[image]

Российский бомбардировщик вновь перехвачен возле корабля ВМС США

Теги:политика
 
1 2 3 4
US Militarist #06.03.2008 13:20
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Интересно, а что вы хотели чтобы американцы сделали? Сбили Ту? Аналогично вели бы себя и россияне в подобном случае.
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
NCD>Группа из четырех Ту-95 была обнаружена ПВО Японии задолго до инцидента.Истребители были подняты , когда бомбардировщики были на расстоянии ПЯТЬСОТ миль.
А американские ПВО что делали? Или японцы кинули братьев по оружию, не сообщив своевременно о приближении супостата?
Интересны такие данные:
1. Когда были обнаружены ТУ-95 крейсерами УРО, несущими ПВО АУГ;
2. Когда ТУ-95 были внесены Хокаями в целеуказание для истребителей ВП;
3. Когда начат перехват и сопровождение целей;
4. Осуществлялся ли контроль действий бомбардировщиков истребителями ВП в момент входа в ближнюю зону ПВО, пролета в непосредственной близости от авм, выхода из ближней зоны ПВО;
5. Когда и какие действия (какие угрозы) объявлялись на авм и крейсерах сопровождения при пролете бомбардировщиков;
6. Когда ТУ-95 покинули АУГ и когда было снято сопровождение ВП;
7. Какие переговоры велись между пилотами ВП и ВВС РФ.
ИМея ответы на эти вопросы, можно точно знать, что же конкретно произошло. Пока же из СМИ понятно то, что пролет российских самолетов в непосредственной близости от авм -большая неожиданность для командования АУГ Нимитц.
   
Это сообщение редактировалось 06.03.2008 в 13:50
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
а как мы радуемся за американцев)))имхо тут просто обсуждался инцедент ...никто уж сильно не радовался просто собирается инфа...
   
RU Полл #06.03.2008 13:29  @Militarist#06.03.2008 13:20
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Militarist> Интересно, а что вы хотели чтобы американцы сделали? Сбили Ту? Аналогично вели бы себя и россияне в подобном случае.
Если бы это был российский авианосец, то нам (россиянам) хотелось бы, чтобы истребители встретили ракетоносцы вне зоны пуска ПКР.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
если бы на кораблях были бы участники форума война была бы неизбежной))))
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
энди> если бы на кораблях были бы участники форума война была бы неизбежной))))
На авм- Милитарист, на бомберах-Энди, тогда точно :)
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
да ладно я мирный))))но наш бронепоезд.....
   

NCD

опытный

NCD>> Группа из четырех Ту-95 была обнаружена ПВО Японии задолго до инцидента.Истребители были подняты , когда бомбардировщики были на расстоянии ПЯТЬСОТ миль.
Полл> 500 миль от чего?

"...As the bombers got about 500 miles out from the U.S. ships, four F/A-18 fighters were launched from the Nimitz, the official said...."

Полл> И когда поднятые истребители вышли в позицию перехвата? :)

Хм. А что есть "позиция перехвата" ?

"...The fighters intercepted the Russian bombers about 50 miles south of the Nimitz..."

Чего жевали сопли а не сразу ломанулись перехватывать ? Может быть связано с международным морским правом в части военных кораблей. Там оговариваются зоны безопасности ( 0,5 мили), зоны контроля ( 5 миль ) и т. д. Это уже мои домыслы, но явно не с тем что бомбардировщики пролетели 450 миль быстрее чем Ф-18 пролетели 50 миль.

Вобщем, считаю что экстраполировать этот инцидент на реальную войнушку не стоит. И винтовой бомбер в военное время на дальность ПКР не подпустят - это не подводная лодка.

ЗЫ. Журналисты во всем мире одинаковы:
Нью Йорк Таймс
"...American Navy vessels tracked the Bears as they went, and then let slip the jet-fueled hounds...."

Американские корабли следили за тем как приближаются Медведи и спустили на них реактивных собак.

Тьфу.
   
RU AGRESSOR #06.03.2008 13:43  @энди#06.03.2008 13:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> если бы на кораблях были бы участники форума война была бы неизбежной))))

1000% :)
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
NCD>Вобщем, считаю что экстраполировать этот инцидент на реальную войнушку не стоит. И винтовой бомбер в военное время на дальность ПКР не подпустят - это не подводная лодка.
Дык это какая возможность потренироваться. Всегда так делалось. Мы подлетаем, они оборону изображают. И наоборот. Я же не зря выше вопросики поставил...
   

NCD

опытный

Android> 1. Когда были обнаружены ТУ-95 крейсерами УРО, несущими ПВО АУГ;
Android> 2. Когда ТУ-95 были внесены Хокаями в целеуказание для истребителей ВП;
Android> 3. Когда начат перехват и сопровождение целей;
Android> 4. Осуществлялся ли контроль действий бомбардировщиков истребителями ВП в момент входа в ближнюю зону ПВО, пролета в непосредственной близости от авм, выхода из ближней зоны ПВО;
Android> 5. Когда и какие действия (какие угрозы) объявлялись на авм и крейсерах сопровождения при пролете бомбардировщиков;
Android> 6. Когда ТУ-95 покинули АУГ и когда было снято сопровождение ВП;

Не, я тоже люблю сдобную булочку с маслом,сыром "Эдам" и чтоб сверху еще повидло ..... :)

Android> 7. Какие переговоры велись между пилотами ВП и ВВС РФ.

Подчеркивается, что " ...The Russians and the U.S. carrier did not exchange verbal communications...."
Очевидно ограничились неприличными жестами :D

Android> .....Пока же из СМИ понятно то, что пролет российских самолетов в непосредственной близости от авм -большая неожиданность для командования АУГ Нимитц.

Из СМИ понятно, что на перехват 4 бомберов подняли 4 Ф-18. Бомберы разделились на расстоянии 100 миль от ордера. Два полетели к ордеру и за 50 миль были перехвачены. После этого один из них ломанулся к авианосцу и дважды пролетел над палубой, после чего вернулся к сотоварищи.
А про неожиданность там нет ни слова.
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Теперь понятно. Обычная боевая учеба. От чего такая шумиха в СМИ? Непонятно. Вот только над палубой на такой высоте не летают. Наружение воздушного пространства+угрожающие действия.
   
US Militarist #06.03.2008 21:11
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Между прочим, американские самолеты тоже над советскими кораблями летали, чуть мачты не задевая. И бывало, даже тюки с подарками сбрасывали. Слыхал, что в Средиземном такое бывало.
И потом, вон в соседней ветке амовский вертолет над всем Севастополем летал и не только украинцы, но и россияне ничего не сделали.

Да я тоже вообще то крови не жажду. Может мы с Энди как раз мирно бы и разошлись!
   
MD Serg Ivanov #06.03.2008 22:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Я вот не понимаю, а какой смысл в дальнем перехвате в мирное время?
Подлететь к кораблю сфоткать есть смысл с разных ракурсов , эпр замерить, еще чего нить на палубе интересного. А смысл перехвата?
   
+
-
edit
 

Bobson

опытный

Тренировка. Скрытно сблизиться. Отработать тактические приемы по уклонению от перехватчиков :-)
Разведка. Снять реальные возможности по обнаружению в различный условиях. Оценить тактические нормативы по ПВО.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

NCD

опытный

S.I.> Я вот не понимаю, а какой смысл в дальнем перехвате в мирное время?

Да ну, Серж, ты даешь.
Бобсон уже перечислил, уверен, что если хорошо подумать, можно еще много полезностей вспомнить.Во всем нужна сноровка,закалка,тренировка ...
( Хохма, если такие инциденты делаются по предварительной договоренности военных - тренироваться ведь всем нужно :) )
   

NCD

опытный

Capt(N)> все это уже когда-то было! :)

Точно. Вон на авианосце тоже чего-то отрабатывают: вишь какой вираж заложил.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вираж авианосец мог заложить еще и потому, что ему вскоре придется принимать назад эту пару "Хорнетов" - и надо встать против ветра.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

AGRESSOR> Вираж авианосец мог заложить еще и потому, что ему вскоре придется принимать назад эту пару "Хорнетов" - и надо встать против ветра.
Все гораздо проще, с третьего "Хорнета" попросили кэпа описать циркуляцию, что бы Ту-95 , корабль и перехватчики смотрелись динамичнее. А то как же с налогоплательщиков баксы вышибать? Русские, совсем близко, смотрите, вот они! :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Вираж авианосец мог заложить еще и потому, что ему вскоре придется принимать назад эту пару "Хорнетов" - и надо встать против ветра.
Э, Вань, они тросами тормозяться. И против ветра надо для взлёта. Для посадки не важно. Лишь бы бокового не было. Да с боковым садятся.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR>> Вираж авианосец мог заложить еще и потому, что ему вскоре придется принимать назад эту пару "Хорнетов" - и надо встать против ветра.
Capt(N)> Все гораздо проще, с третьего "Хорнета" попросили кэпа описать циркуляцию, что бы Ту-95 , корабль и перехватчики смотрелись динамичнее. А то как же с налогоплательщиков баксы вышибать? Русские, совсем близко, смотрите, вот они! :)
Правильно. А, если с первого раза не получается, то Ту-95 заворачивают, F-18 заворачивают и по второму разу. А газетчики потом пишут — пролетел много раз. А кто виноват, что у того — третьего руки растут из одного места и он не смог фотографию сделать сразу. :F
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
NCD> Хохма, если такие инциденты делаются по предварительной договоренности военных - тренироваться ведь всем нужно :)
Учения Тим Спирит всегда обе стороны называли американо-южнокорейско-советскими учениями :F

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Э, Вань, они тросами тормозяться. И против ветра надо для взлёта. Для посадки не важно. Лишь бы бокового не было. Да с боковым садятся.

Окстись, Миша. Для взлета - разворачиваются по ветру. Ветер подгонять должен, а не тормозить. Про тросы аэрофинишеров я знаю. Но тросов надо касаться с определенной скоростью, где-то порядка 250-270 км/ч. При посадке ветер тормозит самолет, поэтому садятся против ветра.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Окстись, Миша. Для взлета - разворачиваются по ветру. Ветер подгонять должен, а не тормозить. Про тросы аэрофинишеров я знаю. Но тросов надо касаться с определенной скоростью, где-то порядка 250-270 км/ч. При посадке ветер тормозит самолет, поэтому садятся против ветра.

Ты чего? Нужна подъёмная сила на крыле — против ветра. Садятся всяко, там они скорость регулируют. Ты думаешь зачем в безветренную погоду авианосец набирает скорость 30 узлов для выпуска самолётов? Именно, чтобы набегающий поток был.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru