[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 2 3 4 5 6 7 39
yacc> ну почему... Просто кому-то не лень набрать чеков с расходами, оформить это как хобби ( или как еще ) и соответсвующим образом заполнить форму... Вот только ее заполнить надо правильно :) А кому-то проще заполнить упрощенную форму и подарить сотню баксов государству.

Упрощенность данной формы зависит от дохода. Я заработал меньше границы в $7,000 (емнип), потому и заполнял такую.

yacc> Согласен. Только я стараюсь смотреть глазами молодого человека, который только что получил бакалавра и устраивается на работу и собирается заводить семью.... :) Ему такие расходы могут оказаться большими... - интересно знать так ли это.

Скорее всего нет. Я не думаю что подобный договор обойдется болье чем в полтысячи - вполне подьемные деньги для молодого специалиста с семьей.

yacc> 1) Вроде как у вас ипотечный кризис сейчас... :)

И что :) У неосторожных недвижимость отобрали, в цене она расти пока перестала. Но "и это пройдет"

yacc> 2) посмотрю - пока не знаю что это

Я сам плохо понимаю. Вот тут точно мишка с сергеем ддолжны знать гораздо лучше

yacc> 3) возможны ньюансы. Простой вклад идет обычно с малыми процентами - инфляция тебе деньги будет аккуратно съедать

Зависит от банка и типа счета. Насколько я понимаю когда деньги откладывают надолго (скажем на пенсию) проценты обычно относительно высокие (ну или если денег много).

yacc> Я собираюсь подать на своего соседа ( ну... есть у меня причины ) - как такое дело будет рассматриваться. Здесь, на сколько я понимаю, бесплатным адвокатом особо не светит...

За что подавать-то? От этого многое зависит. Впрочем опять же, в судебных делах я плохо разбираюсь. Разве что могу хорошо рассказать про суд когда ловят за употребление алкогольных напитков до 21 года :D
   
BY minchuk #12.03.2008 18:38  @Сергей-4030#12.03.2008 18:03
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> С одной стороны - "западный" склад ума - переезд туда, где лучшая работа/лучший уровень жизни...

Сережа... Вы СИЛЬНО упрощаете "картину", видимо, желая польстить себе.

"Западный склад ума" не предполагает при переезде обязательный (и ТОЛЬКО) "слив" негатива про покинутые места. Более того, имея "западную мобильность" ты можешь себе позволить оставаться патриотом оставленной тобой страны. Как-то так... ;)
   
US Сергей-4030 #12.03.2008 18:43  @russo#12.03.2008 18:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc>> 2) посмотрю - пока не знаю что это
russo> Я сам плохо понимаю. Вот тут точно мишка с сергеем ддолжны знать гораздо лучше

Грубо - это деньги, на которые ты до налогов вкладываешь в акции. Когда тебе стукнет NN лет ты сможешь ими пользоваться (если, конечно, не помрешь до того). Иногда работодатель в качестве дополнительного бенефита тебе добавляет туда еше денег, сверх тех, которые ты откладываешь.
   
US Сергей-4030 #12.03.2008 18:46  @minchuk#12.03.2008 18:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> С одной стороны - "западный" склад ума - переезд туда, где лучшая работа/лучший уровень жизни...
minchuk> Сережа... Вы СИЛЬНО упрощаете "картину", видимо, желая польстить себе.
minchuk> "Западный склад ума" не предполагает при переезде обязательный (и ТОЛЬКО) "слив" негатива про покинутые места. Более того, имея "западную мобильность" ты можешь себе позволить оставаться патриотом оставленной тобой страны. Как-то так... ;)

Уважаемейший Минчук, вам не кажется, что за почти 10 лет обитания на том самом Западе, имея заботы и образ жизни тех самых "западных людей" я малость лучше Вас знаю про тот "склад ума", что он предполагает, а чего нет?
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Кстати... Вопрос к "американцам".

Пояните шутку из "Футурамы" бо "недогнал.

В серии где Фрай подыскивает себе жилье, перебирая "отстойные" варианты он осматривает, в общем-то, нормальную квартиру и спрашивает хозяина:
- Ладно, а в чем прикол?
На, что хозяин отвечает:
- Не в чем, разве, что... Мы, фактически в Нью-Джерси.

Так в чем "прикол", а? :)
   

yacc

старожил
★★★
russo> Скорее всего нет. Я не думаю что подобный договор обойдется болье чем в полтысячи - вполне подьемные деньги для молодого специалиста с семьей.
Думаю, что это только к первой редакции относится. :) По мере возникновения объектов права ( недвижимость, акции, ребенок ) такой договор может корректироваться и там уже будут другие деньги... поболее часа работы юриста... :)

russo> И что :) У неосторожных недвижимость отобрали, в цене она расти пока перестала. Но "и это пройдет"
Эт ты упрощенно смотришь :) Хотя расти она будет.

russo> Зависит от банка и типа счета. Насколько я понимаю когда деньги откладывают надолго (скажем на пенсию) проценты обычно относительно высокие (ну или если денег много).
Но это только к пенсионным относится. Будешь откладывать ребенку на обучение - проценты будут ниже.

russo> За что подавать-то? От этого многое зависит.
Тем не менее... как с оплатой адвоката? :)

russo> Впрочем опять же, в судебных делах я плохо разбираюсь. Разве что могу хорошо рассказать про суд когда ловят за употребление алкогольных напитков до 21 года :D
Давай :) Процедура интересна. :)
   
BY minchuk #12.03.2008 18:53  @Сергей-4030#12.03.2008 18:46
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> Уважаемейший Минчук, вам не кажется, что за почти 10 лет обитания на том самом Западе, имея заботы и образ жизни тех самых "западных людей" я малость лучше Вас знаю про тот "склад ума", что он предполагает, а чего нет?

Сергей... Не в обиду, но — полагаю, что нет.

Потому как мне доводилось встречать этих самых "мобильных людей с западной ментальностью", которые работали и жили в весьма разных странах, но считали себя патриотами той страны откуда они родом.

И им это не мешало... От и все.
   
RU yacc #12.03.2008 18:59  @Сергей-4030#12.03.2008 18:43
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Грубо - это деньги, на которые ты до налогов вкладываешь в акции. Когда тебе стукнет NN лет ты сможешь ими пользоваться (если, конечно, не помрешь до того). Иногда работодатель в качестве дополнительного бенефита тебе добавляет туда еше денег, сверх тех, которые ты откладываешь.
Т.е. :
а) это целевой вклад ( пенсионный ) и в пользоваться я им смогу только на пенсии
б) налогами не облагается ( в силу а) ) но и наверняка имеет верхнюю планку - т.е. выше определенной суммы при такой и такой з/п я на него положить в год не смогу
в) доходы ( в силу вложения в акции ) не гарантируются - т.е. как рынок акций себя поведет, могут и обесценится

Я правильно понял?
   

yacc

старожил
★★★
2 Сергей-4030
А относительно материнства и работы в посте Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2 [yacc#12.03.08 17:46] все правильно написано?
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2008 в 19:33

yacc

старожил
★★★
И еще вопросик господам американцам относительно психологов: правда ли что так часто к их услугам прибегают и стоит это недешево?
   
+
-
edit
 
minchuk> Потому как мне доводилось встречать этих самых "мобильных людей с западной ментальностью", которые работали и жили в весьма разных странах, но считали себя патриотами той страны откуда они родом.

Даже на базе есть такой. Живёт в Молдавии, биография пёстрая, патриот РФ отчаянный ;)
   
12.03.2008 20:50, Jurgen BB: +1: ;)
US Сергей-4030 #12.03.2008 19:57  @minchuk#12.03.2008 18:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Уважаемейший Минчук, вам не кажется, что за почти 10 лет обитания на том самом Западе, имея заботы и образ жизни тех самых "западных людей" я малость лучше Вас знаю про тот "склад ума", что он предполагает, а чего нет?
minchuk> Сергей... Не в обиду, но — полагаю, что нет.
minchuk> Потому как мне доводилось встречать этих самых "мобильных людей с западной ментальностью", которые работали и жили в весьма разных странах, но считали себя патриотами той страны откуда они родом.
minchuk> И им это не мешало... От и все.

Так вам "доводилось", а я среди них живу. :lol:
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
lenivec> Даже на базе есть такой. Живёт в Молдавии, биография пёстрая, патриот РФ отчаянный ;)

Ну и что? Где и кого быть патриотом — выбор личный. И нет необходимости становится "патриотом по прибытию", не входит это в "Западную систему ценностей", всего лишь... ;)
   
US Сергей-4030 #12.03.2008 19:59  @yacc#12.03.2008 18:59
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> а) это целевой вклад ( пенсионный ) и в пользоваться я им смогу только на пенсии

Да. Вернее, при желании можно и раньше, но совсем невыгодно.

yacc> б) налогами не облагается ( в силу а) ) но и наверняка имеет верхнюю планку - т.е. выше определенной суммы при такой и такой з/п я на него положить в год не смогу

Да. Но обычного человека ограничения не волнуют - люди откладывают обычно меньше этого максимума.

yacc> в) доходы ( в силу вложения в акции ) не гарантируются - т.е. как рынок акций себя поведет, могут и обесценится

Да, все верно.
   
US Сергей-4030 #12.03.2008 20:01  @yacc#12.03.2008 19:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> И еще вопросик господам американцам относительно психологов: правда ли что так часто к их услугам прибегают и стоит это недешево?

Я ни разу не судился и ни разу не прибегал к услугам психологов. Ни один из моих знакомых, насколько я знаю - тоже.
   
BY minchuk #12.03.2008 20:02  @Сергей-4030#12.03.2008 19:57
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> Так вам "доводилось", а я среди них живу. :lol:

Среди кого? У Вас все окружение становится "патриотами по прибытию"? Ну не верю... :)

P.S. Та ладно, пустое. Вы лучше, все же "растолкуйте на пальцах" прикол с Нью-Джерси, а? :)
   
minchuk> - Не в чем, разве, что... Мы, фактически в Нью-Джерси.
minchuk> Так в чем "прикол", а? :)

Для истынного нью-йоркца жить в NJ - это большое западло :) В футураме вообще часто над NJ прикалываются, как минимум два раза помню.
   

minchuk

координатор
★★★
russo> Для истынного нью-йоркца жить в NJ - это большое западло :)

Да? Просто я на карту смотрю — часть Нью-Йорка, как не крути, на территории Нью-Джерси, как бы (ну как оно там административно не знаю).

От и подумал — может в ценах, что не так...

russo> В футураме вообще часто над NJ прикалываются, как минимум два раза помню.

Ага. Но там было, более-менее, понятно, а здесь — не догнал... Там и по Атланте «проходились». :D
   

MIKLE

старожил

тогда это что тоипа южного бутова или реутова... прикол понятен..
   
yacc> Думаю, что это только к первой редакции относится. :)

Чорт его знает :)

yacc> Но это только к пенсионным относится. Будешь откладывать ребенку на обучение - проценты будут ниже.

Да

yacc> Тем не менее... как с оплатой адвоката? :)

Зависит от класса адвоката. Хорошие берут 2-3 сотни долларов в час. Ну или определенную цену за определенную услугу.

yacc> Давай :) Процедура интересна. :)

:)

Стало быть так. Отмечали с друзьями окончание школы + день независимости на природе. Если быть точным - в гос. парке. На вторую ночь веселья один из наших пошел в одиночку искать светлячков на дороге :rolleyes: Его заловил тамошний коп и стал допрашивать - где и почему. Тот его привел назад к нашему лагерю. На открытом месте оставались две банки пива, 21 года ни одному из нас не было. И понеслось - попросили обыскать палатки, нашли захованные ящики пива и бутыли ликера. Всех кому было за 18 (я и ещё двое парней) отвезли в местную тюрягу - как оказалось копу захотелось получить деньги за лишний час овертайма. Там мы и просидели часов шесть, до приезда одного из родителей. Тот за нас внес залог в тысячу долларов за каждого, нас отпустили.

Потом через месяц был суд. За нас с судьей переговорил адвокат - родитель одного из моих друзей, который вносил залог. Нам вменили minor misdemeanor IV степени - хулиганство - вместо первой - распитие до 21 года. Плюс один кадр получил ещё misdemeanor второй степени - за траву (да, распитие до 21 года это более тяжелое преступление чем марихуана; сумма залога за алкоголь к примеру в четыре раза выше). Я признал вину, получил штраф в $250 и условное заключение в месяц до 21 года. То есть если бы поймали снова на чем незаконном - пришлось бы сидеть месяц как минимум. В 21 год до кучи подал петицию чтобы мне "обнулили" (sealed) криминальную историю, так что я снова чист перед законом.
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2008 в 23:19
CZ D.Vinitski #12.03.2008 20:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ага, это опять к тому - Абрамсом управлять может и по людям палить тоже. А - пиво низзяяяа!
   
yacc> И еще вопросик господам американцам относительно психологов: правда ли что так часто к их услугам прибегают и стоит это недешево?

Статистику не знаю. Но я лично не знаю никого кто пользовался бы их услугами. Правда а) живу в Огайо б) Об этом скорее всего не распростроняются.

Вот лекарства для лечения всяких психологических отклонений много кому дают, это да. Тот же adderall/ritalin против ADD, антидепрессанты всякие вроде SSI илит MOAI. На мой взляд (да и не только мой) - чрезмерно.
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2008 в 23:22
+
-
edit
 
D.Vinitski> Ага, это опять к тому - Абрамсом управлять может и по людям палить тоже. А - пиво низзяяяа!

Ага. И за открытое пиво на улице мне раз штраф в $110 впаяли, слава богу что к тому времени 21 год мне уже исполнился. Дело было в Ohio State, когда они играли с Мичиганом - местные поймут. Традиционно самая большая игра сезона, нормальные билеты стоят от штуки - хоть мест много, 110,000. Мне билет по блату достали

   
Это сообщение редактировалось 12.03.2008 в 20:29

minchuk

координатор
★★★
russo> И за открытое пиво на улице мне раз штраф в $110 впаяли...

И правильно делают, между прочим. ;) :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
а бутылка в пакете была?
   
1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru