Откуда взять нового президента для России?

Теги:политика
 
1 2 3
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Android>> 2 Iltg, ты прав, что президент должен быть из силовиков. Ибо такие черты как личная дисциплинированность, ответственность, требовательность - это у силовиков в крови. Только надо не уровня генерала, а майор - полковник.
Capt(N)> Жириновский любит бравировать тем, что он полковник! Только вот не помню тот полк которым он командовал :)
К 2012 он генерала получит, соответственно уже не будет удовлетворять предъявляемым критериям :)
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Android> 2 Iltg, ты прав, что президент должен быть из силовиков. Ибо такие черты как личная дисциплинированность, ответственность, требовательность - это у силовиков в крови. Только надо не уровня генерала, а майор - полковник.
Угу - "Как надену портуею - все тупею и тупею"(с) - нах. Профессиональные военные мыслят исключительно прямолинейно - "А если не будут брать, тогда отключим газ" - вот их тип мышления.
Президент никак не должен быть связан с армией или фсбой. Желательно, чтобы это был человек имеющий опыт своего маленького бизнеса, но такого в президенты не пропихнешь :(
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
bashmak> Президент никак не должен быть связан с армией или фсбой. Желательно, чтобы это был человек имеющий опыт своего маленького бизнеса, но такого в президенты не пропихнешь :(
у нас такой, пчеловод, лучше бы был генерал... :)
 

MIKLE

старожил
★☆
угу. енерала.. чтоб вся страна восемь лет следила как пехота выдимает отовсюду фсбшников? идите сами знаете куда :)

имхо пока не начнётся брожение умов-будет олигапхия.
брожение начнёися... во в новостях опять миллиардеров посчитали и прослезилисб... конгда доёдём до коэффицинта эдак в 25-30-пути назад уже не юудет...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
scoons> если есть задача выставить реально сильного кандидата в 2008,

в каком-каком????
имхо если эту цифру на 2 УМНОЖИТЬ ))) то мож че и выйдет - и кандидат хороший, и даже электорат )))
 

NCD

опытный

> у нас такой, пчеловод, лучше бы был генерал...


В нашем, украинском варианте это будет нечто, типа Кузьмука или Дурдинца :D

Пусть уж будет пчеловод. Тем более что недолго осталось...
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU spam_test #27.03.2008 11:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Пчеловоду жить осталось недолго?
 

NCD

опытный

Пчеловодить он будет еще долго. А вот "президентить" - нет.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU spam_test #27.03.2008 11:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

а разве пчеловод может сейчас расчитывать на поддержку? Время его прошло ИМХО.
 

NCD

опытный

Именно это я имею ввиду.Как Президент Украины - он отработанный материал.У него рейтинг сейчас процентов 10.

Правда у него в запасе есть СИЛЬНЕЙШИЙ ход. Перед президентскими выборами в 2009 снять свою кандидатуру и призвать своих сторонников голосовать за Юлю.
Но для этого нужны большие медные яйца. С этим туго.
Так и будет заниматься дешевыми интригами а в результате пролетит со свистом.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU spam_test #27.03.2008 12:11
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Думаешь, Мадам способна не наделать глупостей и потом бороться за власть?
 

NCD

опытный

spam_test> Думаешь, Мадам способна не наделать глупостей и потом бороться за власть?

Вопрос на вопрос: много ли Мадам сделала глупостей за последние несколько лет ? А за власть она борется всю жизнь и вполне успешно.

Глобальный вопрос для Юли - смогут ли обьединиться ее противники. ИМХО вряд-ли. А поодиночке ни Янек ни Ющ ничего противопоставить ее последовательному стратегическому напору не могут. Янек как пререшел в оппозицию - сразу скис, бороться в партере снизу он явно не умеет.( там техника нужна виртуозная,это не шапки с прохожих снимать по темным углам).
Рейтинги падают даже в собственной вотчине. "Бог РА" недоволен - Янек обещал власть прочную, на десятилетия,а в натуре - привычный "мелкий" дерибанчик.Бог с этого уровня уже ушел, неинтересно это ему, над новыми политпректами думает сейчас. Найдется ли там место Витюше - бААльшой вопрос.

А над Ющем народ уже окровенно посмеивается. Туда поехал - слово молвил умное. Сюда поехал - наградку вручил.Сдесь руку пожал,там Кабмину указивку дал. "...песнь заводит, налево - сказку говорит ( с ).."
Появляются вполне откровенные статьи - пора бы подумать как уйти сохранив лицо а не предвыборные планы строить.

И еще одна многозначительная деталь - Юлина свора, что в Блоке что в Кабмине и пикнуть не смеет без ее разрешения. Каждый взгляд ловят повелительницы.
То ли дело Ющевские "люби друзи". Кто в лес кто по дрова.Балога вон свою партию срочно создает. ( Надо ж на плаву остаться после того как шефа турнут,а секретариат опустят до уровня точильщиков карандашей ).

Такое вот краткое "эссе" :)
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 
Зачем генерал, зачем война, чем МЧСник Шойгу плох? Самый уважаемый из один из немногих вообще уважаемых мною госчиновников последнего времени.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sabakka> Зачем генерал, зачем война, чем МЧСник Шойгу плох? Самый уважаемый из один из немногих вообще уважаемых мною госчиновников последнего времени.
всем хорош, и ведомство боевое! только вот непонятно, МЧС, что Камчатку сделало своим полигоном? Как зима, так проблемы у населения...И на хрена такой Бэтмэн? ;)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
фамилией не вышел 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

sabakka> Зачем генерал, зачем война, чем МЧСник Шойгу плох? Самый уважаемый из один из немногих вообще уважаемых мною госчиновников последнего времени.
А вы с работниками МЧС говорили по этому поводу - они в большинстве своем имеют совсем другое мнение.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
bashmak> Угу - "Как надену портуею - все тупею и тупею"(с) - нах. Профессиональные военные мыслят исключительно прямолинейно - "А если не будут брать, тогда отключим газ" - вот их тип мышления.
Ну я военный, и что? Начитались, понимаешь, анекдотов про тупых военных. Читали Пикуля? И что, там военные тупезнями изображены?
Прежде всего должна быть исполняемость принятых решений. И военный это задачу сможет решить. А при всей гениальности президента, когда решения госдумы и правительства @еряться, нах такие решения, если они не выполняються. Нах и такой президент.
 
RU spam_test #28.03.2008 08:35  @sabakka#27.03.2008 15:59
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

sabakka> Зачем генерал, зачем война, чем МЧСник Шойгу плох?
Те, что это тот-же Медведев - вид сбоку. Он в системе.
 
RU Владимир Малюх #28.03.2008 09:30  @Android#26.03.2008 13:09
+
-
edit
 
Android> А уголовные дела против государственных жуликов? Узбекское дело. Дело Чурбанова. Дело Щелокова. И множество подобных. Именно этим и запомнился Андропов.


Он запомнился в публике водкой по 4.70 (андроповкой) и теми самыми проверками в магазинах и кинотеатрах.

Android> в первую очередь, ждали от Путина. Ждут от любого нового президента.

Кто как. Я например - не жду и предпочел бы не ждать от них ничего. А ожидания типа "вот приедет барин.." - лишь отмазка собственной нерасторопности.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #28.03.2008 09:31  @Iltg#26.03.2008 12:37
+
-
edit
 
Iltg> Если про 2012 - тогда время есть. ИМХО для раскрутки лучше всего взять кандидата из генералов - уже изначально есть "вмененная" положительная характеристика - защитник Родины, да и слово "генерал" звучит магически.
...
Iltg> Реально найти похожего?

Выходит Борис Громов :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Android #28.03.2008 09:41  @Владимир Малюх#28.03.2008 09:30
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Android>> в первую очередь, ждали от Путина. Ждут от любого нового президента.
В.М.> Кто как. Я например - не жду и предпочел бы не ждать от них ничего. А ожидания типа "вот приедет барин.." - лишь отмазка собственной нерасторопности.
Это не ожидание барина. Просто каждый на своем месте хорошо должен работать. Исполнять, так сказать, функциональные обязанности. Я свою работу делаю.
 
UA Capt(N) #28.03.2008 09:53  @Владимир Малюх#28.03.2008 09:31
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg>> Реально найти похожего?
В.М.> Выходит Борис Громов :)
фигура харизматичная, почему бы и нет...
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Угу - "Как надену портуею - все тупею и тупею"(с) - нах. Профессиональные военные мыслят исключительно прямолинейно - "А если не будут брать, тогда отключим газ" - вот их тип мышления.
Android> Ну я военный, и что? Начитались, понимаешь, анекдотов про тупых военных. Читали Пикуля? И что, там военные тупезнями изображены?
При чем тут анекдоты/Пикуль - я их в жизни полно вижу. Военные в большинстве своем абсолютно никакие директора/менеджеры. Исключения попадаются очень редко. Дальше руководителя по охране их пускать нельзя.
Android> Прежде всего должна быть исполняемость принятых решений. И военный это задачу сможет решить. А при всей гениальности президента, когда решения госдумы и правительства @еряться, нах такие решения, если они не выполняються. Нах и такой президент.
Прежде всего надо принимать такие решения, которые имеет смысл исполнять. У военных парадигма принятия решения абсолютно не применима к гражданской реальности. У них всегда подразумевается, что подчиненный выполнит любой их приказ. Сказали прыгай в грязь и перебиряйся через бревно - прыгнет и переберется. А на гражданке он прыгать не станет - он пошлет "нах" и уйдет. И чтобы заставить его туда прыгнуть - нужны другие мотивы, чтобы он сам захотел туда прыгать. А генералы этого не понимают. За годы, пока человек дослуживается до генерала, у него "армейская система мышления" намертво прописывается.
А уж "военность" президента в продвижении решений бред полный - он что с пистолетом у виска будет проверять исполняемость?
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Capt(N)> фигура харизматичная, почему бы и нет...
Угу. Управленец, правда, из него никакой, судя по ситуации в Подмосковье. Так что лучше не надо.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

lau

опытный

Iltg>>> В общем вырисовывается что-то типа генерала Лебедя.
Iltg>>> Реально найти похожего?
Capt(N)>> Л.Рохлин?
Iltg> Тогда уж Дух Генерала Рохлина.


Нет Рохлин слабак.
Нужен дух маршала Лаврентия Павловича Берия.Он должен реализовать то,что не завершил 55 лет тому назад.Мы все должны вернуться в 1953 год - другого выхода ни у кого нет и не будет, можете больше никого не искать на пост президента и ни на кого больше не надеяться,потому что никто кроме него вас не спасет.
А так как его дух находится сейчас во мне,то я и должен быть президентом,тем более что моя фамилия соответствует предсказаниям.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru