[image]

Роль миграции в мире и в РФ. Россия в мировом демографическом контексте (лекция А.Вишневского)

Теги:политика
 
1 2 3

bashmak

аксакал

Neddy>> А вас каким боком трогают нации в России агент ? Наслаждайтесь толерантным ,мультикультурным , веротерпимым , и т.д. дефектным обществом сша.
Agent> Да вот думаю, кого полинчевать. Негров уже надоело.
"Ну, надо себя заставлять" (с) - анекдот про голодание.
   

Agent

опытный

Не надо
Страна то свободная.
   
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> В 2007 году с просьбой о предоставлении убежища в индустриально развитых странах обратились 18,8 тыс. граждан России (большей частью - чеченцев). Таким образом, по этому показателю Россия заняла второе место в мире, уступив только Ираку.


Поисковиком пробил фразу "чеченцы европа", выкладываю ссылки с первой же страницы: :F .

В Швеции арестованы три чеченца перегонявшие автомобиль нагруженный оружием и взрывчаткой.
Причем все чеченцы были инвалидами - у одного отсутствует часть пальцев на руках, у другого правая рука и пр. (наверно под трамвай попали где нибудь в Ачхой-Мартане ;) ).
http://www.kp.ru/daily/24067/306934/

Генпрокурор Швеции заявил, что России может быть выдан чеченец подозреваемый в похищении и убийстве корреспондента в Чечне в 1999г.
http://www.pda.lenta.ru/news/2007/02/05/extradition/


Драка трех чеченцев с некими тремя "русскими" в городе Эллехольм на юге Швеции - один убитый, четверо раненых (все шестеро временно находятся в Швеции в связи подачей прошений о получении вида на жительство в стране).
http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php/6607


В Польше арестован чеченец торговавший оружием. При обыске в его квартире обнаружена взрывчатка.
http://www.46info.ru/media/lenta/?id=4087&ft=7

В немецком городе Нойсс, расположенном на Рейне неподалеку от Дюссельдорфа, арестовали четверых мужчин, назвавшихся чеченцами. У них было обнаружено боевое стрелковое оружие, а также ключи от дорогих автомобилей.
http://www.teptar.com/2007/05/21/page,4,digest.html

и т.д. и т.п.

P.S. Я смотрю Швеция прямо филиал Чечни.

P.S.S. А впрочем правильно, уж слишком они там в своей Швеции хорошо живут - пусть на своей шкуре попробуют каково оно на самом деле... :P
Вот таких чеченцев мне абсолютно не жалко отпускать в европы - пусть они ихнЮю толерантность и человеколюбивость хоть немного повзрывают.
   
Это сообщение редактировалось 21.03.2008 в 09:34
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
(мысль вслух)
А может всех этих "инвалидов" прямо в Штаты отправлять? - глядишь у некоторых тамошних борцов за права человека через некоторое время и просветление наступит.... ;)
   
+
-
edit
 

Agent

опытный

A.1.> Поисковиком пробил фразу "чеченцы европа", выкладываю ссылки с первой же страницы: :F .

По европе нада фразу не на русском пробивать. Чай не филиал. Будет совсем другая картина.
О чем свистят российские сми - и без поисковиков известно.
   
US Сергей-4030 #21.03.2008 16:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Все эти рассуждения о мигранстве и как его использовать - по большому счету, херня. История последние 30 лет бежит так быстро, что уже совсем скоро (ИМХО) мы будем заботиться совсем не о том, где бы нам в нашем дорогом пригороде, где половина - адвокаты и врачи на пенсии, а другая - к пенсии близится - найти квалифицированных людей на позиции слесарей и неквалицифированных на позиции посудомойщиц. Из Закукаево пригласить или из Малых Ванюков. Нихера подобного, мы придем к тому, что учитывать надо будем отнюдь не локальные потоки, думать надо будет в масштабах всего района (в данном случае районом является вся планета). Собственно, думать уже сейчас надо в масштабах всего района, но пока что все мы патриоты. Не оказалось бы, что из Закукаево уже всех разобрали.

То есть, конечно, понятно наше цивилизованное желание организовать заказник человечишек в Африке и юго-восточной Азии - разводить их там на фермах, некондицию отфильтровывать и пускать вторичную переработку, а нам, по мере нашего старения, лучших представителей пересылать по мере надобности, пусть нашу счастливую старость обеспечивают. Но, боюсь, надежды на то, что данная ситуация продлится долго совершенно напрасны.
   

MIKLE

старожил

ну длилась же несколько веков. всех устраивала...
   
US Сергей-4030 #21.03.2008 16:48  @MIKLE#21.03.2008 16:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> ну длилась же несколько веков. всех устраивала...

Несколько веков?! Это хде так длилось? Несколько веков пенсию гражданам обеспечивал приток иммигрантов?! Что за такая земля обетованная? С большими натяжками только США с Австралией сюда можно приложить. А в мировом масштабе - хде?
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Agent> О чем свистят российские сми - и без поисковиков известно.

Да ладно не напрягайтесь, что с меня (жертвы путинской пропаганды) взять, разумеется это все провокации кровавой гэбни (подсовывают понимаешь бедным чеченским беженцам оружие, взрывчатку) а лопухнутая немецкая, шведская, польская и прочая полиция их ошибочно ловит.
А брать заложников и бошки им резать - так чеченцев этому (как утверждает известный французский "философ") вообще русские научили (а до того они ни-ни) - я бы на месте шведского прокурора это учел как смягчяющее обстоятельство, оправдал бы его, выдал вид на жительство и пособие как жертве геноцида.

P.S. Все - некогда мне тут с вами базарить, надо подготовится к просмотру программы "Время"....
   
+
-
edit
 
A.1.> А может всех этих "инвалидов" прямо в Штаты отправлять? - глядишь у некоторых тамошних борцов за права человека через некоторое время и просветление наступит.... ;)

Ага, и селить их где-нибудь в Техасе :)

A.1.> P.S. Все - некогда мне тут с вами базарить, надо подготовится к просмотру программы "Время"....

А почему к просмотру "Время" готовиться надо? Морально что ли? :D
   

Mishka

модератор
★★★
ttt> Это фактичекое разрушение рождаемости - никакая карьеристка не будет иметь не только нескольких но часто и одного ребенка

Вот сидит со мной рядом вице президент. У неё три ребёнка.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Одна УЖЕ замужем, вторая - ЕЩЕ нет :)
Wyvern-2> Так, что можешь бодро записывать обоих в "не ассимилированные"
Не правильно, Марья Ивановна! Замужем та, у которой кольцо на правой руке! :lol:
   

ttt

аксакал

ttt>> Это фактичекое разрушение рождаемости - никакая карьеристка не будет иметь не только нескольких но часто и одного ребенка
Mishka> Вот сидит со мной рядом вице президент. У неё три ребёнка.

Как говорили древние - "исключение подтверждает правило"

Я тоже слышал про профессоршу с шестью детьми. И что?

Не завидую я им особенно.
   

Mishka

модератор
★★★
ttt>>> Это фактичекое разрушение рождаемости - никакая карьеристка не будет иметь не только нескольких но часто и одного ребенка
Mishka>> Вот сидит со мной рядом вице президент. У неё три ребёнка.
ttt> Как говорили древние - "исключение подтверждает правило"

Т.е. фразу "никакая" переделываем в "большинство? Если так, то согласен.

ttt> Я тоже слышал про профессоршу с шестью детьми. И что?

А зачем мне профессорша. Тут у многих профессоров и профессорш больше одного ребёнка. У нас в комьюнити много исследователей живут. Дети наши вметсе в школу ходят — нормально. И тётечек больших шишек с детьми хватает. Именно с детьми, а не с ребёнком. Я не скажу за всю Одессу, но USC такой. Правда, он у нас республиканский.

ttt> Не завидую я им особенно.
Кому именно?
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Не знал куда. Кажется здесь подойдет. Странная картинка, неужели из России нет потока в США И Европу?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
MD Serg Ivanov #03.04.2014 19:42  @matelot#02.04.2014 11:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

matelot> Странная картинка, неужели из России нет потока в США И Европу?
Нет. А смысл в таком потоке?
   33.0.1750.15433.0.1750.154

ahs

старожил
★★★★
matelot> Не знал куда. Кажется здесь подойдет. Странная картинка, неужели из России нет потока в США И Европу?

Если картинка от Всемирного банка, то лекс_к уже объяснил: они считают по местам рождения, других данных у них нет
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Leks_K

эксперт
★☆
ahs> Если картинка от Всемирного банка, то лекс_к уже объяснил: они считают по местам рождения, других данных у них нет

Тут определенно какие-то другие данные. И они, очевидно, неполные. Например, будто бы отсутствовал возвратный поток на Украину в 90-е и т.д.

Global international migration flows | Wittgenstein Centre

Global Migration Data Sheet 2013: Unique estimates of migration flows between the top 50 sending and receiving countries. // www.global-migration.info
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru