47 бр. ОВРА о. Русский ТОФ - часть 2

 
1 2 3 4 5 6 7 17

info

аксакал


Yuriy53> Петр, прими соболезнования. А какие проблемы могут быть с похоронами. По такому случаю и военкомат может подключиться.
Mikhalych>> старшина второй статьи БЧ5
Yuriy53> Приятно видеть еще одного флотского товарища на форуме, тем более из маслов. А к маслам я питаю особое уважение.
Yuriy53> Днем заглянул на форум, прочитал
Mikhalych>> а тут смотрю притесняют, вот и предложил.
Yuriy53> и с разу подумал –«прав Петр, зря так резко высказал. Вечером отпишу, принесу извинение, и чтобы бодягу на форуме не разводить на Ваш эл. адрес скину обоснования своего неудовольствия.
Yuriy53> С 22 часов все никак на форум зайти не мог. Сейчас вот зашел, почитал. Скажу честно, неприятно.
Yuriy53> Уважая Ваш возраст, и будь я трижды карась, все-таки сочту возможным ответить через форум.
Yuriy53> Вот есть разница между фразами
Mikhalych>> Переходите сюда, Вы мне нравитесь 47 бр.
Yuriy53> или
Mikhalych>> а тут смотрю притесняют, вот и предложил.
Yuriy53> Каждую из них по разному воспринимаешь. А коль мы взрослые, умудренные жизненным опытом мужи, то и соответствующие слова должны подбирать при общении с незнакомыми людьми.
Yuriy53> А на предложение
Mikhalych>> Вам угол сдавали на сайте а Вы как та старуха из сказки:
Yuriy53> ответил бы матом, но буду вежлив
Yuriy53> Здесь ты опять переборщил. Сдай его кому-нибудь другому.
Yuriy53> По поводу того, что
Mikhalych>> рыбаков заодно попытались унизить, "наротом" обозвали.
Yuriy53> Попытался, а не «пытались».
Yuriy53> Ты не прав. Слово «нарот» написано также косноязычно, как и Рыбацкий флот, тебе для сравнения. Ведь даже снасти и те называют рыболовные, а ты Флот, и рыбацкий, да всему миру.
Yuriy53> Ведь не дощатые лодки имеешь в виду и не маломерки? А к рыбакам и вообще к флотскому народу отношусь с большой теплотой и уважением.
Yuriy53> Ты подумаешь, что я силен в грамматике? Нет, Правильные слова, на правильное настроение наводят
Yuriy53> По этому вопросу мы с тобой перепираться не будем. Среди нас есть -Алексей1958- Он до сих пор в море. Если скажет, что я не прав, извинюсь при Всех, и с меня ящик «Пшеничной» . В пределах России, в любое место отправлю. Но это только касаемо выражения «Рыбацкий флот»
Yuriy53> А по поводу того что,
Mikhalych>> сайт запустить в работу пару дней хватит, а Вы уже полгода говорите об этом,ну думаю слабоваты,или денег нет
Yuriy53> полгода –неполгода, а полтора месяца – это точно. Я по началу тоже также думал, три-пять дней и готово. А когда коснулось, достаточного и достоверного материала маловато и чтобы не краснеть и не потеть, как сейчас в твоем положении, решили не торопиться.
Yuriy53> За проявленное
Mikhalych>> вот и пожалел Вас
Yuriy53> премного благодарен. Но лучше пожалей свою бабу.
Yuriy53> Сережа, надо же в одно время вышли на форум.
Yuriy53> В спор влез я один, но обещаю больше ни слова.

Уважаемый, что вас там возмутило в предложении старого моряка ?
Или у вас задница в ракушках, сколько бывали в море за время службы... 2-3 раза ? Что так по хамски ведете себя? Как вы разговариваете с людьми,которые провели в море по 30 лет своей жизни..... из каких будуте....что дворянских кровей ? так те не служили....
Стыдно за вас.моряки !Человек предложил помощь,умные люди учаться на чужих ошибках.Человек прошел это и протянул руку...зачем плевать в колодец и обижать человека,а слова -учи свою бабу... просто не достойно!
мало Вас в жизни видимо учили... надеюсь у вас хватит ума извиниться перед Моряком !

И Чтобы было понятно...
бывший моряк с почти 30-летним (морским) стажем
к-н л-т запаса

С Бородов
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

Yuriy53

втянувшийся

info> надеюсь у вас хватит ума извиниться перед Моряком !
Действительно я не прав. За слова зацепился. За брошенную обидную фразу, самому нестерпимо стыдно
Mikhalych -приношу свои извинения.

к-ну л-ту запаса С Бородову. Обещаю больше такого не будет.
Все свои притензии уберу, чтобы не портить форум.
 
RU Mikhalych #11.03.2008 13:10
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Принимаю без обид, главное понять друг друга. Я думаю это получилось.
Будь обязательным и добрым и люди к тебе потянутся.  
+
-
edit
 

info

аксакал


Mikhalych> Принимаю без обид, главное понять друг друга. Я думаю это получилось.
так флотские всегда бляхами махали спина к спине...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Братишки !!!!!! Сегодня хороним легенду. Ваню Кулакова. Тихо скромно совершил подвиг. Тихо скромно жил. Тихо, скромно ушёл из этой жизни.....
К-19
Морское братство - нерушимо!  
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

Петр, ты где потерялся. Ни один телефон неотвечает.
peter_p> Кулакова. Тихо скромно совершил подвиг. Тихо скромно жил. Тихо, скромно ушёл из этой жизни.....
Поделись, как проводили товарища. Достойный, человеку, памятник будет? Если с этим непорядок дай знать. Скинь на форум банковские реквизиты, а лучше Вашу квитанцию, ту что через сберкассу проводят.
В общим такие реквизиты, по которым рубли Российские можно отправить.
Счет открой на себя.
Народу нас достаточно, поможем
 
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Это о Ване.

http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/n/newsvm/aHR0cDovL3d3dy5uZXdzdm0uY29tL2NnaS1iaW4vYXJ0aWNsZS5jZ2k_ZGF0ZT0yMDAzLzAzLzI4Jm5hbWU9eGlyb3M=-400x300.png [can't get icon's size]

404 Не найдено

Русоникс – простой, надежный и мощный хостинг для бизнеса. // www.newsvm.com
 

Главное

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют. // www.rambler.ru
 


404 Not Found

The requested URL /forum/index.php was not found on this server. // www.nowar.ru
 

Курянин вошел в атомный реактор

ЛЮДИ И СУДЬБЫ На Земле немного людей, побывавших на ядерном реакторе. Не на строящемся или демонтированном, а самом что ни на есть настоящем, «живом», но вышедшем из повиновения. В июле 1961 главный старшина Иван Кулаков добровольно спустился в отсек атомной подлодки с поврежденным реактором, чтобы спасти экипаж и корабль от неминуемой гибели… В тапочках по кипящей воде ИзрЯдно поплутав среди стандартных 9-этажек на Северо-западе, не без труда нахожу нужный дом. Дверь открывает сам хозяин – среднего роста, аккуратная шкиперская бородка, добродушное лицо… Пожать протянутую руку решаюсь не сразу. // Дальше — ddd-kursk.ru
 

Я не потерялся, просто выходил, а мобилу забыл. По поводу памятника уже думаем памятник должен быть достойным. Спасибо Юра! Спасибо за предложение. По поводу переводов-вБеларуси это проблема, деньги из-за бугра. Подумаю, как сделать лучше. Я позвоню вечером.
Морское братство - нерушимо!  

БЧ5

втянувшийся

Всем привет!
Мои искренее соболезнования.
peter_p> Это о Ване.
peter_p> Атомная жизнь Ивана Кулакова | Советская подводная лодка К-19
peter_p> 404 Не найдено
peter_p> Главное — Рамблер-Новости
peter_p> Форум РПФ
peter_p> 404 Not Found
peter_p> Курянин вошел в атомный реактор
peter_p> Я не потерялся, просто выходил, а мобилу забыл. По поводу памятника уже думаем памятник должен быть достойным. Спасибо Юра! Спасибо за предложение. По поводу переводов-вБеларуси это проблема, деньги из-за бугра. Подумаю, как сделать лучше. Я позвоню вечером.
С переводами в Беларусь, проблем не должно быть, может быть только ограничение по сумме разового перевода.Так что сходи на почту, узнай и сообщи реквизиты, либо просто свой личный адрес,так наверное проще будет.
 
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Вчерась, 18.03.2008г. были у Вани на могиле... 9й день. Помянули. Потом у Шуры, Александры Васильевны. Ессесно выпили. Помянули. Потом отехавши - добавили. Пока шёл домой прикупил пивка ... Сёння День подводника. 1й тост за них. 2й за Ваню. 3й, как положено - за тех кто в море, на вахте и гауптвахте. Па-аехали... Остальное на морском форуме - К-19:
К-19
Морское братство - нерушимо!  
Это сообщение редактировалось 21.03.2008 в 08:50
RU Gena Kusch #20.03.2008 08:21
+
-
edit
 

Gena Kusch

втянувшийся
Делаю модель Альбатроса (в судомодельной ветке своей моделе я посветил отдельную тему). У меня вопрос назрел к БЧ-5. Все свои фотографии пересмотрел так и не понял, может кто разъяснит. Вырез в корпусе под выхлопной трубопровод дизеля М-507А - элипсный, а сам выход из яйца обтекателя уже круглый. Он как из круга переходит в элипс и дальше под углом уходит к дизелям? Или не смотря, что технолгический вырез элепс, в корпус выхлоп идет чисто круглой трубой?
 
RU Yuriy53 #20.03.2008 11:20  @Gena Kusch#20.03.2008 08:21
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

В свое время, когда еще и пару недель в БЧ-5 не прослужил, меня, карася, на беседке отправили за борт "чистит трубу".
G.K.> в корпус выхлоп идет чисто круглой трубой?
От борта в машину немогу сказать, там стояло что-то вроде обратного клапана а через элепс отверстие шло неправильной воронкой. По вертикали примерно 300мм. по горизонтали 200мм

Интересно было бы взглянуть на Вашу модель. Если не секрет, какой она будет представлять МПК: "чисты" 1124пр, т.е.еще без
30-мм автомата АК-630 или уже ближе к пр.1124М.
 
RU Gena Kusch #20.03.2008 11:33
+
-
edit
 

Gena Kusch

втянувшийся
Спасибо за консультацию
Яделаю пр.1124М. Весь обзор по работе можно посмотреть в разделе судомоделизм на 2-ой страничке

Работа над моделью МПК "Альбатрос" пр.1124м
 
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

А вот ещё один Альбатрос:
Прикреплённые файлы:
 
Морское братство - нерушимо!  
Это сообщение редактировалось 21.03.2008 в 09:37
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

А вот инфа про остров, прислал Кирилл Дединский:

VLADIVOSTOK FORTRESS / КРЕПОСТЬ ВЛАДИВОСТОК

Крепость Владивосток, исследования, статьи, богатый фотоархив

// www.fortress.bosfor.ru
 

Русский остров...

Русский (остров, Приморский край) — Википедия

Русский (остров, Приморский край)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Остров Русский)
Перейти к: навигация,
поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Русский (остров, Красноярский край).


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
Морское братство - нерушимо!  

Z33

втянувшийся

Привет всем!!! Хотел оживить 47 бр. ОВРА о. Русский ТОФ(первую часть) пишет, вы не имеете прав доступа к этой теме, во как!!!
 
RU Sergey Vorontsov #28.03.2008 07:55
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Так точно, Саша. Мы, те кто общался на той страничке можем ее найти и почитать, а новичкам сделать это будет очень проблематично.
Отыскался еще один ОВРовец Александр Шилов. Служил в бригаде с осени 1975 года в БЧ-5 на МПК ком.отд. трюмных.
На форуме затишье, повидимому все в поте лица трудятся над материалами будущего сайта? Жду сообщений по тральщика на avosy84yandex.ru
 
Это сообщение редактировалось 28.03.2008 в 08:00
+
-
edit
 

Alexbam

новичок
Мореманы!Добрый вечер.
Большое спасибо Сереже Воронцову за адрес этого форума.
Если что-то появится в переписке, значит зарегистрировался.
А то эти страницы, то доступны. то не очень.
Короче, пробую.
Прикреплённые файлы:
Я.jpg (скачать) [161 кБ]
 
 
Трюмный  

Z33

втянувшийся

Привет Александр, все в порядке тебя видно, значит ты зарегистрировался. Я тебя на одноклассниках видел. Для более глубокого ознакомления, прочти 47 ОВРа часть первая. Она далеко в низу.
 
+
-
edit
 

Alexbam

новичок
Еще раз добрый вечер!
Регистрация прошла удачно, пока я новичек, вроде, как карась.
Поэтому, пока годки не проснулись, спешу представиться.
Шилов Александр. Пришел осенью 1975г. с электро-механической учебки в/ч 25108Р на Альбатрос в/ч 51381 трюмным. Номера пока не помню, но он был в то время самым новым. Командиром был кап.лейтенант Суслов, командиром БЧ5 - ст.лейтенант или лейтенант Андреев. Позже Суслов стал начальником штаба дивизиона. Прокопчик был комбригом, Глушак - комдивом. Глушаку благодарен за то, что демвельнулся не перед самым осенним призывом, а, хотя бы, в июне 1978г. (как уходил - отдельная песня). А с Прокопчиком ближе познакомился при следующих обстоятельствах:
Попал как-о я на хоз.работы во Владик. С дивизиона каждый день батрачков возили туда и назад. Я был уже годком,список подписал молодой офицер, который меня не знал, вот и отпустил. Доставив нас до места офицер дал задание и удалился. Следом за ним я и одногодок Татыржа Володя, ракетчик. В то время в Дальзаводе стоял Альбатрос, вроде 41. Мы пришли навестить друзей. Там я поменялся шинелями, мне ведь все равно увольнения никогда не давали. Моя длинная, ушитая, новая, поменял на короткую и старую. Зато лычки на ней были ст.1 ст., а я был ст.матрос. После всех приключений поздно вечером, последним катером возвращаемся на Русский. По тропинке подходим к дивизиону, на встречу Прокопчик, его голос и в темноте не спутаешь. Тропинка узкая, отворачивать некуда. Пришлось докладывать, что отстали, заблудились, потерялись и вот только к людям вышли. Хорошо хоть Татыржа икать перестал до этого. Комбриг послушал эту галиматью и говорит, мол передайте командиру корабля, я снимаю с вас одно звание, теперь вы ст.2ст. Приходим на корабль, я говорю ребятам, еще пару самоволок и я буду гл.кор.старшиной.
Сейчас живу в Башкирии, закрытый городок Межгорье. Если кому-то, что-то надо в Башкирии, в Магнитогорске - обязательно постараюсь помочь. А теперь отбой.
Трюмный  

Z33

втянувшийся

Приятно познакомиться. Меня зовут Александр. Я как раз демобилизовался, осенью 1975г. 20 ноября.
Служил на Вычегде, БЧ-4 РТС, радистом. Прокопчика видел довольно часто, хороший был мужик, ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ.

Недавно мы с ребятами собирались, седьмого февраля, в Питере, сходили на братскую могилу, почтили память нашего комбрига Прокопчика, ну и соответственно за жизнь поговорили.

Некоторый отчет, если можно так сказать, можно прочесть 47 бр. ОВРА о. Русский ТОФ

В общем, пока все. Пока у нас какое то затишье, а вообще посмотри все, вот по этим ссылкам.
47 бр. ОВРА о. Русский ТОФ

Re2: 47ОВРа
 
+
-
edit
 

Alexbam

новичок
Саша! Здравия желаю!
Я до регистрации проштудировал эти полста страниц форума, как Устав корабельной службы. Заочно знаю всех вас. Поездка на могилу тихоокеанцев - сильный Поступок. Уважаю и жму краба.
Со своей стороны выкладываю фото: Комбриг у нас на корабле. На переднем плане мой годок - радист Ахметшин З. из Партизанска.
Удачи, ребята.
Трюмный  
RU Sergey Vorontsov #30.03.2008 12:29
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Очень рад, что нас стало на одного больше.
Саша Шилов, а фотку твою на форуме я не увидел, прийдется повторить.
 
+
-
edit
 

Alexbam

новичок
Сережа, виноват. исправлюсь.
Трюмный  
+
-
edit
 

Alexbam

новичок
Исправляюсь.
Прикреплённые файлы:
 
Трюмный  
+
-
edit
 

Alexbam

новичок
И еще фото наших офицеров
Прикреплённые файлы:
 
Трюмный  
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru