"День радио"

 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Сабж. ИМХО, это даже лучше, чем "День выборов" :) Оригинальный спектакль, правда, не смотрел - сравнить с фильмом не могу. Кто ещё что думает? :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 29.03.2008 в 17:19
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Мне фильм понравился больше, там чуть динамичнее…В «День Радио» декорации спектакля слишком упрощенные…
:)
 
RU Серокой #24.03.2008 14:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я спектакль видел, в записи. ) Зная, что он вышел раньше, чем "День выборов", реклама "новые приключения героев", расклеенная по всем остановкам, просто умиляет. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

MIKLE

старожил
★☆
имхо оба нплохи. но день выборов откровенно халтура по мотивам радио. сдругой стороны качественых сиквелов пожалуй только т2 да орех.
снято неплохо. сатира на пять. придратся не к чему пожалуй.
жизненна.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ИМХО - порядочное фуфло. То есть местами забавно, конечно, но в целом довольно нудный балаган.
 
По сравнению со спектаклем - не тянет, герои какие-то отмакияженные...
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
если это лучше чем день выборов то пойду-ка я в кино 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я смотрел именно запись спектакля. Занудный балаган.
"День выборов" не видел - фиг знает, лучше или хуже; но некоторые говорят, что "выборы" еще хуже.
 
RU Серокой #31.03.2008 15:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Мне именно спектакль понравился. А Кортнев - вообще молодец, выложился по полной!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
UA Capt(N) #31.03.2008 15:50  @Серокой#31.03.2008 15:38
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Серокой> Мне именно спектакль понравился. А Кортнев - вообще молодец, выложился по полной!
ИМХО, Макаревич "Снежинку" спел лучше :)
 

Taki

втянувшийся

Спектакль однозначно лучше. Фильм - так себе.
 
RU Серокой #31.03.2008 15:55  @Capt(N)#31.03.2008 15:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Capt(N)> ИМХО, Макаревич "Снежинку" спел лучше :)
Вот тут позвольте не согласиться. ) Макаревич ИМХО не зажёг. ) И "кладу я на вашу столицу" у меня в mp3 только в исполнении Кортнева. У Макаревича нет искренности в этих словах. ;)
Впрочем, возможно, это потому что Макаревича я услышал позже.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
UA Capt(N) #31.03.2008 15:59  @Серокой#31.03.2008 15:55
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Серокой> Впрочем, возможно, это потому что Макаревича я услышал позже.
такая же фигня,только я Кортнева услышал вторым... :)
 

MIKLE

старожил
★☆
макаревич однозначно лучше...

хотя в конце дня выьоров народ просто отжёг на тему...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> ИМХО, Макаревич "Снежинку" спел лучше :)

+1 :)
 
RU Balancer #31.03.2008 16:17  @Серокой#31.03.2008 15:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Впрочем, возможно, это потому что Макаревича я услышал позже.

Я, вот, тоже Макаревича услышал позже, но пропёр только он. Исполнение Кортнева я вообще не запомнил :)
 

Lob

втянувшийся
На ю-тубе Кортнев есть в разных вариантах. А так - оба лучше!
 

semen

втянувшийся

Посмотрел.
Блин, эт не День Радио! Эт какая-то, блин, блеклая пенсионерская копия того спектакля, что я зырил на DVD.

Они, блин, похоже собрались и типа решили вспомнить как они блин круто играли. Ага, в свое время. А теперь че? Где мимика? Где интонации? Кривляние, наконец – где кривляние? Не-ту, ни-фи-га не-ту. Они же блин испортили почти все хохмы – ну просто какая-то откровенная лажа по сравнению с тем, че было.

Да, и кто это такой умный решил порезать роль Макса на двоих? Нет, Марьянов – типа который Дима, да? – коматоз отыграл на пять, но вот все остальное… Он же практически загубил все Полицеймаковские номера: «И кто дозвонится до нас… 38-м!... получит два билета!… на поезд!», и первая сценка с Ноной, и карабкающийся на дерево кролик... Блин, ну все ж Марьянов загубил, все!

А, еще! Это что за дядя такой из генштаба — никакой?! Это, блин, не генерал, это мямля какая-то! Где блин Булдаков?! (он как ваще – жив-здоров? тьфу-тьфу.)

Да, а Нона?! Где, блин, стерва с закатистым смехом, томным голосом и завораживающим «Ааа»? Нету. Есть только постаревшее и подурневшее воспоминание, да и то без голоса и без закатистого смеха.

Ну Хайт с Барацем – фиг с ним. Хотя Барац мог бы и постараться, произнося свое коронное «маладееец». Да и Хайт, блин, при этом как-то неубедительно стесняется, а ведь взрослый дядька уже, состоявшийся актер, можно сказать.

А монтаж? Нафига было монолог Камиля в разговоре с мамой резать на две части? Да и Камиль тут тоже тускловат. Выход опять же из этой сцены куда-то напрочь потерялся.

Ладно, фиг ним, харош уже бухтеть — пойду лучше спектакль прокручу.

Хотя нет! Вот скажите мне – нафига надо было выбрасывать из фразы «лайнер, героически терпящий бедствие в японском море под российским флагом, как-то не может это делать под фамилией Шварценгольд» то, что выделено жирным. Евреи против фошицкого экстремизма, чтоли? Типа из уважения к государствообразующей нации решили не будировать и все такое?

В общем, если кто ваще не смотрел День Радио — лучше начать со спектакля. А кино потом уже, типа как иллюстрацию на тему «раньше и водка была вкуснее».

ЗЫ
А снежинка, имхо, у Кортнева баще – в ауте тут Макар, стопудов. :)
 
02.04.2008 18:55, Серокой: +1: Да!

Capt(N)

Старожил
★★★★★
semen> ЗЫ
semen> А снежинка, имхо, у Кортнева баще – в ауте тут Макар, стопудов. :)
Любая песня так или иначе ассоциируется с её исполнителем. «38 узлов» исполненные А. Розенбаумом и Ф. Киркоровым (даже при условии, что последний ну просто выложиться на все 100%) будут восприниматься по-разному. Поэтому «Снежинка» в исполнении Макаревича гармонично ложится на образ созданный его предыдущим творчеством, а Кортнев с этой песней ,ИМХО, не тянет, все получается какое-то «Овощное танго» или что-то в этом роде…
А вообще на вкус и цвет… :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати. Песню, действительно, в этом случае я воспринимаю не саму по себе, а отождествлённо с исполнителем и, более того, с исполнением. Для «Двоих против ветра» она ложится идеально. Особенно с этим старым советским искуственным костром :D Для Кортнева - фиг, она просто не к месту. Лишь интермедия в спектакле.
 

semen

втянувшийся

Вот именно — интермедия.

А у Кортнева в спектакле все номера и есть сплошные интермедии. Это ж стеб — Квартет И стебет радийщиков, Кортнев – музыкантов. Причем Кортнев оказывается совсем нехилый актер, а не просто тангоовощной несчастный случай. Да кстати, Capt(N) , не пробовали "Доживем до понедельника" после Штирлица смотреть? Не мерещатся черные галифе на Тихонове, нет? :)

В Дне выборов в принципе та же тема, тока музыканты типа стебут себя сами. У кого-то получается – ну у Шахрина вот с "мамой анархией2, у Сереги имхо отлично вышло, да и у Сюткина, кстати, с этим его "Е-е" тоже вполне, кратко, емко так. Со Шнуром отдельный случай, у него и так все песни сплошной стеб. А вот у Макара имхо не получилось. Не дался ему КСПшник. Вышел просто привычно-устало-циничный Макар, косящий под КСПшника. Ну епта, вы сравните хоть переход от яростного "педерастам, студентам, жидам" к лирическому последнему "над костром пролетает снежинка" у Кортнева, и Макара. Не верю, короче. :)

Да, кстати, в фильме "День радио" вторая – музыкальная — часть стеба исчезла почти начисто, ну разве что Фоменко еще туда-сюда. Так что еще один минус кину.
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
semen> Да кстати, Capt(N) , не пробовали "Доживем до понедельника" после Штирлица смотреть? Не мерещатся черные галифе на Тихонове, нет? :)
Уймись ,semen ,я же написал, что на вкус и цвет, камарадофф нет :)
 

semen

втянувшийся

Так будет с каждым, кто покусится (с). :P
А то ишь, декорации в спектакле упрощенные! Ну добавили в кине спецэфектов и блюющую Амалию — и че? Рази ж этим качественную шутку заменишь? Эхххххх, помер, помер похоже стеб как жанр — остался тока усталый цинизм. Вот и со 2-й Мамой не горюй таж песня вышла. Время видать такое — не время стебать, поднимаясь с колен, или типа того. :)

Про вкусовых камрадов согласен, ток я обычно грю — скока индусов, стока и вкусов.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
"Мама не горюй" фильм был душевный :) , а вторая часть жалкая пародия. Но так бывает с большинством фильмов, все нУмерные "ДМБ" выглядели слабее чем первый фильм
 

semen

втянувшийся

Ойёоооо, про ДМБ и не напоминай :(
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru