[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 2 3 4 5 6 7 39
+
-
edit
 

Rukbat

новичок
Воевать - понятие расстяжимое. Можно в окопах не передовой, а можно сортиры чистить в тылу. Форма одинаковая, а разница огромная.
   
+
-
edit
 
Rukbat> Воевать - понятие расстяжимое. Можно в окопах не передовой, а можно сортиры чистить в тылу. Форма одинаковая, а разница огромная.

....! А ведь налоги платя тоже в финансировании войны неизбежно придется участвовать...Акцизs всяко сдерут - хоть с белых хоть с черных. :cry:
   
US russo #12.03.2008 00:07  @Ведмедь#11.03.2008 18:51
+
-
edit
 
Ведмедь> Пока еще никто из них не ответил мне на этот вопрос. :)

Я отвечал в одном гниловатом топике Сею емнип. Вратце - если война с моей точки зрению будет несправедливой постараюсь не идти. Но вообще в неядерную войну между США и РФ которая потребовала бы моего призыва не верю
   
RU Серокой #12.03.2008 00:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Замечательно, Dogrose. Удачно спровоцировали. Прямо наброс на вентилятор.
   
DE bashmak #12.03.2008 00:56  @Ведмедь#11.03.2008 21:07
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Ведмедь> что же касается насильственного присоединения Грузии или тем более Украины - ты сам-то в это веришь?.
Я вероятность такого развития событий оцениваю намного выше, чем обратного. Достаточно почитать высказывания многих здешних обитателей, чтобы понять, что у части общества потребность в этом есть - Крыма, Казахстана, Абхазии... им не хватает.
А уж если партия скажет, то тут и ваабще без вопросов - "весь народ, в едином порыве...".
И "партия" такое тоже может запросто сказать - чисто чтобы отвлечь народ от внутренних проблем. А выбратся из этих националистических лозунгов практически невозможно - народ не поймет.
   
US Машинист #12.03.2008 04:19
+
-
edit
 
Уважаемые российские форумчане... зачем эта тема? Вы же нам не верите, когда мы отвечаем. Вы лучше нас знаете, что за жизнь в "стране вероятного противника" и что у нас в головах, будем ли мы в случае чего убивать своих соотечественников или не будем...
   
тема сама нормальная. вопрос гнилой. но некоторым такие задавать нравится, типа ты кого любишь больше - маму или папу?
   
RU Ведмедь #12.03.2008 05:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вопрос, может быть, и гнилой - но отвечать на него прямо никто не любит, тем не менее :)
Оно, конечно, лучше, когда так - http://www.navy.mil/management/photodb/photos/050702-N-9851B-012.jpg :D
   
US Rukbat #12.03.2008 07:34  @Ведмедь#12.03.2008 05:06
+
-
edit
 

Rukbat

новичок
Ведмедь> Вопрос, может быть, и гнилой - но отвечать на него прямо никто не любит, тем не менее :)

"Огласите весь список...ик...пожалуйста"(ц)
Какая война, кто агрессор :) , на чьей территории, за что боремся, с ядрен-батонами или без?
Если война ядерная, то вопрос несколько теряет актуальнось. Или все дружно испаримся или с голодухи подохнем.
   
RU Северный #12.03.2008 08:15  @Машинист#12.03.2008 04:19
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Машинист> Уважаемые российские форумчане... зачем эта тема? Вы же нам не верите, когда мы отвечаем. Вы лучше нас знаете, что за жизнь в "стране вероятного противника" и что у нас в головах, будем ли мы в случае чего убивать своих соотечественников или не будем...

Ну народ тут малость поругается,потом тему закроют.В первый раз что ли? :D
Откроют третью часть,там будут самые обычные разговоры-про кока-колу,гамбургеры,детсады,цены на бензин,цены на жилье,дороги,работу полиции и т.д.
   
russo> ...вопрос гнилой. но некоторым такие задавать нравится, типа ты кого любишь больше - маму или папу?

Что будешь есть - хлеб с параши или мыло со стола?
Падаешь на парашуте - с одной стороны море говна, с другой лес ..уёв. куда садиться будешь?
Что выбираешь - вилку в глаз или .уй в задницу?
На одном стуле пики точены, на другом .уи дрочены - куда сядешь?

Вопрос ИМХО как раз из этой категории (зоновская проверка на "вшивость"). И тем удивительнее одобрительная реакция "силовика" тов. Ведмедя. Уж он то должен бы знать ГДЕ и зачем задаются такие вопросы, но поддерживает.

нормальная реакция на такие вопросы - уклончивое отрицание.
Стол не мыльница, параша не хлебница.
в каждом море есть островок, а в лесу поляна.
   

ED

старожил
★★★☆
>нормальная реакция на такие вопросы - уклончивое отрицание

На зоне нормальная, не забывай уточнить.
   

yacc

старожил
★★★
Ну вот и у меня вопросы созрели. Перичитал я первую часть ветки и у меня сложилось устойчивое впечатление о огромной бюрократической системе бо для каждого пунктика есть куча опций.
Посему вопрос - каковы средние годовые траты в США на лоейров/юристов/консультантов?

Вопрос второй, относительно судов - у нас тоже можно подавать в суд и тому подобное. Но... большинство с этим не связывается не столько по трате денег, а по трате времени. Вопрос - откуда у американцев столько свободного времени на суды? Бо если разбираться с ними во вне рабочее время - ведь как пить дать у тех же адвокатов ночной тариф выше. А днем ты на работе.
   
Rukbat> Какая война, кто агрессор :) , на чьей территории, за что боремся, с ядрен-батонами или без?

Ха, это ж все проще пареной репы. Агрессор - США, решившие из иррациональной лютой злобы задушить первое пролетарское государс Русь-матушку и прибрать к рукам шельф в районе северного полюса. Ядрен батонов нету - иначе хитрый вопрос теряет смысл.

yacc> Посему вопрос - каковы средние годовые траты в США на лоейров/юристов/консультантов?

У кого как. У мой семьи например околонулевые.

yacc> Вопрос - откуда у американцев столько свободного времени на суды?

Если иск против тебя - куда ж ты денешься. Если судишься ты - значит причина достаточно веская, либо свободного времени изначально много.

Вообще проблема не в этом а в том что человек подавший иск и проигравший его никак не обязан компенсировать расходы другой стороны. Так что на этом поле подвизается куча адвокатов которым ты ничего не должен если проиграешь и отдашь большинство того что выиграл если выиграешь
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2008 в 15:02

yacc

старожил
★★★
yacc>> Посему вопрос - каковы средние годовые траты в США на лоейров/юристов/консультантов?
russo> У кого как. У мой семьи например околонулевые.
Объясняю суть. Мишка тут очень хвалил экономность среди среднего класса. Так вот чтобы экономить надо хорошо в законодательстве разбираться. Скажем поменял я статус с холостяка на семейного и это мне дает столько-то и столько экономии на налогах. Кто это мне посчитает и каковы его будут услуги? Опять же брачный договор составить ( как пить дать не бесплатно )... ведь наверняка в среднем классе США не принято женщине бросать работу ради ребенка более чем год-два и принято страховаться на случай развода. Тоже касательно и банков/бирж - кто-то должнен посчитать мой случай и услуга будет стоить денег, договор составить не типовой и т.п. Опять же бумажки заполнить правильно - наверняка отдельная плата. Опять же я хочу себе подобрать оптимальную страховку - во сколько мне обойдется консультация и составление модифицированного договора ( под мой случай )? Бо опять же Мишка говорит, что экономия в год до 1000$ мелочью не считается. Экономия за счет нетиповых договор может быть и поболее, но их составление - простор для колсантинговых юридических фирм. Слабо мне верится в то, что работяги/инженеры обладают финансовой и юридической грамотность для самостоятельного составления такого.

russo> Если иск против тебя - куда ж ты денешься.
Как это может отразиться на моей работе, например если дело касается моего кота ( зашел он не туда куда надо )? Мне отпуск на суд предоставят? Из з/п будут вычитать?

russo> Если судишься ты - значит причина достаточно веская, либо свободного времени изначально много.
Опять же если веская причина... ( ну задолбали меня соседи музыкой! судиться хочу! ) в какие часы работает суд и насколько реально с работы отпроситься и примерно сколько потребуется времени провести в суде.
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2008 в 15:19
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Серокой> Замечательно, Dogrose. Удачно спровоцировали. Прямо наброс на вентилятор.

Черт! Сам того не желая... Не, о провокации я действительно не помышлял. Вопросы-то вроде самые обыкновенные. Тут как бы одно за другое цеплялось, вот и про войну спросилось :)

По-моему в патриотизме есть что-то необъективное, что вызывает негативную реакцию на критику извне, хотя в "своем" кругу люди, возможно, говорят и более нелицеприятные вещи. Это вроде копания в "грязном белье" - дозволено лишь своим. Вот мне и захотелось узнать, что для русских американцев означают любовь к Америке, для их детей, родившихся уже там - любовь к родине (ведь это их родина!) Есть она, любовь-то или это просто более сытная поляна?
   
А зачем спрашивать-то? Иммигрантам главное - КОЛБАСА, это всем известно. Ну и бесплатный суп когда на КОЛБАСУ не хватает.
   
yacc> Так вот чтобы экономить надо хорошо в законодательстве разбираться. Скажем поменял я статус с холостяка на семейного и это мне дает столько-то и столько экономии на налогах. Кто это мне посчитает и каковы его будут услуги?

Вся эта инфа есть в открытом доступе. Просто некоторых ломает этим заниматься - очень муторно, потому они и нанимают других. У меня семья обходится своими силами, в том числе и в уплате налогов за бизнес.

yacc> Опять же брачный договор составить ( как пить дать не бесплатно )... ведь наверняка в среднем классе США не принято женщине бросать работу ради ребенка более чем год-два и принято страховаться на случай развода.

1) Брак заключают нечасто 2) Большинство эти договора не заключает.

yacc> Тоже касательно и банков/бирж - кто-то должнен посчитать мой случай и услуга будет стоить денег, договор составить не типовой и т.п.

Про банки не понял. Игрой (имено игрой) на бирже увлекается не так и много народу, разобратся с 401к можно и самому.


Впрочем я на эту тему знаю немного, ибн все ещё студент. Другие наверняка лучше ответят.

yacc> Как это может отразиться на моей работе, например если дело касается моего кота ( зашел он не туда куда надо )? Мне отпуск на суд предоставят?

Имхо нет, но вообще зависит от работы.

yacc> Из з/п будут вычитать?

Обычно да

yacc> Опять же если веская причина... ( ну задолбали меня соседи музыкой! судиться хочу! ) в какие часы работает суд и насколько реально с работы отпроситься и примерно сколько потребуется времени провести в суде.

Часы работы - нормальные наверное :) Время проведенное в суде зависит от иска. Громкая музыка это одно дело, авария когда судишься для оплаты медицинских издержек и ущерба - другое.
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2008 в 17:37

yacc

старожил
★★★
yacc>> Так вот чтобы экономить надо хорошо в законодательстве разбираться. ... Кто это мне посчитает и каковы его будут услуги?
russo> Вся эта инфа есть в открытом доступе. Просто некоторых ломает этим заниматься - очень муторно, потому они и нанимают других. У меня семья обходится своими силами, в том числе и в уплате налогов за бизнес.
Т.е. не все так радужно ( т.е. оптимально ), как говорит Мишка :)
Нашу налоговую декларацию и мне заполнить не влом. :)

russo> 1) Брак заключают нечасто 2) Большинство эти договора не заключает.
Т.е. большинство детей - внебрачные?
А вот такое правда: Декретный отпуск 6 недель - возможно ли такое / декретный отпуск в сша
Через день я вышла на работу. Когда мне стали объяснять все тонкости и отличия от того, как у нас все устроено, я поняла, что на Родине нашей женщин берегут больше. Здесь ходишь на работу, пока не родишь. И это не преувеличение. Декретный отпуск малюсенький, как я уже написала, 6 недель, оплачивается 66,67% от заработка. Больничных нет! Ну, если после серьезной операции - опять же 66,67% какое-то время можно поболеть. А голова болит - извините, за свой счет! Или ребенок заболел. Отпуск 16 рабочих дней ( у нас в Москве было 24).В общем, купили задешево. Но лететь назад уже было поздно. Стала работать и привыкать к новым порядкам.
 


russo> Про банки не понял. Игрой (имено игрой) на бирже мало увлекается не так и много народу, разобратся с 401к можно и самому.
russo> Впрочем я на эту тему знаю немного, ибн все ещё студент. Другие наверняка лучше ответят.
Хотелось бы послушать как накоплениями в США занимаются... :) А то я прикинул проценты по депозитам, сравнил с кредитами на ипотеку ( по ней ориентироваться можно, только идет она в обратную сторону ) т.е. чтобы мне ребенку накопить на высшее образование ( по моим прикидкам 150-200 к$ ) мне надо лет 20 откладывать по 15 к$ ежегодно. И это только на одного. И только на высшее... Ребенок очень дорогим выходит...

yacc>> Как это может отразиться на моей работе, например если дело касается моего кота ( зашел он не туда куда надо )? Мне отпуск на суд предоставят?
russo> Имхо нет, но вообще зависит от работы.
Т.е. судятся ( подают иски ) больше те, кто а) имеет достаточно много свободного времени б) способен оплатить адвоката, чтобы он его представлял? Так?

russo> Часы работы - нормальные наверное :) Время проведенное в суде зависит от иска. Громкая музыка это одно дело, авария когда судишься для оплаты медецинских издержек и ущерба - другое.
Тем не менее получится две основные категории частых судильщиков как выше я описал? Или ошибаюсь?

P.S. Lyudmila's home page::Основные расходы - цифры более менее реальности соответсвуют?
   

Dogrose

опытный

russo> А зачем спрашивать-то? Иммигрантам главное - КОЛБАСА, это всем известно. Ну и бесплатный суп когда на КОЛБАСУ не хватает.

Если это ирония, то в чей адрес? В свой, иммигрантский, или в адрес тех россиян, кто так (по-твоему) считает? Моя дочь четыре года живет в Англии - уехала туда вместе с мужем-венгром - так ни о каком патриотизме и речи нет. Эстония ей во многом больше нравится. Да, там сытнее, но не колбасой же единой жив человек.
   
US Сергей-4030 #12.03.2008 18:00  @yacc#12.03.2008 17:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> P.S. Lyudmila's home page::Основные расходы - цифры более менее реальности соответсвуют?

Да, безусловно.
   
US Сергей-4030 #12.03.2008 18:03  @Dogrose#12.03.2008 17:52
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo>> А зачем спрашивать-то? Иммигрантам главное - КОЛБАСА, это всем известно. Ну и бесплатный суп когда на КОЛБАСУ не хватает.
Dogrose> Если это ирония, то в чей адрес? В свой, иммигрантский, или в адрес тех россиян, кто так (по-твоему) считает? Моя дочь четыре года живет в Англии - уехала туда вместе с мужем-венгром - так ни о каком патриотизме и речи нет. Эстония ей во многом больше нравится. Да, там сытнее, но не колбасой же единой жив человек.

А ты думаешь, мало россиян, которые так считают? :) Собственно, тут, я бы сказал, противопоставление мировоззрения, а не просто про колбасу речь. С одной стороны - "западный" склад ума - переезд туда, где лучшая работа/лучший уровень жизни (как вот ваша дочь переехала). С другой стороны - местечковый "патриотизм" типа "сегодня джинсы Адидас, а завтра Родину продаст". Вернее даже - уже Родину продал за корзину печенья/ящик варенья.
   
yacc> Т.е. не все так радужно ( т.е. оптимально ), как говорит Мишка :)

IRS - это антоним оптимальности. Так уж повелось. Хотя упрощенные формы разумеется есть, например мне с моими жалкими студентческими доходами :) можно заполнить относительно маленькую и коротку 1040EZ

yacc> Т.е. большинство детей - внебрачные?

Я в том смысле что сам факт заключения брака у индивида происходит не так часто, стало быть и брачный договор нужно делать нечасто :)

yacc> А вот такое правда: Декретный отпуск 6 недель - возможно ли такое / декретный отпуск в сша

"декретный отпуск 6 недель при нормальных родах или 8 недель при кесаревом"

Точны ли цифры - не знаю, надо в Code of Federal Regulations копаться. Вообще это также от работы зависит

yacc> Хотелось бы послушать как накоплениями в США занимаются... :)

С этим - не ко мне :)))) В настоящий момент у меня $2.09 на счету банка - как раз на два двойных чизбургера хватит :)

Вообще я понимаю делают так 1) недвижимость 2) 401(k) - Wikipedia, the free encyclopedia 3) Счет в банке

yacc> Т.е. судятся ( подают иски ) больше те, кто а) имеет достаточно много свободного времени б) способен оплатить адвоката, чтобы он его представлял? Так?

Гм. Скажем так: имхо судятся те кому это надо (те самые медицинские счета к примеру) и склочники. Адвоката для того чтобы засудить кого найти во многих случаях не проблема, скажем по ящику все время рекламы бесплатных адвокатов идут - в основном для трамв, медицинских неурядиц и работников потенциально вредных производств (асбестовые шахты например)

yacc> P.S. Lyudmila's home page::Основные расходы - цифры более менее реальности соответсвуют?

Да. Но вообще это Нью-Йорк, дорогой город. В кливленде к примеру то же жилье дешевле процентов на 30. Ну и за кабельное ТВ+интернет платить 90 в месяц это перебор, впрочем может в NY оно тоже дороже
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2008 в 18:11
Dogrose> Если это ирония, то в чей адрес?

Да так... Одним словом для меня США своя страна. Можете называть это патриотизмом если хотите.
   

yacc

старожил
★★★
Тады поехали дальше... :)

russo> IRS - это антоним оптимальности. Так уж повелось. Хотя упрощенные формы разумеется есть, например мне с моими жалкими студентческими доходами :) можно заполнить относительно маленькую и коротку 1040EZ
ну почему... Просто кому-то не лень набрать чеков с расходами, оформить это как хобби ( или как еще ) и соответсвующим образом заполнить форму... Вот только ее заполнить надо правильно :) А кому-то проще заполнить упрощенную форму и подарить сотню баксов государству.

russo> Я в том смысле что сам факт заключения брака у индивида происходит не так часто, стало быть и брачный договор нужно делать нечасто :)
Согласен. Только я стараюсь смотреть глазами молодого человека, который только что получил бакалавра и устраивается на работу и собирается заводить семью.... :) Ему такие расходы могут оказаться большими... - интересно знать так ли это.

russo> Вообще я понимаю делают так 1) недвижимость 2) http://en.wikipedia.org/wiki/401(k) 3) Счет в банке
1) Вроде как у вас ипотечный кризис сейчас... :) 2) посмотрю - пока не знаю что это 3) возможны ньюансы. Простой вклад идет обычно с малыми процентами - инфляция тебе деньги будет аккуратно съедать либо ты будешь просто складывать то, что откладываешь т.е. без особого роста -> дольше копить надо будет.

russo> Гм. Скажем так: имхо судятся те кому это надо (те самые медицинские счета к примеру) и склочники. Адвоката для того чтобы засудить кого найти во многих случаях не проблема, скажем по ящику все время рекламы бесплатных адвокатов идут - в основном для трамв, медицинских неурядиц и работников потенциально вредных производств (асбестовые шахты например)
Нее... давай медицину, производство и права потребителей по отношению к "нехорошим корпорациям" ( которые не пишут на микроволновках, что котов и хомячков там сушить нельзя ) оставим в стороне. Я собираюсь подать на своего соседа ( ну... есть у меня причины ) - как такое дело будет рассматриваться. Здесь, на сколько я понимаю, бесплатным адвокатом особо не светит...
   
1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru