[image]

Палестинские террористы напали на религиозную школу в Иерусалиме

 
1 2 3 4 5

ttt

аксакал

AGRESSOR>> Вот, пожалуйста! Студенты поубивали мудаков.

Убил террориста штатный сотрудник безопасности и вообще неуместно это - использовать этот конкретный случай для пропаганды гражданского оружия вообще

spam_test> А также видим, что как оружие террора стволы неэффективны, как бы это неуместно не звучало в данной ситуации.

как бы не уместно это ни звучало в данной ситуации, странные понятия у вас

7 убитых и 10 раненых подростков - вам кажется мало??
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
spam_test> А также видим, что как оружие террора стволы неэффективны, как бы это неуместно не звучало в данной ситуации.
Как раз в данном случае соотношение 1 к 8, правда, и цель тут безоружные подростки в библиотеке. В последнем ТА с поясами (Димона, торговый центр) соотношение 2 на 1. Один террорист был уничтожен полицейским, не успев взорвать пояс, а взорвавший убил только одну пенсионерку из России и ранил 10 человек.
Так что не всё так просто. Зависит больше от того, как спланировано и выполнено, а не от типа оружия.
   

israel

модератор
★★☆
ttt> Убил террориста штатный сотрудник безопасности
В голову попал вот этот очкарик, и он студент. Собственно, он его и нейтрализовал. Добивший террориста десантник то же не сотрудник безопасности ешивы, а оказавшийся поблизости военнослужащий.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
А пока что... Ливия сорвала осуждение теракта в Совбезе ООН. Так что ООН не находит ничего предосудительного в убийстве детей.

ПыСы, зато как раз сейчас в прессу попала изданная ООН карта ЛИвана. На юге он, оказывается, граничит, с... Палестиной, а не Израилем. Надеюсь, теперь не будет вопросов, почему в Израиле так не любят эту фашистскую организацию.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
да уж(((был такой анекдот корче лекция про ситуацию в мире лектор
-Вопросы есть?
человек из зала -есть
лекто удивленно- ну задавайте
-аа война будет?
-ну хрю му... нефть борьба за ресурсы -будет
-А с кем?
-ну там борьба за ресурсы ,территории ....мы с Китаем
-аа сил нам хватит?
-ну вот есть примеры когда маленькая страна противостоит всем остальным например Израильи и арабские страны
-ну и тогда следущий вопрос а евреев у нас хватит?
вообще если у вас так дело то это очень хреново,хорошо хоть палы тупые на их месте никаких террактов не надо а наооборот сидеть и мирно ждать...пока плод сам упадет...
   

spam_test

аксакал

ttt> 7 убитых и 10 раненых подростков - вам кажется мало??
не кажется, а точно мало. Шахиды действуют более разрушительно, из-за одномоментности действия. Т.е. человека, стреляющего в толпу есть шанс остановить, что и было сделано. И жертвы получают ранения более или менее равномерно. А взрыв работает во все стороны, причем, находящихся близко поражает очень мощным осколочным полем.
Это все чисто механика.
Касаемо взрыва в торговом центре, так у спецслужб Израиля опыт хороший. А я вспоминаю МАКС 2003, когда контроль на входе создал толпу в порядка 5000чел - идеальную цель.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Фото с места теракта
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ещё
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Двое из погибших: Хиршфельд (19) и Мозес (16). Да отмстится их кровь...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Саш, у нас же подраздел про террор есть - надо бы тему туда перетащить из политпомойки.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
A.1.> Саш, у нас же подраздел про террор есть - надо бы тему туда перетащить из политпомойки.
Надо мне вначале разобраться с новыми настройками. Я то полторы недели, после рождения дочери, от форума был изолирован.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Израильтяне - сочуствую. :(
Но месть и эмоции вообще - плохой помощник. Здесь надо хладнокровно и методично, ИМХО. До полного просветления у оставшихся "братьев по разуму".
   
RU Bryansk Eagle #07.03.2008 12:35
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Мои соболезнования родственникам погибших и всем израильтянам.

Посмотрел кадры из Палестины, как дикари радуются теракту. Стало в который раз стыдно за наше руководство. Ну, какое осуждение Израиля за его акции в Палестине, если эти дикари сами провоцируют?!? После такого я бы на месте израильтян точно бы устроил общевойсковую операцию или хотя бы прошелся ковровыми бомбардировками по ликующей толпе.

Хамас нужно давить. Давить жестко и решительно. Да прольются реки крови. Но если этого не сделать, то прольется куда больше крови и литься она будет еще очень долго.
   
RU Полл #07.03.2008 12:39  @Bryansk Eagle#07.03.2008 12:35
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
B.E.> Посмотрел кадры из Палестины, как дикари радуются теракту. Стало в который раз стыдно за наше руководство.
Что, снова кто-то из наших политиков что-то вякнул?
   
RU Серокой #07.03.2008 12:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Скорее за ООНовцев стыдно...
   
RU Bryansk Eagle #07.03.2008 13:07  @Полл#07.03.2008 12:39
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Посмотрел кадры из Палестины, как дикари радуются теракту. Стало в который раз стыдно за наше руководство.
Полл> Что, снова кто-то из наших политиков что-то вякнул?
Как я понял, из интервью Чуркина наша делегация в ООН поддержала предложение Ливии включить в резолюцию Совбеза не только осуждение теракта, но и осуждение Израиля за гибель мирных жителей в ходе прошедшей операции. Свинство. Палестинцы сами провоцируют, поэтому гибель мирных жителей на совести Хамаса.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Как это было...
В 20-45 террорист заходит в ешиву с центрального входа. Он несёт коробку из-под ТВ. Охранника почему-то на входе нет - он куда то отлучился. Очевидно, именно этого и дожидался террорист. Стояшие у входа дети удивляются, чего это техник принёс ТВ, но решают, что это фейерверк для наступающего праздника. Террорист заходит в центральный зал - библиотеку. Там несколько десятков учеников готовят материал к празднику. Дети безоружны. Террорист ставит ящик на пол и достаёт оттуда АК и жилет с боезапасом (этот пояс приняли за пояс шахида). Немедленно открывает огонь по учащимся. Дети кто прячутся за шкафами, кто прыгает в окно. Один подросток умудрился руками отвести направленный на него ствол - он в больнице с ожогами. В соседнем классе идёт урок. Раввин преподаватель понимает, что это теракт, выключает свет, с учениками задвигает дверь столами, после чего приказывает им прыгать в окно со 2 этажа (из 7 остающихся в больнице раненых 2 травмированы при этих прыжках). Удостоверившись, что дети спаслись, раввин прыгает и сам. В соседнем общежитии дети принимают выстрелы за проверку пиротехники перед праздником. Только один студент, Ицхак Дадон, понимает, что это стрельба и залазит с пистолетом на крышу. В окне он видит разгром в библиотеке и на миг мелькнувшего террориста. Когда террорист, добивающий раненых детей выстрелами в голову появляется снова Дадон дважды стреляет ему в голову. Террорист ранен и начинает качаться. В этот момент через чёрный вход врывается услышавший выстрелы живущий по соседству капитан Шапиро (890-й батальон ВДВ), выпускает в террориста обойму из М-16 (так сообщили, но капитан должен иметь М-4) и затем ногой выбивает у террориста автомат из рук. Затем вдвоём с Дадоном они прочёсывают помещение в поисках других террористов (стандартная практика при теракте), которых не оказалось. В это время преподаватели вбегают в общежитие и выводят детей. Дети, проходя мимо Шапиро и Дадона, слышат их разговор, что те ищут второго террориста и рассказывают это СМИ (так родился слух о том, что террористов было двое.). Через несколько минут прибывает СпН, но на его долю остаётся только проверка округи.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Кросс-постинг это не совсем правильно, но тем не менее – вести из параллельного мира:

Бяка> Фанатизм и нетерпимость у мусульман не превышает таковые у христиан..
Бяка>> А знания о психологии говорят о том, что люди абсолютно одинаково, во всех регионах, придерживаются устоявшихся привычек и предубеждений
Dem_anywhere>....Абсолютное большинство мусульман терактов не совершает.
_______________________________________________
israel> На территориях и в Ливане ликование, ХАМАС опубликовал официальные поздравления.
israel> А в Газе саегодня вообще сладкая жизнь: утром они взорвали израильский джип на израильской территории....Исламский джихад по этому случаю раздавал на улицах конфеты
israel> Ливия сорвала осуждение теракта в Совбезе ООН.

Читаешь вот и закрадываются сомнения... так ли неправ был Tomas de Torquemada?

Ник
   
BG excorporal #07.03.2008 14:34  @Wyvern-2#07.03.2008 14:20
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> так ли неправ был Tomas de Torquemada?
Неправ в чем?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
гмм... В новостях вроде пишут, что Чуркин как раз выступал за безусловное осуждение.
   
RU Bryansk Eagle #07.03.2008 15:04  @Vale#07.03.2008 14:55
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> гмм... В новостях вроде пишут, что Чуркин как раз выступал за безусловное осуждение.
Да, но вроде согласны были, и включить осуждения Израиля за жертвы мирного населения. Надо было сразу Ливии рот затыкать, баго вроде мы сейчас председательствуем. Китай бы не стал отличную от нашей позицию высказывать. И в итоге большинством голосов резолюция совбеза бы была, так как никто из постоянных членов вето не наложил бы.
   

Morti

втянувшийся

Если бы арабы нападали исключительно на военных Израиля это я не считаю за теракт. Но вот за такие поступки... пусть простит меня Бог, но пора Израилю устроить полномаштабные боевые действия с отловом всех подозреваемых с ликвидацией на месте.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Убил террориста штатный сотрудник безопасности и вообще неуместно это - использовать этот конкретный случай для пропаганды гражданского оружия вообще

Читай внимательно - убил студент. Случай еще как уместно использовать. Если неуместно, то что тогда уместно-то, а?
   

И76

опытный

А студенту убившему террориста,по Израильским законам,Награды полагаются?
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И76> А студенту убившему террориста,по Израильским законам,Награды полагаются?

С их-то правительством... пусть радуется, если еще в тюрьму не посадят. :(
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru