Обсуждение Правил и жизни форума вообще V

 
1 9 10 11 12 13 21
AR a_centaurus #25.02.2008 16:28  @Non-conformist#21.02.2008 20:14
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Запоздало, но также всех поздравляю с Днём Красной Армии и ВМФ ... Особо, всех дембелей 1976 г (если таковые есть).

Non-conformist> А еще я узнал, что такое carajo! :) Ничего и не начинается, шутим просто.

Я тоже так думаю. Это даже не "шютки", а дружеские подь...ки... У нас у всех есть свои недостатки. Как говорят в Испании:"fobias y manias...". Так что над ними не грех и посмеятся. Кстати, не знаю, что там узнал N-c насчёт "carajo", но в оригинале это слово во времена корсарства означало карцер на корабле... Как мы понимаем, сидеть там было не сладко, поэтому со временем это превратилось в лёгкое ругательство в испаноязычных странах. В Аргентине "carajo" вообще употребляется только "gallegos" - выходцами из Испании. Самые распространённые здесь: puto, puta (и её дети), boludo, pelotudo, concha (с приложениями)... Вот и всё, пожалуй...

Стреляю, как и RLAN, из длинноствола с левой(я "правоподмигивающий"), а из пистолета - с правой. А так -нормальный правша.
 
AR a_centaurus #25.02.2008 16:53  @Alex214#22.02.2008 20:17
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Incubus>> Сие уже не столь важно. Ведь мы же чисты перед законом? )))
Alex214> Да закон же как будто и не причем. Интересуют связи, контакты, где был, кто интересовался, с каких IP выходил, потом поднимаем статистику провайдеров и копаем, копаем... Я скоро там свою страничку удалю, хотя кроме моего имени там и нет ничего....

За ФСБ говорить не буду, не жил, а вот за их предшественников (КГБ) скажу. О ту пору население делилось: " на тех, кто стучал, и на кого стучали..." Я лично, относился ко второй категории... В 95 году, перед отьездом, мне показали кое-что из моего досье на меня... Чего там только не было, а главное, кого там только не было...В смысле, из первой половины... Тогда же (моим "куратором") был сделан и следующий комментарий:" а знаешь, почему тебя не трогали? Потому что ты всегда говорил то что думал, а делал то, что хотел" Это в смысле, человек без двойного дна НЕОБХОДИМ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ. На her тогда Союз разваливали, если опять с нагнутой головой ходить???. Один старый и мудрый человек (ба, ему было тогда столько, сколько мне сейчас) говорил: Ходи прямо. Говори громко. Смотри в глаза...
 
UA Non-conformist #26.02.2008 11:41
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Сергей, ты спрашивал насчет скачка посещаемости твоей Мастерской. "Карамельный торцевик" тоже попал в "top 20" - см. чуть левее. Под триста посещений в сутки. По-моему ты был прав - это либо накрутка, либо какие-то глюки движка.
Skype: a_schabanow  
RU Атмосфера #28.02.2008 22:16
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Я бы порулил, да некогда. Вот только что расплавил коврик от мыши, пытаясь утюгом перевести рисунок на плату по методу Термостата ;^))
То ли утюг перегрел (всего лишь на 2), то ли не все коврики одинаковые. Буду искать пористую резину.

VDAN

новичок
Журнал "Популярная механика" №3/2008

стр.96-100 "Сам себе ракетостроитель" (Александр Грек) - прикалывается :) детство вспоминает

стр.134-138 "Овощная артилерия" - это конечно оффтоп, но в статье есть обещание "Каждый месяц мы будем рассказывать, как из доступных материалов своими руками создать нечто, что далеко стреляет, высоко летает, хорошо горит и радует окружающих оглушительным грохотом и праздничным салютом ..."
С уважением, Андрей  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Да, третий номер ПМ какой-то необыкновенный, довольно много действительно интересного.
Очередная статья Андрея Суворова, с чем его поздравляем. Жалко, что Андрей не поучаствовал в написании статьи о ракетомоделизме и не добавил туда ссылку на наш форум. Может быть они ещё напишут, если узнают, что у нас существует нечто большее, чем описанные в статье движки на плёнке и селитрованной бумаге?

Но вообще тенденция у журнала интересная - никогда не видел, чтобы вот так легко, даже почти обыденно, как о бумажных самолётиках, писали о самодельных пушках и ракетных двигателях. Особенно впечатляет фраза "Мы проверили конструкцию пушки и можем её рекомендовать" ;^))
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Тутачки, как-то писали про видеопроигрователи, точнее - про регулировку яркости экрана. Вспомнил проигрователь «Light Alloy» начиная с 4-ой версии, позволяет настраивать колёсико мышки по выбору: регулировка громкости, перемотка вперёд-назад, регулировка яркости. Поддерживает почти все видеоформаты, при наличии кодеков в системе, очень не требователен к ресурсам машины. Прикольная регистрация прграммы – надо отгадать загадку, не получится с первого раза, он предложит другую.
«Light Alloy - это проигрыватель видео (DVD, AVI, MPEG, ASF) и аудио (MP3, WAV, MID) файлов для Windows 95/98/ME/2000/XP. Проигрыватель имеет небольшой размер и оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы. Программа проста в управлении, но содержит множество дополнительных настроек, то есть подходит как новичкам, так и профессионалам. Последние версии программы доступны с официального сервера программы: Скачать видеоплеер Light Alloy » (1.4 Mb, ZIP архив)
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
RU Андрей Суворов #29.02.2008 14:47
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Статья, в основном, Игоря Афанасьева из "Новостей космонавтики". Но мне пришлось её править довольно капитально, в своё время эту статью "не взял" Игорь Маринин, главный редактор НК, "за излишнюю заумность". А у Попмеха совсем другой стиль, ну, в общем, что выросло - то выросло, в четвёртом будет ещё кое-что...
За поздравления - спасибо! :)
 
RU termostat #29.02.2008 14:55
+
-
edit
 

termostat

аксакал


Новости науки и техники: новые технологии, наука, оружие, авиация, космос, автомобили

Журнал «Популярная механика». Новости науки и техники, последние события: автомобили, технология, энергетика, авиация и космос. Интересные статьи об оружии, невероятные факты и удивительные научные изобретения. Тест-драйвы, фотографии, обои и конкурс

// www.popmech.ru
 



В комментариях к сататьям на сайте журнала наверно можно и наш форум указать.
UA Serge77 #29.02.2008 14:58  @Андрей Суворов#29.02.2008 14:47
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А.С.> в четвёртом будет ещё кое-что...

Кое-что это хорошо, а как насчёт того, чтобы подсказать редактору тему статьи о любительском ракетостроении в мире вообще и у нас в частности? Или самому написать?
RU termostat #29.02.2008 15:36
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

А.С.>> в четвёртом будет ещё кое-что...
Serge77> Кое-что это хорошо, а как насчёт того, чтобы подсказать редактору тему статьи о любительском ракетостроении в мире вообще и у нас в частности? Или самому написать?

В принципе, там должна в скором времени выйти статья про CSXT/SS2S. Я практически дописываю статью про МосГИРД для Попмеханики. Если всё будет хорошо, то напишу ещё про Google Lunar X Prize. Так что работа идет :-)
 

Serge77

модератор

NNV> В принципе, там должна в скором времени выйти статья про CSXT/SS2S.

Ну это несколько не то, что я имел в виду. Это интересно, но к любительским самоделкам не относится.

NNV> Я практически дописываю статью про МосГИРД для Попмеханики.

О, это уже оно. Но это уже хай-тек любительства. А статья нужна про массовое увлечение, как оно есть в американских клубах. Чтобы люди узнали, что ракетомоделизм - это не только бумажная трубка с продажным движком внизу, парашютом посередине и носом вверху. Оказывается, есть ПРОЕКТИРОВАНИЕ и изготовление двигателей любых размеров, проектирование ракеты, разные виды систем спасения, бортовая электроника, фото- и видео на борту и т.д. И всё это в принципе доступно не только в Штатах, но и можно сделать самому у нас здесь.
RU termostat #29.02.2008 20:36
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Serge77> А статья нужна про массовое увлечение...

Согласен. Так может тебе самому и написать? :-) Если тебя, например, тяготит литобработка, то могу предложить своё скромное во всех смыслах сотрудничество :-)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Нет, я не напишу. У меня ещё со школы проблемы с сочинениями ;^))
RU termostat #04.03.2008 15:13
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Самый удивительный первый - химический осциллятор Briggs-Rauscher reaction
RU termostat #13.03.2008 22:05
+
-
edit
 

termostat

аксакал

ночной запуск


А там полный размер

070: Ethereal

Flickr is almost certainly the best online photo management and sharing application in the world. Show off your favorite photos and videos to the world, securely and privately show content to your friends and family, or blog the photos and videos you take with a cameraphone. // www.flickr.com
 
Это сообщение редактировалось 13.03.2008 в 22:38

dek

втянувшийся

Кто-нибудь знает, как сохранить видео с Youtube?
Хочу посмотреть подводный старт: Underwater launch - YouTube покадрово.
"Всяк судит обо мне по-своему - Я же сам по себе; я есть то, что я есть" Омар Хайям  

-VMK-

опытный

dek: >>>Кто-нибудь знает, как сохранить видео с Youtube?
>>> Хочу посмотреть подводный старт: Underwater launch - YouTube покадрово.

Може от тук: Page not found | TechCrunch
"Luck is a great time-saver, cost-effective, and very reliable when it works." - Jimmy Yawn  

termostat

аксакал

dek> как сохранить видео с Youtube?

После просмотра ролик будет в папке

C:\Documents and Settings\пользователь\Local Settings\Temporary Internet Files

Нажмите два раза сортировку по "размер" и видео файлы будут вверху списка. Копируйте куда надо и сделайте расширение .avi

Смотреть удобно GOMlab - GOM Media Player, GOM Video Converter, Download GOM Software for free.

=====

Еще есть Miro - интернет телевизор
с сохранением видео и с ютуб тоже.
+
-
edit
 

Yuran

опытный

termostat> ночной запуск

Красиво! А в воде уточки плавают.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

dek

втянувшийся

Спасибо. Скачал и видео и плеер. Посмотрел в замедленном виде, выводы сделал.

termostat> ночной запуск

Yuran> Красиво! А в воде уточки плавают.

Да, красота.
"Всяк судит обо мне по-своему - Я же сам по себе; я есть то, что я есть" Омар Хайям  
1 9 10 11 12 13 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru