Фашизм процветает ! в США

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU termostat #09.03.2008 14:08
+
-
edit
 

termostat

аксакал

ttt> Но и ФБР скажет - "а чем мы хуже?"

Или молча будет делать.

Для меня важно что слышат от президента рядовые сотрудники - опера, дознаватели, следаки ...

Если они слышать что президен блокирует запрещение пыток - то в голове у них отключается ограничение на их применение.

Опера ведь часто ДОБРОСОВЕТСНО (т.е. не от злобы или кровожадности) считают что у них в руках преступник - и думают "ну почему я не могу есму пальцы дверью прищемить чтоб он поскорей сознался во всём".
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Android> Вы верите в святость и безошибочность спецслужб?

Нет. Чего в них нет, того нет. Но я почему-то верю в их прагматизм. Конечно, ошибаться могут и в спецслужбах. Но в серьезных опять же службах неправильное решение может просто не пройти. Дураки и неудачники, а также те, кто склонен принимать необдуманные решения, в серьезных "конторах" не приживаются. Ни у нас, ни за рубежом. Работа у них такая ответственная.

Android> В спецслужбах тоже люди сидят, а человеку свойственно ошибаться. А чем закончилась вера в безошибочность НКВД, это у А.И.Солженицына. Три тома.

Я этим даже задницу вытирать побрезгую...

Android> Экстренное потрошение применимо в тех случаях, когда клиенту суждено скоропостижно скончаться в ближайшее время. И чтобы преход к праотцам был безболезненным, клиент ответит на все вопросы.

Совсем нет. Экстренное потрошение применимо в любом случае, если клиент не хочет идти на добровольное сотрудничество. Оно совсем не обязательно заканчивается летальным исходом, это самое потрошение. Если не знаете, бога ради, не городите...
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Смысл как раз в том и есть что какой-то урод получит право решать "кого хочу того и пытаю"

Такой урод передо многими отвечает внутри самой спецслужбы. Не надо думать, что начальству совсем по барабану, что творят "младшие научные сотрудники"... Им за это отвечать.

ttt> Они их не только хватают а даже и убивают как убили ни за х.. в лондоне бразильца некоторое время назад - не понравился он им

Убили обычные полицейские, а не сотрудники спецслужб.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
termostat> Сам то палей о палец УДАРЬ !

Нет уж, ты начал стенать, ты и определяй. Я на эту тему на базе достаточно выступал. Теперь вот послушаю начальника 5-го цеха. :)
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> Насчет Агресора не знаю, но Мишка должен был вообще то читать такую вещь как "Всеобщая деларация прав человека".
ttt> Мишка - процитируйте мне пожалуйста статью 5
ttt> Я жду
Смотри, сам начинаешь хамить...

The Universal Declaration of Human Rights

PREAMBLE
Whereas recognition of the inherent dignity and of the equal and inalienable rights of all members of the human family is the foundation of freedom, justice and peace in the world,
Whereas disregard and contempt for human rights have resulted in barbarous acts which have outraged the conscience of mankind, and the advent of a world in which human beings shall enjoy freedom of speech and belief and freedom from fear and want has been proclaimed as the highest aspiration of the common people,…

// Дальше — www.un.org
 


Article 5.

No one shall be subjected to torture or to cruel, inhuman or degrading treatment or punishment.


А теперь, в лучших твоих традициях, взятых мной из спора по поводу среднего класса, ты мне приводишь непротиворечивое определение следующих терминов: torture, cruel treatment, inhuman treatment, degrading treatment, cruel punishment, inhuman punishment, degrading punishment.

Я жду...
 

ttt

аксакал

ttt>> Насчет Агресора не знаю, но Мишка должен был вообще то читать такую вещь как "Всеобщая деларация прав человека".
ttt>> Мишка - процитируйте мне пожалуйста статью 5
ttt>> Я жду
Mishka> Смотри, сам начинаешь хамить...

Ничего хамского не вижу, обычный вопрос на который волен отвечать, волен не отвечать ..

Если меня ловят на хамстве я всегда приношу извинения, но пока ничего такого не вижу

Mishka> The Universal Declaration of Human Rights
Mishka> Article 5.
Mishka> No one shall be subjected to torture or to cruel, inhuman or degrading treatment or punishment.
Mishka> А теперь, в лучших твоих традициях, взятых мной из спора по поводу среднего класса, ты мне приводишь непротиворечивое определение следующих терминов: torture, cruel treatment, inhuman treatment, degrading treatment, cruel punishment, inhuman punishment, degrading punishment.
Mishka> Я жду...

Имитация утопления конечно не пытка и не унижающее и не бесчеловечное обращение, что я буду спорить :)

Наверное надо так детей наказывать за невыполненные уроки.. :(

А то еще в угол ставить..
http://tl2002.livejournal.com/  
Это сообщение редактировалось 10.03.2008 в 15:57
А ещё определениe для unusual punishment можно попросить :)
 
Это сообщение редактировалось 10.03.2008 в 21:49

Mishka

модератор
★★★
ttt> Ничего хамского не вижу, обычный вопрос на который волен отвечать, волен не отвечать ..
ttt> Если меня ловят на хамстве я всегда приношу извинения, но пока ничего такого не вижу


Вот давай жить дружно. Надо спроси — отвечу. Хочешь подколоть — подколи — не обижусь. Но, как бы сказать. Вот всякие дописки после — они не того. Понимаешь?

ttt> Имитация утопления конечно не пытка и не унижающее и не бесчеловечное обращение, что я буду спорить :)

Проблема не в иммитации. Проблема в том, что понятия эти очень уж общи. Довольно забавно всю декларацию проанализировать на предмет некоторых противоречий. Если интересно, то я могу сказать, какие я усматриваю. В том числе с текущими законодательствами.

А, если конкретезировать списки, то проблем меньше не станет.

Ну, к примеру, опускание библии-корана в унитаз — это оскорбление или нет? Я — неверующий, поэтому для меня это не оскорбление. Да, я уважаю эти книги, покручу у виска пальцем, но не оскорбление. Теперь, представь, что я воинствующий материалист. И моё мнение — этим книгам там и место. И, если не опустишь, то оскорбил. Как разрешить проблему? Как разрешить её даже в том смысле, что определить говорю ли я правду, что какое-то действие унижает моё достоинство или просто пытаюсь не дать им что-то сделать?

Вопросы — не праздные, чтобы начать применять ДПЧ, надо решить, когда базовые понятия нарушаются, а когда нет. ED достаточно хорошо написал про костность западной цивилизации и отношение полной нетерпимости к тем, кто их не поддерживает. Осталось только решить, кто же будет решать вопрос о нарушении прав человека.
 
Mishka> Осталось только решить, кто же будет решать вопрос о нарушении прав человека.

Я так думаю тех кто против западной модели прав человека - к стенке
 
Это сообщение редактировалось 10.03.2008 в 23:22
+
-
edit
 

Rukbat

новичок
Не в качестве назеда или оффтопа, про остальные страны тоже можно всякого накопать.
Нарушение прав или нет?
Видно, что ребята бьют прицельно и со знанием дела, но слишком похоже на превышение должостных полномочий.
При разгоне бунтующих можно и дубинки использовать, ничего не имею против. Но вот так, сначала подавить и поставить всех буквой зю, а потом дубинкой по почкам в качестве профилактики? Вроде унижение человеческого достоинства налицо.
Мнения?

 
Это сообщение редактировалось 11.03.2008 в 02:14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Я так думаю тех кто против западной модели прав человека - к стенке

"Я очень добрый. А тех, кто с этим не согласен, я убиваю..." :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Rukbat> Нарушение или нет?
Нахрена постить огромные видеоролики? В американских тюрьмах строгого режима, если заключенный во дворе остался на ногах после сирены - ему стреляют в голову с вышки, просто убивают на месте. Причем именно в голову - такова инструкция у снайпера на вышке, за попадание в корпус прогрессивки лишают. Никто никого не бьет, никаких издевательств - чистая демократия. Пора уже в РФ такие правила в зонах вводить.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Машинист #11.03.2008 05:22
+
-
edit
 
Ещё интересна такая подробность - могут ли показания, добытые под пытками, рассматриваться в суде как док-ва вины, или пытки разрешены только для добычи информации как таковой?
 
+
-
edit
 

Rukbat

новичок
2Ник
1) За видео - пардон. Не подумавши. А вообще то интересное видео. Хотелось бы знать за что их шмонают?

2) И играют в игру "Кто не упал по сирене, тому пулю в лоб" Так решают кто премии получит. :) А если серьезно, то надо подробнее инциденты изучать в обоих случаях

3) А демократия тут каким боком затесалась? Форма правления и действия правоохранительных органов часто коррелируют, но не обязательно взаимосвязаны.

4) Если чел представляет СМЕРТЕЛЬНУЮ опасность для окружающих, то пусть не обижается, что ему еще две дырки в башке сделают. Если сопротивляется, то можно и дубинкой по зубам. А если уже все под контролем (как в данном случае), то уже вроде уже перебор.

5) Нах на США бочку катить? Тут тоже с правами не все шоколадно, просто при превышении служебных полномочий больше шансов, что виновным объяснят "что такое хорошо и что такое плохо".
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Rukbat> 1) За видео - пардон. Не подумавши. А вообще то интересное видео. Хотелось бы знать за что их шмонают?

ИМХО это "воспитательная работа" которую проводит спецназ Минюста после ликвидации тюремного бунта (судя по БТР у ворот, их экипировке и погромленной обстановке).
P.S. Тут в Питере недавно местного мафиози взяли - так он в отместку в ближайшей колонии бучу организовал - явно там тоже при пресечении не конфеты уркам раздавали.
Всему есть своя причина  
US Militarist #12.03.2008 05:17
+
-
edit
 
Ник, а подтвердить можешь своё заявление?
 
MD Wyvern-2 #12.03.2008 11:00  @Militarist#12.03.2008 05:17
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Militarist> Ник, а подтвердить можешь своё заявление?
См. телеканал Нэшнл Джеографик(целая серия про тюрьмы, организованную преступность в них и пр), есть масса худ.фильмов, где это же показывается, спроси у местных американцев - пусть поинтересуются. Показывали также, как в новейшей суперпупертюрьме от такого способа пытаются избавиться - поставили гидромониторы с дистанционным управлением и телекамерами, и растворенным в воде CS .
Проблема в том, что во время прогулки во дворе много заключенных и мало контролеров - что представляет большую опасность как для заключенных, так и для контролеров. А ограничить перемещение предзонниками можно только переведя заключенного в карцер.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Проблема в том, что во время прогулки во дворе много заключенных и мало контролеров - что представляет большую опасность как для заключенных, так и для контролеров. А ограничить перемещение предзонниками можно только переведя заключенного в карцер.

Инфразвук.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Rukbat

новичок
Jerard> Инфразвук.

Гравитация. Чуть что, врубаешь 6 же и никаких проблем. :)

Щас военные доведут микроволновые пушки до ума, и тюрьмы за ними в очередь выстроятся.
 
RU AGRESSOR #12.03.2008 22:55  @Militarist#12.03.2008 05:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Militarist> Ник, а подтвердить можешь своё заявление?

У тебя ж знакомые из тюрем... Они заняты? Они не могут опровергнуть заявления Ника? ;)
 
RU flogger11 #13.03.2008 02:13  @AGRESSOR#12.03.2008 22:55
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

AGRESSOR> У тебя ж знакомые из тюрем... Они заняты? Они не могут опровергнуть заявления Ника? ;)
Ты не путай застенки "гебни" и демократическую турму.. ;)
 
RU AGRESSOR #13.03.2008 02:21  @flogger11#13.03.2008 02:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
flogger11> Ты не путай застенки "гебни" и демократическую турму.. ;)

Эт ты не в курсе, насколько битые жизнью и матерые знакомые у Милитариста. Он писал, они умудрились побывать и там, и сям. И в застенках "гэбни", и в демократических турмах. :)

Не знаю как тебе, а мне вот со знакомым таких знакомцев даже по Интернету общаться боязно. :)
 
AGRESSOR> Не знаю как тебе, а мне вот со знакомым таких знакомцев даже по Интернету общаться боязно. :)

Ты запросто так не боись - присмотрись, не потеешь ли при чтении постов Милитариста, ежли нет - общайся с ним смело :)
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru