[image]

Верите ли вы,что физическая смерть это еще не финиш?-Да/Нет.(По мотивам топика "Верите ли вы в бога?")

 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU lenivec #11.03.2008 22:47  @Олмер#11.03.2008 22:44
+
-
edit
 
Олмер> ...Этак вы еще сатанистов до кучи в "верующие" добавьте...

О! Секретное оружие действует! Чем тебе РЕЛИГИЯ сатанистов не нравится?!
   
Fakir> "В конце жизни нас ждёт самый интересный эксперимент" (с) не помню чей (БНС???) :)

неужели запуска очередного УТС-девайса так долго ждать? :jok:
   
RU Kernel3 #11.03.2008 22:50  @Олмер#11.03.2008 22:37
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Олмер> Ога. А то некоторые граждане до сих пор склонны с особо умным видом сводить деятельность ЦНС к електрическим сигналам в мозге
А может и сводится. Во всяком случае, если мне понадобится это выяснить, я погуглю или спрошу russo :) А вот Библию я читать не буду - мне пофиг, что там по этому поводу написано.
Олмер> Уау) Ну надо же)) Нет даже четкого определения, но она непременно сможет, ибо что не под силу Могучему Разуму. И впадете вы в Ересь против Единственного Верного учения о Разуме Всепобеждающем,ведь нет ему пределов, как и мощности компьютеров, дададад
Ога. Процесс идёт. Появится определение, выяснятся причины сего явления, только и всего. Некоторым обидно, наверное, что Таинство Венчания (ТМ) здесь явно ни при чём, но всё-таки.
Олмер> Конечно же нельзя. А что, можно, да? Вопрос ведь всего лишь в степени вероятности :)
Ога. Например, вероятность, что 2*2=4, если основание используемой системы исчисления > 4, равна 1. Для большинства христиан это, наверное, слишком сложно, но всё-таки.
Олмер> Хехе. Вот так и пишите. Наиболее вероятно.
Так и пишем. А вы так и читайте, что написано, не додумывая :P
Олмер> Уау. А с чего у вас образовались такие Собственные Убеждения? :)
Да много от чего. Например, от наблюдения за клириками некоторых конфессий, занимающихся контрабандой табака и алкоголя и, с какого-то перепугу, передвигающихся на авто с мигалками в сопровождении ФСО. Что меня, как честного налогоплатильщика, (вы не поверите) мягко выражаясь, раздражает.
   
RU Олмер #11.03.2008 22:52  @lenivec#11.03.2008 22:44
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Олмер>> Ога. А то некоторые граждане до сих пор склонны с особо умным видом сводить деятельность ЦНС к електрическим сигналам в мозге
lenivec> А камлания с бубном вокруг компьютеров, ставшие нарицательными? Там значит тоже есть души и тонкий мир всякий ;)
lenivec> Пачему ты отрицаешь наличие у капризных компов бессмертной души?!

Томущо, принципы работы компьютера, известны его создателям, то есть людям, а принципы работы человеков как бы не очень...хехе
документация потеряна..хехе
   
RU Balancer #11.03.2008 22:52  @Мурка#11.03.2008 18:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мурка> Вы чего, зомби "плодить" пытаетесь?

Я-то не пытаюсь, я просто описал условия, по которым в Воскресение поверю :D

...

А ты, вон, только что Христа в зомби записала :D
   
+
-
edit
 
Kernel3>...Что меня, как честного налогоплатильщика, (вы не поверите)...

а вот не верю в твою налоговую честность! :jok:
   
RU Kernel3 #11.03.2008 22:55  @Олмер#11.03.2008 22:44
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Олмер> Этак вы еще сатанистов до кучи в "верующие" добавьте, а чо там
Каких таких сатанистов? Лавеистов, что ли? Неа, не добавлю. Вполне себе материалистическое учение. И - вы удивитесь - офигительно миролюбивое. Не то что католические и православные мракобесы.
Олмер> и сайтики атеистические сатанисты ваяют, навроде Варракса
Вы уж ссылку тогда дайте. А то да, не знаю даже, что и ответить. Первый раз, пока пишу в этот топик :)
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>>...Что меня, как честного налогоплатильщика, (вы не поверите)...
lenivec> а вот не верю в твою налоговую честность! :jok:
А зря :) Не, правда, так бывает :) Не знаю, насколько часто, но тем не менее :):)
   
+
-
edit
 
Kernel3> Каких таких сатанистов? Лавеистов, что ли? Неа, не добавлю.

А зря. Википедия Сатанизм — Википедия говорит что таки религия. И вообще сами называют себя "церковью сатаны"
   
RU Олмер #11.03.2008 23:04  @Kernel3#11.03.2008 22:50
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Олмер>> Ога. А то некоторые граждане до сих пор склонны с особо умным видом сводить деятельность ЦНС к електрическим сигналам в мозге
Kernel3> А может и сводится. Во всяком случае, если мне понадобится это выяснить, я погуглю или спрошу russo :) А вот Библию я читать не буду - мне пофиг, что там по этому поводу написано.

Причем тут Библия-то? Люблю я, как начинают стрелки переводить :) Метод про линчуемых негров универсален :)

Олмер>> Уау) Ну надо же)) Нет даже четкого определения, но она непременно сможет, ибо что не под силу Могучему Разуму. И впадете вы в Ересь против Единственного Верного учения о Разуме Всепобеждающем,ведь нет ему пределов, как и мощности компьютеров, дададад
Kernel3> Ога. Процесс идёт. Появится определение, выяснятся причины сего явления, только и всего. Некоторым обидно, наверное, что Таинство Венчания (ТМ) здесь явно ни при чём, но всё-таки.

А оно точно не причем? :) А почему вы уверены что точно понимаете, что имеется ввиду под Таинством Венчания?

Олмер>> Конечно же нельзя. А что, можно, да? Вопрос ведь всего лишь в степени вероятности :)
Kernel3> Ога. Например, вероятность, что 2*2=4, если основание используемой системы исчисления > 4, равна 1. Для большинства христиан это, наверное, слишком сложно, но всё-таки.

Хехехе. Это пока вы макроскопическими обьектами оперируете. Ну или абстракциями. Чем дальше в лес тем толще партизаны. Чем мельче обьект тем более его поведение вероятностно.

Олмер>> Уау. А с чего у вас образовались такие Собственные Убеждения? :)
Kernel3> Да много от чего. Например, от наблюдения за клириками некоторых конфессий, занимающихся контрабандой табака и алкоголя и, с какого-то перепугу, передвигающихся на авто с мигалками в сопровождении ФСО. Что меня, как честного налогоплатильщика, (вы не поверите) мягко выражаясь, раздражает.

терпеливо А откуда у вас взялись убеждения, что контрабанда табака это плохо и почему это плохо?
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

lenivec> А зря. Википедия Сатанизм — Википедия говорит что таки религия. И вообще сами называют себя "церковью сатаны"
У. Меня Википедией не удивишь - я первоисточник (их Библию читал) :) Кстати, рекомендую - довольно смешная книжка. Не мрачная, как христианский аналог, а именно смешная :)

ЗЫ ну всё, теперь и меня запишут с аццкие сотонисты :lol:
   
RU Kernel3 #11.03.2008 23:09  @Олмер#11.03.2008 23:04
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Олмер> Причем тут Библия-то?
Думаю, при том же, причём здесь христианство.
Олмер> Люблю я, как начинают стрелки переводить :) Метод про линчуемых негров универсален :)
О то ж. Учусь у оппонентов.
Олмер> А оно точно не причем? :)
Конечно точно. Слово "явно" в моём посте означает именно это.
Олмер> А почему вы уверены что точно понимаете, что имеется ввиду под Таинством Венчания?
А почему вы уверены, что понимаете, о чём я пишу?
Олмер> Хехехе. Это пока вы макроскопическими обьектами оперируете. Ну или абстракциями. Чем дальше в лес тем толще партизаны. Чем мельче обьект тем более его поведение вероятностно.
Ух ты! Хотите обсудить квантовую механику? С позиции христианства? А потянете? :)
Олмер> терпеливо А откуда у вас взялись убеждения, что контрабанда табака это плохо и почему это плохо?
Мне об этом сказал Нео, пророк Архитектора.
   
RU lenivec #11.03.2008 23:09  @Олмер#11.03.2008 23:04
+
-
edit
 
Олмер> терпеливо А откуда у вас взялись убеждения, что контрабанда табака это плохо и почему это плохо?

Для контрабандистов это весьма хорошо (выгодно). Для покупателей тоже хорошо (выгодно). Плохо только государственному 25-миллионному паразиту.
З.Ы. Пошел спать. Всем пока.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

lenivec> Для контрабандистов это весьма хорошо (выгодно). Для покупателей тоже хорошо (выгодно). Плохо только государственному 25-миллионному паразиту.
Не, для некурящих граждан это тоже плохо :) Впрочем, допускаю, что беречь своё здоровье - не по-христиански.
   
Это сообщение редактировалось 11.03.2008 в 23:29
RU Олмер #11.03.2008 23:11  @lenivec#11.03.2008 23:01
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Kernel3>> Каких таких сатанистов? Лавеистов, что ли? Неа, не добавлю.
lenivec> А зря. Википедия Сатанизм — Википедия говорит что таки религия. И вообще сами называют себя "церковью сатаны"

Это анти-религия. Если я возьму все ваши посты и напишу строго противоположные по смыслу, будет ли это самостоятельным учением?
Впрочем, некоторые сотонисты восходят к язычеству.
   
RU Kernel3 #11.03.2008 23:18  @Олмер#11.03.2008 23:11
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Олмер> Это анти-религия.
Это уже ближе к истине. Хотя и не точно.
Олмер> Если я возьму все ваши посты и напишу строго противоположные по смыслу, будет ли это самостоятельным учением?
Думаю, будет. Только к данному спору этот вопрос имеет посредственное отношение.
Олмер> Впрочем, некоторые сотонисты восходят к язычеству.
Это вы явно жёлтой прессы, пишущей о страшных блецк-мИталистах, начитались.
   
RU Олмер #11.03.2008 23:40  @Kernel3#11.03.2008 23:09
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Олмер>> Причем тут Библия-то?
Kernel3> Думаю, при том же, причём здесь христианство.
Олмер>> Люблю я, как начинают стрелки переводить :) Метод про линчуемых негров универсален :)
Kernel3> О то ж. Учусь у оппонентов.

Заметьте, я нигде не утверждал, что в Библии все написано правильно )))

Олмер>> А оно точно не причем? :)
Kernel3> Конечно точно. Слово "явно" в моём посте означает именно это.

Но вы ж даже с определением что такое любовь не определились, а уже отрицаете ))

Олмер>> А почему вы уверены что точно понимаете, что имеется ввиду под Таинством Венчания?
Kernel3> А почему вы уверены, что понимаете, о чём я пишу?

А что тут непонятного? Повидали-с.

Олмер>> Хехехе. Это пока вы макроскопическими обьектами оперируете. Ну или абстракциями. Чем дальше в лес тем толще партизаны. Чем мельче обьект тем более его поведение вероятностно.
Kernel3> Ух ты! Хотите обсудить квантовую механику? С позиции христианства? А потянете? :)

А кто вам сказал, что я христианин? :)

Олмер>> терпеливо А откуда у вас взялись убеждения, что контрабанда табака это плохо и почему это плохо?
Kernel3> Мне об этом сказал Нео, пророк Архитектора.

скучным голосом Ну от я так и знал, что на третьем же "почему"пойдут отмазы...
:D
   
RU Kernel3 #11.03.2008 23:48  @Олмер#11.03.2008 23:40
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Олмер> Заметьте, я нигде не утверждал, что в Библии все написано правильно )))
Ещё только этого не хватало.
Олмер> Но вы ж даже с определением что такое любовь не определились, а уже отрицаете ))
А у меня и нет формального определения этого состояния. Мне на данный момент оно и не нужно.
Олмер> А что тут непонятного? Повидали-с.
Аа. Если б ещё выводы правильные сделали - вообще хорошо было :)
Олмер> А кто вам сказал, что я христианин? :)
Ну так раскройте свои религиозные убеждения. Даже интересно стало, какие же они такие, раз помогают лучше понять квантовую механику.
Олмер> скучным голосом Ну от я так и знал, что на третьем же "почему"пойдут отмазы...
Олмер> :D
Ога. Вы не представляете, как сложно спорить с оппонентом, использующем женскую логику вместо нормальной. Да ещё и не умеющим читать впридачу.
   
RU Олмер #11.03.2008 23:56  @Kernel3#11.03.2008 23:48
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Олмер>> Но вы ж даже с определением что такое любовь не определились, а уже отрицаете ))
Kernel3> А у меня и нет формального определения этого состояния. Мне на данный момент оно и не нужно.

Дык, мы имеем нечто, которому нет формального определения , с ваших же слов, и тем не менее, вы безапелляционно утверждаете что некий термин "таинство венчания" не имеет к этому никакого отношения. Вы верующий? Вам это тоже Нео сказал? :)

Олмер>> А что тут непонятного? Повидали-с.
Kernel3> Аа. Если б ещё выводы правильные сделали - вообще хорошо было :)

Да выводов сделано много :)

Олмер>> А кто вам сказал, что я христианин? :)
Kernel3> Ну так раскройте свои религиозные убеждения. Даже интересно стало, какие же они такие, раз помогают лучше понять квантовую механику.

Скажем так, ближе всего к агностицизму, но не в чистом виде

Олмер>> скучным голосом Ну от я так и знал, что на третьем же "почему"пойдут отмазы...
Олмер>> :D
Kernel3> Ога. Вы не представляете, как сложно спорить с оппонентом, использующем женскую логику вместо нормальной. Да ещё и не умеющим читать впридачу.

Уфф, ну так поведайте, отчего же вы решили, что ваша убежденность в том что контрабанда табака - плохо, это именно ваш выбор, так сказать независимый. И вообще - а что такое "плохо"-то?
   
US russo #12.03.2008 00:12  @Северный#11.03.2008 17:55
+
-
edit
 
Balancer> Если бы оно не вызывало вопросов в плане достоверности.

Именно. Контролируемый эсперимент, повторяемый разными независимыми лабораториями. Это бы меня убедило.

AGRESSOR> Не, не катит. Когда Христос воскрешал, и в те годы не верили. Не верили очевидцы.

Сейчас слава богу не времена древнего рима. С контролем все куда лучше, можно точно высняить является ли человек мертвым в настоящий момент, и закументировать это. Потом задокументировать процесс воскрешения. если таковой будет. Опять же - в разных лабораториях, независимые исследования.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

russo> Сейчас слава богу не времена древнего рима. С контролем все куда лучше, можно точно высняить является ли человек мертвым в настоящий момент, и закументировать это. Потом задокументировать процесс воскрешения. если таковой будет. Опять же - в разных лабораториях, независимые исследования.

Не поверят. СЛИШКОМ МНОГОЕ обрушится. Не только половина науки, общество, мировоззрение, отношения... Намного проще найти способы (а опыта много - тем более такой стимул!) все выдать за фальсификацию, человека, кто воскрешает, объявить психом, упрятать (что, естественно, совсем не оградит его от изучения, от очень богатых людей, которые будут пытаться использовать его)...

Никакой объективности, никакой науки не будет. Слишком это уж серьезно.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Не поверят.

Я говорил только за себя; меня такое доказательство удовлетворило бы.

AGRESSOR> Намного проще найти способы (а опыта много - тем более такой стимул!) все выдать за фальсификацию, человека, кто воскрешает, объявить психом, упрятать (что, естественно, совсем не оградит его от изучения, от очень богатых людей, которые будут пытаться использовать его)...

Согласен. Впрочем во многом зависит от процесса воскрешения. вероятность успеха, состояния тела и мозга после воскрешения и проч. Например если воскресить тело можно, но личность изменится - кому это надо?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

russo> Я говорил только за себя; меня такое доказательство удовлетворило бы.

Извини, руссо, я тебе немного не поверю. Это сейчас так легко говорить. С позициий, когда этого нет и не предвидится. В случае, если бы это произошло в действительности, тебе бы это было чрезвычайно трудно принять. Потому как нет логического объяснения, базирующегося на прежней материалистической логике. А отказаться от нее, я думаю, невозможно не то что за год-другой, а как минимум поколение должно смениться, чтобы можно было бы принять ТАКОЕ.

И, думаю, ты бы легко ухватился (как и миллионы других материалистов) за любое "правдоподобное объяснение"...

Это слишком сложная ситуация для того, чтобы вот так просто "повертеть" ее в мозгу. Т.е. смоделировать-то попробовать можно, но, думаю, результаты сильно разойдутся с реальностью.

ИМХО.

russo> Согласен. Впрочем во многом зависит от процесса воскрешения. вероятность успеха, состояния тела и мозга после воскрешения и проч. Например если воскресить тело можно, но личность изменится - кому это надо?

Я имел в виду полное воскрешение - с той же личностью, разумеется.
   
US Машинист #12.03.2008 04:11  @AGRESSOR#06.03.2008 01:08
+
-
edit
 
AGRESSOR> Неверующим слепцам можно сказать только одно. Будь четкое и очевидное знание, что есть душа, что есть жизнь после смерти, то не было бы свободы выбора, какую дает нам Господь. Мы бы тогда точно понимали, что за грехи придется отвечать, что надо жить по Законам Божьим - потому как иных вариантов нет. А Ему нужен именно свободный выбор, а не выбор под действием страха за ответственность за свои грехи.

Именно.

Человек стоит перед множеством ворот. Подсматривать, что за нами (и вообще как-то проверить) нельзя. У всех ворот стоят люди, старающиеся друг друга перекричать, что именно их ворота - единственно верные, что за другими - вечный ад.
Человек выбирает ворота и вступает в них. Оказывается, что ворота не те, и его подвергают вечным пыткам. За то, что выбрал не те ворота. Ведь у него же был выбор - красные, синие, зелёные ворота... Нельзя отнимать у человека свободу выбора.

Кроме шуток, я вполне допускаю, что так может быть. С точки зрения светской морали это выглядит не совсем справедливым - но мы же наказываем терроистов, которые выбрали не те ворота? Как они могли точно узнать, что убивать детей во имя Аллаха - это неправильно? Да и почему существо, стоящее выше нас, должно иметь одни и те же понятия справедливости для себя и для нас?

И всё же, и всё же... Я могу поверить, что всё так и есть. Могу, наверное, смириться с тем, что любимые и уважаемые мной люди будут вечно гореть в аду. Как с неизбежным. Могу, наверное, заставить себя выбрать какие-нибудь ворота и идти к ним.
Но любить такого бога я, уж извините, не смогу.
   
RU Алдан-3 #12.03.2008 04:18
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Нет. Предпочитаю думать что смерть окончательна, полна и бесповоротна.

В конце концов, если нет финишной ленточки, это же беличье колесо какое-то получается ;)
   
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru