[image]

Владимир Малюх

Теги:мемориал, RIP
 
1 2 3 4 5 6 7 35
RU lenivec #20.03.2008 16:08  @Серокой#20.03.2008 15:17
+
-
edit
 
Серокой> А у вас, у простых инженеров...

Да уж. проще некуда. :jok:
   
MD Wyvern-2 #20.03.2008 16:08  @Владимир Малюх#20.03.2008 14:37
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
lenivec>> З.Ы. где Фагот? почему ФСКН не дозовешься именно тогда, когда он нужен? :hihihi:
В.М.> Занят, торгует конфискатом :P

То же мне - "торгует конфискатом" Фи!
Правильно: "Организует сеть информаторов" О! :P

Ник
   
RU Серокой #20.03.2008 16:16  @lenivec#20.03.2008 16:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
lenivec> Да уж. проще некуда. :jok:

Я имел в виду всю контору. ) А не потенциальных поршевладельцев. :-P
   
Wyvern-2> То же мне - "торгует конфискатом" Фи!
Wyvern-2> Правильно: "Организует сеть информаторов" О! :P

А если совместить?
"Организует сеть конфискаторов"
   
RU Владимир Малюх #21.03.2008 04:52  @Серокой#20.03.2008 15:17
+
-
edit
 
В.М.>> ЗЫ: Ажно интересно стало, откуда это у просто офицера ФСКН бабульки на новые машины, телефоны вроде вроде нокии Е51? :F
Серокой> А у вас, у простых инженеров, что, неуж ни у одного КПК нету или цифрового фото? :)

КПК - нету, не люблю я их. Есть ноутбуки личный и служебный.К фотоаппаратам я равнодушен, но есть служебный лумикс :)

Серокой>Что такого в этой Нокии?

Это смартфон, не самый наворочкнный, но.. :) 10тыров.
   
RU Владимир Малюх #21.03.2008 05:00  @Серокой#20.03.2008 16:16
+
-
edit
 
lenivec>> Да уж. проще некуда. :jok:
Серокой> Я имел в виду всю контору. ) А не потенциальных поршевладельцев. :-P

Сотрудники нашей конторы много чего себе позволить могут и позволяют. Например регулярно ездить в Австрию покататься на лыжах, покупать квартиры в 26-27 лет, спокойно и комфортно заводить детеей в 25... Я уж не говрю о автомобилях и прочем баловстве.

Это как раз рукводство - умеренные по затратам, видимо от лени :) Из четверх - авто есть только у одного, самого молодого, кстати :) Геренальному и коммерческому нашим - уже за 60, мне 42, Диме - 37. Остальной коллектив -на 70% до 30.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Владимир Николаевич, все понимаю, но как можно парус не любить? :)
   
RU yacc #21.03.2008 16:09  @Владимир Малюх#21.03.2008 05:00
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
А вопросики можно? :)

В.М.> покупать квартиры в 26-27 лет,
Т.е. у вас реално скопить 80-100 к$ ( ну это на текущий момент ) за 3-4 года ( это считая что они поступили в контору после выпуска вуза/23 года/, полагая что поступили в 18 и учились 5 лет ) или за 36-48 месяцев, т.е. месячная з/п порядка 4 к$ чистыми ( 2 откладываем на квартиру, на 2 живем и снимаем жилье ) ? :) Ну и рост цен на жилье учитываем - года три назад у нас квартиры раза в 2-3 дешевле стоили...

В.М.> спокойно и комфортно заводить детеей в 25...
Т.е. быть уверенным на 18 лет вперед? :)

В.М.> Я уж не говрю о автомобилях и прочем баловстве.
Это действительно баловство.. :)
   
RU Владимир Малюх #21.03.2008 19:05  @Полл#21.03.2008 15:29
+
-
edit
 
Полл> Владимир Николаевич, все понимаю, но как можно парус не любить? :)

Да лехко, чего в нем такого? А геморроя в содержании - выше крыши...
   
RU Владимир Малюх #21.03.2008 19:14  @yacc#21.03.2008 16:09
+
-
edit
 
yacc> А вопросики можно? :)
В.М.>> покупать квартиры в 26-27 лет,
yacc> Т.е. у вас реално скопить 80-100 к$ ( ну это на текущий момент ) за 3-4 года

Блин, вроде взрослый человек :) Конечно же ипотекой пользутся. С выплатой примерно в 8-10 тыс рублей в месяц. Конечно, кэшем выплатить далеко не все в состоянии.

yacc>( это считая что они поступили в контору после выпуска вуза

ДО!!! 3/4 сотрудников - пришли и приходят примерно на 3-м курсе, начиная с полставки, на 5-6 курсе (у нас все магистратуру проходят, большинство и аспирантуру) выходят на полную.

По образованию - сейчас из 40 сотрудников - семеро кандидаты наук, еще пятеро видимо будут в течение года-полутора. Это при том, что защищаются "без отрыва от производства", делая свою работу ежедневно.

yacc> Т.е. быть уверенным на 18 лет вперед? :)

Почему нет? У нас отрасль не самая доходная в ИТ, но очнь "долгоиграющая", квалифицированные люди ценятся и без работы не останутся.
   
RU yacc #21.03.2008 19:33  @Владимир Малюх#21.03.2008 19:14
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> Блин, вроде взрослый человек :) Конечно же ипотекой пользутся. С выплатой примерно в 8-10 тыс рублей в месяц. Конечно, кэшем выплатить далеко не все в состоянии.
Нуу... в условиях ничего не было сказано про кредит... за не упоминанием оного считаем что только со своих денег... :) Почему и спросил. :) Кто с ипотекой может и я знаю не мало таких среди коллег по разным работам, на которых я работал да и у самого такое :)

В.М.> ДО!!! 3/4 сотрудников - пришли и приходят примерно на 3-м курсе, начиная с полставки, на 5-6 курсе (у нас все магистратуру проходят, большинство и аспирантуру) выходят на полную.
Хеадхантурствуем среди талантливых студентов? :) Впрочем и в СПбГУ ( и у Терехова и у нас на физ-факе ) я такой подход видел - кстати, весьма продуктивный даже с учетом рисков...
   
RU Владимир Малюх #21.03.2008 19:39  @yacc#21.03.2008 19:33
+
-
edit
 
В.М.>> Блин, вроде взрослый человек :) Конечно же ипотекой пользутся. С выплатой примерно в 8-10 тыс рублей в месяц. Конечно, кэшем выплатить далеко не все в состоянии.
yacc> Нуу... в условиях ничего не было сказано про кредит... за не упоминанием оного считаем что только со своих денег... :)

Считайте как угодно :) Но покупка,х оть ив кредит - именно ПОКУПКА.

yacc> Хеадхантурствуем среди талантливых студентов? :)

Конечно, так в Академе издавна, с основания устроено, еще дедом Лаврентьевым так заложено. И преподаем для этого же - нет способа лучше распознать будущего спеца.

yacc>Впрочем и в СПбГУ ( и у Терехова и у нас на физ-факе ) я такой подход видел - кстати, весьма продуктивный даже с учетом рисков...

Андрей этого здесь нахватался, в середине 80-х :) Икрови это ему стоило немалой.
   
RU lenivec #21.03.2008 19:53  @Владимир Малюх#21.03.2008 19:05
+
-
edit
 
Полл>> Владимир Николаевич, все понимаю, но как можно парус не любить? :)
В.М.> Да лехко, чего в нем такого? А геморроя в содержании - выше крыши...

А я вот не понимаю, как можно свой ЛА не хотеть?! Мотоциклы-машины какие-то пусть и дорогие-мощные - земляные черви по сути своей.

В.М.>...Считайте как угодно Но покупка,х оть ив кредит - именно ПОКУПКА.

Ишь как закрутился! Как раз доход твоих раб... сотрудников и интересовал, а не кредиты-шмыдиты %) Из твоих слов возникало впечаление его огромности, потому тебя и переспросили.

В.М.>...с основания устроено, еще дедом Лаврентьевым так заложено. И преподаем для этого же...

ИМХО впервые это сказано прямо, хотя подразумевалось неоднократно. %)
   

yacc

старожил
★★☆
lenivec> А я вот не понимаю, как можно свой ЛА не хотеть?! Мотоциклы-машины какие-то пусть и дорогие-мощные - земляные черви по сути своей.
А можно я тебе отвечу? :) Взгляд инженера и взгляд летчика - это разные взгляды. :)
   
RU Владимир Малюх #22.03.2008 03:58  @lenivec#21.03.2008 19:53
+
-
edit
 
lenivec> А я вот не понимаю, как можно свой ЛА не хотеть?!

А нафига он мне? Профессиональным летчиком я никогда и не собирался быть, даже в детстве, а баловство - то же пижонство..

В.М.>>...Считайте как угодно Но покупка,х оть ив кредит - именно ПОКУПКА.
lenivec> Ишь как закрутился! Как раз доход твоих раб... сотрудников и интересовал, а не кредиты-шмыдиты %) Из твоих слов возникало впечаление его огромности, потому тебя и переспросили.

Ох и любит у нас публика додумывать и считать деньги в чужих караманах :)
Во-первых, я не интерсуюсь сколько именно каждый получает, это не моя забота а коммерчского дирктора. Во-вторых, судя по всему - вполне достаточно, раз кроме ипотек хватате на авто, горны лыжи, вские КПК, рождение детей и отпуска за границей.

В.М.>>...с основания устроено, еще дедом Лаврентьевым так заложено. И преподаем для этого же...
lenivec> ИМХО впервые это сказано прямо, хотя подразумевалось неоднократно. %)

Да нет говрил уже и подробно рассказывал не раз, ты просто пропустил. НГУ так всгда был устроен. И гос. НИИ так же сотрудников себе готовили и готовят, только платят студентам поменьше..
   
RU Владимир Малюх #22.03.2008 03:59  @yacc#21.03.2008 21:04
+
-
edit
 
lenivec>> А я вот не понимаю, как можно свой ЛА не хотеть?! Мотоциклы-машины какие-то пусть и дорогие-мощные - земляные черви по сути своей.
yacc> А можно я тебе отвечу? :) Взгляд инженера и взгляд летчика - это разные взгляды. :)

Ну, примерно так :)
   
US Mishka #22.03.2008 09:20  @Владимир Малюх#21.03.2008 19:39
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc>>Впрочем и в СПбГУ ( и у Терехова и у нас на физ-факе ) я такой подход видел - кстати, весьма продуктивный даже с учетом рисков...
В.М.> Андрей этого здесь нахватался, в середине 80-х :) Икрови это ему стоило немалой.

Ага, Георгий Самуилович на него в КГБ жаловался. Мы эти жалобы видели. :)
Но в середине 80-х у него уже было всё. Похоже, что раньше. Студенты были и раньше. Аспиранты с 1987 (я в их числе) начали вести занятия в 45 интернате у 8-10 классов. Отбор начинали уже там. Отобрали тогда 5 студентов. Провели по полной. Бокр вёл студентов с первого курса. Сам Бокр пришёл студентом — это 1986, если не ошибаюсь. Гнил тоже студентом пришёл.

Похоже, что Берк практиковал такое ещё в конце 70-х.

О, я попал в ИМ в 1983 году — по результатам знакомства наших шефов с Тереховым. Ну и сами он проводили что-то такое. Только это был первый год, когда они 12 человек отобрали сразу. 2-е остались в ИМ, 4 на ВЦ.
   
RU Владимир Малюх #22.03.2008 18:19  @Mishka#22.03.2008 09:20
+
-
edit
 
yacc>>>Впрочем и в СПбГУ ( и у Терехова и у нас на физ-факе ) я такой подход видел - кстати, весьма продуктивный даже с учетом рисков...
В.М.>> Андрей этого здесь нахватался, в середине 80-х :) И крови это ему стоило немалой.
Mishka> Ага, Георгий Самуилович на него в КГБ жаловался. Мы эти жалобы видели. :)

Ага, я именно про эт историю.

Mishka> Но в середине 80-х у него уже было всё. Похоже, что раньше. Студенты были и раньше. Аспиранты с 1987 (я в их числе) начали вести занятия в 45 интернате у 8-10 классов. Отбор начинали уже там. Отобрали тогда 5 студентов. Провели по полной. Бокр вёл студентов с первого курса. Сам Бокр пришёл студентом — это 1986, если не ошибаюсь. Гнил тоже студентом пришёл.

Так Терехов сдружился с академовской публикой чуть ли не в конце 70-х. А тут эта метода изначально, с тех пор как универ завелся. По образу и подобию всяких МИТов и прочих. За что искреннее спасибо деду Михаилу Алексеевичу. Это он в 60-е своим авторитетом пробил, вопреки минвузовским стандартам.
   

MIKLE

старожил
★☆
шарага какаято... где мои 17 лет... я б квам пошёл...
   
RU Владимир Малюх #22.03.2008 18:35
+
-
edit
 
Начинать надо было раньше 17-ти :) 80% сотрудников - прошли местну физматшколу, т.е. уже в 15 лет начали учиться очнь интенсивно, да и до этого - не дурака валяли :)
   

MIKLE

старожил
★☆
я в 15(почти в 16) лет закончил среднюю школу. три последних класса-физмат. 4 из 5 вступительных по физике и математике в любые вущы решал с закрытыми глазами.


как там в анегдоте... бороду то я сбрею, а...
   
RU Владимир Малюх #22.03.2008 19:04
+
-
edit
 
Ну, тогда - кто ж мешал и мешает? :)
   

MIKLE

старожил
★☆
тогда-отстсвие инфы. счас-профиль другой. совсем :)

а так конечно, в априличную котору всегжа неплохоб перебратся
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2008 в 19:23
RU lenivec #22.03.2008 19:11  @Владимир Малюх#22.03.2008 03:58
+
-
edit
 
В.М.> Ох и любит у нас публика додумывать и считать деньги в чужих караманах :)

ага, как сам так "изучение рынка, сбор информации о конкурентах, смежниках и маркетинговый анализ" ("благородный разведчик"), как другие так "додумывать и считать в чужих карманах" ("бессовестные шпионы")
   
22.03.2008 19:17, MIKLE: +1: ага, как сам так "изучение рынка, сбор информации о конкурентах, смежниках и маркетинговый анализ" ("благородный разведчик"), как другие так "додумывать и считать в чужих карманах" ("бессовестные шпионы")

1 2 3 4 5 6 7 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru