[image]

Дороги (Ведмед хотел)

 
1 5 6 7 8 9 32
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Mishka> 1. Лёд везде.


Я фигею, какие у вас дороги чистые и убранные.
Даже завидно.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Тут вылезли ещё две новости.
1. Обледенели провода трамваем-метро (у нас оно среднее — называются Т). И они не ходят. Кругом ездят грузовики вдоль путей с корзинками на рукавах. В корзинке сидит мужик и сбивает лёд с провода при помощи гаечного ключа.
2. Все школьные автобусы стоят на приколе — уже третий день школу отменяют. Причина — по приказу штата (а там зелённые подсуетились) всё дизельное топливо для школьных автобусов — с низким содержание серы. Оно, согласно кому-то там, выступавшему по новостям, превращается в гель при температуре -12-14С и автобусы не могут завестись.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> 1. Лёд везде.
D.K.> Я фигею, какие у вас дороги чистые и убранные.
D.K.> Даже завидно.

С работы ехать было интересно. Они как бы чистые, но покрытые льдом. Успели посолить только хайвэи и главные. А другие — как по катку.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кому интересно — 404 Not Found — камеры показывают текущее состояние дорог. Не совсем камеры. а снэпшоты с камеры. Обновляются каждые 30 секунд, кажется.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот это уже чистые дороги :) — сегодня ехал на работу, холодно — -14С, но снега нет. За вчерашний вечер всё убрали и посолили. То же место, где я выехал на хайвэй.
Прикреплённые файлы:
DSCN5150a.JPG (скачать) [778x584, 45 кБ]
 
 
   

MIKLE

старожил

Mishka>> 1. Лёд везде.
D.K.> Я фигею, какие у вас дороги чистые и убранные.
D.K.> Даже завидно.


и они на чтото жалуются...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
D.K.>> Я фигею, какие у вас дороги чистые и убранные.
D.K.>> Даже завидно.
MIKLE> и они на чтото жалуются...
Перенести это что ли в политический... Или нет - просто Ника-Выверна позвать...
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Mishka> Вроде дороги, а вроде и гадости автомобильной жизни. Вообщем, небольшой репортаж из снежного шторма. У нас вчера пришёл.

Для сравнения, обычное московское утро, основные улицы города ул.Профсоюзная, отмечу особенно не загородное шоссе (там полная жопа) а одна из основных улиц города.
Прикреплённые файлы:
asd-3 303.jpg (скачать) [1600x1200, 432 кБ]
 
asd-3 304.jpg (скачать) [1600x1200, 334 кБ]
 
 
   
RU Ведмедь #15.02.2007 21:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka>> Вроде дороги, а вроде и гадости автомобильной жизни. Вообщем, небольшой репортаж из снежного шторма. У нас вчера пришёл.
D.K.> Для сравнения, обычное московское утро, основные улицы города ул.Профсоюзная, отмечу особенно не загородное шоссе (там полная жопа) а одна из основных улиц города.

Дык это улица еще в приличном состоянии, ехать можно.
Что касается загородных дорог, у нас их чистят лучше и быстрее, чем городские улицы.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Mishka>> Вроде дороги, а вроде и гадости автомобильной жизни. Вообщем, небольшой репортаж из снежного шторма. У нас вчера пришёл.
D.K.> Для сравнения, обычное московское утро, основные улицы города ул.Профсоюзная, отмечу особенно не загородное шоссе (там полная жопа) а одна из основных улиц города.


А это напротив ипподрома, кстати Ауди впереди теперь наша. В эти выходные, было морозно и очень чисто.
Прикреплённые файлы:
asd-3 278.jpg (скачать) [1000x667, 98 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Ведмедь> Дык это улица еще в приличном состоянии, ехать можно.
Ведмедь> Что касается загородных дорог, у нас их чистят лучше и быстрее, чем городские улицы.


А у нас пофигу, если выйдешь на МКАД, то машину так уделают, да и 5 литров бочка омывателя хватает на пол круга по МКАДу если не экономить.
   
RU Ведмедь #15.02.2007 21:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
"Московская барыня - слишком много машин..." (с) Ю. Шевчук :)
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Ведмедь> "Московская барыня - слишком много машин..." (с) Ю. Шевчук :)


Угу, особенно здесь.
Прикреплённые файлы:
asd-3 302.jpg (скачать) [1600x1200, 430 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> Что касается загородных дорог, у нас их чистят лучше и быстрее, чем городские улицы.

Аналогично. Хайвэи вычищены всегда лучше. Там техника мощнее, бригады дежурят день и ночь, начинают работы по солению до прихода шторма или урагана. В жилых районах и в городе дороги делят на главные и второстепенные. Главные чистят тоже неплохо. А вот второстепенные — когда после главных руки доходят.
   
+
-
edit
 

Ерш

опытный

По-моему, не было.

Арктическая магистраль - одна из самых опасных дорог в мире (36 фото) » Триникси - Вселенная Развлечений. Картинки, приколы, видео, флэш

Нашел интересные фотографии, перевел описание. Сам в шоке ) Это одна из самых опасных дорог мира. Проходит на северо-западе Канады. Ее длина 600 км., 85% из которых проходят по замерзшим озе

// trinixy.ru
 


Чтоб нам по таким никогда не ездить!
   

ED

старожил
★★★☆
Тоже мне "одна из самых опасных". Да по Сибири таких дорог и не сосчитать.
   

BrAB

аксакал
★★
ED> Тоже мне "одна из самых опасных". Да по Сибири таких дорог и не сосчитать.

только хотел добавить. у нас инстаялтор как-то на 2 месяца застрял - зимника уже нет - а навигации ещё нет :D
   
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Други, это ж не я придумал. Видал дороги и страшнее. Мурманск-ленинград 1979 года, жалко, что фото нет,все только в памяти... расказать могу, но надо ли?
   

ED

старожил
★★★☆
Да не к тебе претензии.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Закончена прокладка автомобильного тоннеля под Морским каналом в Финском заливе:

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10248932@SV_Articles
   
RU Ведмедь #11.03.2008 18:29
+
-
edit
 
RU Alex 129 #12.03.2008 08:59  @Ведмедь#11.03.2008 18:29
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Поздравляю! :)

Рано :) - будут копать еще один тоннель под вторым судопропускным сооружением, правда он будет короче.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Для сравнения, обычное московское утро, основные улицы города ул.Профсоюзная, отмечу особенно не загородное шоссе (там полная жопа) а одна из основных улиц города.


Нужно помнить разницу в климате. Там это эпизод, а здесь норма жизни.
   

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Нужно помнить разницу в климате. Там это эпизод, а здесь норма жизни.
В смысле? У нас снежок бывает часто. Разгребают только быстро. Вот, когда не успевают, вот это эпизоды.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Часто это одно, а вот в Москве в феврале месяце снег идет почти круглосуточно. А ужо про нонешние снегопады на Урале...
   
1 5 6 7 8 9 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru