[image]

Палестинские террористы напали на религиозную школу в Иерусалиме

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> Но сегодня любая демократическая система в мире показывает признаки загнивания и неспособности бороться с угрозой.

Вот. И о чем это говорит? Правильно, о том, что демократия в нынешнем виде нежизнеспособна в сколь-нибудь экстремальных ситуациях.
   
DE israel #09.03.2008 12:47  @Машинист#09.03.2008 00:10
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Машинист> Ну вот объясни мне, почему я, с довольно левыми взглядами, отобрал бы паспорта к ч. м., а центристы у власти ни черта не делают? Что за хрень такая творится в стране?
Ты бы и мексиканцев не пускал в США, а арабов в ЕС. Разница между тобой, и политиком одного с тобой цвета: ты не пойдёшь под Гаагу. А если шире: ты на пенсии не будешь кормиться с лекций в либералистических универах да и сейчас у тебя нет переписаного на родичей бизнеса. Разница между левым и правым избирателем не столько во взглядах, сколько в приоритетах при голосовании.
П.С. Я ещё не видел больших расистов, чем левые. Но вот голосуют они...
П.П.С. У нас у власти вовсе не центристы - не надо сразу показывать, что купился на рекламу.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Вот. И о чем это говорит? Правильно, о том, что демократия в нынешнем виде нежизнеспособна в сколь-нибудь экстремальных ситуациях.
То, что демократия гораздо менее боеспособна в случае экстрима - давно уже не секрет. Проблема в том, что и диктатура имеет свою проблему - загнивание в эпоху мира. И, как показывает история, второе может быть даже опасней.
П.С. Именно поэтому я с интересом смотрю за попыткой Путина совместить эти обе системы. Если у него получится, то это будет великий вклад в человечество. Правда, пока попахивает скорее обратным - совмещением недостатков, а не достоинств, обеих систем.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
А пока... Позавчера прошли футбольные матчи, два из них - с участием команд Сахнина и Назарета соответственно (команды арабские). В обеих случаях арабские болельщики отказались встать на минуту молчания по погибшим подросткам, вместо этого распевая радостные песни. Комитет по футболу Израиля уже заявил, что не видит способа наказать команды арабофашистов.
   
CZ D.Vinitski #09.03.2008 14:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Следовало просто покинуть стадион. Игрокам и болельщикам. Впрочем, легко советовать со стороны...
   
DE israel #09.03.2008 15:25  @D.Vinitski#09.03.2008 14:00
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
D.Vinitski> Следовало просто покинуть стадион. Игрокам и болельщикам. Впрочем, легко советовать со стороны...
А вот за покидание стадиона технический проигрышь... ;) То есть арабам - победа. Как раз это в правилах прописано. Пока что предлагают на будущее просто прописать в правилах технический проигрышь в случае неуважения к трауру. Хотя сегодня какой то либерал из Обьединения вопил, что типа сами дураки и нечего проводить траурные церемонии если на стадионе арабы. Но, имхо, таких меньшинство.
Но эта история интересна тем, как ведут себя арабы - ГРАЖДАНЕ ИЗРАИЛЯ. НЕ Газа и не Ливан - а наши сограждане. Таких сограждан пора уже пинком под зад.
   
GE Александр Леонов #09.03.2008 15:34
+
-
edit
 
Блин у вас еще хуже чем в РФ в 92 годе.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> Но эта история интересна тем, как ведут себя арабы - ГРАЖДАНЕ ИЗРАИЛЯ. НЕ Газа и не Ливан - а наши сограждане. Таких сограждан пора уже пинком под зад.

А меня давно интересует вопрос - они все такие "сограждане"? Или все же есть исключения? Если да, то каков процент (ориентировочно)?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> П.С. Именно поэтому я с интересом смотрю за попыткой Путина совместить эти обе системы. Если у него получится, то это будет великий вклад в человечество.

Надо же... Мне такое же в голову приходило.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> А меня давно интересует вопрос - они все такие "сограждане"? Или все же есть исключения? Если да, то каков процент (ориентировочно)?
Сограждане, сограждане... Есть, конечно, нелегалы из ПА и других арабских стран, лезущие тайком через границу, что бы постонать под израильской оккупацией... Но все, кто легально - граждане. Да и нелегалы, обычно, быстро оформляют какой-нить фиктивный/нефиктивный брак и получают гражданство.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Какие же они сограждане, если так себя по-свински ведут?! Я в этом ключе. Паспорт - это еще не признак согражданина.
   
DE israel #09.03.2008 15:58  @Александр Леонов#09.03.2008 15:34
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
А.Л.> Блин у вас еще хуже чем в РФ в 92 годе.
Так у нас война, а у вас просто был парад суверенитетов уже мелких местных царьков. Скорее это похоже на развал СССР, но тоже с оговорками: нашим арабам ни в коем случае не хочется, чтоб их отдали Палестине. Когда такое предложил Либерман, они развонялись не на шутку. Они хотят жить у нас, а вот бороться с нами - как будто живут там. На самом деле всё это - исключительно наша вина: раньше они сидели тихо. А сейчас распустились...
П.С. Саш, ты это, соболезнования выражай всё же гос-ву или народу, а не мне. А то неудобно получается, я ведь не официальный представитель, не смотря на свой ник. :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Какие же они сограждане, если так себя по-свински ведут?! Я в этом ключе. Паспорт - это еще не признак согражданина.
А, ну вот я как раз об этом. Прикинь, у вас в Москве чеченская диаспора устроила б такое после Буденовска или Беслана...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> А, ну вот я как раз об этом. Прикинь, у вас в Москве чеченская диаспора устроила б такое после Буденовска или Беслана...

Я понял. Я спросил, если у вас в согражданах нормальные, вменяемые арабы? Т.е. не такие мудаки, кто способен радоваться убийствам невинных людей. Каков их процент?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Разумеется, есть и нормальные. Правда, процент не скаху. Проблема в том, что Израиль самоустранился из учебной программы арабских израильских школ. В результате она проходит палестинизацию. Далее - на рынок СМИ допущены арабские каналы, включая хезовско-хамасовские. А финансируемые из-за кордона "политические деятели" ведут пропаганду. На старшее поколение это ещё мало действует, и там большинство вменяемое. Но вот что растёт в молодняке - это финиш. Если ребенок смотрит ТВ, по которому дяди из ХАМАС показывают кишки вперемежку с криками "отомсти", в школе он учит, что Холокост - это то, что евреи устроили арабам, а потом придя в любое из отделений 3 арабских партий получает подтверждение от местных политиков - особо надеяться не на что.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Пара новостей...
1. Министр образования решила навестить пострадавшую школу... Тут надо кое что обьяснить: эта министерша из ультралевого "Шалом ахшав", именно она ввела в школьную программу изучение "арабского холокоста" и именно она преследует правых... А среди пострадавших ведь и выселенные ею из Газы поселенцы... Короче, под криками "убийца" и градом бутылок полиция её еле выдернула из рук тех, в чьей крови она сама виновна. Будет, ссука, в следующий раз знать, как пытаться заработать перед телекамерами рейтинг на крови своих же жертв. Следующий решил пофоткаться сам Ольмерт, но будучи хитрее, вначале позвонил. Уже по телефону раввины ему обьяснили, что предателям на месте трагедии делать нечего. Зато левые СМИ теперь развернули травлю пострадавших: теперь главный теракт не 8 трупов, а выкинутая сучка-минобразина и бойкотированный ПМ.
2. Выяснилось, что первыми на место трагедии прибыли не Дадон и Шапиро, а наряд полиции. Но наряд состоял из окончившего пару месяцев назад полицейские курсы неопытного мента и девки-солдатки, вместо армии проходящей срочную в полиции. Девка побежала останавливать автобус (что бы не попал под обстрел), а мент-желторотик с умным видом стал охранять вход в школу. Капитан Шапиро (убивший террориста), пробегая к месту бойни, сорвал с этой "вешалки для формы" фуражку и надел на себя - он же бежал из дому, без формы, и хотел какой-нибудь знак, что он не террорист. А этот лох, уже без фуражки, остался на входе. Полиция сейчас ведет расследование служебного несоответствия наряда. Надеюсь, что этих позорников выкинут.
П.С. Кстати, капитан Шапиро - выпускник этой самой школы. Так вот и получается, что пока менты раззевали варежку, школу защитили студент и бывший ученик.
   

sxam

старожил

Ну что же. Лучше поздно чем никогда.

Report: IDF kills mastermind of Jerusalem terror attack

News: Bethlehem sources say IDF forces operating in town kill Muhammad Shahade, Islamic Jihad operative believed to be responsible for attack on Mercaz Harav yeshiva in Jerusalem; three other militants killed in raid

// www.ynetnews.com
 


По сообщению палестинцев нами был убит планировщик терракта в Иерусалимской ешиве.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И впрямь поздновато. Почему-то меня не оставляет чувство, что ваши спецслужбы большинство этих бакланов давным-давно хорошо знают, и папки-досье иначе как на тележках не возят. Не оставляет чувство, что это скорее для успокоения народа сделано, чем является реальной борьбой. Или я ошибаюсь?

Раньше надо было, превентивно, как тараканов тапком...
   
RU Dem_anywhere #13.03.2008 00:40
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Ну "планировщик" скорей громко сказано. Там задача скорей "уговорить пойти" была... Ну и возможно - оружие дать.
Потому что на счастье всем террорюга стрелять не умел - больше чем по рожку на пострадавшего...
   

Tico

модератор
★★☆
AGRESSOR> Не оставляет чувство, что это скорее для успокоения народа сделано, чем является реальной борьбой. Или я ошибаюсь?
AGRESSOR> Раньше надо было, превентивно, как тараканов тапком...


Ну здрасте, а с кем же тогда мирный процесс делать?
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> Ну здрасте, а с кем же тогда мирный процесс делать?

С теми, кто выживет и сам вам это предложит.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Tico>> Ну здрасте, а с кем же тогда мирный процесс делать?
AGRESSOR> С теми, кто выживет и сам вам это предложит.
В ГРАНИТ!!!!
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Шхаде скорее всего к теракту и вправду не причастен. Но учитывая, сколько кровушки на нём (включая убийство дочери нашего парламентария Ицхака Леви) - туда ему и дорога.
   
MD Wyvern-2 #14.03.2008 12:40  @AGRESSOR#13.03.2008 00:51
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Tico>> Ну здрасте, а с кем же тогда мирный процесс делать?
AGRESSOR> С теми, кто выживет и сам вам это предложит.

100% Вообще главный результат работы спецслужб и силовиков - это отсутвие террактов Профилактика, в т.ч. хирургическая, рулит не только в медицине

Ник
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Двое палестинцев с топорами атаковали синагогу в Иерусалиме

В Иерусалиме двое неизвестных совершили нападение на посетителей синагоги, передает агентство Reuters со ссылкой на сообщения представителя полиции города Микки Розенфельда. Позже местные СМИ со ... // top.rbc.ru
 

Двое палестинцев с топорами атаковали синагогу в Иерусалиме
   11.011.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru