"Америка тупеет." (С) И если б только Америка... Часть 2

 
1 2 3
RU yacc #31.03.2008 17:51  @Владимир Малюх#31.03.2008 08:14
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> Но при этом никак не заинтерсованы в росте продаж у конкурентов :)
Разумеется :)
В.М.> Все очень просто - подписываетсь (бесплатно) на рассылку анонсов, по рефератоам отчетов выбираете, что именно вам нужно интерсно. А занимаются они многим, на удивление.
Ну вот, например, мне хотелось бы такой отчет - сколько по миру установлено W2K серверов и как они распределены по сферам организаций и их масштабу и сколько там уже такая инфраструктура уже живет, а также частоту смены таких серверов - бо приходят W2K3 сервера ( а я уже бетой наигрался ) и на новый сервак как пить дать установят 2К3 и я хочу оценить объем рынка миграции. Как там они между собой на SolidWorks или AutoDesk или 1С или еще чего перетекать будут и кто кого за какую цену купит - второстепенно - главное чтобы под виндами сидели. А также мне интересен сектор моих потенциальных конкурентов, которые кусок от этого пирога откусить собираются и их функциональность. Где я такой отчет возьму? :)

В.М.> Угу, так выходит. Потому как для "ниже сердняков" - типо "бесплатные обзоры в массовой прессе", а эта масовая пресса живет финансово исключительно на рекламные доходы. Вы что -никогда не сталкивались с тем как опубликовать статью в той же Компьютерре, PCweek или даже, казалось бы, отраслевом "САПР и Графика"?
Нет не сталкивался и не публиковал :) У меня другой вопрос. Вот есть у меня знакомая, которая работает в фирме по производству окон. Так у них есть софт, который оформляет заказы и сразу чертит типовые варианты и оставляет заявку в базе. Ну и, наверное, как-то оптимизирует загрузку собственно изготовителей в зависимости от сложности заказа и сроков. Вот где я обзор такого софта, фирм-конкурентов, их клиентов найду если я решил выйти на этот рынок? Ну, типа, сначала окучить фирмы в своем городе ( а информацию по ним я найду ), а потом выйти в другие города. В Компьютерре такого не будет точно. Более чем уверен, что и в IDC такого тоже не особо будет ( особенно если я захочу выйти на региональные рынки и там предложить свои решения а для этого мне их состояние /по части автоматизации/ знать надо ). Вот к чему я вел. И финансовые показатели IBM или MS и то, кого и как они покупают - меня мало волнуют... А еще хотелось бы знать как дела в этом секторе зарубежом обстоят... :)
 
RU Владимир Малюх #01.04.2008 06:32  @yacc#31.03.2008 17:51
+
-
edit
 
В.М.>> Но при этом никак не заинтерсованы в росте продаж у конкурентов :)
yacc> Разумеется :)
В.М.>> Все очень просто - подписываетсь (бесплатно) на рассылку анонсов, по рефератоам отчетов выбираете, что именно вам нужно интерсно. А занимаются они многим, на удивление.
yacc> Ну вот, например, мне хотелось бы такой отчет - сколько по миру установлено W2K серверов и как они распределены по сферам организаций и их масштабу и сколько там уже такая инфраструктура уже живет, а также частоту смены таких серверов

Будете смеяться но то ли у гартнера то ли у IDC я в анонсах очень похожий отчет видел совсем недавно, в этом годжу уже наверное.

yacc> Как там они между собой на SolidWorks или AutoDesk или 1С или еще чего перетекать будут и кто кого за какую цену купит - второстепенно - главное чтобы под виндами сидели.

Вот с SolidWorks или AutoDesk - 1005 будут с виндами, но.. тут есть нюанс - в ближайшие годы препозут массово на 64-бит.

В.М.>> Угу, так выходит. Потому как для "ниже сердняков" - типо "бесплатные обзоры в массовой прессе", а эта масовая пресса живет финансово исключительно на рекламные доходы. Вы что -никогда не сталкивались с тем как опубликовать статью в той же Компьютерре, PCweek или даже, казалось бы, отраслевом "САПР и Графика"?
yacc> Нет не сталкивался и не публиковал :)


А попробуйте. это - тоже часть занания об ИТ рынке :)

yacc>У меня другой вопрос. Вот есть у меня знакомая, которая работает в фирме по производству окон. Так у них есть софт, который оформляет заказы и сразу чертит типовые варианты и оставляет заявку в базе. Ну и, наверное, как-то оптимизирует загрузку собственно изготовителей в зависимости от сложности заказа и сроков. Вот где я обзор такого софта, фирм-конкурентов, их клиентов найду если я решил выйти на этот рынок?

Закажите мне и я вам за какие-то 150-200 тыс рублей :F раскажу, что в РФ - забудьте, нет рынка и конкуртентов тоже, есть поноподист - "СуперОкна", никто с этой софтины слезать не хочет. Уже исследовали несколько лет назад. 95% оконщиков на ней живут, оставшиеся 5% - производители "экслюзива", на обычныъ машиностроительных САПР.

yacc>Ну, типа, сначала окучить фирмы в своем городе ( а информацию по ним я найду ), а потом выйти в другие города. В Компьютерре такого не будет точно.

Так я вам про что - именно про это.

yacc>Более чем уверен, что и в IDC такого тоже не особо будет ( особенно если я захочу выйти на региональные рынки и там предложить свои решения а для этого мне их состояние /по части автоматизации/ знать надо ).

Не будет готового - но на заказ сделают, какие проблемы?

yacc>А еще хотелось бы знать как дела в этом секторе зарубежом обстоят... :)

А вот это я вам уже рассказывать не буду :P Из корпоротаивной зловредности :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU yacc #01.04.2008 09:31  @Владимир Малюх#01.04.2008 06:32
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Как там они между собой на SolidWorks или AutoDesk или 1С или еще чего перетекать будут и кто кого за какую цену купит - второстепенно - главное чтобы под виндами сидели.
В.М.> Вот с SolidWorks или AutoDesk - 1005 будут с виндами, но.. тут есть нюанс - в ближайшие годы препозут массово на 64-бит.
Сие означает, что продукт должен поддерживать 64 бита. А финансовые отчеты SolidWorks или AutoDesk - малозначимые - хай там определяются как им удобнее :)

В.М.> Закажите мне и я вам за какие-то 150-200 тыс рублей :F раскажу, что в РФ - забудьте, нет рынка и конкуртентов тоже, есть поноподист - "СуперОкна", никто с этой софтины слезать не хочет. Уже исследовали несколько лет назад. 95% оконщиков на ней живут, оставшиеся 5% - производители "экслюзива", на обычныъ машиностроительных САПР.
Это тоже из IDC или гартнера взято? :)

yacc>>Ну, типа, сначала окучить фирмы в своем городе ( а информацию по ним я найду ), а потом выйти в другие города. В Компьютерре такого не будет точно.
В.М.> Так я вам про что - именно про это.
А я вам с самого начала говорил, что массовые журналы такой детальной информации не содержат, особенно по корпоративному сектору.

yacc>>Более чем уверен, что и в IDC такого тоже не особо будет ( особенно если я захочу выйти на региональные рынки и там предложить свои решения а для этого мне их состояние /по части автоматизации/ знать надо ).
В.М.> Не будет готового - но на заказ сделают, какие проблемы?
Да проблем нет, только такой отчет на заказ стоит 4-10 к$ :) А надо мониторить. По общим отчетам - муторно. По детальным - дорого. Какой штат аналитиков надо иметь, чтобы быть постоянно в курсе дела чтобы постоянно готовить разнообразные отчеты такого сорта и кто может сделать постоянную подписку такого рода? :) Вот и ограничивается круг фирм, которые а) могут себе позволить такие отчеты, чтобы реально быть в курсе дела и оставаться на плаву б) страртапы, у которых есть реальный шанс продаться. И остается огромный пласт, который в) не заказывает даже с самого начала такие отчеты и идет на ощупь. г) ориентируется на общие тенденции и не имеет компетентной информации и проигрывает в конкуренции. в) и г) тем не менее, как пить дать смотрит общую информацию, в т.ч. о разнообразных слияниях/покупках но сама по себе, без детализации и учета других факторов она может ( и запросто ) привести к неправильным решениям. А общие журналы - с гламурным оттенком.

yacc>>А еще хотелось бы знать как дела в этом секторе зарубежом обстоят... :)
В.М.> А вот это я вам уже рассказывать не буду :P Из корпоротаивной зловредности :)
А я и не настаиваю - мне на этот рынок не идти. :) Я в качестве примера привел к тому, что разнообразного софта на рынке - полно.
 
RU Владимир Малюх #01.04.2008 10:12  @yacc#01.04.2008 09:31
+
-
edit
 
yacc>>> Как там они между собой на SolidWorks или AutoDesk или 1С или еще чего перетекать будут и кто кого за какую цену купит - второстепенно - главное чтобы под виндами сидели.
В.М.>> Вот с SolidWorks или AutoDesk - 1005 будут с виндами, но.. тут есть нюанс - в ближайшие годы препозут массово на 64-бит.
yacc> Сие означает, что продукт должен поддерживать 64 бита. А финансовые отчеты SolidWorks или AutoDesk - малозначимые - хай там определяются как им удобнее :)

Хе-хе, вот их финансовые отчеты, вкупе с оными же от РТС - совсем не пофик, бо есть резон думать, о том кого будет покупать SAP, чтобы успешно противостоят Oracle и к чему это приведет в состянии и направленности продуктов от каждого поставщика. Фин. показатели Autodesk интерсны еще и тем - будут ли они в состоянии разработать или купить наконец полноценную систему документооборота, взамен нынешнеих недоделок. Итп итд.


В.М.>> Закажите мне и я вам за какие-то 150-200 тыс рублей :F расскажу, что в РФ - забудьте, нет рынка и конкуртентов тоже, есть поноподист - "СуперОкна", никто с этой софтины слезать не хочет. Уже исследовали несколько лет назад. 95% оконщиков на ней живут, оставшиеся 5% - производители "экслюзива", на обычныъ машиностроительных САПР.
yacc> Это тоже из IDC или гартнера взято? :)

Нет, именно это - из других мест :)

yacc> А я вам с самого начала говорил, что массовые журналы такой детальной информации не содержат, особенно по корпоративному сектору.

Вы снова повторяет мои слова :) Они вообще содержат мало информации, больше пропаганды.

В.М.>> Не будет готового - но на заказ сделают, какие проблемы?

yacc> Да проблем нет, только такой отчет на заказ стоит 4-10 к$ :)

Да. конечно, а вы как хотели? Индпошив. Но при разворачивании бизнеса на рынке ПО для оконного производства - вы что собираетсь $2К всего заработать? :)



yacc>А надо мониторить. По общим отчетам - муторно. По детальным - дорого.

И вообще- в данном случае надо мониторить (при чем достаточно совсем не всех) некомпьютерные издания а отраслевые, строительные например.

yacc>в) не заказывает даже с самого начала такие отчеты и идет на ощупь. г) ориентируется на общие тенденции и не имеет компетентной информации и проигрывает в конкуренции.

И те и другие в результате - не особо успешны и составляют мелкую долю всего рынка. Живут "на объдках", как рыбы-прилипалы на акулах.

В.М.>> А вот это я вам уже рассказывать не буду :P Из корпоротаивной зловредности :)
yacc> А я и не настаиваю - мне на этот рынок не идти. :) Я в качестве примера привел к тому, что разнообразного софта на рынке - полно.

Неа, на этом - не полно.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU yacc #01.04.2008 10:34  @Владимир Малюх#01.04.2008 10:12
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> Хе-хе, вот их финансовые отчеты, вкупе с оными же от РТС - совсем не пофик, бо есть резон думать, о том кого будет покупать SAP, чтобы успешно противостоят Oracle и к чему это приведет в состянии и направленности продуктов от каждого поставщика. Фин. показатели Autodesk интерсны еще и тем - будут ли они в состоянии разработать или купить наконец полноценную систему документооборота, взамен нынешнеих недоделок. Итп итд.
Как раз таки кого будет покупать SAP или Oracle - пофиг :) Я вам привел частный случай миграции серверов. Для него это малосущественно, потому как сервера используют не только САПР-исты. Вот какие в новой системе появятся средства администрирования - не пофиг - это напрямую на список фич влияет. И на какой архитектуре это будет сидеть - тоже не пофиг - от этого напрямую зависит код и длительность тестирования. Документооборот может быть встроен в систему пользователей, а может быть параллелен ( со своими пользователями ), но процесс логина это не отменяет.

yacc>> Это тоже из IDC или гартнера взято? :)
В.М.> Нет, именно это - из других мест :)
:) А говорите гартнер, IDC... :)

В.М.> Да. конечно, а вы как хотели? Индпошив. Но при разворачивании бизнеса на рынке ПО для оконного производства - вы что собираетсь $2К всего заработать? :)
Разумеется больше :)

yacc>>в) не заказывает даже с самого начала такие отчеты и идет на ощупь. г) ориентируется на общие тенденции и не имеет компетентной информации и проигрывает в конкуренции.
В.М.> И те и другие в результате - не особо успешны и составляют мелкую долю всего рынка. Живут "на объдках", как рыбы-прилипалы на акулах.
Но именно они зачастую и двигают идеи вперед, а не только то, что гиганты спускают сверху. Именно от противостояния множеству таких мелких наездов и растет гигант.

yacc>> А я и не настаиваю - мне на этот рынок не идти. :) Я в качестве примера привел к тому, что разнообразного софта на рынке - полно.
В.М.> Неа, на этом - не полно.
Зачем конкретика - есть и другие случаи, приведенные в пример выше риэлторы, например... :)
 
RU Владимир Малюх #01.04.2008 11:33  @yacc#01.04.2008 10:34
+
-
edit
 
В.М.>> Хе-хе, вот их финансовые отчеты, вкупе с оными же от РТС - совсем не пофик, бо есть резон думать, о том кого будет покупать SAP, чтобы успешно противостоят Oracle и к чему это приведет в состянии и направленности продуктов от каждого поставщика. Фин. показатели Autodesk интерсны еще и тем - будут ли они в состоянии разработать или купить наконец полноценную систему документооборота, взамен нынешнеих недоделок. Итп итд.
yacc> Как раз таки кого будет покупать SAP или Oracle - пофиг :)

При выборе САПР - уже нет, совсем даже нет, как ни странно покажется.

yacc>Я вам привел частный случай миграции серверов. Для него это малосущественно, потому как сервера используют не только САПР-исты.

Вот и с серверами у тех же "несчастных" САПРистов - выбор не такой простой, потому как интеграция через PDM имеет место быть. И интеграция уже не только внутри но и со смежниками - а что у них заранее малоизвестно.

yacc>Вот какие в новой системе появятся средства администрирования - не пофиг - это напрямую на список фич влияет.

Вот это у нас, возможно увы, идет вопросом второй очереди. А первой -совместимость серверной компоненты PDM с другим софтом, клиентским.

yacc> yacc>> Это тоже из IDC или гартнера взято? :)
В.М.>> Нет, именно это - из других мест :)
yacc> :) А говорите гартнер, IDC... :)

Я никогда не говорил только... В данном конкртеном пример про окна - можно и без них обойтись.

В.М.>> Да. конечно, а вы как хотели? Индпошив. Но при разворачивании бизнеса на рынке ПО для оконного производства - вы что собираетсь $2К всего заработать? :)
yacc> Разумеется больше :)

Ну вот - запишите в издержки такие консультации.

В.М.>> И те и другие в результате - не особо успешны и составляют мелкую долю всего рынка. Живут "на объедках", как рыбы-прилипалы на акулах.
yacc> Но именно они зачастую и двигают идеи вперед,

Нет, напротив - очень редко это им удается. У них на это просто нет ни ресурсов ни квалификации.

В.М.>> Неа, на этом - не полно.
yacc> Зачем конкретика - есть и другие случаи, приведенные в пример выше риэлторы, например... :)

Конкретно спросили - конкртено ответил. "Общего" алгоритма - нету.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru