Российские корабли периода 1 мировой войны - фото

Теги:флот
 
1 12 13 14 15 16 23
RU Pz.beob.wg #17.03.2008 23:16  @Анатолий#17.03.2008 15:11
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Анатолий> Тральщики в Южной бухте Севастополя.Справа блокшив Двенадцать Апостолов.
миноносцы тральщики + Чайка + Пендераклия(?) +Альбатрос,Баклан+ И.Златоуст(вроде как якорные полки рубленые)
напротив плавпричал сделаный из какогото деревянного военного старичка :)
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  
UA Анатолий #18.03.2008 08:59
+
-
edit
 
9-лшт1263
Блин точно старею...Посыпаю голову пеплом.
В очках и невижу.Невнимательность.Пардон,пардон господа.
Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #18.03.2008 09:30
+
-
edit
 
Пытаюсь исправится.Надеюсь понравится.
Прикреплённые файлы:
 
Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #18.03.2008 09:37
+
-
edit
 
Эта вроде красивше.....
Прикреплённые файлы:
025.jpg (скачать) [395 кБ]
 
 
Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #18.03.2008 09:44
+
-
edit
 
Ну вот и блокшив №-8.Слева.
И сам Иоан Златоуст.
Вину загладил.
Прикреплённые файлы:
 
Дорогу осилит идущий.  
UA Петрович-2 #18.03.2008 15:52
+
-
edit
 

Петрович-2

опытный

Отдельно и СОЗНАТЕЛЬНО для Вас уважаемый Naval отыскал и демонстрирую "Волю" перед выходом с завода плюс подробнее - специально для Andru в соответствии с наилучшими пожеланиями.
Прикреплённые файлы:
 
 
UA Петрович-2 #18.03.2008 15:54
+
-
edit
 
UA Петрович-2 #18.03.2008 15:55
+
-
edit
 
UA Петрович-2 #18.03.2008 15:56
+
-
edit
 
UA Петрович-2 #18.03.2008 16:02
+
-
edit
 

Петрович-2

опытный

4
-Уважаемый Naval, Вы можете убедиться в отсутствии вмешательства Фотошопа как в исходный файл, так и в каждый из фрагментов в отдельности. Снято фотоаппаратом Olimpus, чистая цифра безо всяких примесей.
-А что, "Пограничник" у Вас есть лучше? Так поделитесь, пожалуйста, буду Вам признателен, у меня лучшего нет и я его не уменьшал, и так маленький.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Naval #18.03.2008 17:49  @Петрович-2#18.03.2008 15:52
+
-
edit
 

Naval

втянувшийся

Петрович-2> Отдельно и СОЗНАТЕЛЬНО для Вас уважаемый Naval
И скучно и грустно...
Развлекаетесь?

Петрович-2> -А что, "Пограничник" у Вас есть лучше? Так поделитесь...

А Вы чем сможете поделиться, снятым не на "цифровую камеру"? :-)
 
BY Сумрак #18.03.2008 18:49
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

"Пограничник" уже раза два выставлялся или в этом топике или в "Исторических фотографиях".
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  

nemos

опытный

Петрович-2 - собрал и обработал Вашу "Волю" в фотошопе...

"Флоту - быть" ...Пётр I  
RU Pz.beob.wg #18.03.2008 23:05
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

ррррррр
Прикреплённые файлы:
 
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  
RU 9-лшт1263 #18.03.2008 23:17
+
-
edit
 

9-лшт1263

втянувшийся

Спасибо за фото.А за ВОЛЕЙ случайно не Адмирал Нахимов на достройке? А как для вас обсудить пару известных-неизвестных броненосца: ТРИ СВЯТИТЕЛЯ и ПАНТЕЙЛЕЙМОН(КНЯЗЬ ПОТЕМКИН ТАВРИЧЕСКИЙ).Ни толковых чертежей ни фото.Странно ПАНТЕЙЛЕМОНОМ броненосец пробыл 12 лет,а все зовут его ПОТЕМКИНЫМ (звучит лучше).Коммунисты тоже любили чудить с переименованиями.Судов то мало,а имен в кого хотелось переименовать много.
 

Evgen

аксакал
★★
Коммунисты корабли хоть строили и в немалых количествах , а вот сейчас точно чудят , кораблей нет новых , одно дело
только переименовывают ... "Пересвет" с "Ослябей" появились , скоро глядиш "Ретвизан" с "Баяном" объявяться , а через
лет несколько когда кораблей будет еще меньше , будут название давать на определённый срок , 5 лет отходил "Баяном" ,
теперь побудь "Цесаревичем" , а потом еще через лет 5 "Новиком" , так один корабль за службу успеет 3 - 4 названия
сменить :)
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
+
-
edit
 

apple17

опытный

2 Петрович-2
Не знаю, какая у вас технология, но JPEG на выходе очень маленький - не могли бы вы раза в два его качество увеличить
(и размер файла естественно) при том же размере фотографий в точках - мяса в них нет - артефактов от компрессии много.

"Пересвет" с "Ослябей" от РПЦ завелись, как и "Адмиралы Ушаковы" (2 шт).
"Варяг" это традиционное советское имя - дали дабы забороть "Червону Украину", "Кореец" пошел к нему паравозом по датскому методу
Пик "царизма" видимо уже прошел - "Новик" как всегда оказался ярким кораблем эпохи - эпоха нынче мутный долгострой.
Отглагольные разные типа "Стерегущий" они вполне в советской традиции.
А в остальном все шефское - "Баянам" и "Рюрикам" не бывать.
 
Это сообщение редактировалось 19.03.2008 в 01:12
UA Петрович-2 #19.03.2008 19:10
+
-
edit
 

Петрович-2

опытный

Интересная мысль с временными названиями, очень демократично. В духе времени и все довольны-как ротация в Евросоюзе. А там после "Ретвизанов" и японские имена пойдут... И тогда японцы стало быть, тоже теоретически могут быть довольны, верно? И Цусимы с Порт-Артуром не понадобится! Да, Evgen, Вы зрите в самый корень!

nemos, восстановить воедино фрагменты не проблема-меня смущает тень слева по курсу-когда переснимал-не заметил, когда заметил, повторить стало невозможно. Поработал Фотошопом-так не всем нравится (а всем и не угодить), вот и выставил, как есть с первозданным разрешением, убрав лишь информацию о цвете, что позволило прикрепить файл и преодолеть 512-кб ограничение.

Naval, честно говоря, я не могу понять, что Вас интересует больше, история любимого флота или возможность попрактиковаться в тонком юморе? Ведь Вы же сами недавно заявили в ответ на мою просьбу, что ни в чем не нуждаетесь (!?) Хотя бы обозначьте круг своих интересов для начала, а за нами дело не станет. И тогда станет не так скучно и вовсе не грустно...

9-лшт 1263 Броненосная тема принимается-предлагаю всем причастным откликнуться здесь же или сотворить отдельную тему на форуме, мне кажется, должно быть изобилие и переизбыток (одних только "Апостолов" там 12!)...
 
UA Петрович-2 #19.03.2008 19:19
+
-
edit
 

Петрович-2

опытный

apple17, готов Вам персонально переслать тот кадр, дайте свой адрес, пожалуйста, ограничение в 512 кб не позволяют. А так получите в первозданной чистоте свою "Волю"
 
RU 9-лшт1263 #19.03.2008 21:23
+
-
edit
 

9-лшт1263

втянувшийся

Вспомните Советкие времена,когда с информацией была совсем беда. Журналы: Судостроение,Морской сборник,Моделист Коструктор,приложение к Юному Технику,Може,Модельбау Хойте,Моделярж и т.д. Все откуда можно было что изьять.А как меня вводили в заблуждение различные номера на одном и том-же корабле.
 
RU Pz.beob.wg #19.03.2008 23:19
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

ррр
Прикреплённые файлы:
 
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  
RU Naval #19.03.2008 23:27  @Петрович-2#19.03.2008 19:10
+
-
edit
 

Naval

втянувшийся

Петрович-2> Naval, честно говоря, я не могу понять, что Вас интересует больше, история любимого флота или возможность попрактиковаться в тонком юморе?

Меня история любимого флота.

Петрович-2> Ведь Вы же сами недавно заявили в ответ на мою просьбу, что ни в чем не нуждаетесь (!?)

От Вас была какая-то просьба? Я что-то "заявил" в ответ на нее?
Решили сами попрактиковаться в "тонком юморе", а заодно побыть обиженным героем?

Петрович-2> Хотя бы обозначьте круг своих интересов для начала, а за нами дело не станет.

Случится чудо?
 
RU Pz.beob.wg #19.03.2008 23:39
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

уважаемый Навал перестаньте засорять тему войной за качество, давно доказанно что лучше количество! :fal: и чтоб гигабайтами :)
Прикреплённые файлы:
 
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  
+
-
edit
 

Naval

втянувшийся

Pz.beob.wg> и чтоб гигабайтами :)

Я Вас так понимаю (с) ...из рекламы.
 
RU Pz.beob.wg #19.03.2008 23:51
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

вы ошибаетесь Я простужен :)))
спасательное судно БФ Карин
спер с Кортика....
 
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  
1 12 13 14 15 16 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru