История ходит по кругу. Здравствуй, концепт 1980-х! :)

 
1 2 3 4 5 6 7

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Tico> Ну, не совсем всё таки по кругу... Народ продолжает стараться.
Tico>

Первые две концепции (двухэкранное развитие) планшета - отличные. Они и пойдут в производство(может быть с третьей)
Т.е. имеем ДВА экрана - отображающий высокого разрешения и коммуникационный - изображение похуже, но чувствительный к вводу.
(постепенно, с совершенствавнием экранов они сольются в один - полный концепт планшета: "пластина обрабатывающая информацию")

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Balancer #29.03.2008 11:53  @Wyvern-2#29.03.2008 11:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Первые две концепции (двухэкранное развитие) планшета - отличные. Они и пойдут в производство(может быть с третьей)
Wyvern-2> Т.е. имеем ДВА экрана - отображающий высокого разрешения и коммуникационный - изображение похуже, но чувствительный к вводу.

Вот тебе совсем гибридный вариант:







// Модель 2005-го года: Ferra.ru - Мечта Homo Mobilis: ноутбук Fujitsu-Siemens Lifebook P1510

Клавиатуры же массовые компы лишатся только тогда, когда придумают что-то более эффективное для ввода, чем десятипальцевый метод. Пока такие методы неизвестны :) Тыкать в экран десятью пальцами невозможно вслепую. Нет тактильной обратной связи.
 
MD Wyvern-2 #29.03.2008 13:11  @Balancer#29.03.2008 11:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Balancer> Клавиатуры же массовые компы лишатся только тогда, когда придумают что-то более эффективное для ввода, чем десятипальцевый метод. Пока такие методы неизвестны :)




%)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
MD Wyvern-2 #29.03.2008 13:12  @Balancer#29.03.2008 11:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Т.е. имеем ДВА экрана - отображающий высокого разрешения и коммуникационный - изображение похуже, но чувствительный к вводу.
Balancer> Вот тебе совсем гибридный вариант:


Да, это необходимый шаг в движении ноутбука, как переносного аналога настольного компа к "информационной пластине" :)
Согласись, что концептик с двумя экранами - привлекательней ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Во! В конфигурации как в левом нижнем углу - это уже почти правильная электронная книга!
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Fakir> Во! В конфигурации как в левом нижнем углу - это уже почти правильная электронная книга!

И нафига тебе вторая страница ? :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Balancer #29.03.2008 13:20  @Wyvern-2#29.03.2008 13:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Клавиатуры же массовые компы лишатся только тогда, когда придумают что-то более эффективное для ввода, чем десятипальцевый метод. Пока такие методы неизвестны :)
Wyvern-2> Виртуальная лазерная клавиатура VKB | Периферия - 3DNews - Daily Digital Digest
Wyvern-2> %)

На этой клавиатуре тоже нет обратной тактильной связи. Набивать можно только уткнувшись глазами в стол.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Fakir> Ибо так ГОРАЗДО удобнее.

Ну, ты ГОРАЗД :lol: ЗАЧЕМ? Вот объясни мне в чем удобство? В привычке от бумажных книжек переносить взгляд?;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Balancer #29.03.2008 13:22  @Wyvern-2#29.03.2008 13:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Согласись, что концептик с двумя экранами - привлекательней ;)

Не соглашусь. На ощупь пользоваться нельзя. Был уже прокол с этим у HP4700, у которого аппаратные кнопки на тачпад заменили. Как народ матерился... :)
 
RU Balancer #29.03.2008 13:24  @Wyvern-2#29.03.2008 13:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir>> Ибо так ГОРАЗДО удобнее.
Wyvern-2> Ну, ты ГОРАЗД :lol: ЗАЧЕМ? Вот объясни мне в чем удобство? В привычке от бумажных книжек переносить взгляд?;)

Например, чтобы совмещать компактность в сложенном виде и возможность чтения разворотов журналов, на что я тебе уже указывал в соседнем топике ;)

...

Но, вообще, я тоже сторонник «однолистовых» компактных девайсов. Рукам удобнее. Вот экран десктопа - там две страницы - это святое :)
 
MD Wyvern-2 #29.03.2008 13:26  @Balancer#29.03.2008 13:20
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Виртуальная лазерная клавиатура VKB | Периферия - 3DNews - Daily Digital Digest

Balancer> На этой клавиатуре тоже нет обратной тактильной связи. Набивать можно только уткнувшись глазами в стол.

А почитать? %)
_________________________________
Теперь – пожалуй, самое интересное – впечатления от работы с виртуальной лазерной клавиатурой....
Приступая к печати в первый раз, должен сознаться, делал это с опаской. Нет, клавиатура работает без нареканий и сбоев, но всё же первое время чувствуешь себя несколько непривычно: сидит этакий дядька и как дитё стучит пальцами по столешнице. Впрочем, привыкание к процессу печати без нажима каких-либо осязаемых кнопок происходит достаточно быстро, за что отдельное спасибо звуковому сопровождению, чётко фиксирующему каждое "нажатие".

Изрядно потренировавшись с вводом различных фрагментов текста могу сказать, что, несмотря на прошедшее со временем ощущение нереальности происходящего, всё же понемногу втягиваешься в процесс и почти забываешь, что реальных кнопочек-то нет С другой стороны, положа руку на сердце, скажу что лично мне вряд ли когда-то удалось бы достичь той скорости печати, которая достигается слепым 10-пальцевым методом на стандартной клавиатуре ПК или ноутбука. Дело в том, что как ни старайся, но время от времени на клавиши всё же приходится поглядывать, ибо на практике невозможно разместить проекцию клавиш в каких-то чётких физических рамках с точностью до миллиметра, следовательно, без ощущаемых физически подушечками пальцев кнопок придётся каждый раз поглядывать на рисунок виртуальных кнопок до момента достижения определённой скорости С другой стороны, мне неведома другая столь же компактная клавиатура, занимающая на столе физически место как спичечный коробок.
_________________________________

Просто ДЕЛО ПРИВЫЧКИ ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
MD Wyvern-2 #29.03.2008 13:28  @Balancer#29.03.2008 13:24
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Fakir>>> Ибо так ГОРАЗДО удобнее.
Wyvern-2>> Ну, ты ГОРАЗД :lol: ЗАЧЕМ? Вот объясни мне в чем удобство? В привычке от бумажных книжек переносить взгляд?;)
Balancer> Например, чтобы совмещать компактность в сложенном виде и возможность чтения разворотов журналов, на что я тебе уже указывал в соседнем топике ;)


Рома, по типографским правилам разворот журнала или газеты, требующий чтения с обоих страниц - грубая полиграфическая ошибка. Полиграфисты над таким смеются. На развороте двухсторонним могут быть только постеры для подростков :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Balancer #29.03.2008 13:57  @Wyvern-2#29.03.2008 13:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> А почитать? %)

Именно :)

> С другой стороны, положа руку на сердце, скажу что лично мне вряд ли когда-то удалось бы достичь той скорости печати, которая достигается слепым 10-пальцевым методом на стандартной клавиатуре ПК или ноутбука. Дело в том, что как ни старайся, но время от времени на клавиши всё же приходится поглядывать, ибо на практике невозможно разместить проекцию клавиш в каких-то чётких физических рамках с точностью до миллиметра, следовательно, без ощущаемых физически подушечками пальцев кнопок придётся каждый раз поглядывать на рисунок виртуальных кнопок до момента достижения определённой скорости

Wyvern-2> Просто ДЕЛО ПРИВЫЧКИ ;)

Нет, всё глубже. Посмотри внимательно на свои клавиши «F/А» и «J/О» и найди, чем они от других отличаются :D

В указанном тексте человек с большой эйфорией о клавиатуре отзывался. И то не смог не отметить уплывание положения. На КПК-шных форумах народ много про эту клаву писал. Общее впечатление - дрянь. Лучше уж древний б/у «Псион» купить.
 
UA AlleyCat #29.03.2008 15:23  @Balancer#29.03.2008 13:20
+
-
edit
 

AlleyCat

втянувшийся
Balancer>>> Клавиатуры же массовые компы лишатся только тогда, когда придумают что-то более эффективное для ввода, чем десятипальцевый метод. Пока такие методы неизвестны :)
Wyvern-2>> Виртуальная лазерная клавиатура VKB | Периферия - 3DNews - Daily Digital Digest
Wyvern-2>> %)
Balancer> На этой клавиатуре тоже нет обратной тактильной связи. Набивать можно только уткнувшись глазами в стол.


CNews: Nokia заставит iPhone «позеленеть от зависти»

Издание о высоких технологиях - CNews

// www.cnews.ru
 


Речь идет не о вибрации, а о совершенно других ощущениях, тех, которые пользователь испытывает при нажатии на клавиши обычной клавиатуры. Новая технология позволит ощущать характерный щелчок и ход клавиш, создавая полную иллюзию того, будто бы человек работает со стандартной клавиатурой настольного ПК или ноутбука. «В основе лежит не такой уж и сложный принцип, - рассказывает старший специалист исследовательской лаборатории Nokia Руп Такала (Roope Takala). – Мы взяли два крошечных пьезоэлектрических датчика и разместили их внутри дисплея на расстоянии 0,1 мм друг от друга. Они-то и создают эффект обратной связи. На что действительно потребовалось время, так это на оптимизацию движения и имитацию того, будто бы нажимается реальная клавиша».
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Нет, всё глубже. Посмотри внимательно на свои клавиши «F/А» и «J/О» и найди, чем они от других отличаются :D

У меня — ничем. :P Стёрлись уже пластмассовые точки. Клаве уже пошёл восьмой год.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AlleyCat> Современные игрушки только начинают осваивать второе ядро, куда им уж до восьми.

Нормально осваивают более 2-х. У PS3 там специализированные ядра.

AlleyCat> И сравнивать количество ядер я так понимаю не совсем корректно. Я так понимаю что у приставок архитектура другая. Насколько я понимаю там нет отдельной видеокарты и обсчет всех теней, света и эффектов ложится на цпу.

Здесь было довольно жаркое обсуждение Cell-а. Там же можно найти ссылки на доки.

AlleyCat> Кстати, в будущем это ожидает и пс.

В далёком будущем.

AlleyCat> Уже сейчас можно задействовать видеокарту для кодирования видео и матрасчетов.

Тоже было уже обсуждение.

AlleyCat> Идея того, что очень мощный графический процессор может использоваться для обычных приложений,

Уже и киты для этого дела есть. И ребята не из игровой индустрии вовсю используют.

AlleyCat> И все же давай исходить из реалий. Компов во много раз больше больше чем PS3. Количество игр тоже во много раз больше. С локализацией тоже все плохо - мало юзеров, поэтому на рашку забьют.

Это утверждение, видимо относится только к России. Т.к. вот статья от 2006 года — http://www.gamepro.com/community/... — а вот текущие циферки — Home - nexgenwars.com — PS3 уже продано почти 9 лимонов, PS2 не считается, XBOX-360 продано почти 19 лимонов, Wii — почти 21. Напомнить, когда вышил PS3 и Wii? Циферки не точные, но отражают порядок.
 
+
-
edit
 

AlleyCat

втянувшийся
AlleyCat>> Современные игрушки только начинают осваивать второе ядро, куда им уж до восьми.
Mishka> Нормально осваивают более 2-х. У PS3 там специализированные ядра.

Ссылки с диаграмами в студию.

AlleyCat>> Кстати, в будущем это ожидает и пс.
Mishka> В далёком будущем.

Два-три года это далекое будущее?

AlleyCat>> И все же давай исходить из реалий. Компов во много раз больше больше чем PS3. Количество игр тоже во много раз больше. С локализацией тоже все плохо - мало юзеров, поэтому на рашку забьют.
Mishka> Это утверждение, видимо относится только к России. Т.к. вот статья от 2006 года — http://www.gamepro.com/community/... — а вот текущие циферки — Home - nexgenwars.com — PS3 уже продано почти 9 лимонов, PS2 не считается, XBOX-360 продано почти 19 лимонов, Wii — почти 21. Напомнить, когда вышил PS3 и Wii? Циферки не точные, но отражают порядок.

Это как углеводороды на титане. Много и дешево, только нереально для землян.
Когда в России будет 9 миллионов приставок? Когда будет в России игра продаваться тиражом в миллион копий?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AlleyCat> Ссылки с диаграмами в студию.

Поищи, я там постил даже ссылки мануалы по програмиированию от IBM, ЕМНИП.

AlleyCat> Два-три года это далекое будущее?

Дальше. Лет 5.

AlleyCat> Это как углеводороды на титане. Много и дешево, только нереально для землян.

Видимо Россия на Титане. :F

Для землян как раз реально. Нормальные люди здесь имеют одну или несколько приставок. :P А отдельные — все.


AlleyCat> Когда в России будет 9 миллионов приставок? Когда будет в России игра продаваться тиражом в миллион копий?

Когда в России перестанут воровать и начнут платить. Тебе Рома сказал, надо выходить на нормальный рынок.
 
+
-
edit
 

AlleyCat

втянувшийся
AlleyCat>> Ссылки с диаграмами в студию.
Mishka> Поищи, я там постил даже ссылки мануалы по програмиированию от IBM, ЕМНИП.

При чем тут мануалы?
Я про реальные движки говорю. А практика показывает, что прибавка в скорости выходит на 10-20 процентов в новых играх. При чем прирост выходит скорее всего за счет того,что второе ядро берет на себя фоновые процессы.

AlleyCat>> Два-три года это далекое будущее?
Mishka> Дальше. Лет 5.

Ну поживеми - увидим кто был прав.

AlleyCat>> Это как углеводороды на титане. Много и дешево, только нереально для землян.
Mishka> Видимо Россия на Титане. :F
Mishka> Для землян как раз реально. Нормальные люди здесь имеют одну или несколько приставок. :P А отдельные — все.

Список нормальных людей прилагается?

AlleyCat>> Когда в России будет 9 миллионов приставок? Когда будет в России игра продаваться тиражом в миллион копий?
Mishka> Когда в России перестанут воровать и начнут платить. Тебе Рома сказал, надо выходить на нормальный рынок.

Я про реальность, а ты мне демагогию в ответ.
В Россиии при власти компрадоры. Свое производство убито, а все бабло получают от распила денег за нефть и газ. И откуда возьмется в России оплата труда нормальная?
А после краха доллара и падения спроса на энергоресурсы Россия упадет до уровня зимбабве.
 
Это сообщение редактировалось 29.03.2008 в 19:35

au

   
★★☆
Wyvern-2>>> Т.е. имеем ДВА экрана - отображающий высокого разрешения и коммуникационный - изображение похуже, но чувствительный к вводу.
Balancer>> Вот тебе совсем гибридный вариант:
Wyvern-2> Да, это необходимый шаг в движении ноутбука, как переносного аналога настольного компа к "информационной пластине" :)
Wyvern-2> Согласись, что концептик с двумя экранами - привлекательней ;)

Ну вот я закоренелый использователь ноута для работы, в недавнем прошлом проводил с ним больше времени чем большинство из вас со своими семьями И работами в сумме. Вынужден огорчить: два экрана мне не нужны даром, нужен один очень хороший экран и одна очень хорошая клава, которую можно нажимать неглядя, инстинктивно на ощупь, а не разглядывать. Которая не посыпется и не продавится. Клава ноута — это как клава пульта ДУ телека. Это продолжение пальцев, а не глаз. И нафига мне та информационная пластина? В клаве сплошные дырки — лучше вентиляция. Ещё клава греет руки — под утро это важно. А на экране мне нужен разворот (повторяю хором с Факиром): и для сносной эргономики, и создания и для прочтения документов. Чихать мне на весёлых полиграфистов — их дело бумажное, а в экранном они некомпетентны. Пусть почитают с экрана до 16 часов в сутки на протяжении нескольких лет подряд, не повредив зрение, тогда их мнение приобретёт ненулевой вес. Экран должен быть такой, чтобы с него два А4 рядом читалось без напряга — вот это правильный экран, у меня такой. А если его сделать 17" с тем же разрешением, он станет ещё правильнее. Или 24", тогда пара А4 будут в натуральный размер. И пусть мой ноут весит пять кг при этом, или десять — это не имеет никакого значения. А для кого имеет, тому пофиг какой у него экран, вот того и пластина заинтересует, или Мак толщиной в дамский палец. А мне важнее чтобы ноут не разбился при падении со стола, или хоть винт чтобы в нём не побился от этого. Чихать мне на его привлекательность, на эстетов работает Эппл.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AlleyCat> При чем тут мануалы?

Да, совсем плохо. Мануалы — это описание архитектуры с точки зрения программиста. Регистры, память, параллелизм, команды, особенности. Диаграммы взаимодействия разных юнитов.

AlleyCat> Я про реальные движки говорю. А практика показывает, что прибавка в скорости выходит на 10-20 процентов в новых играх. При чем прирост выходит скорее всего за счет того,что второе ядро берет на себя фоновые процессы.

Практика показыает, что зависит от задачи. Бывает и гораздо большее ускорение. В разы.

AlleyCat> Ну поживеми - увидим кто был прав.

Тут жить не надо и так ясно. Культура параллельного программирования массами не овладела. И долго ещё не овладеет.

AlleyCat> Список нормальных людей прилагается?

Да, порядка 3 лимонов американцев. Ещё можно добавить несколько лимонов японцев.

AlleyCat> Я про реальность, а ты мне демагогию в ответ.

Я тебе про реальность. Это ты про демагогию. Там где рынок, там всё нормально. Страны бывшего СССР не стали таковым ещё.

AlleyCat> В Россиии при власти компрадоры. Свое производство убито, а все бабло получают от распила денег за нефть и газ. И откуда возьмется в России оплата труда нормальная?

С этим в политику.

AlleyCat> А после краха доллара и падения спроса на энергоресурсы Россия упадет до уровня зимбабве.
С этим тоже. Настоятельно и модераториально.
 
+
-
edit
 

AlleyCat

втянувшийся
AlleyCat>> При чем тут мануалы?
Mishka> Да, совсем плохо. Мануалы — это описание архитектуры с точки зрения программиста. Регистры, память, параллелизм, команды, особенности. Диаграммы взаимодействия разных юнитов.

"Так вот сынок - в теории мы миллионеры, а реально имеем две бляди в доме."

Я говорю про реальные движки, которые сейчас используются в играх, то как в теории должно быть - это хорошо, но практика отстает сильно от теории в игростроении.


Двухъядерные процессоры в 3D играх

Двухъядерные процессоры в 3D играх

// www.ixbt.com
 


На данный момент, увеличение производительности, привносимое вторым ядром CPU, в среднем относительно невелико — около 10-15%. В большом количестве игр прироста от второго ядра или совсем нет или он крайне невелик — 5-7% и меньше. Это небольшое увеличение производительности достигается при помощи оптимизаций видеодрайверов и более эффективного распределения нагрузки на CPU от фоновых и системных процессов.

AlleyCat>> Список нормальных людей прилагается?
Mishka> Да, порядка 3 лимонов американцев. Ещё можно добавить несколько лимонов японцев.

Они владеют, потому что воруют у всего мира за счет своего бакса, но конец сказке уж близок.

И какое отношение это имеет к России? Разговор кажется начинался с нее.

AlleyCat>> Я про реальность, а ты мне демагогию в ответ.
Mishka> Я тебе про реальность. Это ты про демагогию. Там где рынок, там всё нормально. Страны бывшего СССР не стали таковым ещё.

Если посмотришь вверх, то я как раз об этом и писал Балу. И почему они не станут тоже обосновал.

AlleyCat>> В Россиии при власти компрадоры. Свое производство убито, а все бабло получают от распила денег за нефть и газ. И откуда возьмется в России оплата труда нормальная?
Mishka> С этим в политику.

Это доказательство поему приставки не станут у нас популярнее ПК. Одно следует из другого.
 
Это сообщение редактировалось 29.03.2008 в 20:20

Mishka

модератор
★★★
au> Ну вот я закоренелый использователь ноута для работы,

:) Я — не очень.

au> в недавнем прошлом проводил с ним больше времени чем большинство из вас со своими семьями И работами в сумме. Вынужден огорчить: два экрана мне не нужны даром,

Не соглашусь. Два экрана, которые можно использовать одновременно, очень удобны. На работе у меня три — один на 19 и два на 17 — фотографию когда постил. Дома просто один. Очень не хватает.

au> нужен один очень хороший экран

С некоторых размеров он должен быть изогнут, иначе не удобно. Вот тут три или больше экранов очень удобвны. В принципе, на работе, мне уже не хватает 3-х. Сейчас стандартная конфирурация — Remote Desktop на машину во Фрамингхэме (моя основная рабочая станция для 2к3 сервера), Х-ы и ssh на Солярис на другую машину во Фрамингхеме (моя основная рабочая станция для Соляириса), несколько VMWare сессий для проверки и тестирования некоторых плохо обратимых фичей (инсталляция с апдейтом на виртуалках откат очень легко делать). Ещё несколько сеансов на HP-UX, Solaris, Linux, Windows 2k3 в лабе — тестирование и отладка, несколько сессий на раутеры в лабах — конфигурирование под задачи тестирования. Т.е. у меня постоянно открыты поряка 30-40 окон (туда ещё и мыло входит, и браузеры для инфы). Не хватает одного, хотя и большого экрана.

au> и одна очень хорошая клава, которую можно нажимать неглядя, инстинктивно на ощупь, а не разглядывать. Которая не посыпется и не продавится.

Тут согласен на все сто.

au> Клава ноута — это как клава пульта ДУ телека. Это продолжение пальцев, а не глаз.

Это у всех клав так.

au> И нафига мне та информационная пластина? В клаве сплошные дырки — лучше вентиляция. Ещё клава греет руки — под утро это важно.

Или наоборот. :)

au> А на экране мне нужен разворот (повторяю хором с Факиром): и для сносной эргономики, и создания и для прочтения документов.

На плоском большом уже возникают неудобства.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AlleyCat> "Так вот сынок - в теории мы миллионеры, а реально имеем две бляди в доме."
AlleyCat> Я говорю про реальные движки, которые сейчас используются в играх, то как в теории должно быть - это хорошо, но практика отстает сильно от теории в игростроении.

Ты всё время говоришь про PC. То, чего сегодня может PS3 — PC не смогут ещё года 3, по-крайней мере.

AlleyCat> Они владеют, потому что воруют у всего мира за счет своего бакса, но конец сказке уж близок.

Да-да. Но я тебя уже предупредил — с политикой кыш отсюда — буду крестить

AlleyCat> И какое отношение это имеет к России? Разговор кажется начинался с нее.

Прямое.

AlleyCat> Если посмотришь вверх, то я как раз об этом и писал Балу. И почему они не станут тоже обосновал.

Ничего ты не обосновал. И Рома обосновал лучше.

AlleyCat> Это доказательство поему приставки не станут у нас популярнее ПК. Одно следует из другого.

Ровно 10 лет назад примерно такие же споры были в отношении компов. Однако из теперь покупают и в России. Про специализацию процов можешь спросить au.
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru