Крупнейшая авария в ЧР

 
1 2 3
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Наилучший вариант, когда колёса на грани срыва — тогда путь минимален. Трения скольжения, ЕМНИП, будет тут меньше.

Да.
 

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> Это как — на двигателе? :)

торможение двигателем. на заднем приводе вообще лафа... на переднем под сброс газа на скорости может развернуть.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
CZ D.Vinitski #22.03.2008 22:16  @Mishka#22.03.2008 22:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mishka> Это как — на двигателе? :)


Откуда человеку с автоматической коробкой подозревать о торможении двигателем :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> на переднем под сброс газа на скорости может развернуть.

С должной острожностью делать надо - и не развернет.
 
RU AGRESSOR #22.03.2008 22:21  @D.Vinitski#22.03.2008 22:16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Откуда человеку с автоматической коробкой подозревать о торможении двигателем :)

А у меня траблы - об этом забыть. %(
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Mishka>> Это как — на двигателе? :)
D.Vinitski> Откуда человеку с автоматической коробкой подозревать о торможении двигателем :)

ну почему. втыкаешь 3 либо 2 по ситуации и никуда оно не денется...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
CZ D.Vinitski #22.03.2008 22:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
это на традиционной гидравлике. А вот на американских роботах...
 

MIKLE

старожил
★☆
не знаю... меня в шерементево везди на чероки. там 3 и 2 были.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
На некоторых надо только Overdrive отключать.
 
US Mishka #22.03.2008 22:36  @D.Vinitski#22.03.2008 22:16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Это как — на двигателе? :)
D.Vinitski> Откуда человеку с автоматической коробкой подозревать о торможении двигателем :)
Регулярно пользуюсь. :) На автомате. Иначе может закипеть при спусках длинных.
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Это как — на двигателе? :)
MIKLE> торможение двигателем. на заднем приводе вообще лафа... на переднем под сброс газа на скорости может развернуть.
Это уже на льду. На снегу не разворачивает — регулярно езжу и торможу двигателем. Но на льду спускаться с горы — задний привод не поможет.
 

MIKLE

старожил
★☆
закипеть на спуске-это чтото новое...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
US Mishka #22.03.2008 22:40  @D.Vinitski#22.03.2008 22:25
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> это на традиционной гидравлике. А вот на американских роботах...
Не надо рассказывать сказки. :) Работает нормально. У нас горки такие, что и на первой до 30 миль в час разгоняется (под 4,000 rpm).
 

MIKLE

старожил
★☆
дубль
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> закипеть на спуске-это чтото новое...
Тормозная жидкость. Вон, выходишь тут на 70-й, а там спуски такие, что машнина до 70 миль в час разноняется за несколько секунд. Длин спуска более мили (есть и больше), а в конце такая змейка. Народ на тормозах едет. Сбоку специально знаки стоят для траков — http://www.ricesigns.com/pictures/W7-2.gif — и ловушки по бокам. :)
 

MIKLE

старожил
★☆
ты про тормозуху... у наших траков раньше колодки сгорают. а тормоза вобще пневмо. а а таблички "тормози двигателем" на перевалах и у нас попадаются...

а как реализуется 4000 на 30 милях? в каком положении кочерга?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

И76> ВОПРОС.Шипованную резину в ЧР использовать можно?
Нельзя.
 

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> ты про тормозуху... у наших траков раньше колодки сгорают. а тормоза вобще пневмо. а а таблички "тормози двигателем" на перевалах и у нас попадаются...
MIKLE> а как реализуется 4000 на 30 милях? в каком положении кочерга?
У меня такие положения 1, 2, 3, D. Коробка, вроде, пятистунчатая — Сергей поправит. Я с еду с горок наших и ставлю на 2-ю. Обычно не поднимается выше 40 миль в час и выше 3,000 оборотов. Но есть две горочки — одна к Сергею ехать, там ставлю на 1 и машина идёт под 30 миль в час и около 3,000 оборотов. Другая возле школы, там на 1 выше 3,500 и скорость вылезает за 30 миль в час.

А у грузовиков тоже пневматики. Только у меня возле дома таких горок несколько, в смысле с такими знаками.
 

ED

аксакал
★★★☆
AGRESSOR>Дак именно заблокированное колесо (с шипами или без) имеет больший коэффициент торможения - чем дольше скольжение, тем выше эффект торможения.

Нет. Наибольший коэффициент трения будет при "проскальзывании". То есть когда колесо ещё крутится, но уже медленнее, чем "положено", то есть уже скользит по дороге. Даже конкретный коэффициент проскальзывания приводили, но я уже не помню. То ли 30%, то ли ещё сколько.
Полностью заблокированное колесо тормозит хуже.

AGRESSOR>с шипами или без

Именно. Теория, тесты и, главное, практика давно доказали, что АБС не приводит к сколько-нибудь серьёзному ухудшению тормозных свойств, но значительно улучшает управляемость при торможении. С шипами или без.
 
RU Ведмедь #24.03.2008 06:16  @MIKLE#23.03.2008 13:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> ты про тормозуху... у наших траков раньше колодки сгорают. а тормоза вобще пневмо. а а таблички "тормози двигателем" на перевалах и у нас попадаются...

Я одну такую наизусть выучил. Стоит при въезде в Златоуст с М5:
"Водитель! Впереди крутой спуск. Проверь тормоза, включи пониженную передачу"
 
RU Ведмедь #24.03.2008 06:18  @Mishka#23.03.2008 23:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> А у грузовиков тоже пневматики. Только у меня возле дома таких горок несколько, в смысле с такими знаками.

Офф. между прочим, Мишка, у меня к тебе претензия - до сих пор в "городах" про Питтсбург толком ничего нету - а могли б с Сергеем на пару написать хороший репортаж :) Я вот впервые узнал, что у вас там горы.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ну, не горы, но холмы классные. Я публиковал когда-то в серию фотографий в теме Тораноко про необычный транспорт про наши incline. А так, по дороге на работу, остановлюсь, да пофоткаю. Но это будут не художественные, а так — больше документальные. :) Да и самые крутые горки в контактах давал. :)
 
RU шурави #24.03.2008 11:04  @Mishka#22.03.2008 19:34
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Mishka> Это на хайвэе, так называемый chain effect. В ЛА была покрупнее, когда бабушка на хайвэе увидела кошку и резко затормозила, чтобы кошку спасити. 300 машин сложилось.

Ихмо давно назрела необходимость углубленого психологического тестирования водителей на предмет пригодности к управлению авто. По типу того, которому подвергают будущих пилотов.
Только вряд ли это допустят производители авто, поскольку с отсечением от руля подобных бабушек, упадёт спрос на автомобили.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> У меня такие положения 1, 2, 3, D. Коробка, вроде, пятистунчатая — Сергей поправит.

4. пятиступка тоька у мерса была, да вроде щас кто ещё внедрять начинает.
собсно 3 отключение овердрайва. суть длинющей повышеной. которя нудна для равномерного прямолинейного движения по трассе.
2 отключает прямую. а 1 оставляет тока первую.

Mishka>Я с еду с горок наших и ставлю на 2-ю. Обычно не поднимается выше 40 миль в час и выше 3,000 оборотов. Но есть две горочки — одна к Сергею ехать, там ставлю на 1 и машина идёт под 30 миль в час и около 3,000 оборотов. Другая возле школы, там на 1 выше 3,500 и скорость вылезает за 30 миль в час.

а как втвкается? на ходу? если переткнуть. заметно как обороты прыгают. какие рекомендации?

Mishka> А у грузовиков тоже пневматики. Только у меня возле дома таких горок несколько, в смысле с такими знаками.

то есть закипание относилось имено к леговым. ок.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU spam_test #24.03.2008 14:08  @Ведмедь#24.03.2008 06:16
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Ведмедь> "Водитель! Впереди крутой спуск. Проверь тормоза, включи пониженную передачу"
Идиотизм так писать. Зачем столько слов? Куча избыточной информации, это-же не урок литературы.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru