008 16:47
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Клапауций> О, Карел Майн Готт! Миша, открой тайну золотого ключика - что за нужные места на американских улицах, которые периодически требуют применения винтовок? помру от неудовлетворенного любопытства. :)

Охота на оленей, к примеру. Стандартные винтовки с оптикой. Другое место — стрельбище. :P В самом USC стрелять из винтовки нельзя, но можно отъехать в другие городки (скажем, у меня возле работы) и можно в сезон охоты, купив лицензию, пострелять оленей. А есть ещё утки, зайцы, индюшки, кабаны...
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Ворон отстреливают?
Знаешь, почему-то ворон в таких количествах я здесь не вижу. Может потому, что за свалками следят? Ну и пищу выбрасывают всегда в пластиковых мешках в контейнеры, которые закрыты или в баки, которые с крышками и закрываются так, что надо постараться их открыть? Ну и всякой живности тут дофига — те же скунсы или ракуны с удовольствием залезут в воронье гнездо ночью.
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Частная жизнь состоит не только из воспитания ребёнка. Она состоит в том числе из возможности или не возможности что-то делать.
Для чего ты подписываешь те или иные договоры. В случае ребенка на его заведение ты разве что брачный контракт можешь составить. В остальном - это твоя собственность до совершеннолетия ( родители несут ответсвенность ). Но отношения права возникают когда твой ребенок начинает на улице с кем-то тем или иным образом общаться. А когда дома за запертой дверью когда все налоги и платежи уплачены?

yacc>> Пытаться и у нас не запрещают... :)
Mishka> Может быть.
Только толку от этого... :)
 
BG excorporal #11.03.2008 09:55  @Wyvern-2#07.03.2008 21:14
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
MD>> "ЧТОБЫ ДЕРЕВО СВОБОДЫ ЦВЕЛО, ЕГО НАДО ИНОГДА ПОЛИВАТЬ КРОВЬЮ"
Wyvern-2> Нехорошо...
Wyvern-2> Дерево Свободы должно время от времени омываться кровью патриотов (с) Томас Джефферсон, 1787г.
... и тиранов. ;)
"The tree of liberty must be refreshed from
time to time, with the blood of patriots and tyrants."
Нечего тиранам расслабляться, Ник...
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru