[image]

Рецепты

 
1 6 7 8 9 10 57
LT Bredonosec #31.12.2007 01:09
+
-
edit
 
>Я вот буду мясо в фольге запекать, отснять что ли процесс...
Во вторник хавал - вкуснятина!!!! :) Правда на костре, на природе, на ветру и под глинтвейн.. Но всё равно :)
   
+
-
edit
 

Tais

администратор

>>Я вот буду мясо в фольге запекать, отснять что ли процесс...
Bredonosec> Во вторник хавал - вкуснятина!!!! :) Правда на костре, на природе, на ветру и под глинтвейн.. Но всё равно :)

Это оно?

Мясо, запеченное в фольге

кусок говядины или свинины без костей
морковь - 1 средних размеров
чеснок - несколько зубчиков
репчатый лук
петрушка, укроп - веточки
соль, специи - по вкусу

Мясо моется, пленка, по возможности, срезается. Морковка режется небольшими ломтиками (где-то 5х3 см, толщиной в 1-1,5 см). Чеснок режется более мелкими кусочками. Лук режется полукольцами.
Мясо начиняется морковкой и чесноком: ножиком прорезается в нем небольшое углубление, куда кладется кусочек морковки или чеснока. После этого кусок мяса со всех сторон посыпается солью и специями.
От фольги отрезается кусок, достаточный, чтобы завернуть мясо дважды и складывается вдвое. В центр фольги кладутся полукольца лука, на них - веточки укропа и/или петрушки. Затем на это кладется мясо. С боков и сверху куска мяса укладываются полукольца лука, веточки петрушки, укропа.
Все заворачивается в фольгу – фольга поднимается за оба конца вверх и соединяется, словно вы пирожок лепите :) На дно чугунной кастрюли наливается небольшой слой воды, туда ставится фольга с мясом, закрывается крышкой. Но можно обойтись и без воды – тоже вкусно получается.
Все запекается в духовке при температуре 250-300°С. Через 40 мин. фольга частично приоткрывается и мясо ножом проверяется на готовность. Если еще не готово – фольга аккуратно закрывается обратно и ставится обратно в духовку. Надо быть осторожным – в фольге образуется мясной сок.
Мясо вкусное как в теплом состоянии, так и холодное.
Время приготовления: порядка часа-полутора
   
RU Серокой #31.12.2007 13:47  @Tais#31.12.2007 13:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Tais> Мясо, запеченное в фольге
Спасибо! Не на НГ, но на выходных сделаю, у меня останется немного мяска. )

Tais> Все запекается в духовке при температуре 250-300°С.
Ы... У меня в духовке 220 максимум. )
   
RU Клапауций #02.01.2008 22:55  @Tais#31.12.2007 13:39
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
>>>Я вот буду мясо в фольге запекать, отснять что ли процесс...
Tais> Это оно?

Нет, не то. Я вообще в последнее время увлёкся приготовлением в фольге, мясо, рыба, курица... у меня даже дети это едят! :)
Но это было немного другое. Очень простой процесс.

а) мясо режется ломтями, размер - ну чтоб по куску на порцию

б) полчаса слегка маринуем, любым способом, можно соевый соус + специи
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 02.01.2008 в 23:02
RU Клапауций #02.01.2008 22:56
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
в) выкладываем на фольгу, на каждый кусочек - немного сливочного масла (иначе будет суховато), можно поперчить
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Клапауций #02.01.2008 22:59
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
г) заворачиваем :)

д) ставим в духовку (предварительно хорошо прогретую, 260-280 градусов). Если хочется нежное (как мне), то на полчаса, если с поджаристой корочкой, то на 40-45 минут
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Клапауций #02.01.2008 23:01
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
е) а... всё! :)
Хинт - вытопившимся соком полить гарнир. :)
Прикреплённые файлы:
 
   
CZ D.Vinitski #02.01.2008 23:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ужас! Кусок свинины с жирком, на горячую сковороду с минимум масла, жарить не более 3 минут с каждой стороны. Всё! :)
   
Свинину три минуты?!! Мечта гельминтолога!
   
CZ D.Vinitski #02.01.2008 23:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тут и сырое жрут. Живы :)
   
+
+1
-
edit
 
"Бывает, что в организме человека паразитирует не один цепень. Известен случай, когда при проведении курса лечения у одного пациента отошло 104 головки свиных цепней и множество члеников общей длиной 128 м"
Вы кушайте, кушайте!
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зараза к заразе не липнет! :F
   
US Зверь #03.01.2008 04:41
+
-
edit
 
09.01.2008 22:59, Клапауций: +1: за творчество в кулинарии !
RU Клапауций #03.01.2008 21:49
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
здорово!
а что это за коричневая... кака штука? :) ... на третьей сверху картинке?
   
US Зверь #03.01.2008 22:16
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Broun sugar (коричневый сахар), гороздо менее сладкий но намного более вкусный(содержит набор сахаров)

P.S. Нe думал что картинки раздует выше их разрешения (хотел маленькие). Выглядит как будто они низкого качества.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Рецепт абсолютных отбивных:
- береться хорошее мясо (ну, а как иначе? Секрет всех мясных блюд - на 51% в покупке правильного мяса ;))
- отбивается
- присыпается солью/специями (неплох грузинский набор)
- густо смазывается горчицей столовой так, что бы не было видно мяса
- жариться без масла на горячей сковороде

Выглядит ужасно - черные головешки...но на вкус!!! (особой остроты горчица НЕ добавляет, в специях должен быть перец!)
Вид можно компенсировать, уложив отбивные на слой мелконарезанного свежего ананаса

Ник
P.S. механизм для любознательных: сгорая, горчица защищает мясо от потери воды, но не от температуры ;)
   
RU Ведмедь #11.02.2008 10:48
+
-
edit
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
котлеты из кальмара отлично лепятся и без яйца 1
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Владимир Малюх #28.03.2008 15:58
+
-
edit
 
Рецептик приготовления индейки!

Купить индейку весом 5 кг на 6 персон и бутылку виски. Кроме того соль и перец, оливковое масло и тонкие кусочки бекона. Обложить индейку кусочками бекона,зашнуровать, посолить, поперчить и добавить немного оливкового масла. Разогреть духовку до 200 С.

Налить стаканчик виски и выпить за то, чтобы индейка хорошо получилась. После этого поставить индейку на противне в духовку.

Теперь налить себе быстренько два стаканчика виски и выпить снова за удачу в приготовлении. Через 20 минут установить духовку на 250 градусов, чтобы хорошенько бурчало.

Затем налить себе следующие три стаканчика виски. Чрз полчаса открыть, превернуть и наблюдать дальш за псисей. Хватать батылку фиски и опрокинть щё сттттакан.

Ищщщще чрз саледюущие идиотские плчаса медлено даковыалять до духовки и превернууть индюка. Пстаратьсся не обжичся оп ту щёртову дврь туховки. Hалить следуууующи пять или шемь викси в дин ссстакн и: туды его. Псису в чечченииии 3 ,часффоф шариить(а, щёрт. Уше фсе рфно) и хажные 10 минт плазти в туалет. Ешли ще мммошите, доаолзти до индьянки и вфынуть туховку из швотного. Ппппосссволть сеппе исчо хххлоточк и пропппыть еш рэээзок выыыннуть эту тфффарь. Ччртову фсису абобррать от ппола и шсьвырнуть на пбпплюдо. Hе пдссскльзнутьсь на прклятм щирном полу: ЩЩЩЁРТ! Hемного поспите.

Hа следующий день кушать холодную индейку с майонезом и аспирином. Приятного аппетита
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Эх, Володь, это рецепт выстраданный жизнью. Тут индейка готовится как минимум раз в год. Если весом на 6 кг, то это 4 часа в духовке. Если даже начать праздновать до приготовления этой птицы даже пивом или вином, то результат будет тот же. :F А, если её зажаривать в ореховом масле, то можно факел устроить высотой метра 4. Что у нас сосед и сделал раз. :)
   
RU Владимир Малюх #28.03.2008 16:57
+
+1
-
edit
 
Коенчно - все рецепты только жЫзненные :) Там выше, что -яблочный пирог, да? Вот как это делается:

Рецепт обычного яблочного пирога, подробно расписанный - специально для мужчин, кому нечем заняться 7 марта.

1. Возьмите из холодильника 10 яиц.

2. Положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, (в следующий раз будьте предельно внимательны).

3. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз.

4. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.

5. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.

6. Попробуйте еще раз вставить венчики, теперь до щелчка, взбивайте.

7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью. Пора доставать муку.

9. Насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками.

10. Оставшиеся 800 г. муки соберите аккуратно обратно в пакет.

11. Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

12. Примите душ.

13. Возьмите четыре больших яблока и острый нож, (предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт). Пора приступать к очистке яблок.

14. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.

15. Нарежьте яблоки кубиками, (помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе можно съесть только половину).

16. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.

17. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик.

18. Подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.

19. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.

20. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.

21. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.

22. Проснувшись, не звонить в <01>, откройте окна и духовку.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Приехал с работы голодный, злой и усталый. Зашел в магазин, купил свинины, замаринованной в майонезе, и вешенок. Потушил мясо в молоке. Потом добавил вешенок и еще 15 минут потомил. Лежу на диване лопаю мясо и пью красное Коно Сур (Чили)... и потихоньку добрею :F. А в воскресенье приезжает жена с сынулькой. Сделаю им правильного борща и будет нам хорошо ;)
   

marata

Вахтер форумный
★☆
john5r> котлеты из кальмара отлично лепятся и без яйца 1
Дык это... чё кальмар, чё яйцо... белок он и в Африке белок :) А кальмаровые котлетки это знатное угощение. Мне такие котлетки на парУ нравятся.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А у нас кольмары до котлет ещё ни разу не дожили. :( Я их съедаю сразу. :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
сырыми? 1

(на всяки случай проверил что такое "кольмар" - оказалось город в Эльзасе)
   
1 6 7 8 9 10 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru