Очередная вылазка "скин-хедов" в Москве. Или на этот раз это милые детские проказы?

Теги:
 
1 2 3 4 5

leon

опытный
★☆
Взято с oper.ru:


В Москве ликвидирована молодежная преступная группа – подростки, их было около тридцати человек – выходили на промысел каждый вечер. Били всех, кто попадался под руку. В результате даже оперативники, задержавшие громил, не могут предположить – сколько эпизодов будет в этом уголовном деле. Похоже, счет пойдет на десятки.

Основные доказательства по этому уголовному делу следствию предоставили сами задержанные – видеокадры со сценками избиения прохожих они, не особо таясь, хранили в своих мобильных телефонах.

Что характерно, целью нападений был не только и даже не столько грабеж, сколько глумление над жертвами. Попутно отрабатывались приемы единоборств. Особенно в этих тренировках преуспел Джалил Мамедрзаев, которого называют главарем группы. Молодой человек занимается греко-римской борьбой и в свои 14 лет достиг неплохих результатов.

Пятый канал. Официальный сайт


Комментарий:
Я предполагаю, что это подростки из относительно благополучных семей, ядро группы - выходцы с Кавказа. Ребятишки нормально ведут себя дома, но когда они выходят порезвиться на улицу, оказывается, что в Москве не за каждым встречным стоит многочисленная семья и поэтому можно поглумиться как следует.

Ну, что в таких случаях надо делать? Думается, нужно проехаться катком государственной машины по родителям, чтобы поняли, что и в Москве не все так просто. И подростков подержать, лучше бы всего в одиночных камерах несколько суток. Это тех из 30, которые просто пошли с пацанами приколоться. Ну, а вожаков типа Джалила принять на более долгий срок.
Станем жить и дадим жить другим  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
тема "русских фашистов" не раскрыта(((- плохая статья неполиткорректная
 
RU spam_test #01.04.2008 12:19
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Оригинальные нынче скинхеды пошли, а кого они били, арийцев?
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Так не бывает. :(
Это какая-то ошибка, я уверен!
Не могут так себя вести в гостях, не могут!
И азербайджанец женщину не пытался изнасиловать а потом не сжег. Это все грязный поклеп.

PS Интересно, насколько хватит русским толерантности?
Интересно, у ментов и военных разве нет семей? Или их всех в лицо знают и не трогают?
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Это были замаскированные русские скинхеды...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
PS Интересно, насколько хватит русским толерантности?
Интересно, у ментов и военных разве нет семей? Или их всех в лицо знают и не трогают?
идиоты 1 трусы 2
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Имхо, проблема русских разобщенность. Сколько не сталкивался с определенными этническими группами в войсках, пришел к выводу, что самые разобщенные русские, из русских наиболее разобщенные жители Москвы и Питера, есть конечно исключения, но тенденция на лицо. Эти категории солдат никогда на моей памяти не образовывали землячеств, в то время как скажем у жителей Липецка было устойчивое землячество. Это так из собственных наблюдений.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
это и есть идиотизм)есть 2 крайноти быть в стае и быть одним вообще а есть такое понятие дружба и взаимовыручка это что то посредине дык у нас этого нет
 
RU Беня #01.04.2008 13:16  @энди#01.04.2008 13:09
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

энди> это и есть идиотизм)есть 2 крайноти быть в стае и быть одним вообще а есть такое понятие дружба и взаимовыручка это что то посредине дык у нас этого нет
Это реальность. Я кстате долго рассуждал почему так. знаете к какому выводу пришел? Думаю проживание в большом городе с постоянно меняющейся средой (окружением) ведет к образованию непрочных связей. Т.е. человек как-бы, не стремится образовывать долговременные союзы, привыкает опираться только на собственный ресурс. Ну и в итоге проигрывает команде.
Кстате с сильно ассимилироваными приезжими такаяже фигня, не только с коренными москвичами и петербуржцами.
От такое наблюдение.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
дык не верють в друг друга)))и неспроста)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Русских убивают - это не считается. Фашизмом называется только когда русские кого-то убивают. Сорри за косноязычие. Сейчас Вале придет и все по-научному растолкует.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Интересно, авиабазовская демшиза авиабазовские демократы оставят это без внимания? Не осудят?
 

leon

опытный
★☆
Беня> Имхо, проблема русских разобщенность.

Надо учитывать свои слабые стороны и использовать свои сильные стороны. Да, клановая структура у русских (сравнительно) слабая. Но зато государственная машина (сравнительно) сильная. Вот и надо подталкивать эту госмашину к действиям. Одна грамотно составленная телега "от простых граждан" может очень здорово сработать, знаю это на собственном примере.

А когда госмашина раскрутится в этом направлении, то профилактика и раннее пресечение такого рода явлений будут вызывать не больше удивления, чем ежемесячная выдача пенсий.
Станем жить и дадим жить другим  
RU spam_test #01.04.2008 14:10  @HolyBoy#01.04.2008 14:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

HolyBoy> Интересно, авиабазовская демшиза авиабазовские демократы оставят это без внимания? Не осудят?
так название не соответствует реалиям. Не скины это ни разу, обзовите их как-нибудь по другому.
 
CZ D.Vinitski #01.04.2008 14:13
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

В идеале да. Кстате обычно за сильной клановостью, кроется очень слабая индивидуальность. Обратный эффект. Мы для того чтобы оказать давление на солдата, скажем, дагестанца, обычно изолировали последненго. Далее с ним можно было работать вполне успешно.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

leon

опытный
★☆
spam_test> Не скины это ни разу, обзовите их как-нибудь по другому.

В смысле, есть претензии к названию? Могу поменять, однако, мне хотелось пошутить, 1 апреля, как-никак...
Станем жить и дадим жить другим  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Кстате чтобы небыло разночтения в терминологии можно согласовать понятие скины.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

leon

опытный
★☆
Я видел, как в Германии полиция реагирует на звонки граждан о том, что какая-то труппа подростков на улице расшумелась и начала пинать чужие припаркованые машины. Через минут 20-30 к ребятам подъезжает патрульный экипаж на предмет беседы. Если детишки начинают выражать непослушание, например, разбегаться с места встречи, то их уже ожидает сюрприз - оказывается, что весь квартал окружен еще несколькими полицейскими машинами.
Станем жить и дадим жить другим  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Это не скинхеды - это исламофашисты. Хотя хрен редьки не слаще.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вообще говоря, для такого вывода пока оснований нет. Что-то можно пока сказать только о национальности самого их главаря, Джалила. С остальной гопотой пока непонятно, всяко может оказаться.
 

Boroda

опытный

Ой, Саша... далеки Вы от местных реалий.

Это простой национализм, помноженный на безнаказанность. Безо всякой религиозной подоплёки. И, кстати, даже в Чечне в основном - он. А вся исламская риторика - именно риторика и есть, в основном.
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Истинно так, видал "воинов Аллаха" кои водку жрут похлеще меня, и что характерно салом закусывают. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Boroda> Это простой национализм, помноженный на безнаказанность. Безо всякой религиозной подоплёки. И, кстати, даже в Чечне в основном - он. А вся исламская риторика - именно риторика и есть, в основном.

Это скорее не национализм, а перенос своих племенных обычаев из сел, где, пардон, баранов сношают, в более культурную среду. Удивляет даже не легкомыслие властей, наверняка подмазанных, а тех, кто законность власти обеспечивает: ментов, ВВшников. Они то что, не понимают? Будут ведь когда-то стоять между нетолерантным народом и подобными гостями и получать плюшки от тех и других.
 
RU Barbarossa #01.04.2008 17:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну русские в РФ это граждане второго сорта а это были сверхлюди... И вообще как вы может. президент Путтин на саммите снг сказал, что органы правопорядку будут пресекать враждебные действия руских ксенофобов по огтношению к нашим госстям из среднйе ази. Будте терпимее и толерантнее. Как говорится бог велел терпеть.. терпите и не возмущайтесь... Зато у нас великая многонациональная империя.. за все надо платить.. Зато у нас мир в чечне и у кадырова 90 тачек в кортеже (кайен и гелендвагено) Я думаю россияне, трясущиеся в убитых трамваях должны оэто видеть и радоваться за мир в чечне и наших сукиных сынов, так сказать имперских чеченцев. Зато украинцы уроды, уж чего удумали в НАТО вступать..
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru