[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 6 7 8 9 10 39

yacc

старожил
★★★
Mishka> Речи о каждом не идёт. В том-то и проблема. Речь идёт только о среднем классе.
Смотря как его определить. Если определить по тому, что народ копит не пенсию ты однозначно прав. Когда говорили о потребителях в росии я четко сказал кого я называю средним классом в том контексте - людей у которых есть машина и своя квартира. Четкого определения у понятия "средний класс" нет - по контексту его можно определить по-разному и означает он лишь серединку в классификации.
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> Смотря как его определить.

Ты опять начинаешь? Я же уже определял.

yacc> Если определить по тому, что народ копит не пенсию ты однозначно прав.

Я уже устал повторять — в США определяют по доходу на взрослого человека в семье — от 40,000 до 200,000. На данный момент.

yacc> Когда говорили о потребителях в росии я четко сказал кого я называю средним классом в том контексте - людей у которых есть машина и своя квартира. Четкого определения у понятия "средний класс" нет - по контексту его можно определить по-разному и означает он лишь серединку в классификации.

Меня не волнует Россия. Я тебе рассказываю про средний класс США. И его отличия от нижнего.
   

yacc

старожил
★★★
Mishka> Я уже устал повторять — в США определяют по доходу на взрослого человека в семье — от 40,000 до 200,000. На данный момент.
И ты хочешь сказать, что человек с доходом в 100.000 носит еду на работу чтобы сэкономить по 1000$ в год чтобы вложить в 401(к) ???
Насчет 40000- да, пожалуй в этом есть смысл... У вас же з/п приводится до налогообложения.
   

yacc

старожил
★★★
Mishka> Ты опять начинаешь? Я же уже определял.
Если бы это было на ixbt я бы твое определение достаточно быстро нашел. А здесь на ссылке "показать все темы с учасником NNN" я вижу вот такую прелестную картинку "#0 base_object->__call(owner, Array ())
#1 forum_topic->owner() called at [/var/www/balancer.ru/htdocs/cache/system/smarty-templates_c/%%5E5E55E518A27%%ForumBody.html.php:27 ..." и в таком духе. Так что чтобы найти это определение мне запросто день придется убить что мне совершенно неинтересно. Поэтому не удивляйся, что народ переспрашивает. :)
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> И ты хочешь сказать, что человек с доходом в 100.000 носит еду на работу чтобы сэкономить по 1000$ в год чтобы вложить в 401(к) ???

Тебе фотографии прислать? У нас в группе средний доход (без манагера) под 100. Половина носит ланч с собой. Рядом сидит дама, правда русская, VP — сильно больше 100 — периодически (4 из 5) носит с собой. Ну и средний класс начинается с 40,000 всё же. Из ушедших их группы — Эд — больше 100, носит с собой. В группе рядом сидящей дамы из 4 человек здесь — 3 носят с собой. Из 30 человек в других местах — могу спросить.

Удивительно, да?

yacc> Насчет 40000- да, пожалуй в этом есть смысл... У вас же з/п приводится до налогообложения.
Дык, эти цифры от IRS и идут.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серёга, сколько человек у вас носят ланчи с собой?
   

yacc

старожил
★★★
Mishka> Тебе фотографии прислать? У нас в группе средний доход (без манагера) под 100. Половина носит ланч с собой.
Зачем? Мне нет повода тебе недоверять. Только вот тогда вопросик возникает - а среди этого списка у кого нормальные ланчи? В смысле не сендвичи и гамбургеры или что-нибудь быстрого приготовления, а полноценное хотя бы второе ( про первое я уж молчу )? А то эта ж экономия тебе здоровье подобьет и на пенсии ты будешь оплачивать из накопленных денег медицинское обслуживание от лишнего веса или чего еще... :) Так что фактически заплатишь больше, чем съэкономил.

Ну и ... тебе, как я понимаю, надо пополам делить - вроде ты говорил, что жена не работает. :)
   

Agent

опытный

Mishka>> Тебе фотографии прислать? У нас в группе средний доход (без манагера) под 100. Половина носит ланч с собой.
yacc> Зачем? Мне нет повода тебе недоверять. Только вот тогда вопросик возникает - а среди этого списка у кого нормальные ланчи? В смысле не сендвичи и гамбургеры или что-нибудь быстрого приготовления, а полноценное хотя бы второе ( про первое я уж молчу )? А то эта ж экономия тебе здоровье подобьет и на пенсии ты будешь оплачивать из накопленных денег медицинское обслуживание от лишнего веса или чего еще... :) Так что фактически заплатишь больше, чем съэкономил.

Времени не хватает. Если район работы сильно "офисный" - тогда перерыва не хватит даже чтоб отстоять в очереди за самым галимым фастфудом. Отсюда 2 варианта - либо нести с собой либо заказывать доставку. Семейные предпочитают первое, холостые - второе.
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> Зачем? Мне нет повода тебе недоверять. Только вот тогда вопросик возникает - а среди этого списка у кого нормальные ланчи? В смысле не сендвичи и гамбургеры или что-нибудь быстрого приготовления, а полноценное хотя бы второе ( про первое я уж молчу )? А то эта ж экономия тебе здоровье подобьет и на пенсии ты будешь оплачивать из накопленных денег медицинское обслуживание от лишнего веса или чего еще... :) Так что фактически заплатишь больше, чем съэкономил.

Кто с собой берёт — у всех приличные достаточно ланчи. Первого нет. А второе — полноценное. Как правило гарнир и к нему что-то. Бывают всякие лазаньи и т.д. Напитки — чай, кофе, вода, соки, газировка. Ну и сэндвичи здесь не чета тем, которые в СССР были. :P Супчик, кстати, очень дёшево, порядка 2-х баксов.


yacc> Ну и ... тебе, как я понимаю, надо пополам делить - вроде ты говорил, что жена не работает. :)

Эх, жена не работает, хотя я был бы не против, чтобы она работала. Делить напополам не приходится, т.к. дома всё готовится дёшево. Или стараемся. Скажем, туже пиццу мы, если и заказываем, то раз в полгода. В микиди ходим раз в два месяца. Ну, чередуем его иногда с китайским рестораном или японским.

Вместо хождения по ресторанам я предпочитаю спуститься в спортзал. У нас из 180 человек, так делают примерно 30 человек. Ещё около 20-30 ходят после работы.
   
RU Ведмедь #18.03.2008 09:00  @Mishka#18.03.2008 05:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> Скажем, туже пиццу мы, если и заказываем, то раз в полгода. В микиди ходим раз в два месяца.

Надо будет жене показать - мы уж всей семьей пару раз в этом месяце были :)
   
Я неделю назад ходил - за мороженным в вафельном стаканчике. Оно у них вкусное, ням :) И ещё йогурты хорошие.

А вот остальное все - гамно.
   

Mishka

модератор
★★★
Agent> Времени не хватает. Если район работы сильно "офисный" - тогда перерыва не хватит даже чтоб отстоять в очереди за самым галимым фастфудом. Отсюда 2 варианта - либо нести с собой либо заказывать доставку. Семейные предпочитают первое, холостые - второе.

Поговорил сегодня с разными людьми (10) — все, кто носят с собой цитируют дороговизну, а не нехватку времени. Хотя у нас тут RIDC парк (в радиусе 2 трёх миль) база резерва, 15 больших зданий (от 1000 до 3500 человек), аэропорт международный, гостиниц штук 25, но забегаловок ещё больше, поэтому очередей больших нет.
   

yacc

старожил
★★★
А у вас что, перерыв по расписанию??? Строго на определенное время???
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> А у вас что, перерыв по расписанию??? Строго на определенное время???
Нет, у нас 40 часов в неделю и есть присутственное время. Обычно в это время назначаются все митинги. Но всякие дизайнерские митинги назначаются из пожеланий большинства. Поэтому привязка ко времени есть. Ну и играю я в пинг-понг, воллейбол, баскетбол не сам с собой — значит надо учитывать интересы других. Вот, хоккей, если в очередной раз получиться организовать у меня, то значит будет время согласованное для 15-20 человек.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
yacc>> Нигде не говорил - это я оценку дал :)
Mishka> Ну, тогда со своими оценками и иди в зал фантастики. :P
Mishka> Я же приводил ссылки на налоговые документы. И даже расчёты выполнял. И не раз. Вот, кажется, последний раз по просьбе leks_K....
Миша, а вот если я приеду к тебе в США и дам тебе...ну, скажем $1М просто в кейсе, ни за что. Подарю (это только теоритически :F)Как ты их будешь декларировать? А если не задекларируешь, что будет? Как их обнаружат?

Ник
   
RU Ведмедь #20.03.2008 05:41  @Wyvern-2#20.03.2008 02:44
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
yacc>>> Нигде не говорил - это я оценку дал :)
Mishka>> Ну, тогда со своими оценками и иди в зал фантастики. :P
Mishka>> Я же приводил ссылки на налоговые документы. И даже расчёты выполнял. И не раз. Вот, кажется, последний раз по просьбе leks_K....
Wyvern-2> Миша, а вот если я приеду к тебе в США и дам тебе...ну, скажем $1М просто в кейсе, ни за что. Подарю (это только теоритически :F)Как ты их будешь декларировать? А если не задекларируешь, что будет? Как их обнаружат?
Wyvern-2> Ник

Ник, подари мне :) Я точно найду, как их легализовать :D
   
RU lenivec #20.03.2008 10:12  @Ведмедь#20.03.2008 05:41
+
-
edit
 
Ведмедь> Ник, подари мне :) Я точно найду, как их легализовать :D

Ник хотел участок в Сибири купить?! Купим ему брошенный лагерёк, отреставрируем, наймём персонал и пусть ездит в отпуска - ностальжи-тур, типа молодость вспомнить. :hihihi:
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Блин, я тута сурьезные вопросы типа задаю - а онЕ флеймят :F

Ник
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Миша, а вот если я приеду к тебе в США и дам тебе...ну, скажем $1М просто в кейсе, ни за что. Подарю (это только теоритически :F)Как ты их будешь декларировать? А если не задекларируешь, что будет? Как их обнаружат?
Wyvern-2> Ник

Декларируется как подарок. Налоги очень большие — где-то видел, что до 50%. Если не декларировать, а потом найдут, то предложат запалтить всё + штрафы + отсидеть в тюрьме.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вопрос насчет страховки в США. Предположим, человек болеет чем-то хроническим. Но хорошей страховки у него нет. Он идет, покупает ее. Может ли он сразу же ею воспользоваться? По идее - нет. Ведь тогда был бы соблазн иметь обычно минимальную страховку, а в случае чего брать дорогую. Через какой срок реально можно начать пользоваться страховкой?

Кстати, что такое "хорошая" страховка? Сколько это примерно стоит в месяц/год?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Вопрос насчет страховки в США. Предположим, человек болеет чем-то хроническим. Но хорошей страховки у него нет. Он идет, покупает ее. Может ли он сразу же ею воспользоваться? По идее - нет. Ведь тогда был бы соблазн иметь обычно минимальную страховку, а в случае чего брать дорогую. Через какой срок реально можно начать пользоваться страховкой?
AGRESSOR> Кстати, что такое "хорошая" страховка? Сколько это примерно стоит в месяц/год?

Нет, не имеет. Условия разные — от 3-х месяцев до 6-ти месяцев preexisting conditions не оплачиваются. Более того, страховая компания имеет право и отказать в страховании. Да и не всё всегда оплачивается. Тут спасает то, что, когда работаешь в компании, то там коллективный договори (он и дешевле) и не отказывают.

Величина страховой платы зависит от возвраста.

Одна из рекомендаций для консультантов — иметь свою страховку, хоть это и дороже. Объяснение таково — если компания, которая обеспечивала страховку по выполнению договора (бывают и такие), может прервать договор и страховка уйдёт. Если платишь сам, то они не могут прервать её и отказаться.

Хорошая страховка — а что ты понимаешь под хорошей? Если интересно, то я могу тебе лично послать буклет от нашей компании. Попробуешь разобраться, что она даёт. :) Такая страховка примерно стоит 300-400 уе в месяц на семью.
   

au

   
★★☆
All U.S. adults could be overweight in 40 years
If the trends of the past three decades continue ... "Genetically and physiologically, it should be impossible" ... "that is the direction we're going."

All U.S. adults could be overweight in 40 years

NEW YORK (Reuters Health) - If the trends of the past three decades continue, it's possible that every American adult could be overweight 40 years from now, a government-funded study projects.The figure

// www.reuters.com
 

   
US Сергей-4030 #07.08.2008 17:44  @Mishka#17.03.2008 01:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> Серёга, сколько человек у вас носят ланчи с собой?

Почти все. Может, процентов 5 не носят.
   
US Сергей-4030 #07.08.2008 17:45  @Mishka#20.03.2008 16:54
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2>> Миша, а вот если я приеду к тебе в США и дам тебе...ну, скажем $1М просто в кейсе, ни за что. Подарю (это только теоритически :F)Как ты их будешь декларировать? А если не задекларируешь, что будет? Как их обнаружат?
Wyvern-2>> Ник
Mishka> Декларируется как подарок. Налоги очень большие — где-то видел, что до 50%. Если не декларировать, а потом найдут, то предложат запалтить всё + штрафы + отсидеть в тюрьме.

Не на все и не для всех, все же. Я вот подарил Алене мой Крайслер, не взяли ни рубля налогов с нее.
   
US Сергей-4030 #07.08.2008 17:48  @AGRESSOR#20.03.2008 16:57
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Кстати, что такое "хорошая" страховка? Сколько это примерно стоит в месяц/год?

Хорошая - это значит обходится не более 400 в месяц на семью, покрывает все возможные неприятности (операции там всякие и проч) и имеет низкие copayments (т.е. то, что ты платишь сам). У меня, скажем, за визит к семейному доктору copayment - 10 долларов.
   
1 6 7 8 9 10 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru