7.62 возвращается...

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Dem_anywhere>> Это исключительно потому, что "молодые" приходили необученными. а пришла бы слаженная пара - нафиг ей третий?
AGRESSOR> Хм. Какие все умные, а строем не ходят. А чего ж молодого к одному деду не прикрепить, а?
А может дедов не хватало?
Хе-хе, значит и я тебя, Агги, понемногу разлагаю... :)
Прапорщик  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
По карбоновым стволам: в Гугле вас забанили? :) Тут уже всем "скептикам" по разу в разных темах ссылки на них бросали.
В 1990-х годах американскому инженеру Романду Кристенсену пришла идея создания ультрасовременных – лёгких и сверхпрочных винтовочных стволов с уникальными кучностными характеристиками. Он основал на территории штата Юта небольшую оружейную компанию «Кристенсен Армс», приступившую к производству «карбоновых» стволов и оснащённых ими заказных спортивно-охотничьих винтовок различных моделей и калибров. Несколько лет назад один из известнейших американских специалистов – Крейг Боддингтон, поведал читателям американского издания «Guns and Ammo» о проведённых им полевых испытаниях винтовок серии «Карбон уан», любезно предоставленных фирмой «Кристенсен Армс». Опытный стрелок был просто поражён эффективностью оружия с композитными стволами. Даже после двадцати выстрелов подряд Боддингтон продолжал последовательно поражать мелких зверьков с дистанции 200–300 ярдов (183–273 м). Обычной винтовке давно уже потребовалось бы «дать передышку» для охлаждения раскалённого ствола, а «Карбон уан» продолжала посылать пули точно по назначению.



Ошибка 404: файл не существует


404: файл не существует
При запросе страницы с сайта нашего пользователя произошла ошибка 404.
Запрашиваемый файл не найден.
Проверьте правильность ввода URL.
PeterHost

// www.ohot-prostory.ru
 


Про "низкую живучесть" 6мм ствола - вспоминается, что именно с такой формулировкой Калашников отказывался от 5,4мм патронов. Пока один из оружейников не перестволил сам АКМ под этот патрон и не отстрелял его на 10000 выстрелов.
 
Это сообщение редактировалось 31.03.2008 в 09:31
RU spam_test #31.03.2008 12:18
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Му и где карбоновые М-21 на поле боя? Уж у них-то ограничений нет на бюджет, да и серия невелика относительно нужна.
Почему аватар не меняется?  
RU Полл #31.03.2008 14:11  @spam_test#31.03.2008 12:18
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
spam_test> Му и где карбоновые М-21 на поле боя? Уж у них-то ограничений нет на бюджет, да и серия невелика относительно нужна.
Спам_тест, не начинай бодягу снова. Карбоновые стволы появились только десять лет назад, когда во всю мучили XM-29 с титановым стволом. Лет через пять начнутся разработки с карбоновыми стволами.

По поводу использования патрона 6х49 в индивидуальном оружии:

Без длинного ствола большая часть энергии патрона уйдет в шум и дульную вспышку.
 
RU spam_test #31.03.2008 14:56
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


А я не начинаю, просто ты заложился на слишком отдаленную перспективу. А сие не есть хорошо при любых раскладах.

Касаемо 6х49, но ведь по факту это высокоэнергетический 5.56! Да. тяжелее, да и другие плюсы, но зачем? Особенно, если рассмотрим 6х40 в качестве автоматного на его базе - совсем интересно выходит, скатываемся к .223 стандартному.
Почему аватар не меняется?  
DE Бяка #31.03.2008 19:04  @spam_test#31.03.2008 14:56
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
spam_test> Касаемо 6х49, но ведь по факту это высокоэнергетический 5.56! Да. тяжелее, да и другие плюсы, но зачем? Особенно, если рассмотрим 6х40 в качестве автоматного на его базе - совсем интересно выходит, скатываемся к .223 стандартному.

6х49, всётаки может быть единым для пулемётов и автоматов со снайперскими винтовками, при условии, что из автомата очередями не будут стрелять более чем на сотню-полторы метров. Это из за рассеивания.
Наверно, такой патрон позволяет создавать оружие, имеющее хорошую эффективность на расстояния до 600-800м., при стрельбе со станка или одиночными выстрелами. Это по энергетике пули и по её техническому рассеиванию.
5,52х45 НАТО, всётаки слабоват для пулемётов и снайперских винтовок, хотя хорош для автомватов. 5,45 для автоматов, наверное лучше.. Наилегчайший. С достаточной убойностью до полутора сотен метров. Ну а неустойчивость пуль - это лечится конструкцией ствола, вернее его нарезами. Во всех этих калибрах можно создавать как устойчивый полёт пули, так и малоустойчивый.

С другой стороны, попытки найти самую красивую невесту всегда обречены на неудачу, из за смены критериев красоты.
 

OAS

втянувшийся

По "карбоновым" стволам.
В русском гугле есть только две ссылки. Одна на этот форум, другая на ссылку данную Полом. В иностранном "быстро" не смог найти описание продукции данной фирмы. У меня складывается ощущение, что или фирма клепает гладкостволы, или "карбон" означает композит (TM), который особо не связан с углеродом/волокном, а есть просто "легкий" металлический сплав, пусть и с улучшенными физическими свойствами.

Я под карбоном понимаю углеродное волокно+полимеры и т.д.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ТКБ не доведена. Надо сошки, а куды их вешать - не на ствол же. Стойка прицела и мушка нах не нужна, стволик можно было сделать потолще да потяжелее. Где щека приклада? Где регулируемый затыльник?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Про карбоновые стволы - пока одна реклама. В боевом оружии (особенно автоматическом) их пока никто не использует. Вот как станут, вот тогда и поговорим.

ИМХО, облегчать ствол нет нужды. Если уж что облегчать, то другие части оружия - те, на которые не действуют критические нагрузки.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

AGRESSOR> Про карбоновые стволы - пока одна реклама. В боевом оружии (особенно автоматическом) их пока никто не использует. Вот как станут, вот тогда и поговорим.
AGRESSOR> ИМХО, облегчать ствол нет нужды. Если уж что облегчать, то другие части оружия - те, на которые не действуют критические нагрузки.
+1
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Про карбоновые стволы - пока одна реклама. В боевом оружии (особенно автоматическом) их пока никто не использует. Вот как станут, вот тогда и поговорим.


там несколько проблем которые имхо нерешаемые. по крайней мере в обозримой перспективе. соотв ниша только снайперки экстра класса.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Wyvern-2 #01.04.2008 01:03  @AGRESSOR#31.03.2008 22:31
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> ИМХО, облегчать ствол нет нужды. Если уж что облегчать, то другие части оружия - те, на которые не действуют критические нагрузки.

Из всех частей оружия самая тяжелая это - ствол И именно его и надо облегчать. Ни одна часть оружия не позволит ТАК облегчить оружие

Его же как раз и сложнее всего облегчить
(кстати, остальные детали практически исчерпали резерв массы)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Полл

литератор
★★★★☆
OAS> В русском гугле есть только две ссылки. Одна на этот форум, другая на ссылку данную Полом. В иностранном "быстро" не смог найти описание продукции данной фирмы. У меня складывается ощущение, что или фирма клепает гладкостволы, или "карбон" означает композит (TM), который особо не связан с углеродом/волокном, а есть просто "легкий" металлический сплав, пусть и с улучшенными физическими свойствами.
OAS> Я под карбоном понимаю углеродное волокно+полимеры и т.д.
Да, "углепластиковый" или "карбоновый" ствол это стальной лейнер в углепластиковой матрице. Ну и что - коли вес меньше, а теплоотвод выше?

Сезон охоты
Желаете попробовать? sniper.ru : Новости : Новый приход оружия в "Арсенал"
MIKLE> там несколько проблем которые имхо нерешаемые. по крайней мере в обозримой перспективе. соотв ниша только снайперки экстра класса.
Миша, источник сокровенного знания? Вот выше предлагают валовые охотничьи карабины с такими стволами. %)
tramp_, Aggi, слушайте Ника. ;)
Бяка, для винтовочного патрона, а 6х49 - это винтовочный патрон, нормальный ствол - 700мм и более (28 дюймов). Ствол в 400 мм для него - примерно то же самое, что ствол АКСУ для промежуточного патрона. АКСУ один-два на отделение и оружие вспомогательное, так что на их низкую эффективность можно забить ради унификации по патронам.
А вот с основным индивидуальным оружием так не получиться.
Конечно, 6х40 с пулей в 5 гр будет "усиленным вариантом 5,56" - ну так разве это плохо? ;)
Aggi - ты конечно прав, ТКБ не доведена. Ну так надо просто ее довести, в чем проблема-то?
:)
Spam_test> Касаемо 6х49, но ведь по факту это высокоэнергетический 5.56! Да. тяжелее, да и другие плюсы, но зачем? Особенно, если рассмотрим 6х40 в качестве автоматного на его базе - совсем интересно выходит, скатываемся к .223 стандартному.
Спам_тест, по факту - это легкий 7,62х54R, смотри выше запощенную таблицу скорость/энергетика. Даже укороченный до 6х40 он будет мощнее 5,56 мм.

Миша, ты же на sniper.ru старожил? Можешь дать ссылку на тему тамошнего форума, где этот карабин обсуждается?
 
Это сообщение редактировалось 01.04.2008 в 07:07
RU spam_test #01.04.2008 08:14  @Wyvern-2#01.04.2008 01:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Wyvern-2> Из всех частей оружия самая тяжелая это - ствол И именно его и надо облегчать.
Для снайперского оружия этот тезис неверен, оное вообще вредно делать облегченным.
Почему аватар не меняется?  
RU Полл #01.04.2008 08:59  @spam_test#01.04.2008 08:14
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Wyvern-2>> Из всех частей оружия самая тяжелая это - ствол И именно его и надо облегчать.
spam_test> Для снайперского оружия этот тезис неверен, оное вообще вредно делать облегченным.
Вспоминаем разницу между снайпером, действующем в составе отделения, в составе пары автономно с подчинением на уровне взвода-роты, в составе команды в ходе спецоперации.
Тяжелый матчевый ствол, это, конечно, круто. Но на грунте бойцы выбирают СВД/М21.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

2Полл В будущем посмотрим, пока это не массовый ствол.
 
RU spam_test #01.04.2008 11:14  @Полл#01.04.2008 08:59
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Полл> Тяжелый матчевый ствол, это, конечно, круто. Но на грунте бойцы выбирают СВД/М21.
так и на грунте не суть важно это облегчение. Для пулемета - это вполне имеет смысл, ибо они сами по себе получаются тяжелыми. А так, винтовка шарпшутера кардинало отличаться от автомата не будет по массе даже с стальным стволом, но при этом - дешевле.
Почему аватар не меняется?  
RU Полл #01.04.2008 11:24  @spam_test#01.04.2008 11:14
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
spam_test> так и на грунте не суть важно это облегчение. Для пулемета - это вполне имеет смысл, ибо они сами по себе получаются тяжелыми. А так, винтовка шарпшутера кардинало отличаться от автомата не будет по массе даже с стальным стволом, но при этом - дешевле.
Слава Богу, хоть для пулемета "вполне имеет смысл"! :)
А автомат с карбоновым стволом получиться в 3 кг полной массы (с полным магазином), ИМХО.
Кроме того, у карбоновых стволов есть и другие преимущества, кроме массы.
За счет более точной геометрии лейнера и меньших температурных поводок они точнее и обеспечивают большую дульную скорость.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А еще лучше хромоникель в алюминии... :) Безизноса и охлаждение на уровне, плюс вибрации снажаются.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU spam_test #01.04.2008 12:29  @Полл#01.04.2008 11:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Полл> А автомат с карбоновым стволом получиться в 3 кг полной массы (с полным магазином), ИМХО.
и ценой в 10000$, а нужно их дохрена. Здорово, конечно, плевать на экономику с высокой колокольни, но экономика от этого никуда не денется.
Почему аватар не меняется?  
RU AGRESSOR #01.04.2008 14:00  @Wyvern-2#01.04.2008 01:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Из всех частей оружия самая тяжелая это - ствол И именно его и надо облегчать. Ни одна часть оружия не позволит ТАК облегчить оружие

А нахрена его надо облегчать? Типа кучность резко повысится? :lol:

Wyvern-2> Его же как раз и сложнее всего облегчить

Как раз проще всего. Особенно если у облегчателей фимоз могза.

Wyvern-2> (кстати, остальные детали практически исчерпали резерв массы)

Ерунда. Практически все остальное отлично можно облегчить. У большинства автоматов, скажем, ствольные коробки и крышки металлические - их можно перевести на композиты со стальными направляющими в местах нагрузок или делать скелетный каркас.
 
RU AGRESSOR #01.04.2008 14:02  @spam_test#01.04.2008 12:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> и ценой в 10000$, а нужно их дохрена. Здорово, конечно, плевать на экономику с высокой колокольни, но экономика от этого никуда не денется.

Да хрен даже с ценой. Мне совсем не охота иметь автомат, которому ствол поведет при интенсивной стрельбе... или ствол еще нахрен получит трещины со вздутиями. Пусть лучше вон романтики, мечтающие побольше загрузиться боеприпасами и ради этого готовые облегчать все и вся, воюют с таким непотребством в лапках.
 
RU Полл #01.04.2008 14:09  @spam_test#01.04.2008 12:29
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Полл>> А автомат с карбоновым стволом получиться в 3 кг полной массы (с полным магазином), ИМХО.
spam_test> и ценой в 10000$, а нужно их дохрена. Здорово, конечно, плевать на экономику с высокой колокольни, но экономика от этого никуда не денется.
Дохрена это сколько? Моб.запас на третью мировую подсчитываете?
Ну считайте, считайте. А так, на части постоянной готовности - хватит 100 000, примерно. Вторя Чеченская, общая численность задействованных пехотных частей - 55 000 человек.
Нынешняя цена карбонового ствола объясняется во-первых тем, что это ствол винтовки - длинный и высокоточный, во-вторых - малыми сериям и соответствующей технологией, ИМХО. Ну пусть будет цена даже 5000$ - 125000 рублей. То есть зарплата контрактника за год. И?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> там несколько проблем которые имхо нерешаемые. по крайней мере в обозримой перспективе. соотв ниша только снайперки экстра класса.
Полл> Миша, источник сокровенного знания? Вот выше предлагают валовые охотничьи карабины с такими стволами. %)

это не сокровенное знаение. это основы механики и свойств материалов.
для охотничего карабина режим типа очередь в 100-200-500 выстрелов и после этого под дождь невозможна впринципе
что будет с карбоном после этого-страгоно подумать.
ударостойкость я вобще молчу. чугунную батарею колотую видел? это ещё хуже.


Полл> Миша, ты же на sniper.ru старожил? Можешь дать ссылку на тему тамошнего форума, где этот карабин обсуждается?

я не строжил. я иногда читаю :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU spam_test #01.04.2008 14:13  @Полл#01.04.2008 14:09
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Полл> Ну считайте, считайте. А так, на части постоянной готовности - хватит 100 000, примерно. Вторя Чеченская, общая численность задействованных пехотных частей - 55 000 человек
Больше, намного, с автоматами ходят все, воюют не все.
Почему аватар не меняется?  
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru