Был человек - и нет человека...

 
1 2 3 4 5 6
CZ D.Vinitski #23.03.2008 16:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В данном случае смерть пришла не от Бога, а от подонков-нелюдей. Оправдывать всё попущением Божьим - стать беспомощной овцой в стаде на забой мясниками.
 
LT Bredonosec #23.03.2008 16:38
+
-
edit
 
> каждый чувак получает именно ту работу, что заслуживает
ну как сказать. Вот, напр, есть чел. (см фото). Госпожа Leonora Žukiene.
Занимает должность начальника юр. отдела налоговой при минфине (типа, не окружные инспекции, собственно занимающиеся делом, а центральный налог. администратор, занимающийся как раз юридической хренью - подготовка законов, постановлений прав-ства, и подзаконных актов, комментариев и практики, т.д.; стратегией, финансами). И вот, на посту начальника юр. отдела сидит человек, собсно совершенно не знакомый с тем, чем по идее, отдел занимается - даже с основными регламентирующими законами. Не говоря уж про более низкие - подзаконные акты.

Возникает резонный вопрос: если заслуживает, то за какие заслуги?

>Или болезни. Первый из моих ровесников умер в 14 лет - от удара хоккейной шайбой и незалеченной вовремя боячки развилась гангрена, в конце концов сепсис - парнишка за год истлел, пержив три последовательные ампутации ноги.
тож.. знакомый получил на треше травму.. влопатил голенью кому-то, а зимой охранником работал, застудил, не залечил - потом с подозрением на гангрену положили.. больше ничего не слышал о нем. хорошо, если у него обошлось всё..

>Меня искренне коробит пренебоежительное отношение к докторам и медсестрам, а уж тем более называние их работы скотстовм.
аналогично.. тем более, что и родные врачами работали (разными - брательник в юности медбратом в психушке подрабатывал, позже стал зубным, причем высококлассным, тетки врачевали, сестра педиатр, дальний родственник - врач в хайфе, в 2 больницах сразу..), что знакомые, включая давнюю подружку - сестричку из реанимации..

>все таки нормальные люди выбирают а не плучают "в наказание", как офинсый планктон думает..
угу. в точку.
Прикреплённые файлы:
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
excorporal> Синдром Марфана в практике терапевта и семейного врача: диагностика, тактика ведения, лечение, беременность и роды

хм... совпадений много. но тогда я уже должен был сдохнуть :) там про аорту много чего написано. как диагностировать?

_______
2 мурка
это вспоминая старый разговор в аске... мазохизм мы не лечим :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
LT Bredonosec #23.03.2008 16:41
+
-
edit
 
>По сердцу - какой-то синусовый ритм,
)))))))))
Это нормальный :)) Такой и должон быть :))
//сё ок, сам впервые увидев на комиссии спужался, чего у меня не так =))) //
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Владимир Малюх #23.03.2008 16:43  @MIKLE#23.03.2008 16:40
+
-
edit
 
MIKLE> ...там про аорту много чего написано. как диагностировать?

вскрытие покажет (с)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

MIKLE

старожил
★☆
добрый ну прям как я :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

И76

опытный

В молодости проходил медкомиссию,для поступления в мореходку.Прихожу за анализами,глядь а Реакция Вассермана-О Т Р И Ц А Т Е Л Ь Н А Я .Ну в голове мысля ,что отрицательная это плохо.Приплыли думаю, и где успел подцепить?В общем перекакался не по детски. :)
 
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
MIKLE> хм... совпадений много. но тогда я уже должен был сдохнуть :) там про аорту много чего написано.
А ты все прочитал? Почему спрашиваешь
MIKLE> как диагностировать?
когда там написано:
"Особое внимание уделяется дилатации аорты с регургитацией, которая может прогрессировать годами и выявляться впервые к 18 годам. Наблюдение кардиолога предусматривает ежегодное проведение эходопплеркардиографии, а при расширении более чем на 50% от нормы – каждые полгода с обязательной консультацией кардиохирурга [60,61]."
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

MIKLE

старожил
★☆
дык написано мудрёно. не для людей ведь. я хочу простыми общечеловеческими словами.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

U235

старожил
★★★★★
Вообще, прежде чем читать медицинские пособия, советую для начала прочитать первую главу "Трое в лодке не считая собаки". Очень жизненно на самом деле :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
MIKLE> дык написано мудрёно. не для людей ведь. я хочу простыми общечеловеческими словами.
"эходопплеркардиография"
Эхо - значит, типа, УЗИ, понимаешь? Звук туды-сюды...
Допплер - меряет, сука, скорость... Крови, да. И других подвижных деталей насосного механизма.
Кардио - сердце. Не путать с кабрио!
Графия - это значит, документ составляется, не хухры-мухры. :)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Владимир Малюх #23.03.2008 17:45  @MIKLE#23.03.2008 16:46
+
-
edit
 
MIKLE> добрый ну прям как я :)

Просто у меня есть хороший приятель - паталогоанатом, зав. отделения местной ЦКБ. Я унего набираюсь реалистичного оптимизма.. :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #23.03.2008 17:57  @MIKLE#23.03.2008 17:02
+
-
edit
 
MIKLE> дык написано мудрёно. не для людей ведь. я хочу простыми общечеловеческими словами.

А зачем? Если в тонких деталях хочется знать - нужно было идти в медицинский. Как про аэродинамику - в авиационный.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
MD Wyvern-2 #23.03.2008 17:57  @Владимир Малюх#23.03.2008 17:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE>> добрый ну прям как я :)
В.М.> Просто у меня есть хороший приятель - паталогоанатом, зав. отделения местной ЦКБ. Я унего набираюсь реалистичного оптимизма.. :)
Ну, проблема элоев и морлоков не нова :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Владимир Малюх #23.03.2008 18:10  @U235#23.03.2008 17:05
+
-
edit
 
U235> Вообще, прежде чем читать медицинские пособия, советую для начала прочитать первую главу "Трое в лодке не считая собаки". Очень жизненно на самом деле :)

.. кроме родильной горячки (с) :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #23.03.2008 18:15  @Wyvern-2#23.03.2008 17:57
+
-
edit
 
Wyvern-2> Ну, проблема элоев и морлоков не нова :F

Да нет никакой проблемы, просто Витя и его коллеги самим фактом своей работы напоминают, что не все проблемы - настоящая трагедия.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
MD Wyvern-2 #23.03.2008 18:17  @Владимир Малюх#23.03.2008 18:15
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ну, проблема элоев и морлоков не нова :F
В.М.> Да нет никакой проблемы, просто Витя и его коллеги самим фактом своей работы напоминают, что не все проблемы - настоящая трагедия.
И не все настоящие трагедии - проблемы :F
А про морлоков и элоев я по другому поводу вспомнил.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Владимир Малюх #23.03.2008 18:28  @Wyvern-2#23.03.2008 18:17
+
-
edit
 
Wyvern-2> И не все настоящие трагедии - проблемы :F

Ну да, даже без смайликов - если задуматься, то ведь знаешь, что умрут родители, дяди, тети, как умерли дедушки и бабушки. Неминуемо. Умрешь сам, может раньше может позже близких - в первом случе трагедия для них, во втором для тебя. Жизнь...

Wyvern-2> А про морлоков и элоев я по другому поводу вспомнил.

По какому? :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
U235> ... Ты не представляешь, насколько мне там под водой было обидно, что так просто и по глупости я вляпался и сейчас все может вот так вот запросто закончиться. Странное чувство.

Гы! у мя было что-то подобное. Вылезаю из реки (включённым в самодельный изолирующий "акваланг") Вижу людей, решаю не пугать народ страшненькой маской, снимаю её. И проваливаюсь в глубокую (5 метров) подводную яму исскуственного происхождения. Пока качусь по склону, агрегат наполняется водой. Плюс балласт на поясе запутался - хрен отстегнёшь. Плавучесть глубоко отрицательная. Пару раз пытался всплыть в прыжке - хренушки, только кислород крови зря потратил. Мелкает мысль - все песец, так близко от берега и так глупо. Мой труп всплывет через 3-4 дня и доплывет до Томска, а то и до океана.
А тело работает на автомате - часть упряжи как-то разорвал, из остальных выскользнул и всплыл, бросив аппарат. На берег вылез без трусов и с черной пеленой перед глазами.
Через день психологически восстановился, вернулся и достал утопленный аппарат.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU lenivec #23.03.2008 19:47  @Владимир Малюх#23.03.2008 18:28
+
-
edit
 
Wyvern-2>> А про морлоков и элоев я по другому поводу вспомнил.
В.М.> По какому? :)

МарлЮхов и элоев :hihihi:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

MIKLE

старожил
★☆
это мне напомнило байку про парашутную сумку которую девица порвала... и которуб потом два здоровых лба разорвать не смогли
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
Luchnik>...Да, Ленивец, опоздал ты...

оставь при себе грязные инсунуации ;). К интернет-флирту может и был готов %) (ака с Zeik). Но чего-то в реале мутить между новосибирском и челябинском (!) - меня оскорбляешь. См. мой ник.

Luchnik> Впрочем, есть у меня знакомая которая от своего женатого друга родила мальчика, воспитывает его без папы ...

именно такой прогноз имел в виду, говоря Муре "так тебе и надо".
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 23.03.2008 в 20:25
MIKLE> это мне напомнило байку про парашутную сумку которую девица порвала... и которуб потом два здоровых лба разорвать не смогли

не говори! Сам потом удивлялся! Капроновые ленты эти ужасно прочны.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
MD Wyvern-2 #23.03.2008 20:06  @Владимир Малюх#23.03.2008 18:28
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.М.> Ну да, даже без смайликов - если задуматься, то ведь знаешь, что умрут родители, дяди, тети, как умерли дедушки и бабушки. Неминуемо. Умрешь сам, может раньше может позже близких - в первом случе трагедия для них, во втором для тебя. Жизнь...

...и не следует заморачиваться Смерти бояться не надо - ее надо опасаться. И ненавидеть ее не надо, а то еще ее полюбишь - просто принимать так как оно есть.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А еще можно помнить, что смерть - это то, что происходит с другими...
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru