http://www.radarix.com Предупреждён, значит вооружён!

Теги:политика
 
1 2 3 4
CZ D.Vinitski #21.03.2008 23:30
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, неплохо было бы, чтобы человек, обнаруживший себя и свою личную информацию на сайте, подал бы в суд на хозяев сайта и на должностных лиц РФ, несущих ответственность за сохранение тайны. Но никто этого не сделает. Всемвсёпох...
 
RU AGRESSOR #21.03.2008 23:31  @D.Vinitski#21.03.2008 22:55
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Сам факт сбора такой информации частным лицом является преступлением.

Объясните это, например, частным детективам.
 
CZ D.Vinitski #21.03.2008 23:32  @minchuk#21.03.2008 23:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
minchuk> Чем одна продажа, принципиально лучше/хуже другой?

Там есть только данные о банковских операциях и государство не предоставляет возможность любому получить доступ. Ты всё же не ходил по ссылке. Это заметно.
 
CZ D.Vinitski #21.03.2008 23:34  @AGRESSOR#21.03.2008 23:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Сам факт сбора такой информации частным лицом является преступлением.
AGRESSOR> Объясните это, например, частным детективам.

Частные детективы имеют лицензию и ограничены в распространении добытой информации. Иногда они не имеют права даже сообщать все добытые сведения заказчику.
 
BY minchuk #21.03.2008 23:34  @D.Vinitski#21.03.2008 23:32
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Там есть только данные о банковских операциях...

Которые банки ОБЯЗАННЫ были хранить в тайне, в т.ч. и от госорганов Германии.

D.Vinitski> и государство не предоставляет возможность любому получить доступ.

А это уже неважно. Данные были получены государством посредством подкупа работника банка.

D.Vinitski> Ты всё же не ходил по ссылке. Это заметно.

По которой. По первой?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
CZ D.Vinitski #21.03.2008 23:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Банки обязяны предоставлять государству информацию о вкладчиках. По решению суда или нет. В конце концов, разведка собирает информацию без лицензии и тем более не предоставляет всем желающим возможность ознакомится всем желающим с результатами деятельности. Кажется, граждане ФРГ ОБЯЗАНЫ информировать государство о состоянии своих зарубежных счетов.
Минчук, ты прежде чем перечить, потрудись уяснить разницу между банковскими данными, закрытыми от обычных граждан и тем набором данных, которые приведены на данном сайте. Представь, что ты обнаружишь там себя. И не факт, что там будет пусть и личная, но достоверная информация. А если там будет написано, что ты серийный насильник и наркоман, уклоняющийся от налогов? ты так же спокойно будешь относится к этой информации, полагая, что ни один порядочный человек туда не заглянет и не станет полагаться на эту дезу, принимая важные для тебя решения. только не надо надувать щёки и говорить, что тебя это не касается. Достаточно, что это может касаться других.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Банки были в Лихтенштейне... Это ДРУГОЕ государство.
Информация была получена путем банального подкупа банковского сотрудника.
Ох Дмитрий, Дмитрий...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
CZ D.Vinitski #21.03.2008 23:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я уже написал выше про эту ситуацию, пусть Бяка или Башмак объяснят.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
А я и не оправдываю ЭТУ ситуацию. "По-хорошему", таки да, стоило бы организовать "флэш-моб" судебных обращений. Что, кстати, IMXO, сильно помогло бы становлению "гражданского общества".

Я понять причины "плача Ярославны" с Вашей стороны — не могу.

Ну нашли вороватого чиновника в России, "слившего" базы. Это (вороватые сотрудники) исключительная особенность ТОЛЬКО России?

Ваше утверждение, что "да", как бы опровергается выше приводимым примером с банками. И все...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
CZ D.Vinitski #21.03.2008 23:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Как бы не опровергается. Банковские данные недоступны любому дураку, бандиту или работодателю.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Опровергается тем, что ЗАКРЫТАЯ информация — продается. "Любому дураку" предлагающему достаточную сумму... ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU AGRESSOR #21.03.2008 23:59  @D.Vinitski#21.03.2008 23:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Частные детективы имеют лицензию и ограничены в распространении добытой информации. Иногда они не имеют права даже сообщать все добытые сведения заказчику.

Видишь ли, я как раз в Европе по роду занятий общался с частными детективами. И думаю, ты бы ужаснулся, узнай, какого рода информацию они иногда приносят заказчику. В России то же самое (но, понятное дело, Россия "не котируется", поэтому вот и привожу пример Европу). А конкретно - Италия, например. Деловой партнер моего шефа (итальянец) нанимал профессиональных частных сыскарей для выуживания информации практически обо всем и вся, что его только окружало Начиная от слежки за своей женушкой (и не без оснований, видимо - красива чертовка была), заканчивая прослушкой своих людей, не говоря уж о деловых партнерах из-за рубежа. То ли паранойя, то ли он эту инфу потом кому-то сбывал. Собственно, я потому об этом и узнал, что за руку этого кудрявого гамадрила лично поймал, когда он к нам в номер пытался "жучков" напихать. Потом много было извинений, но это мелочи...

Срали, в общем, частники на все законы, если бабло на горизонте хорошее маячит. А платят им за хорошую инфу прилично.
 
CZ D.Vinitski #22.03.2008 00:01
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я ещё раз повторяю - в случае с покупкой базы о немецких вкладчиках, речь идёт о государственной операции, сравнимой с разведдеятельноситью. Государство вынуждено и взятки давать в процессе шпионажа и контрразведки.
Я не понимаю, чего ты пытаешься доказать? Что всё зашибись и кругом такие же уроды? ну приведи пример, и заодно, опровергни мои предположения о последствиях такого вот публикования данных. Ничем не подтверждённых к тому же. Ты не маньяк? Ну так теперь докажи! Или докажи подлинность приводимых на сайте данных. Ещё раз - немцы не публикуют полученную информацию.
А заинтересованные субъекты - МВД ли, служба безопасности Банков, такие данные получит и без этого сайта, это не запрещено. Но вот то что их опубликует - преступление.
 
CZ D.Vinitski #22.03.2008 00:03  @AGRESSOR#21.03.2008 23:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Частные детективы имеют лицензию и ограничены в распространении добытой информации. Иногда они не имеют права даже сообщать все добытые сведения заказчику.
AGRESSOR> Видишь ли, я как раз в Европе по роду занятий общался с частными детективами. И думаю, ты бы ужаснулся, узнай, какого рода информацию они иногда приносят заказчику. В России то же самое (но, понятное дело, Россия "не котируется", поэтому вот и привожу пример Европу). А конкретно - Италия, например. Деловой партнер моего шефа (итальянец) нанимал профессиональных частных сыскарей для выуживания информации практически обо всем и вся, что его только окружало Начиная от слежки за своей женушкой (и не без оснований, видимо - красива чертовка была), заканчивая прослушкой своих людей, не говоря уж о деловых партнерах из-за рубежа. То ли паранойя, то ли он эту инфу потом кому-то сбывал. Собственно, я потому об этом и узнал, что за руку этого кудрявого гамадрила лично поймал, когда он к нам в номер пытался "жучков" напихать. Потом много было извинений, но это мелочи...
AGRESSOR> Срали, в общем, частники на все законы, если бабло на горизонте хорошее маячит. А платят им за хорошую инфу прилично.

Но они не выкладывают эту инфу во всеобщий доступ. Хотя бы руководствуясь материальными соображенеиями.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Публикование данной базы это уже КОНЕЧНЫЙ этап.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
CZ D.Vinitski #22.03.2008 00:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
минчук, именно конечный этап и является главным свинством. В третий раз повторяю - немцы обязаны информировать финансовые органы о наличии счетов за рубежом и их состоянии. Так что те, кто выполняет немецкие законы, ничем не рискует.
 
BY minchuk #22.03.2008 00:08  @D.Vinitski#22.03.2008 00:01
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Я не понимаю, чего ты пытаешься доказать?

Я??? Я пытаюсь объяснить, что получение закрытой информации не исключительно Российская проблема.
А уж КАК, в последствии, эта информация используется — вопрос второй.
Кстати, Вы можете поручится, что в англо- или друго-язычных сегментах интернета "не гуляет" личной информации полученной незаконным способом? Я — нет.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
CZ D.Vinitski #22.03.2008 00:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Во первых, меня мало волнуют зарубежные граждане. Во вторых, проблема в том, что на указанном ресурсе собрана информация, полученная ЗАКОННЫМ способом.
 
BY minchuk #22.03.2008 00:16  @D.Vinitski#22.03.2008 00:11
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Во первых, меня мало волнуют зарубежные граждане.

К чему, тогда, была фраза:

Ибо только российское население способно позволить...
 


И, извините, но подобные отговорки "меня мало волнуют зарубежные" как-то — не впечатляют, после подобных вступлений.

D.Vinitski> Во вторых, проблема в том, что на указанном ресурсе собрана информация, полученная ЗАКОННЫМ способом.

Из чего это следует?

От, что увидел я:

Radarix.com
Подробная информация по всем жителям России, Украины и СНГ. Телефоны, автотранспорт, адреса, юридические лица, налоги, недвижимость, криминал. Поиск друзей, родственников, одноклассников, должников. Проверка устраивающихся на работу и работодателей.

Уважаемый пользователь!

В настоящее время база данных перегружена в связи с большим количеством запросов. Обрабатываются ТОЛЬКО запросы от зарегистрированных пользователей.
 
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
CZ D.Vinitski #22.03.2008 00:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если очень охота, можно попозже или завтра попробовать. Я попробовал и убедился в реальности помещенных данных. Это в одном случае. А вдруг там написано, что NN = гомосексуалист и растратчик?
 
BY minchuk #22.03.2008 00:23  @D.Vinitski#22.03.2008 00:19
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Я попробовал и убедился в реальности помещенных данных.

То, что информация может быть полностью достоверной я и не спорил. Я спрашивал: из чего следует, что данная информация была получена владельцами сайта ЗАКОННЫМ способом?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU flogger11 #22.03.2008 00:23
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

"Миром правят деньги"(с) :)
Такое впечатление что Дмитрий прилетел с альфы Центавра.. Дмитрий-ты думаешь в Европе за деньги "закрытую" информацию на человека получить нельзя!?
 
CZ D.Vinitski #22.03.2008 00:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Нельзя, ни за какие деньги. Простой человек не получит вот так просто и бесплатно тот набор данных, которые там фигурируют. Кстати, некоторые данные, которые в РФ принято срывать в Европе общедоступны. Например, домашний адрес.
К примеру, о фирмах и учредителях инфу можно получить тут.


 
RU AGRESSOR #22.03.2008 00:34  @D.Vinitski#22.03.2008 00:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Но они не выкладывают эту инфу во всеобщий доступ. Хотя бы руководствуясь материальными соображенеиями.

Просто потому, что обычно в этом никакой надобности нет. Но стоит только возникнуть такой надобности... Как думаешь, большинство скандальных новостей откуда появляются? Кто выкладывает в прессу компроматы - вернее, кто достает эти компроматы для прессы?
 
RU AGRESSOR #22.03.2008 00:36  @flogger11#22.03.2008 00:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
flogger11> "Миром правят деньги"(с) :)

Абсолютно верно.

flogger11> Дмитрий-ты думаешь в Европе за деньги "закрытую" информацию на человека получить нельзя!?

Прекрасно можно. В том числе и через полицию. Это незаконно, но... возможно. :)
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru