Новый президент Белоруссии

 
1 23 24 25 26 27 28 29
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk> И "удивляюсь" я совсем другому: если согласно "закона об НДС" это налог — один, а согласно указа № 119 предприниматели работающие по ставке 10 % освобождены, тем самым государством, от его, как уплаты, так и начисления, то ПОЧЕМУ его продолжают взымать при ввозе товара на таможенную территорию РБ?

Dio69> Должны взимать.

11. Ставка налога при упрощенной системе устанавливается:
10 процентов - для организаций и индивидуальных предпринимателей, не уплачивающих налог на добавленную стоимость;

Я устал. Честное слово... ЧТО написано в пункте 11? Расшифруйте "по-своему".

Dio69> Юрлицо может принять, а ИПешники не могут

Указ № 119 касается КАК ИП так и юр. лиц. Вы его читали, нет?

Dio69> Теперь представьте, что произойдёт, если ИПешники не будут платить НДС при ввозе (на таможне).

(задумчиво) Знаете... А мне все равно.

Государство САМО установило такое правило. Это не я или какой-то ИП его придумал.
Есть закон о НДС и есть пункт указа предусматривающий налог БЕЗ уплаты НДС. И государство ОБЯЗАННО так же как и я СОБЛЮДАТЬ им же изданные правовые акты. Нет?

Dio69> Но и даже здесь Вы СОВСЕМ не правы. Продавец уплачивает НДС с добавленной ИМ стоимости.

Здрасти Вам?! Порядок формирования цен и тарифов Вам напомнить, нет?

НДС насчитывается с момента поступления товара на таможенную территорию РБ, на заявленную, контрактную, стоимость товара. И в дальнейшем "передается" сквозным образом при КАЖДОЙ сделки купли-продажи этого товара, и тут уже, да на добавленную стоимость товара.
Но уплаченный НДС продавца (если речь идет о сделках между субъектов хозяйствования) берется к зачету, вплоть до конечного потребителя, уплачивающего полную его стоимость.
Поэтому и не может быть ДВУХ РАЗНЫХ НДС. Не так ли?

Я еще раз спрашиваю: КАК можно "разделить" один и тот же налог?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

minchuk

координатор
★★★
Dio69> Обычное юрлицо купило за 100 рублей. Потом ~18 рублей платит в бюджет и МИНИМАЛЬНАЯ цена - 119 рублей.

Нет ни так. Вы в принципе не понимаете порядок формирования цены.

У Вас есть контрактная стоимость товара:
100 руб. плюс, расходы по доставки и транспортировки, таможенные расходы и НДС уплачиваемый на таможне.

100*1,13*1,118=133,3 руб.

Затем Вы снимаете НДС, добавляете свои 30 % и снова начисляете НДС передавая товар покупателю. Т.е. "формулу" можно записать так:

100*1,13*1,3*1,18=173,3 руб.

Это отпускная стоимость товара оптового продавца "в общем случаи". Так?
И покупатель 18 % оптового продавца "берет к зачету". Так?

Что же получается в нынешнем случаи?

А получается так, что уплаченный НДС при ввозе товара мы распределяем на увеличение стоимости товара и формула приобритает вид:

100*1,13*1,18*1,3=173,3 руб.

Т.е. отпускная цена товара НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, но в ней уже НЕТ НДС который покупатель может взять к зачету. Т.е. цена товара для покупателя — УВЕЛИЧИЛАСЬ.
В случаи же отмены взымания НДС при ввозе для работающий по УСН цена, просто остается неизменной.

Возьмите в руки калькулятор и посчитайте...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> И если его взымают, то почему, в дальнейшем, с уже уплаченной суммы ДОПОЛНИТЕЛЬНО берут налог. Не понятно, нет?
Dio69> Это Вам не понятно. :))))
Dio69> Разберитесь в системе налогообложения. :)

Правда?
Ну давайте разбираться.

Общий случай налогообложения (по состоянию на конец 2006 г.):

выручка — х руб
ндс (18) — сняли с выручки.
нал. с выручки (3%) — за минусом НДС накладных расходов и контрактной стоимости товара.
нал. на приб (24%) — за минусом уплаченных предыдущих налогов.
Целевой нал. (трансп. и ифраструкт.)
Инновационный
Недвижимость

Так?

В том случаи, о котором я толкую:

Единый налог (10 % ) — с ВАЛОВОГО ДОХОДА в который включается и сумма НДС (18 % ) уже уплаченная государству.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
BY George_gl #05.03.2008 00:08
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

А что скажут состоятельные кроты за текущее обострение белорусско-американских отношений?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Agent

опытный

Shurik> А что скажут состоятельные кроты за текущее обострение белорусско-американских отношений?
Поди пойми логику вашего Батьки. "Ударим автопробегом по бездорожью", не иначе...
Вслед за отменой "золотой акции" (государственного права вето), Лукашенко объявил, что два крупных белорусских банка (Белпромстройбанк и Белинвестбанк) "уже в этом году" будут проданы западным инвесторам. Предполагается, что это будет способствовать "мощному притоку" иностранных инвестиций в Беларусь "несмотря на политическое давление со стороны Соединенных Штатов".
 
 
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Shurik> А что скажут состоятельные кроты за текущее обострение белорусско-американских отношений?

Обострение. Причем очень жесткое. Американцы очень сильно с арестом счетов прижали хвост. Похоже очень большие суммы заморожены. Только что они делали в США?
И конфликт с Евросоюзом назревает. Мартынов в ультимативной форме с послами разговаривал - Белорусский партизан - новости Беларуси, политика, обзоры, аналитика, комментарии экспертов. Судя по тону, Минск пошел ва-банк. Как бы нам со всем миром не пересорится...
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  

Dio69

аксакал

Америка совершила акт агресии против РБ, заморозив деньги госкомпании и не давая таким образом расчитываться с Россией на нефтепродукты. Америка вообще ведёт себя как слон в посудной лавке.
 
US Gin_Tonic #16.03.2008 20:39
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Dio69, с Россией? Долларами которые находились в американских банках ;) ? Россия, если не ошибаюсь, принимает оплату за энергоносители в российских рублях.
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Gin_Tonic> Dio69, с Россией? Долларами которые находились в американских банках ;) ? Россия, если не ошибаюсь, принимает оплату за энергоносители в российских рублях.
Ошибаетесь.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Gin_Tonic> Американцы очень сильно с арестом счетов прижали хвост. Похоже очень большие суммы заморожены. Только что они делали в США?

Дык именно - какой смысл держать активы предприятий в американских банках? Других что ли нет?
Или речь о "личных сбережениях"? Так это тоже мягко говоря странно.

Gin_Tonic> И конфликт с Евросоюзом назревает. Мартынов в ультимативной форме с послами разговаривал - Белорусский партизан - новости Беларуси, политика, обзоры, аналитика, комментарии экспертов. Судя по тону, Минск пошел ва-банк. Как бы нам со всем миром не пересорится...

А не закончится ли это всё присоединением к России в скором времени в том или ином виде?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

> А не закончится ли это всё присоединением к России в скором времени в том или ином виде?

Ээээ... Нет уж. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я бы не хотел объединения с Россией.
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

К сожалению не видно исходного вопроса, но по постам в принципе понятно.

Лично я - ни за, ни против. Нету разницы - шило на мыло менять, или - мыло на шило.
Батька конечно свой ресурс уже раза два выработал, но и "демократические выборы" до победного конца - пока не изберем президента устраивающего Европу с США, или Россию с другой стороны, меня тоже не устраивают. Третьей альтернативы к сожалению не просматривается(так уж исторически сложилось, и спасибо дорогому батьке...).
Т.о. на выборы, если они состоятся в текущей ситуации я не пойду, и не с досады, а потому как просто не знаю - что хуже %(
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Теперь новый глюк... стали видны старые посты, но исчезли свежие %(
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Китайское проклятие - "Чтоб тебе жить во времена перемен!".
Так что что хуже... ;)
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Дык есть и советское проклятие - "Что-б ты жил на одну зарплату!" :D
Так что же всё-таки хуже? 8)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Вот блин... да это я оказывется на первую страницу отвечал...
Фсё... пора на заслуженный отдых %(
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Gin_Tonic> Ээээ... Нет уж. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я бы не хотел объединения с Россией.

Я бы тоже не хотел. По крайней мере в ближайшее время и в том виде, как этот вопрос сейчас рассматривается. Равно как и присоединения к ЕС.
Но тебе-то какая разница? Или ты в Америке временно?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Shurik> Но тебе-то какая разница? Или ты в Америке временно?

Временно. Но насколько временно - неизвестно
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Ну давай, возвращайся - будем на месте разбираться :)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Gin_Tonic>> Ээээ... Нет уж. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я бы не хотел объединения с Россией.
Shurik> Я бы тоже не хотел. По крайней мере в ближайшее время и в том виде, как этот вопрос сейчас рассматривается.

А шо так? :)
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Да... в трёх словах это не скажешь.
Скорее на эмоциональном уровне(наверное это и нормально - конкретные люди редко руководствуются в этом вопросе общими политическими или экономическими соображениями :) )
Ну... попросту говоря - не нравится мне нынешняя российская жизнь. Не моё, не русское, как я его понимаю.
Вот ещё лет 5-7 назад я любил приезжать в Москву, да и в любой город в России, чувствовал себя дома, и всё было своё. Сейчас такого нет, скорее наоборот.
Да и недавние разборки с газом очень не способствовали положительному восприятию нынешней России - узнал для себя много нового про отношение к Белоруссии. Да и вообще - пресловутый "великодержавный имперский синдром" извне смотрится сильно по-другому, чем изнутри.

Да ладно, совсем попросту :) - сейчас мне больше нравится жить в Белоруссии, чем в России.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

WINGman

втянувшийся

Странный какой-то венегрет - вроде и положительному восприятию не способствовали, и "Белоруссия", и в России недостаточно русское.
Сразу вспоминается АГЛ и его фраза "белорус это русский со знаком качества".
В общем, все русские со знаком качества - собирайтесь в Белоруссии, виртуальной автономной области Беларуси.:)

Вспомнилось, близкое по настроению:

Посещайте почаще
Театральный буфет.
Там пирожные с кремом,
С пузырьками вода.
Как дрова на тарелках
Шоколадки лежат,
И сквозь трубочку можно
Пить молочный коктейль.
Не просите билеты
На балкон и в партер,
Пусть дадут вам билеты
В театральный буфет.
Уходя из театра
Унесете с собой
Под трепещущим сердцем
В животе бутерброд.

Г.Остер
Воздуха на 3 часа, зато консервов на 70 дней.  
Это сообщение редактировалось 22.03.2008 в 00:53

Vale

Сальсолёт

В общем как ни странно, но и я чем дальше, тем больше хотел бы не более чем конфедерации России с Белоруссией.
Со столицей то ли в Витебске, то ли в Смоленске :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

WINGman

втянувшийся

Vale> В общем как ни странно, но и я чем дальше, тем больше хотел бы не более чем конфедерации России с Белоруссией.
Vale> Со столицей то ли в Витебске, то ли в Смоленске :F

Чем не нравится Бобруйск, легендарный и былинный город, наше всё? :)
Воздуха на 3 часа, зато консервов на 70 дней.  
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru